Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Бефанты

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Блейз мрачно смотрел на дверь, чувствуя на себе взгляд декана. Он не слышал, что она говорила. Он думал о своем.
- Аконит, крылья скарабеев, асфодель, имбирь, крапива... черт не помню, - с отчаяньем подумал он. Ему вспомнился первый курс, когда уже на вторую неделю обучения Снейп, словно вихрь, вломился в его спальню и заставил выпить это чертово зелье. В следующие пару лет Северусу приходилось чуть ли не силой вливать зелье в рот строптивого слизеринца. Лишь на четвертом году обучения Блейз наконец осознал, что его декан за него на самом деле беспокоится, и перестал вертеть носом. Он послушно выпивал все до капли, борясь с тошнотой, игнорируя слабость, отгоняя нехорошие мысли. Лишь на летние каникулы Блейз мог позволить своей волчьей сущности проснуться до конца. А потом Снейпа не стало. Забини так и не научился готовить Аконитовое зелье, хоть и пытался.
Неужели все-таки придется просить помощи у нового преподавателя зелий? – размышлял Блейз. Эта идея была ему не по душе. – Надеяться на то, что она сама заявится к нам в спальню, с кубком в руках, не приходится, остается… просить. Плевать! Что я, в конце концов, теряю, кроме своей гордости? Зато ученики останутся целы.
- …или младшекурсники это не вся причина, по которой ты ко мне обратился?
- Что? – опомнился Блейз, - нет, это все профессор. Спасибо за понимание.
Он вяло улыбнулся, взял в охапку книгу по этикету и дернул дверную ручку. Нет, к Эмигрет он пойдет завтра… а сейчас – спать.

12

Беф задумчиво наблюдала за своим отражением в дверце шкафа.
- Синяки под глазами... надо сделать какую-нибудь успокаивающую масочку. Да и кожа побаливает, после того происшествия одного заживлчющего зелья будет недостаточно. Надо бы наведаться к Лиз да и попросить у него парочку ингридиентов, чтобы сварганить ту настоечку, которую мне на Востоке посоветовали...
А, черт! Она же сама уничтожила все ингридиенты... Стоп!  "Профессор, я старшекурсник, к тому же, как не прискорбно, единственный ученик в Слизерине с высшим баллом по зельеварению. Я сам могу сварить это зелье. Благо недостатком ингредиентов наши лаборатории не страдают" - всплыли в памяти слова ученика.
- Забини, стой! - выкрикнула Беф в след почти вышедшему за дверь парню, подорвавшись с кресла и снеся при этом со стола чернильницу, журнал и часть книг. В данный момент ей было абсолютно плевать, что бесценные фолианты, а также журнал, который она должна отдать директору, окажуться в черной луже, - стой! У тебя есть готовое зелье?
- Сколько времени требуется на готовку Аконитового зелья? Не помню, но Снейп говорил, что это весьма сложный и долгий процесс. Когда у нас полнолуние? Он сказал, что не появится на занятие ближайшие три дня, значит завтра. Как все отрицательно! - мысли сменяли друг друга со скоростью пьяного ловца-квиддичиста

13

- Забини, стой!
Блейз резко остановился и мрачно посмотрел на декана.
- Ну что еще, - угрюмо подумал он, - неужели еще не высказалась?
- У тебя есть готовое зелье?
Блейз отрицательно покачал головой.
- Нету. Да и вряд ли будет в ближайшие дни. Зелье нужно начинать применять за неделю до полнолуния. Я могу принять двойную и тройную дозу, но это рискованно. А что?
И действительно, как он об этом раньше не подумал? Зелье варится почти сутки. Значит, до завтрашнего вечера никак не успеть. Когда-то Снейп говорил ему, что перебарщивать с зельем нельзя – есть риск отравления, возможен даже летальный исход. Но чем черт не шутит… может ведь и получится. Аконитового зелья обычно хватает от силы на три часа.
- Что если увеличить дозу? – размышлял Блейз, задумчиво глядя на отдаленную точку, - можно будет растянуть эффект на всю ночь. Нужно грамотно распределить составляющие… поменьше ядовитых ингредиентов, побольше успокоительных. Может получится. Возможно, я даже получу за это премию, если не сдохну конечно.
- Я думаю, что смогу приготовить зелье к завтрашнему вечеру.

14

Бефанта резко встала и, переступив через бумажную лужу из чернил и книг, деловито полезла в шкаф.
- Ничего ты не сделаешь. Во-первых, ты не в том состоянии... Тебе надо лечь спать... А во-вторых, доверь дело профессионалам! - донеслось из шкафа. Сначала на полу появилась большая морская раковина, размером с небольшую кастрюлю, потом голубое в темных точечках яйцо, затем патронаш для пулеметного АК и, наконец упитанный сундучок. Открыв сундучок, Беф увеличила его заклинанием и засунулась по пояс внутрь.  Бефанта никогда не была сильна в зельеделии, максимум, она могла сварить зелье, читая с учебника подробные инструкции. Чего-чего, а дотошности у Беф хватало. Но вот запомнить что именно надо класть в зелье, как резать ингридиенты и в какой последовательности ей было не под силу. Поэтому отправляясь в путешествия, ее знаеокмый зельевар собрал ингридиенты для каждого зелья в отдельный отсек, туда же была вложена детальная инструкция как это самое зелье готовить. В нужные моменты, Беф просто следовала плану и варила нужное ей зелье.
Найдя нужный ей ящичек с надписью "Ликантропное зелье" Беф всучила его в руки Блейзу.
- Ингридиентов в кабинете зельеварения больше нет. Сейчас ты идешь к Элизиотте, и не спорь пожалуйста. Она, правда, немного не в духе, но не важно. Дашь ей этот ящик, я сейчас еще письмо набросаю, - Бефанта быстро нашла на столе чистый листок бумаги и достала из ящичка чернильницу.
"Лиз, я, так и быть, прощаю тебе твою выходку. Но дело не в этом. Этот парень - Блейз Забини. Ты знаешь о его проблеме, директор говорил. Завтра уже полнолуние. Зелья у него нет. Я знаю, что бы я там не говорила, ты гениальный зельевар, ты сможешь сварить ему это чертово лекантропное снадобье. Я понятия не имею сколько на это нужно времени, но ты ведь справишься? В ящике ингридиенты, там все есть. И, да, прости, что разнесла твою лабораторию. Целую, Беф"
- На! И не медли! Узнаю - придушу лично. И отдохни, хорошо? Все, давай, марш отсюда! - буркнула Бефанта, с недовольным грохотом закрывая сундук. В недавно прочитанной книжке по психологии знаменитого профессора П. Репода говорилось, что с учениками цацкаться нельзя, а то они сразу же садятся на шею.

15

Блейз отчаянно вздохнул, и прикрыл дверь.
- Что это за внезапная вспышка заботы? – недоумевал он, - с трудом верится, что ей не наплевать на то, что со мной будет в ближайшие трое суток.
Забини с интересом наблюдал за тем, как девушка роется в небольшом чемодане. Прокопалась она там не долго, но Блейзу вдруг стало неимоверно скучно.
- Сколько можно тут сидеть? – думал он, - у нее что, других дел нет, кроме как держать меня тут?
- Ингридиентов в кабинете зельеварения больше нет.
- Ого, неплохо они порезвились, если разнесли не только коридор, но и всю лабораторию.
- Сейчас ты идешь к Элизиотте, и не спорь пожалуйста. Она, правда, немного не в духе, но не важно. Дашь ей этот ящик, я сейчас еще письмо набросаю.
- Мерлин, за что мне это? – ругался про себя Забини, - она, похоже, действительно ни черта не смыслит в зельеварении. Любой зельевар знает, что Аконитовое зелье нужно начинать пить за неделю до полнолуния – иначе оно бесполезно.
Но Блейз не стал спорить. Какой смысл? Все равно Бефанта все сделает по-своему. 
- На! И не медли! Узнаю - придушу лично.
- Хорошо, профессор. Я все понял. Душить меня не придется…
Забини усмехнулся, взял из рук декана письмо и вышел за дверь.
- Всего хорошего, профессор, и спасибо.

--Кабинет Зельеварения

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-09 19:22:51)

16

Кабинет Зельеварения ---
Расчистив себе проход в завалах, Хаархус направился в сторону слизеринской гостиной. Пройдя вход в нее, он случайно наткнулся на Блейза. Проигнорировав старосту, волшебник подошел к каменной змее, нажал на ее язык и вошел в просторный кабинет. В полупустой комнате заметно выделялся массивный стол, за которым сидела декан Слизерина. Бефанта утопала в живописном беспорядке.
- Добрый день, мисс Джесфер., - поздоровался маг,- мне бы хотелось задать вам несколько вопросов. Вы, надеюсь, не против?
Мистер Ларсен подошел к рабочему столу девушки и легко оперся на него. Не дожидаясь ответа Беф, Хаархус продолжил:
- Расскажите, пожалуйста, что случилось сегодня в подземелье? Ваша сестра не смогла толком рассказать, что произошло. Быть может, вы знаете или видели больше ее? И еще одна просьба. Не таите ничего и попытайтесь вспомнить даже мелочи.
- Все зависит от ее слов. Сейчас и здесь я либо проясню все до конца, либо... Либо будет повод серьезно подумать о доверии к нашему декану.

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-02-12 19:36:06)

17

- Ес! Он ушел! Моя совесть спокойна! - решила Беф, аккуратно засовывая свои ящики, ракушки и яйца в шкаф. Утвердив яйцо сразу за патронашем и убедившись, что оно не упадет, Беф закрыла дверцы и вернулась за стол, разглядывая бумажную кучу, щедро политую чернилами. Выудив из этой кучи журнал, который надо было заполнить и отдать директору еще вчера, она скрупулезно стало вытягивать палочкой впитавшиеся чернила, когда дверь открылась и вошел вышеупомянутый директор.
- Достали! Заблокирую дверь нафиг! Черт! - Беф идентифицировала личность вошедшего, - вспомнишь солнце, вот и лучик...
- Добрый день, мисс Джесфер., - поздоровался маг,- мне бы хотелось задать вам несколько вопросов. Вы, надеюсь, не против?
- Здравствуйте! - Беф трансфигурировала стул в кресло. Когда же она подняла голову, то  тут же встретилась с взглядом с директором. Ощутив себя несправедливо оболганным ребенком на допросе, она поспешно сделала невинное лицо.
- За журналом пришел! Нет, чтоб просто напоминалку послать! Сам притащился! И пугает еще! Еще бы лампу в глаза и две капли веритасерума под язык, - испуганным зайцем проскочила мысль и тут же скрылась в переулках сознания.
- Расскажите, пожалуйста, что случилось сегодня в подземелье? Ваша сестра не смогла толком рассказать, что произошло. Быть может, вы знаете или видели больше ее? И еще одна просьба. Не таите ничего и попытайтесь вспомнить даже мелочи.
Беф скривилась. Больно надо! Кстати.. Девушка краем уха слышала, что маги такого ракурса как ее начальник владеют легилименцией, а значит надо подстраховаться. Беф не умела закрывать сознание, поэтому просто использовала методику медитаций - вызвала побольше "левых" мыслей-воспоминаний. В основном релаксирующих. Ландшафты там, цветочки... Пока Директор найдет нужное, ей хватит времени разорвать контакт или выкрикнуть щитовое заклинание.
- А... Вы про это...Садитесь пожалуйста, - предложила Беф и откинулась в кресле, - вам что конкретно интересно?

18

- Благодарю. - Мистер Ларсен присел в наколдованное кресло, оперся на подлокотники и  взглянул на Бефанту поверх сцепленных пальцев. Он не мог сказать, что девушка была рада его видеть – она выглядела уставшей и слегка раздраженной.
- Вам что конкретно интересно?
- Меня интересует все, что произошло сегодня в кабинете зельеварения между вами и мисс Эмигрет. И подробнее хотелось бы остановиться на причине взрыва. Так как вы находились за щитом, вы должны были попасть в самый эпицентр. Следовательно, должны были знать, из-за чего он произошел. - Хаархус будто ненароком скользнул в сознание девушки. Так было проще всего узнать правду. Но все, что он увидел – просторные луга в обрамлении титанических горных хребтов под лучами яркого полуденного солнца.
- Черт подери. А она знала, на что я способен. И ей есть что скрывать. Значит легилименции в этом случае будет недостаточно.… Послушаю, что она скажет и в какой степени это будет похоже на правду
- Не подумайте плохого, я не лезу в ваши личные дела. Моя цель – выяснить, что произошло и кто в этом виноват.

19

- Кто виноват? Лиз естественно! - возмущенно отреагировала Бефанта. Она сама не могла быть виноватой вообще. Это было аксиомой... в ее понимании. Еще в детстве Беф усвоила одну маленькую особенность: Элизиотте было глубоко наплевать на все недовольства и упреки родителей, а наказания она отбывала с примерно такой миной: "Как вы меня все достали...". Поэтому, если что, Беф с удовольствием сваливала все на свою близняшку, благо Элиз то ли из благородных гриффиндорских чувств, то ли на правах старшей сестры брала вину на себя, не особо заморачиваясь на мелочах.  За это Бефанта тайком таскала ей в комнату пирожные с кухни, так что она не сильно страдала (стандартным наказанием в их семье было лишение сладкого).
- Я пришла ее навестить, а она не дала мне и двух слов сказать! А мы восемь лет не виделись! - Беф с негодованием фыркнула и сложила руки на груди, - ладно, то, что меня наглым образом вытурили, я еще стерпела. Села в коридоре ее ждать. Думаю, может выйдет и объяснится... Тут значит дверь открывается и в коридор вылетает мой плащ. Знаете, такие на заказ для зельеваров делают?  Там много карманов, а в них можно свободно любые ингридиенты носить - карман сам подстраивается под нужный режим защиты и хранения. В тот же момент я вижу, что она швыряет в плащ рарывающее заклинание. А значит, что магия плаща  разрушится и содержимое моих карманов перемешается. Там у меня были некоторые ингридиенты, которые я привезла с собой, у меня пара аптек заказывали... Ингридиенты вступили в реакцию, плюс еще заклинание жару подбросило и случился взрыв! Я не знаю как сама жива осталась! - Беф деловито, как бы "между прочим" закрыл журнал и сунула его в ящик стола.
Выглядела она очень недовольной. Ее ужасно раздражал этот допрос. А еще было жалко плащ и кучу денег угроханных впустую.  Она мрачно покосилась на Директора.

20

Поймав угрюмый взгляд Бефанты, директор не удержался от легкого смешка. Его почему-то веселила вся эта глупая обстановка.
- Бродил бы я сейчас по хребту Семи Сестер в поисках горбатых драконов… Кругом снег, острые пики гор, огромное синее море, темно-зеленые леса, темные пещеры, куда свету Солнца проникнуть не суждено, и где, скорее всего, затаились эти прекрасные, хоть и смертельно опасные существа… Ан нет, застрял тут. И что меня дернуло согласиться на предложение Руфуса? Не по душе мне этот здешний размеренный темп жизни.. Хотя.. принимая во внимание последние происшествия, мне грех жаловаться на здешнее спокойствие. – Вырвавшись из омута внезапных рассеянных мыслей, Хаархус сосредоточился на словах девушки. Наконец-то случившееся начало открываться для него полностью.
- Что ж, вполне может быть. Элизиотта отнюдь не ангел, так что я допускаю абсолютно все. Не исключая такого обращения с сестрой. Судя по всему, они заклятые подруги..  Вот только во всем этом одна маленькая загвоздка..
- Мисс Джесфер, неужто вы рог взрывопотама с собой носите? Хотя, даже он не способен разнести все в подземельях до такой степени. Ни один из известных мне взрывоопасных компонентов, разрешенных для применения в этих стенах, пусть даже перемешавшийся с другим, и подкрепленный незначительным жаром, не обладает подобной мощностью. Что же было у вас в плаще?
- Тысячу галеонов ставлю на то, что она не расскажет правды, а если расскажет, половину утаит и мне придется проявить некоторую изворотливость, чтобы выманить у нее информацию. Ну что ж. Змея на змею. Кому удастся выиграть? - происходящее стало понемногу разыгрывать азарт бывшего сыщика. – У меня еще достаточно тузов в рукаве. Ваш ход, мисс Джесфер.
Стальная маска надежно скрыла от Бефанты коварную улыбку мистера Ларсена.

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-02-17 12:27:28)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно