Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк Хаархуса

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://imglink.ru/pictures/22-01-11/41cf4ce9dd79c2da1267df96db32bc33.jpg
По сравнению с владениями именитых английских волшебников особняк Хаархуса кажется совсем игрушечным. Он стилизован под старинный замок, что весьма необычно даже для пригорода Лондона. Расположен на крутом склоне, позади него, в овраге, разбит небольшой сад, больше напоминающий лес - тамошние деревья уже много лет росли без заботы садовника. Для местных жителей шпили башенок этого мини-замка давненько стали неплохим ориентиром.

Отредактировано Haarhus Larsen (2011-01-22 18:36:31)

2

Горбин и Бэркс--

Когда Блейз добрался до места назначения, на улице уже начало темнеть. Он вышел из автобуса и огляделся по сторонам. Он никогда не был в этих местах, но быстро сориентировался. Шпили высоких башен было трудно не заметить даже издалека. Забини направился к замку, не переставая проклинать себя за эту дурацкую идею. Он часто нарывался на неприятности из-за своей легкомысленности, но, по-видимому, никогда ничему не учился, продолжая беспечно посещать злачные места, и встречаться со странными людьми.
- Не думаю, что Бэрксу можно верить, - думал Блейз, - возможно сейчас я иду навстречу своей гибели, но пути назад уже, наверное, нет.
Он миновал незапертые ворота и подошел к двери. Сердце начало биться быстрее, и Блейз ощутил настоящую панику. Он развернулся, чтобы уйти, ибо наконец-то понял, что это плохая затея, но дверь позади него внезапно открылась.

Отредактировано Блейз Забини (2011-01-24 19:32:32)

3

Практически весь день Хаархус провел в библиотеке, расположенной в самой высокой башне. В его планы входило провести здесь и ночь, однако как только Солнце скрылось за горизонтом, черно-рыжий кот по кличке Балор почуял, что пришло время ужина. Он запрыгивал на стопки книг, настойчиво мяукая, а иногда хватал зубами подол мантии волшебника и тащил его к винтовой лестнице, ведущей на первый этаж, в столовую. Продолжать чтение в такой обстановке было невыносимо и мистер Ларсен, взяв на руки любимца, спустился в столовую. Подозвав к себе двух домовых эльфов, он приказал им принести из погреба молока и мяса. Проследив за суетой ушастых недорослей и оставив кота трапезничать, Хаархус направился было обратно в башню, как вдруг заметил в окне, направленном в сторону ворот, фигуру человека. Незнакомец подошел к крыльцу и замер. Спешно набросив капюшон, маг не стал дожидаться стука и распахнул дверь. На пороге он увидел мальчишку лет шестнадцати, закутанного в черную мантию.
- С каких это пор ко мне зеленые волшебники бегают? – не без удивления отметил хозяин дома.  Судя по всему, юнец так и не решился постучать в дверь, и собирался было улизнуть, но не тут-то было.
- Юный мистер что-то хотел? - небрежно обратился к незваному гостю Хаархус.

4

Услышав за спиной мужской голос, Блейз застыл на месте пытаясь успокоиться. Он не был храбрецом, но умел отлично держать себя в руках, даже в самых критических ситуациях.
- Ларсен? - равнодушно спросил Блейз, - вы Хаархус Ларсен?
Забини сразу обратил внимания высокий рост волшебника и на металлическую маску, полностью скрывавшую его лицо, и слегка поежился.
- И что он прячет под этой маской? – подумал он, - Бэркс был прав, этот тип действительно производить не самое приятное впечатление.
- Мне нужна ваша помощь, - начал Забини, бесцеремонно перешагивая через порог. – К вам меня направил Бэркс из Лютного переулка.
- Если этот мерзавец решил подставить меня, ни к чему хранить его имя в тайне. Ведь если этот тип меня прибьет, он и до Бэркса доберется. А это, какая ни какая, а месть.
Блейз вытащил из кармана мешочек с золотыми и протянул его мужчине, - я хорошо заплачу.

5

Вы Хаархус Ларсен? – спросил обернувшийся парень. Чародей кивнул.
- Это уже интереснее. Он не просто адресом ошибся, его кто-то ко мне послал, сомнений нет. Вот только кто и зачем? – бегло оглядев гостя с ног до головы, Хаархус решил, что тот не представляет опасности.
Мне нужна ваша помощь – мальчишка не стал дожидаться приглашения и вошел.
- Хм, отпрыск какого-то знатного рода и, к тому же, судя по манерам, слизеринец…- после продолжительной сыскной работы магу было достаточно пары беглых взглядов для того, чтобы раскрыть прошлое и настоящее человека.
- Помощь? – дедуктивная нить тут же оборвалась -  Интересно, чем я могу помочь таким людям как он, способным купить пол-Лондона и не заметить, как полегчал кошелек? Неужто мне уже приписывают знания темной магии, которой так интересуются в подобном возрасте некоторые слизеринцы?
К вам меня направил Бэркс из Лютного переулка.  – Услышав это, Ларсен усмехнулся.
-Бэркс, старый слизняк! С каких это пор ты вспомнил про меня? Надо бы наведаться к тебе в лавочку, поучить уму-разуму.
Я хорошо заплачу -  Парень извлек из складок мантии мешочек, набитый монетами. Хаархус взял его и высыпал на ладонь несколько монет. В дрожащем свете свеч блеснули золотые галеоны.
- Раз дело такой важности, что стоит этих денег, я выслушаю тебя. – спрятав деньги в один из карманов, волшебник запер дверь и указал гостю на проход в просторную темную гостиную.
Люмос Максима – слетевший с кончика волшебной палочки шар света пролетел по комнате, зажигая свечи. Их теплый свет выхватил из темноты ряды шкафов со странными приборами и книгами, искорками заплясал на лезвиях мечей, висевших на одной из стен. В центре небольшого зала стоял стол из красного дерева и несколько просторных кресел.
- Прежде, чем мы начнем наш разговор, мне бы хотелось узнать твое имя. – Мистер Ларсен сбросил капюшон и присел в кресло, жестом указав парню на место напротив него.

6

- Раз дело такой важности, что стоит этих денег, я выслушаю тебя.
Блейз последовал за хозяином дома в гостиную с высокими потолками. Нескольких канделябров со свечами было недостаточно, чтобы полностью осветить столь большую гостиную. Тем более, что на улице уже совсем стемнело, и через немногочисленные окна не пробивалось ни одного лучика света.
- Здесь ровно 100 галеонов, - начал Блейз присаживаясь в глубокое кресло, - ровно столько же вы получите, когда сделаете работу.
- Прежде, чем мы начнем наш разговор, мне бы хотелось узнать твое имя.
Хаархус скинул с головы капюшон, и Блейз смог лучше разглядеть его лицо, а точнее он просто предполагал, что маска передает черты лица человека, сидевшего напротив. Он не был красивым, но в его внешности было что-то необъяснимо притягательное.
Забини усмехнулся и закинул ногу на ногу.
- Да, этого еще не хватало, - подумал он, - не хочется, чтобы завтра все газеты трубили о том, что сын многоуважаемой мисс Забини пытается подставить свою мать, чтобы получить наследство.
- Я предпочел бы не разглашать своего имени, до тех пор, пока не удостоверюсь, что вам можно доверять, мистер Ларсен, - серьезно сказал он, - ничего личного, просто меры предосторожности. Может сразу перейдем к делу?
Забини подался вперед,  не отводя напряженного взгляда с лица собеседника, пытаясь уловить малейшие эмоции в его глазах. Сказать по правде, ему было не по себе.
- Нужно было назначить ему встречу в каком-нибудь людном месте, а не переться к нему домой.
- Мистер Ларсен, вам под силу раздобыть вещь, используемую только председателями Везенгамота, и принадлежащую по праву расе гоблинов? Я говорю об обычном свитке пергамента, который с помощью одной лишь капли крови может пересказать всю родословную человека.

Отредактировано Блейз Забини (2011-01-24 21:28:31)

7

- Здесь ровно 100 галеонов, столько же вы получите, когда сделаете работу. Этот мальчишка, пожалуй, за такие деньги звезду с неба попросит. Ну ничего страшного, легкие задания мне не по душе. ,- подумал Хаархус, рассматривая гостя – у него была смуглая кожа и длинные черные волосы, собранные в «хвост». Внешне он был весьма миловидным, но неуловимо похожим на красивого, ухоженного зверя. Вскоре мистер Ларсен поймал взгляд подростка – тот рассматривал собеседника с интересом, но в темных глазах иногда проносился едва заметный страх, такой,  какой практически не поддается маскировке.
- О, Мерлин… Неужто в Хогвартсе никто не видел странных волшебников? Придется, видимо, свыкнуться еще и не с таким.. Не все умеют так хорошо скрывать свои истинные чувства.
- Я предпочел бы не разглашать своего имени, до тех пор, пока не удостоверюсь, что вам можно доверять, мистер Ларсен,-  Сказать по правде, Хаархус и не ожидал, что осторожный слизеринец тут же назовет свое имя. Уж слишком пекутся о своей анонимности отпрыски богатых семей.
- Может сразу перейдем к делу? – юный маг внезапно посерьезнел, его взгляд пытался зацепиться за малейшее проявление чувств собеседника.
- Мистер Ларсен, вам под силу раздобыть вещь, используемую только председателями Везенгамота, и принадлежащую по праву расе гоблинов? Я говорю об обычном свитке пергамента, который с помощью одной лишь капли крови может пересказать всю родословную человека.
- Вот это припекло малышу… Такая игрушка для обычного волшебника недоступнее, чем пресловутая звезда. Вот только что у гоблинов, что у Визенгамота должок передо мной.. – Хаархус негромко рассмеялся.
- Бэркс был прав, когда направил тебя ко мне. Эта старая каналья, видимо, в курсе моих связей. Так что, считай, что тебе повезло…
Негромкое шипение прервало чародея. Резко обернувшись, он увидел в дверном проеме своего кота, выгнувшего спину и шипевшего на парня.
- Балор! – Ларсен окликнул любимца. Тот в мгновение ока успокоился и, по стене обойдя комнату, устроился на руках у хозяина.
- С чего это он? Еще ни разу так не реагировал на гостей.. Разве что.. Неужели парень заражен? – маг пристально посмотрел слизеринцу в глаза. Пока что никакой опасности в них не было.
- Как скоро тебе нужен свиток?

8

- Бэркс был прав, когда направил тебя ко мне. Эта старая каналья, видимо, в курсе моих связей. Так что, считай, что тебе повезло…
- Вот и славно, - подумал Блейз, - это даже легче, чем я предполагал. Не зря говорят, что за деньги, в наше время, можно купить абсолютно все. А когда в моем распоряжении окажутся все деньги, которые моя любимая мамочка так ловко прибрала к рукам... - он ядовито улыбнулся, - Что такое двести галеонов, если речь идет о сотнях миллионов?
Блейз услышал за спиной какое-то шипение, и резко повернул голову. На него пристально смотрел рыжий кот, и явно не был доволен присутствием незваного гостя.
- Ненавижу котов, - подумал Блейз. Ему вспомнились книзлы, которых разводил его отец. Блейз считал их глупыми животными. Он вспомнил, как когда-то в детстве добрался до палочки матери, из любопытства поджёг одного книзла и смотрел, как тот горит. Но этот случай ничему не научил книзлов, и они всё так же доверчиво просили ласки у рук, которые могут убить. Когда отец Бейза умер, о несчастных животных забыли. Некоторые из них сбежали, а некоторые просто умерли с голода.
Блейз повернулся обратно к собеседнику и беззаботно улыбнулся. Это ему удалось не без труда. Еще слишком сильно ощущалось недавнее полнолуние. Блейзу было сложно контролировать себя, и не кинуться на несчастного кота, или хотя бы на его хозяина.
- Он наверно чувствует, что я недолюбливаю котов, вот и нервничает.
- Как скоро тебе нужен свиток?
- Чем раньше, тем лучше, - серьезно ответил он, - как скоро вам удастся его достать? Я рассчитываю максимум на неделю. Свой адрес я вам, по ясным причинам, называть не буду. Вы найдете меня ровно через неделю в 7 часов вечера в деревушке Хогсмит а Кабаньей Голове. Если вы не появитесь там в назначенный день, я приду еще через неделю, в то же время.

9

- Что-то мне подсказывает, что ты их не просто недолюбливаешь.. – Хаархус нехорошо покосился на юношу. Выслушав предложение гостя, маг задумался. Через неделю он уже будет завязан со школьными делами и вряд ли у него останется время на поиски гоблинского пергамента.. –впрочем, к чему поиски? Я вправе прийти и потребовать его у них в награду за то, что освободил их деревушку от гнета чернокнижников. Думаю то, что это случилось несколько лет назад, не усложнит дела - они передо мной в неоплатном долгу.
- Я предлагаю более выгодные условия для нас обоих. Пергамент будет у тебя уже сегодня ночью. Так что ты сможешь провернуть свою аферу до отъезда в Хогвартс. Думаю, колебаться ты не станешь, я прав? Тогда следуй за мной. – Мистер Ларсен согнал Балора на пол и поднялся. Кот стремительно исчез в коридоре. Взгляд Хаархуса скользнул по стене, на которой висели мечи. Недолго думая, он снял один из них – тонкий, ровный, с причудливой гардой, в ножнах из темной кожи с серебряным узором и прикрепил его на пояс. Пошарив по карманам, волшебник извлек щепоть летучего пороха и подошел к тлевшему камину.
- Ожидаю тебя другой стороне, в Гринготтсе. И настойчиво не советую медлить – через минуту после моего ухода сработают опасные для твоей жизни охранные чары. – Чародей взмахнул палочкой, заставив открыться один из шкафов. – Вингардиум Левиоса! ,- с полки взлетел крошечный пузырек и приземлился на стол перед парнем. Створки шкафа  с противным скрипом закрылись.
- Это летучий порох. На случай, если его у тебя нет с собой, - Волшебник надел капюшон и плотнее закутался в мантию.
- Гринготтс!, - реагируя на порох, в камине полыхнул зеленый огонь. Хаархус шагнул в него и пропал.
---Гринготтс

10

- Я предлагаю более выгодные условия для нас обоих. Пергамент будет у тебя уже сегодня ночью. Так что ты сможешь провернуть свою аферу до отъезда в Хогвартс. Думаю, колебаться ты не станешь, я прав? Тогда следуй за мной.
- А что? В этом что-то есть, - подумал Блейз, - а вдруг это западня? Я ведь ничего не знаю об этом типе. Живет, как я посмотрю, он неочень богато. Что помешает его похитить меня, и требовать выкуп у моей матери, который, она естественно никогда не заплатит?
Но времени на раздумья не было. Волшебник встал с кресла и, сняв со стены острый меч, направился в коридор.
- Черт, думай, Блейз, думай…
Забини тоже поднялся и, вытащив из кармана волшебную палочку, направился за Хаархусом.
Мужчина, тем временем остановился возле камина и взял в ладонь горстку летучего пороха.
- Ожидаю тебя другой стороне, в Гринготтсе. И настойчиво не советую медлить – через минуту после моего ухода сработают опасные для твоей жизни охранные чары.
Хаархус исчез в языках зеленого пламени, а Блейз злорадно улыбнулся.
- Минута… да ведь это целая вечность, - думал он, - опрометчиво, Ларсен, очень опрометчиво. Один… два… три…
Он считал секунды, стараясь не сбиться, а сам направился к письменному столу.
-Пять, шесть, семь…
Он открывал ящики, и пробегал глазами по документам.
- Тридцать восемь, тридцать девять, сорок… Амулет вечного огня… Немецкие Чернокнижники…
Бейз быстро сделал копии документов, и рванул к камину.
- Пятьдесят шесть, пятьдесят семь…
- Гринготтс!
Парень исчез в изумрудном пламени за две секунды до того, как сработали охранные чары. Он сильно рисковал, но такова уж была его натура.
- Посмотрим, что ты за зверь, Хаархус Ларсен…

Отредактировано Блейз Забини (2011-01-31 19:01:11)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно