Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Элизиотты

Сообщений 21 страница 30 из 142

21

Блейз медленно пробирался сквозь дым, двигаясь, фактически, на ощупь. Глаза слезились, в горле перчило, было почти невозможно дышать. Ударившись бедром об угол стола, Забини взвыл от боли и стал размахивать рукой, пытаясь хоть как-то улучшить видимость. Элизиотту он нашел около стола с котлом. Девушка лежала без сознания.
- Замечательно, - пробубнил Блейз, - просто чудесно!
Он взял девушку руки и двинулся по стене в сторону спальни. Добравшись до места назначения, Забини зашел внутрь и, пинком задвинув дверь, глубоко вдохнул. Он положил Лиз на кровать и открыл окно, впуская в комнату осенний воздух.
- Теперь вместо того, чтобы варить себе зелье, мне придется обхаивать эту… куклу, - злился Забини, открывая шкафчики и ящики, в поисках хоть чего-нибудь, напоминающее зелье или ингредиенты. Но ничего найдено не было. Забини поправил то, что осталось от махрового халата, и вышел обратно в кухню. Дым немного рассеялся – благо окно было открыто. Открыв ящик стола, Забини вытащил свою палочку и начал обыскивать шкафчики. Почти все ингредиенты уцелели. Точнее уцелели все, кроме двух баночек с крыльями скоробеев, которые стояли на той же полке, на которой и злосчастные листья, упавшие в котел. Блейз вернулся обратно в комнату и присел на краешек кровати.
- Ладно, хуже быть уже не может, - подумал он, направляя палочку на Элизиотту. Забини прикоснулся палочкой ко лбу Лиз и тихо проговорил:
- Энервейт

22

Лиз медленно приоткрыла глаза. Голова раскалывалась от боли, да и все тело тоже нещадно болело. Сделав несколько вдохов-выдохов, Элизиотта простонала и пошевелила рукой. Это далось девушке с огромным трудом.
- Блииииин... - пробормотала Лиз, снова пытаясь открыть глаза. Только через несколько минут девушке наконец это удалось.
Она огляделась вокруг и только тогда заметила Блейза. Следующим этапом было то, что она осознавала, во что одет парень. Даже такое состояние не могло помешать Элизиотте присвистнуть и облизнуться. Такое невинное телодвижение вызвало тошноту и головокружение от боли. 
- Вам еще нужен преподаватель зельеварения? Тогда хватит ее постоянно бить головой о камни! Поверьте, девушка-даун не сможет вести предмет... - тихо проговорила Элизиотта, уже пытаясь сесть. Получилось это попытки с седьмой. Сколько боли натерпелась девушка за это время - даже не передать. Три сильнейших удара, наложившиеся один на другой, доставили серьезный урон здоровью и координации Лиз.
Дрожащей рукой Элиз указала на шкаф:
- Баночка с обезболивающим стоит в шкафу, над полочкой с бельем. Возьми и себе, если нужно. Я скоро жить на нем буду... Я вас ненавижу уже! - Элизиотта снова легла и начала ощупывать себя на предмет повреждений. Серьезных не обнаружилось, если не считать нескольких ушибов, грозящих превратиться в яркие синяки.
- Лучший вьетнамский шелк... Жаль, конечно...
- Блейз, с тебя новый халат. Где ты его достанешь - мне плевать. Совершенно. Но сразу же как поправишься. Иначе ликантропия тебе покажется самым желанным и приятным, что есть в твоей жизни! - прорычала Элизиотта, стаскивая с себя остатки халата.

23

Когда Лиз начала приходить в сознание, Блейз вздохнул с облегчением. Нет, не из-за того, что он волновался о состоянии девушки, а из-за того, что ему не хотелось тащить ее на себе в больничное крыло, а потом еще и отчитываться перед деканом и, вероятно, директором о том, что же все-таки произошло.
- Баночка с обезболивающим стоит в шкафу, над полочкой с бельем. Возьми и себе, если нужно.
Блейз встал с кровати и подошел к шкафчику.
- Я как-нибудь потерплю, - ответил он, передавая маленький флакончик преподавателю. – Не люблю травить себя всякими лекарствами перед…
Забини озабоченно посмотрел в окно - солнце начинало постепенно клониться к горизонту, и это его совсем не радовало.
- Блейз, с тебя новый халат. Где ты его достанешь - мне плевать.
- Честное слизеринское, - усмехнулся Забини. Заметив, что девушка начинает стаскивать с себя остатки халата, Блейз резко отвернулся.
- Мм да, а девочка-то без комплексов.
- Похоже, придется мне завтра ночевать глубоко в лесу, - констатировал Забини.
- Проблема в том, - добавил он про себя, - что лес около моего дома я знаю как свой собственный особняк, а в Запретный лес я не заходил глубже, чем на сто метров. Для того, чтобы обеспечить безопасность окружающим, мне нужно пройти хотя бы километр.
- Не совету пока заходить на кухню, - как бы между прочим сказал он, - там вообще дышать не чем. Нужно подождать, пока дым выветриться.
Забини осмотрел свою, так называемую, «одежду» и чертыхнулся. Если он выйдет в коридор в таком виде – прощай гордость. Он решил зайти в ванную, надеть свою грязную одежду, и уже в комнате переодеться.
- Я пожалуй пойду, - не оборачиваясь сказал он, направляясь к двери. – Все равно помочь вы мне уже не сможете.

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-14 20:21:56)

24

Отпив приличный глоток, Элизиотта полежала еще секунд двадцать, а потом встала и направилась к шкафу уже самостоятельно. Там она достала новую одежду, поудобнее: синие бриджи и черную майку-боксер.
- Надеюсь, ты не взорвешь нас снова. Ближайшее обезболивающее - только в кабинете. А если я еще раз за сегодня ударюсь головой, то просто тебя придушу, так и знай. Заодно и мучиться не придется, везде надо искать плюсы! - улыбнулась Элизиотта, с хорошим самочувствием возвращалось и хорошее настроение.
- Ты, правда, взорвал мой любимый котел... Ну ладно, а такой случай у меня все равно еще четыре, переживу. А ты мне потом купишь, я тебе объясню какой...
На фразу про дым Элизиотта только хмыкнула и вышла в комнату, обойдя Блейза и беря его за руку.
- Я пожалуй пойду. Все равно помочь вы мне уже не сможете.
- Да щазз, разогнался. Во-первых, ты не закончил свою работу. Пусть хоть армагеддон, а список мне нужен полный. ВО-вторых, мы потеряли не больше часа. Если очень постараться, все восстановим. Достань мне из кладовки новый котел, - и Лиз на середине комнаты подтолкнула легонько в спину Забини.
- Ах да, - крикнула она ему напоследок, - как закончишь работу, так и переоденешься!
Дойдя до стола, девушка достала свою палочку и первым делом починила тот, на котором стоял котел - он был в щепки.
- Мундус аэрэм! - четко проговорила Элизиотта. Она боялась, что это заклинание у нее так и не сработает, как и в школе, но в этот раз чудом получилось: воздух за несколько секунд очистился, запахло озоном, как после дождя. Девушка засунула волшебную палочку за пояс.
- Вот так-то лучше... - подумала Лиз и нагнулась, чтобы подобрать разбросанные взрывом инструменты: ножичек, ступку и пестик. Доску для резки ингредиентов пришлось восстанавливать заклинанием. Водрузив все это на стол, Элизиотта достала палочку и тихо сказала:
- Акцио волшебная палочка Блейза, - и как поймала, снова убрала обе палочки в ящик.

Отредактировано Элизиотта (2011-02-14 18:24:28)

25

- Да щазз, разогнался. Во-первых, ты не закончил свою работу. Пусть хоть армагеддон, а список мне нужен полный.
- Свою работу?! - возмущался про себя Блейз, - не припоминаю, что подписывался помощником лаборанта! Вот же наглая...
- Достань мне из кладовки новый котел.
Забини почувствовал легкий толчок в спину, и поплелся в сторону кладовой. Странно, но до сих пор он ее не замечал. Котлы, как и предполагалось, располагались на самой верхней полке, один на другом. Блейз достал волшебную палочку, и попытался левитировать один из котлов к себе, но внезапно палочка дернулась и, вырвавшись из рук слизеринца, вылетела из комнаты. Котлы посыпались вниз, зацепив тем самым несколько коробок и банок. Раздался громкий грохот. Блейз едва успел отскочить от падающей груды хлама, проклиная свою волшебную палочку, особу, призвавшую ее и, в частности, сами котлы. Он вышел из кладовой с весьма недовольным видом и опустил оловянный сосуд на стол.
- Палочку, вообще-то, можно было и попросить, - пробубнил Забини, - необязательно было вырывать ее прямо из рук.
Он сел за стол и снова начал переписывать ингредиенты. Спустя примерно полчаса, коробки подошли к концу, и Блейз позволил себе расслабиться. В комнате было слишком тихо и это бесило.
- Профессор, - повернулся он к Лиз, стараясь хоть как-то нарушить раздражающую тишину, - вы замужем?

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-14 22:23:56)

26

- Палочку, вообще-то, можно было и попросить, не обязательно было вырывать ее прямо из рук.
Как только Блейз принес и поставил котел, Элизиотта осмотрела со всех сторон, насколько он прочный и подходит ли для будущего зелья. При этом она отвернулась и незаметно показала язык Забини в ответ на его укор. Левитировав из кладовой большой бутль с родниковой водой, девушка наполнила котел на три четверти.
- Хм... Ну, неплохой выбор. Хотя, возможно, дело в том, что он был просто верхним... - задумалась Лиз, зажигая под котлом маленький огонек. Зелье пришлось варить с самого начала, так как то, что разлетелось на стену, восстановлению не подлежало.
Надеясь на ответственность Блейза, Элизиотта погрузилась в чтение своих записей, которые обнаружила под восстановленным столом. Как и на книги в кабинете, на свитки были наложены защитные чары. Отрывалась от  конспектов она только для того, чтобы потолочь и добавить мяту, а потом и шерсть.
Когда Элиз ее нарезала, каждую шерстинку, то раздраженно фыркала - она ненавидела настолько кропотливую работу. Поэтому предпочитала изготовлять или перерабатывать зелья так, чтобы эффект достигался и с целыми компонентами.
Снова погрузившись в конспекты, Лиз вздрогнула, когда услышала голос парня. Подняв глаза, девушка замялась, так как почти полностью прослушала фразу. Поэтому решила использовать проверенный способ: просто ответить нет, ничего не добавляя.

27

За окном стремительно темнело и холодало. Вечерний ветер врывался в комнату и неприятно обдувал тело. Блейз недовольно встал со стула и закрыл окно.
- Кажется, вопрос она не услышала, - размышлял Блейз, - я ожидал услышать нечто вроде «не твое дело», но никак не банальное «нет».
Он открыл ящик стола и взял свою палочку. Все-таки без нее Блейз был как без рук. Игнорируя возмущенные взгляды Лиз, Забини подошел к тумбе, на которой стоял обычный чугунный чайник и налил в него воды.
- Фервентис, - прошептал он, направляя палочку на чайник. Через несколько секунд вода начала закипать. Он порылся в шкафчике и нашел небольшую пачку чая. Поставив чашку ароматного чая на стол рядом с дымящимся котлом, Блейз тоже заварил себе чай и вернулся на свое место.
- Нельзя так себя изнурять, - спокойно проговорил он, делая небольшой глоток, - передохните немного.
Когда чашка опустела, Блейз встал и начал ходить взад вперед по комнате.
- Помощь какая-то нужна? - спросил он, заглядывая в котел, - а то я скоро стоя усну.

28

Лиз не поднимала взгляда от конспекта, но прислушивалась, что там делает парень. Когда он полез в ящик стола, профессор возмутилась, но промолчала. Хотя язвительные комментарии так и стремились сорваться с губ. Но когда Блейз навел чай себе одному...
- А что, о преподавателе побеспокоиться сложно, особенно находясь в ее кухне и делая ее чай? - Элизиотта сделала акцент на слово "ее". - Несчастный твои девушки, как я им сочувствую...
Все-таки скрыть сарказм не очень-то удалось. Но девушке было абсолютно все равно, что о ней сейчас подумают. Тем более оказалось, что в записях кое-что с кое-чем не сходится и вся затея может оказаться пустышкой. Это не могло не огорчать.
Да и метания Блейза по комнате очень раздражали.
- А ну брысь от котла! Помог уже! - прикрикнула Элизиотта, резко щелкая пальцами. Парня окутали тонкие светящиеся нити, некоторые ноги, некоторые руки. запястья тоже теперь были крепко перевязаны энергией.
- Черт, ну достал же... - пробубнила себе под нос Элиз и вновь погрузилась в записи.

29

Блейз почувствовал, как сильные потоки магии обволакивают его запястья и лодыжки прозрачными нитями. Он не удержал равновесия и упал на колени, тихо выругавшись сквозь зубы. Ему не взяло много времени, чтобы дотянуться до своей волшебной палочке, лежащей недалеко на полу.
- Зря ты это сделала, - прошептал Блейз, направляя палочку на нити, - Фините инкантатем.
Магия рассеялась, оставив красные следы на коже. Блейзом овладела ярость. Уже во второй раз за этот год гриффиндорцы применяли к нему боевую магию, не думая о последствиях.
- Ты, кажется, еще не поняла, с кем стоит связываться, а с кем нет, - прорычал он, приближаясь к девушке. – Инкарцеро!
Из палочки вырвались толстые веревки, опутывая хрупкое тело. Блейз подошел к Лиз в плотную и залепил ей пощечину.
- Глупая гриффиндорка! Как закончить зелье? – угрюмо прошептал он, - я сам все сделаю. Мне не нужна твоя помощь.

30

Элизиотта сидела и разбирала закарючки древнего текста, поэтому немудрено, что метания парня раздражали ее и она заколдовала все к черту. Давние языки никогда не были коньком девушки, поэтому в расшифровке она не особо продвинулась и была полностью поглощена работой.
- Ты, кажется, еще не поняла, с кем стоит связываться, а с кем нет!
Элизиотта даже не сразу подняла голову, только лишь тогда, когда веревки больно сжали тело. Девушка выронила свитки, которые сразу же свернулись в трубочку и откатились под стол. Лиз не ожидала вообще никакой реакции, а не то что такой: удар был неожиданностью.
Вскрикнув от вспышки боли, Лиз непроизвольно заклятием "Депульсо" оттолкнула от себя парня в противоположную стену, вложив недюжинную силу для надежности.
- Детка, не смеши меня. За день я уже столько натерпелась, что твои потуги доказать мне что-то уже просто смешны! - девушка нервно хихикнула и мотнула головой, откидывая назад хвост.
- Фините Инкантатем! - четко произнесла Элизиотта, выговаривая каждую буковку. Веревки упали и Лиз позволила себе потратить две секунды на то, чтобы размять плечи.
- Ну вот, синяки останутся... Надо будет потом мазь изготовить... - пронеслись мысли в голове девушки.
- Акцио, волшебные палочки! - отточенным движением Лиз поймала две палочки, одной, своей, взмахнула и отправила через окно, проделав в стекле дырку, другую. -  Заберешь потом у своего декана. Если она отдаст, конечно.
Еще серией взмахов Элизиотта на шею Блейза трансфигурировала ошейник, который вспыхивал острыми "разрядами" магии от любых отрицательных мыслях о девушке-"хозяйке". Цепь, выходящая прямо из стены, крепилась к ошейнику. По ней тоже периодически пробегали искорки.
- Глупая гриффиндорка! Как закончить зелье? Я сам все сделаю. Мне не нужна твоя помощь. - девушка вспомнила последние слова Блейза.
- Тебе не хватит ума даже на то, чтобы прочитать материал, не то что перевести или понять. Да без моей помощи директор тебя просто прикует к стене в подвале Хогвартса и оставит там на три дня! Это тебе не милашка Дамблдор, который только и делал, что жевал лимонные дольки и дарил налево-направо улыбки. Запомни и не связывайся с ними. Это мой тебе совет, глупой гриффиндорки.
Элизиотта усмехнулась, обозрев свою работу. На душе у девушки стало легко и хорошо, аж петь захотелось.
- Конечно, есть чудесный способ избавить тебя от всех проблем! Слегка радикальный, правда... Чашка серной кислоты на ужин и никакая ликантропия больше тебе не страшна. Но это слишком просто, мне так скучно. Не доставлю тебе такой радости.
Она села за стол и наколдовала себе перо, чернильницу и чистый лист пергамента.
"Милая Беф. Твои студенты уж больно распустились в последнее время. Как-то ты плохо справляешься со своими обязаностями. Палочку особого экземпляра я тебе уже отправила, она конфискована в целях дисциплинарного взыскания. Как верну тебе экземплярчик, советую начать его воспитывать с самых основ. Родители, наверное, по чистой случайности забыли ему сообщить, что девочек бить нельзя. Пора это исправить. Лиз."
Отправив записку вслед за палочкой, Элизиотта с мерзкой улыбочкой на лице стала наблюдать за Блейзом.

Отредактировано Элизиотта (2011-02-20 00:04:19)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно