Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гринготтс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s49.radikal.ru/i126/1004/41/829f5d26b0f4.jpg

Гринготтс – это самый надёжный банк, в котором содержатся деньги практически всех волшебников Британии.  Этот банк основал гоблин Гринготт, и в банке работают как гоблины, так и волшебники, а охраняют его старинные драконы, находящиеся на нижних уровнях.

2

Особняк Хаархуса---
Чародей вышел из камина и оказался в большом золотом зале, освещенном тяжелыми люстрами. Несмотря на вечернее время, здесь практически не было посетителей.
- Это мне на руку,  - отметил Хаархус, не спеша отходить от камина. Однако парень все не показывался. Отведенная минута истекала…, - да что он там возится? Неужто думает найти у меня в доме что-то полезное?
Волшебник собрался было возвращаться, как тут камин вспыхнул зеленым огнем и из него, отряхиваясь от пепла, шагнул в зал его поздний гость. Мужчина подозрительно взглянул на него.
- Не завидую тебе, слизеринец, если натворил чего у меня в доме. Так и быть, спрошу у тебя про опоздание попозже.
- Жди меня здесь. – строго сказал мистер Ларсен и направился к стойке, за которой сидел гоблин, издалека напоминавший сморчок. Подойдя к нему, волшебник немного подождал, пока работник банка оторвется от своих бумаг и удостоит его своим вниманием. Тот, глянув на посетителя, нахмурился – редко к нему являлись такие люди, что прячутся под капюшонами.
-Чем могу быть вам…
- Что, не признал меня сразу, а, Богрод? – Хаархус перебил гоблина и немного сдвинул капюшон. Ровно настолько, чтобы свет, отраженный от полированной стойки скользнул по металлу маски.
- А.. это вы, мистер Ларсен.. Простите мою оплошность, не признал сразу. Вы решили забрать деньги? – маленькие черные глазки Богрода вдруг забегали, а неприятный, грубый голос чуть дрогнул.
- Ты превосходно знаешь, зачем я пришел. Мне надо обсудить это без присутствия третьих лиц. И, желательно, поскорее.
- Д..да, конечно.. – банкир завозился и пропал из виду. Вскоре он подошел к волшебнику и вместе с ним направился к одной из многочисленных дверей.  Убедившись, что их никто не слышит, гоблин спросил:
- Вы же пришли за наградой, так ведь? Однако, к прискорбию, мы не обладаем в данный момент ценными артефактами…
- Нехорошо обманывать человека, согласившегося вам помочь. Мне нужен пергамент. Тот, одна из копий которого в Визенгамоте. Я знаю, что он здесь, у вас. Однако, - маг жестом остановил готового возмутиться лиллипута, -мне не нужен он полностью. Думаю, мне будет достаточно и пятидесяти дюймов.  Ну что, заключаем сделку?
- Мистер Ларсен, это же грабеж чистой воды!
- В Норвегии мне сказали, что я вправе попросить семь любых предметов, принадлежащих вашей расе. Тогда мне не оказывали отпор. Неужели у английских гоблинов отсутствует понятие о честности? – в голосе волшебника слышалась злорадство и легкая угроза.
Богрод побледнел и с неясным бормотанием исчез за дверью. Хаархус проследовал за ним по винтовой лестнице, уводящей в темное подземелье. После затяжного спуска они очутились в маленькой комнате, половину стены которой занимала сейфовая дверь. Волшебник прислонился к каменной колонне, наблюдая за тем, как банкир отпирает замки и роется в содержимом сейфа. Спустя пару минут гоблин показался с тоненьким свитком в длиннопалых ручках.
- Вот, возьмите. Пусть он сослужит хорошую службу.
- Благодарю, всегда знал, что с вами приятно иметь дело, уважаемый. - ядовито поблагодарил чародей и, спрятав свиток в карман, направился вверх, оставив Богрота возиться с сейфом. Выйдя в зал, мистер Ларсен направился в сторону каминов, где его ждал юный маг. Поймав на себе его взгляд, волшебник указал в сторону выхода.
--- Косой переулок

Отредактировано Haarhus Larsen (2011-01-31 14:30:24)

3

Особняк Хаархуса--

Блейз появился в одном из каминов банка. Он встретился с недобрым взглядом Ларсена, и слегка нахмурился.
- Упаси меня Мерлин, если он что-то зподозрил, - подумал он, - если он решит обыскать меня, я никак не смогу отвертеться. Нужно срочно избавиться от этих документов.
Но Хаархус кажется и не собирался его обыскивать.
- Жди меня здесь.
Когда волшебник скрылся из виду вместе со сгорбившимся гоблином, Блейз рванул к одному из стоек.
- Мне нужно в сейф… - отрывочно начал он, - номер 565… семья Забини… и поскорее!
Гоблин оторвался от своего старомодного гроссбуха и перевел неодобрительный взгляд на Блейза, пробормотав при этом что-то невнятное себе под нос.
- За мной, мистер Забини.
Он медленно вылез из-за стола и пошел в сторону одной из дверей. Гоблин, в отличие от Блейза, по-видимому, никуда не спешил.
Они сели в тележку, которая с бешеной скоростью рванула вниз. Когда они доехали до сейфа, Блейза укачало. Он ненавидел снимать деньги в банке именно из-за этого аттракциона.
- Ключ, пожалуйста, - требовательно проворчал гоблин, протягивая костлявую руку.
Когда дверца сейфа открылась, Блейз заскочил внутрь, избавился от документов, и прихватил с собой сто золотых галеонов. Дверь с лязгом закрылась, и двое, сев в тележку, направились обратно в главный зал.
- Хвала Мерлину, его еще нет, - с облегчением подумал Блейз, облокачиваясь на одну из белых колон. Сердце стучало в районе горла, руки вспотели, он сильно нервничал, но виду пытался не подавать. Наконец в дверном проеме появился Ларсен и, даже не остановившись возле Забини, жестом указал в сторону выхода. Забини, на ватных ногах, поплелся за ним.

--Косой Переулок

Отредактировано Блейз Забини (2011-01-31 23:00:41)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно