Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Бефанты

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Комнаты Бефанты находятся недалеко от гостинной Слизерина. Достаточно нажать на язык змеи, что обвивает колонну, как в стене откроется невидимая дверь. Беф не стала защищать свои комнаты - она доверяет своим змейкам. Единственное заклинание, которое наложено на ее покои, не позволяет открыть дверь тем, кто пришел сюда просто так или с нехорошими помыслами. Беф привыкла жить в походных условиях, поэтому мебели в ее комнатах не очень много. Напротив входа, спиной к наколдованному окну, стоит стол, где в жутком беспорядке находятся книги, пергамент и перья. Беф привыкла завтракать, обедать и ужинать в Большом Зале, поэтому кухни у нее нет, но она иногда зовет домовиков с подносами чая и печеньем, которое ест прямо за тем же столом, за которым работает. Возле стен стоят стелажи  с книгами, ингридиентами, артефактами и просто с безделушками, которые Беф привезла с собой из путешествий. Здесь же стоят два кресла - одно для Беф, оно стоит за столом, а другое для посетителя. Слева дверь в ее спальню. После восьми лет отсуствия нормальных удобств, совершенно неудивительно, что у Беф  огромная, высокая,  двуспальная кровать.  Возле нее туалетный столик с огромным зеркалом, а напротив небольшой шкаф, где Бефанта хранит свои вещи.  Дверь в ванную задрапирована полупрозрачной тюлевой занавеской.

2

Беф устало ввалилась к себе в комнаты. Теплая, родная атмосфера знакомых вещей, мягкий запах мелиссы слегка успокоили ее нервы. На шатающихся ногах Она прошла в ванную и врубила горячий душ, который постепенно наполнял комнату паром. Девушка устало оперлась руками на раковину и посмотрела в запотевшее зеркало.
- Я становлюсь истеричкой, - рассеянно подумала она, - мне надо привести себя в порядок, иначе люди от меня будут шарахаться как от привидения.
Беф встала под горячие струи с мазохистким наслаждением ощущая, как пощипывает обозженная кожа. Вода была тошнотворного розовато-грязного цвета. Сажа и кровь. Вдоволь наплескавшись, Беф закуталась в махровую простыню и пошла к своему, еще не до конца разобранному, рюкзаку.
Запасная палочка лежала в боковом кармане. В свое время, Беф заказала ее у Оливандера. Палочка не раз служила ей хорошую службу.  Как-то раз Беф едва не сорвалась с одного крутого склона, а ее старая любимая палочка упала с большой высоты в речной поток. Запасная, полностью идентичная старой, помогла ей не только спасти свою жизнь, но и найти потерянную палочку. Правда пришлось спускаться к реке и идти вниз по течению километра три.
Порывшись в своих запасах, Беф нашла заживляющую мазь и аккуратно стала наносить ее на больные места. Мазь была не так хороша, как приготовленная сестрой, но тоже была действенной.  Следующим важным  делом стало  приведение в порядок волос. Беф аккуратно ровняла их, состригая ненужное, так чтобы потом их можно было уложить в приличную прическу. Последствием стало то, что волосы стали короче раза в два и придется почти месяц мыть их специальным раствором для правильного роста и подпитки. После заклинания наложенного Элиз волосы стали гораздо светлее. На старых колдографиях Беф видела, что у них с сестрой в младенчестве волосы были светлые. Уже позже они потемнели.
- Ну, что же, придется быть блондинкой, - тихо пробормотала Беф. Она никогда не использовала заклинания роста волос. Во-первых, вредно для организма, он будет долго восстанавливать те ресурсы, которые "съели" отросшие волосы, а во-вторых,  волосы будут отрастать так, как они отрастали бы у новорожденного младенца. Ей придется долгое время ходить блондинкой до тех пор, пока волосы потемнеют до ее естественного цвета. Следующим шагом стало корректировка, тоже посветлевших, бровей - Лиз всегда была слаба в заклинаниях, ничего не могла сделать толком. Закончив с внешностью, беф пришла к выводу, что выглядит не плохо. Тело вывело весь жар изнутри, а снадобье вернуло коже естественный цвет.
Осталось разобраться с последними последствиями от дурости Элиз.
Со вздохом, Беф села писать письма. Одно в Германию, чтобы заказать себе новый плащ - жизнь без плаща не представлялась возможной, другое в Григонттс для перевода очень солидной суммы денег и просьбой выслать ей из ее ячейки копию зеленого блокнотика. И еще два - двум ее заказчикам, которым она уже не могла доставить заказ, с извинениями и возвращением ее гонорара.

3

Гостиная Слизерина--

Блейз постучал в дверь и сразу же вошел. Бефанта сидела за столом и что-то быстро писала. Блейз кашлянул, чтобы обратить на себя внимание своего декана.
- Мисс Джесфер, - начал он, присаживаясь в одно из свободных кресел, - прошу прощения за беспокойство. Я полагаю, что вы не слышали, что случилось за стенами нашей гостиной. Позвольте я вам объясню…
Блейз как всегда был заносчив и не проявлял ни капли уважения. Эта девушка была всего на восемь лет старше него, и даже тот факт, что ему приходилось обращаться к ней на «вы» выводил его из себя.
- Большая часть подземелий разрушена. Странно, что вы не слышали этот грохот. Мне нужно успокоить учеников. Младшие курсы напуганы. Я должен уверить их в том, что ничего ужасного не случилось, но не могу этого сделать, так как никто не удосужился предоставить мне какие-нибудь объяснения!
Блейз перестал придерживаться хорошего тона, и  уже почти кричал. Он никого и никогда не просил делать его старостой и сильно злился, когда речь доходила до выполнения его обязанностей.

4

- Уважаемый мистер Свингл, с прискорбием спешу Вам сообщить... - дверь хлопнула и Беф от неожиданности едва не поставила кляксу, - эмм... спешу Вам сообщить... сообщить... что Вы заносчивый ублюдок! - настойчивый кашель не давал сосредоточится. Беф раздраженно подняла глаза. В одном из кресел сидел мальчишка. Значок на мантии указывал, что он с ее факультета, - ну и манеры...
- Ты кто? - перебила она возмущавшегося мальчишку. Вопрос был резонным - старост назначал прежний декан, а Беф пока познакомилась только с младшими курсами.
- Большая часть подземелий разрушена. Странно, что вы не слышали этот грохот. Мне нужно успокоить учеников. Младшие курсы напуганы. Я должен уверить их в том, что ничего ужасного не случилось, но не могу этого сделать, так как никто не удосужился предоставить мне какие-нибудь объяснения!
Ах, вот в чем дело! Что это мальчишка тогда так психует? Испугался что ли?
- Дать тебе Успокаивающего зелья? Чего истеришь? - мрачно спросила Бефанта, пересилив в себе желание наложить на парня Силенцио. Если уж и староста так психует, то про остальной факультет и говорить нечего... В ее время старосты оставались спокойными даже в более опасных ситуациях, - ничего страшного не произошло. У меня с сестрой произошла небольшая семейная ссора. Повода для беспокойства не вижу - разрушен только коридор возле кабинета зелий и сам кабинет. Остальные помещения в порядке.
- Итак, на чем яостановилась? Ах, да! Уважаемый мистер Свингл... - Беф деловито зашуршала пером, игнорируя мальчишку, что сидел напротив нее в кресле.

5

- Ничего страшного не произошло. У меня с сестрой произошла небольшая семейная ссора. Повода для беспокойства не вижу - разрушен только коридор возле кабинета зелий и сам кабинет. Остальные помещения в порядке.
- О да, очень славно, - подумал Блейз, - хорошо хоть всю школу не разнесли.
Забини встал с кресла и прошел взад вперед по комнате. Его декан напрочь игнорировала его, продолжая что-то быстро чиркать по лежащему на столе пергаменту.
- Мое имя Блейз Забини, староста факультета Слизерина, - сказал он, - я понимаю, что вы новенькая в сфере преподавания, ибо слишком молоды для этого нелегкого дела, но потрудитесь все-таки следовать своим обязанностям. Я не собираюсь делать за вас всю грязную работу. Успокаивать малышню не входит в список моих обязанностей.
Блейз злился. Ну а как тут не злиться, когда декану, по-видимому, глубоко фиолетово на свой факультет?
- Если вы сейчас же не предпримете что-нибудь, чтобы успокоить разбушевавшийся первый курс, мне придется поговорить о вас с директором.
Естественно разговаривать с директором Блейз не собирался. Ларсен выставил бы его за дверь, не дав даже слова сказать. Забини уже пытался заговорить с ним, после инцидента в его доме, но Хаархус был непреклонен.
- Ну ничего, я заслужу его расположения, даже если на коленях придется ползать.

6

- Задолбал! - Беф устало отложила перо в сторону. Этот Свингл был весьма скандальный тип. Если писать ему о неудаче, то надо быть очень осторожным в выражениях, а нудное фырканье в кабинете не распологало к подбору правильных слов, - Забини... что-то, где-то краем уха...
- Забини, радость моя, довожу до твоего сведения, что с данного момента и до конца учебного года успокаивать малышей - твоя непосредственная обязанность. Запиши себе на листочке и каждый вечер просматривай, чтобы не забыть, - Беф встала и подошла к стелажу, где лежали папки с личными делами учеников. Найдя нужную, она тщательно ее пролистала, читая основное, - Хм... И вообще смахиваешь на вампира на томатной диете, а еще только начало года...
- Если вы сейчас же не предпримете что-нибудь, чтобы успокоить разбушевавшийся первый курс, мне придется поговорить о вас с директором.
- Обязательно сходи и поговори, - кивнула Бефанта, - заодно можешь Министру письмо написать. Но, чтобы успокоить твои нервы, я так и быть что-нибудь да предприму... Но в первый и последний раз...
Громовещатель?  Чудесная идея!  Надо только чары громкости настроить так, чтобы услышала только ее Гостиная... Беф наскоро набросала пару строк, наложила нужные чары и выпустила пергамент за дверь, наложив на всякий случай сверху Заглушающее. Не факт, что малыши успокоятся, но обьяснения получат...
Беф заперла двери личным заклинанием и вытащила с полки потертый фолиант.  Отлично! То, что надо. Книга называлась "Манеры и этикет. Правила поведения в обществе". Беф кинула парню книгу на колени и вернулась на свое место.
- Читай с третьей главы. Там как раз пишут о том, как вести себя с людьми, которые старше тебя и выше по званию. Дальше там есть про то, как вести себя в обществе женщин. Пока я не буду уверена, что нужные знания остались у тебя в голове, ты отсюда не выйдешь.
А письмо придется писать утром.

7

Блейз насмешливо фыркнул, и скинул увесистый фолиант на пол. Этикету его обучали еще с младенчества. Он и во сне мог повторить правила поведения за столом и в обществе достопочтенных леди, проблема в том, что сидящую напротив него особу было сложно назвать леди.
- Простите, мисс Джесфер, но эту книгу я прочитал от корки до корки, когда мне было восемь лет, - усмехнулся он, - если же вы не верите в мою способность общаться с настоящими леди, можете устроить мне экзамен. 
- Вот истеричка, - устало подумал Забини, - мало того, что устроила погром, так еще и ехидничает. Интересно, а она вообще читала эту книгу?
Он подошел к двери и подергал дверную ручку. Как и следовало ожидать, дверь не поддалась. Забини вздохнул и, скрестив руки на груди, повернулся к девушке.
- Запирать ученика в комнате запрещено, читайте школьный устав, - сердито сказал он, - но если вы так жаждете моего общества, могли бы просто вежливо попросить, профессор. Я не буду против, а даже всеми руками за. Если дело не в этом, то я был бы рад покинуть вашу комнату и заняться своими, как вы сказали, непосредственными обязанностями.
- Ну и декана нам подсунул в этом году директор. – Блейз с презрением смотрел на девушку, проклиная себя за то, что вообще пришел в ее комнату. – Хотя директор-то ни чем не лучше. Интересно, она вообще знает о моем особенном свойстве, или никто не удосужился ее предупредить. Вот смеху то будет, если она как-нибудь решит проследить за мной в полнолуние. Хотя, мое личное дело, кажется у нее, но она, скорее всего, даже и не перелистывала дела ее нынешних учеников.
- И еще вот что, профессор. Я буду отсутствовать на занятиях в ближайшие три дня. Вы ведь знаете из-за чего.

8

Беф проигнорировала вспышку детского " А я все равно сделаю по-своему", продолжая задумчиво рассматривать юношу в упор. Вид у него был угнетенный. И вряд ли из-за его положения, скорее проблемы были дома или на личном фронте. Действительно терпеть такого взбалмошного парня ни одна девушка не сможет.
- Если бы я была уверена в том, что ты знаешь как правильно себя вести, я бы не дала тебе эту книгу. Во-первых, ты вошел без приглашения. Во-вторых, сел без разрешения. В-третьих, повысил голос на человека старше тебя по возрасту и по званию, причем безосновательно. Продолжать список? - задумчиво спросила она, пристально разглядывая его лицо. Однако он не доставил ей этого удовольствия, а начал метаться по комнате и дергать дверь, - И кто сказал, что я не могу запереть тебя? Скажем... в воспитательных целях? Ммм?
Забавный мальчик... Именно на таких западает Элиз. Но Бефанта надеялась, что сестричке хватит гриффиндорских мозгов, чтобы не крутить романы с учениками. Пусть и такими симпатичными...
- И еще вот что, профессор. Я буду отсутствовать на занятиях в ближайшие три дня. Вы ведь знаете из-за чего.
- Ах, вот почему ты такой нервный! - Беф поморщилась, - сядь, не мельтеши! Я могу дать тебе Аконитовое зелье? И, предположим, помещение, где ты сможешь отсидется. Запретный Лес не лучшее место для тебя. Кентавры не любят оборотней... И, вообще! Может скажешь, чем конкретно Я тебя раздражаю? Вроде как, до этого момента наши дороги не пересекались...
- А действительно, что я ему сделала?  Обидела чем-то? Или, может, его мой возраст не устраивает? - Беф бросила косой взгляд на зеркальные стекла шкафа. Ничего, кроме запавших глаз и сильной бледности, не говорило о том, что произошло с ней три часа назад.

9

- Я могу дать тебе Аконитовое зелье? И, предположим, помещение, где ты сможешь отсидеться. Запретный Лес не лучшее место для тебя. Кентавры не любят оборотней...
Блейз театрально закатил глаза.
- Профессор, я старшекурсник, к тому же, как не прискорбно, единственный ученик в Слизерине с высшим баллом по зельеварению. Я сам могу сварить это зелье. Благо недостатком ингредиентов наши лаборатории не страдают. Что касается вышеупомянутых кентавров... - Забини обнажил белоснежные зубы в неком подобии улыбки, - справлялся же я с ними как-то все эти годы. Мне не нужна посторонняя помощь, - твердо сказал он.
Блейз ненавидел просить помощи, а если и случались такие безвыходные ситуации, он никогда не оставался в долгу. Отплатить этой девушке он не сможет. Если только деньгами… Нет, преподаватель никогда не возьмет с ученика денег.
- И, вообще! Может скажешь, чем конкретно Я тебя раздражаю? Вроде как, до этого момента наши дороги не пересекались...
Парень усмехнулся. Он не мог признать в этой девочке декана своего факультета. Слишком крепко засел в его голове образ непреклонного, никогда не улыбающегося, не повышающего голос Северуса Снейпа. Может в этом и было дело? Может он просто не готов был к таким кардинальным переменам? Снейп всегда горой стоял за своих учеников, но если что-то они и делали не так, никто не отделывался простым прочтением третьей главы «Манер и этикета».
- Нет, простите, не в вас дело, - сдался Забни. Он устало провел рукой по лицу и отвернулся к двери. – Вы правы, я просто перенервничал. Спасибо за предложенную помощь.

10

- Спать хочу, - мысленно вздохнула Беф, - а еще любви, ласки, понимания и весь Гринготс в личное пользование...
Бефанта внезапно ощутила, что даже не злится уже на Элиз... На дура... хм, гриффендорцев не обижаются. Их итак жизнь ломает. Если задуматься, хорошо живется только хаффлпаффцам. Тихая такая, спокойная жизнь. Это слизеринцам приходится всю жизнь выцарапывать себе экологическую нишу под солнышком, да гриффиндорцам выпутываться из приключений. О когтевранцах даже речи не идет. Они залезут в свои книжки и носа от туда не высунут.
- Профессор, я старшекурсник, к тому же, как не прискорбно, единственный ученик в Слизерине с высшим баллом по зельеварению. Я сам могу сварить это зелье. Благо недостатком ингредиентов наши лаборатории не страдают.
- Теперь страдают, - засмеялась Беф, но, вспомнив, что она перед учеником сразу сделала серьезную мину, что, правда, удалось ей не очень хорошо.
- Справлялся же я с ними как-то все эти годы. Мне не нужна посторонняя помощь.
- Твое право, - отозвалась декан, - хотя какого черта на тебя взвалили еще и должнсть префекта? Хотя Снейпа мне никогда не понять... И не догнать, - додумала она.
Что же, проблемы решены. Держать его тут еще  нет смысла. У парня и без того куча проблем. Но, с другой стороны, а у кого их нет? Все, что не убивает нас делает нас сильнее. Правда, Беф точно не знала как это относится к ликантропии. Ведь были те, кто не выдержал этого бремени и малодушно заканчивал жизнь самоубийством. К счастью, у Блейза был такой вид, что скорее дементоры оденут розовые пачки, чем он покажет свою слабость.
Беф взмахнула палочкой, открывая дверь.
- Ну, что же, иди. Будет нужна помощь - обращайся, я почти не кусаюсь. А книжечку захвати с собой, почитай на досуге... И больше не врывайся ко мне в кабинет, как голодный неандерталец, - улыбнулась она, - или младшекурсники это не вся причина, по которой ты ко мне обратился?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно