Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Элизиотты

Сообщений 1 страница 10 из 142

1

Изображения|Изображения

http://i.piccy.info/i5/44/99/1009944/1273580591_050.jpg
http://i.piccy.info/i5/51/99/1009951/x_386c15a5.jpghttp://i.piccy.info/i5/53/99/1009953/yaponskij-dizajn-interera-vannoj-komnaty87.jpg

Как преподавателю, Элизиотте полагалась одна комната в замке на личные покои. Но оказалось возможным присоединить к покоям еще две смежные комнаты. Вход в комнату выглядел так же, как и в любую другую комнату в замке - тяжелая массивная деревянная дверь. Любой входящий, кроме хозяйки, видит иллюзию - довольно сырое, мрачное место, как любой подвал в Хогвартсе. НО эту иллюзию Лиз могла снять, и тогда гость видел настоящую мини-квартиру.
Только войдя, сразу попадаешь в кухню. Просторное светлое помещение было практически не заполнено мебелью, только у одной стены стояло несколько шкафов и маленький столик на двоих. Ела за ним Элизиотта всегда одна. Бытовой техники в комнате не было, потому что Элизиотта никогда не готовила сама.
Из кухни в другие комнаты вели две двери - одна на всю стену, другая намного поменьше, обе раздвижные. Большая вела в спальню. Но фоне теплых коричневых цветов выделялась черно-белая кровать. Низкая, широкая просторная, она идеально подходила для сна. Единственное окно выходило на Запретный лес, но оно часто было зашторено. Помимо кровати в спальне находились чайный столик по центру комнаты и шкаф с раздвижными дверцами на всю стену напротив. Ковер под столиком, на котором часто сидела Элизиотта, когда пила чай и читала книги, был очень мягким, хотя с виду так и не казалось.
Последней комнатой была ванная. Хотя обычно принято преподавателям купаться о общей ванной для них, Лиз никогда там не была. В комнате был деревянный пол, на который при входе надо подниматься по нескольким ступенькам, и крашеные стены. Недалеко от ванны, которая была ниже уровня пола, стояла кадка с растительной композицией.

2

------ Косой переулок
Лиз вышла из камина в большой кухне и стала отряхиваться.
- Палочку купила, ингредиенты тоже... - тут девушка увидела огромную гору коробок прямо посередине комнаты. На каждой из них была печать аптеки Косой аллеи - такую Элизиотта видела несколько лет подряд, пока работала там.
- Отлично... - девушка с досадой топнула ногой. - Теперь их разбирать, сортировать... Расставлять... А кабинет так в порядок еще и никто не привел. Конечно! Все Лиз, все сама!
Скинув с себя одежду, Элизиотта прошла в спальню и вытащила из шкафа легкий желтый халатик. Натянув его на себя и некрепко завязав пояс, она вернулась обратно и отнесла в ванную в корзину для белья одежду, которую забирали раз в несколько дней домовики.
Пришлось снова возвращаться в кухню, где и были составлены коробки. Принявшись перебирать и осматривать каждую, Элизиотта начала распаковывать и вести учет каждому ингредиенту.
Исписав уже десятую страницу, Элизиотта отложила список и потерла лоб рукой. Конца-края не было коробкам, а блокнот уже заканчивался. Встав, Лиз взмахнула новой палочкой и вызвала домовика.
- Боже, как непривычно... - вздохнула Лиз, а когда эльф появился, заказала у него большой чайник травяного чая.

3

--Кабинет зельеварения

Блейз подошел к двери, на которой легким почерком было выгравировано: «Эмигрет Элизиотта. Декан Гриффиндора. Преподаватель зельеварения» и н громко постучал. Спустя примерно минуту, Блейз не выдержал и толкнул дверь рукой. Он не любил стоять под дверью, а если хозяйка помещения не удостаивает его ответом… что ж, это уже ее проблемы. Забини оказался в серо темной комнате с каменными неокрашенными стенами и с жесткой деревянной мебелью. Блейз слегка удивился, но быстро взял себя в руки.
- Профессор, можно войти? – спросил он, закрывая за собой дверь. Эмигрет сидела за столом, возле нее на полу была составлена гора коробок. Девушка выглядела уставшей.
- Извините за беспокойство, - начал он, присаживаясь на стул напротив, - мое имя Блейз Забини, староста факультета Слизерин. Ваша сестра просила меня передать вам письмо.
Он протянул листок пергамента профессору и откинулся на спинку стула. В комнате витал непонятный запах. Блейз периодически вертел головой, пытаясь найти источник, но ни цветов, ни еды, ни ароматических свечей в комнате не было. Запах кружил голову и слегка затуманивал разум, но Блейз пытался игнорировать его.
- Я пытался ей сказать, что это полная бессмыслица, так как Аконитовое зелье нужно начинать принимать до наступления полнолуния, но я подумал…
Блейз запнулся и, встав со стула, подошел к окну. Он редко смотрел в настоящие окна. Волшебные окна подземелий пусть и передавали некие запахи природы, слабый ветерок, или тепло солнечных лучшей, но все же они были искусственными, фальшивыми и, как казалось Блейзу, абсолютно неправильными. Он вдохнул свежий воздух и на мгновение прикрыл глаза.
- Нельзя ли увеличить дозу? – спросил он, наблюдая за надвигающимися к замку тучами, - если увеличить дозу аконита и асфоделя… может ведь получится, вы так не думаете?

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-12 19:26:08)

4

Лиз придирчиво заглянула в заварник, убедилась в том, что чай ей, как всегда, подали великолепный, и полезла в шкаф выбирать чашку.  Нагло нарушив ее уединение, в дверь постучались. Окинув дверь холодным взглядом, Элизиотта выбрала фарфоровую чашку из сервиза времен династии Минь и уселась за стол. Она рассудила так: если не открывать дверь, то тот кто в нее стучится поймет, что его не рады видеть и убредет восвояси. Но ее надеждам не суждено было сбыться.
- Профессор, можно войти?
- Нет, - спокойно ответила Элизиотта, рассуждая о том, какие жестокие пошли нынче люди, что даже чай попить нормально не дают. Ей пришло в голову гуманно избавиться от посетителя, подсыпав ему в чай мгновенного яда.  Как раз флакончик лежал в ящике стола. Или же можно поступить более коварно - заставить целый год сортировать жуков вонючек, отщипывая у них каждую четвертую лапку для настоя Хорошего Настроения. Она соизволила поднять голову и осмотреть посетителя.
- Симпатичный мальчик, - решила она, но воодушевление сразу сошло на нет - Элиз увидела знак факультета на мантии вошедшего. При этом, она машинально отметила, что несмотря на все вопли про факультет аристократов, парень явно страдает незнанием манер, - жаль, с таким отношений не построишь...Любимая сестричка мне за своих змеюк глаза выцарапает... Хотя, какое мне дело до реакции Беф? - некстати вспомнилось и зелье, которое до сих пор не выветрилось.
- Ваша сестра просила меня передать вам письмо.
- О! Это уже интересно! - решив, что травлю незадачливого посетителя можно отложить и на потом, Элизиотта цепко выхватила письмо.
"Лиз, я, так и быть, прощаю тебе твою выходку. Но дело не в этом. Этот парень - Блейз Забини. Ты знаешь о его проблеме, директор говорил. Завтра уже полнолуние. Зелья у него нет. Я знаю, что бы я там не говорила, ты гениальный зельевар, ты сможешь сварить ему это чертово лекантропное снадобье. Я понятия не имею сколько на это нужно времени, но ты ведь справишься? В ящике ингредиенты, там все есть. И, да, прости, что разнесла твою лабораторию. Целую, Беф"
- Ну, вот! Она меня, видите ли, прощает! - с нежностью подумала Элиз, с удовольствие отмечая, что  Беф  первая запросила примирения, почти добровольно отдав ей  моральную победу, - ну... моя гениальность, это конечно в точку...
- Я пытался ей сказать, что это полная бессмыслица, так как Аконитовое зелье нужно начинать принимать до наступления полнолуния, но я подумал…
- Не ври! Не пытался! - строго фыркнула Элизиотта, поднимая на парня глаза, - иначе тут бы не стоял, а сидел где-нибудь в подвале!
Элизиотта перевела взгляд на сундучок. В свое время ей так и не удалось выяснить, что же там лежит. Она открыла его и мельком осмотрела ящички с ингредиентами. Подумать только! Инструкция по приготовлению! Судя по содержанию, ее составляли явно для первоклашек. Все пошагово расписано. Сестра почти в открытую призналась в своем бессилии и все ради какого-то там оборотня! Это надо будет запомнить. Будет чем дразнить ее в ближайшие годика два, а дальше что-нибудь другое подвернется.
- Нельзя ли увеличить дозу? Если увеличить дозу аконита и асфоделя… может ведь получится, вы так не думаете?
- Нельзя! Но у меня есть идейка...- в голове полностью сформировалась и сложилась весьма оригинальная месть. Элиз убивала двух зайцев. Она и поставит парня на место и поиграет  на нервах у его декана.
Лиз взмахнула волшебной палочкой, чтобы снять для парня иллюзию с комнат - он, кажется, тут подзадержится...

Отредактировано Элизиотта (2011-02-13 10:26:23)

5

- Не ври! Не пытался! Иначе тут бы не стоял, а сидел где-нибудь в подвале!
Блейза передернуло. Он внезапно вспомнил, как однажды его мать посадила его в погреб их особняка в день полнолуния, и продержала там до самого утра. Как она тогда сказала, это было «для его же блага». Блейз разбил себе голову о каменную стену, разбил несколько десятков бутылок дорогущего вина и разодрал себе обе плеча. Это был первый и последний раз, когда его мать решила ограничить его свободу во время полнолуния.
- Других идей быть не может, - решительно сказал он, садясь обратно за стол, - единственное средство, созданное до сих пор, это Волчье противоядие, оно же Аконитовое зелье. Если бы после Дамокла Белби создал еще один антидот, я бы…
Голова снова начала кружиться. Забини закрыл глаза и сильно провел рукой по лицу.
- Да что ж это такое, - в отчаянье думал он, -такое чувство будто в меня влили бутылку огневиски.
Забини чувствовал некую тяжесть внизу живота, но старался ее игнорировать. Его состояние сбивало с толку и мешало сосредоточиться на разговоре.
- Я могу воспользоваться ванной комнатой? – как бы невзначай спросил Забини, стараясь не выдавать свое состояние. Ему хотелось сбежать обратно в подземелье, так как он подозревал, что причиной этого странного упадка сил является нечто в этой комнате.

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-12 20:26:31)

6

Элизиотта решительно закрыла сундучок и задвинула его под стол.  Ингредиенты она сегодня купила, поэтому благотворительность Бефанты ей была не нужна. Потом как-нибудь надо будет вернуть. Ее комната - не помойка для вещичек сестренки. Мусор надо убирать за собой.
- Других идей быть не может! Единственное средство, созданное до сих пор, это Волчье противоядие, оно же Аконитовое зелье. Если бы после Дамокла Белби создал еще один антидот, я бы…
- Когда получишь профессорскую степень по профилю зельеварения, тогда и будешь излагать свои умные мысли! - отрезала Элизиотта, деловито роясь в своих бумагах, выискивая нужные записи, - а пока закрой рот и иди разбирай вон те коробки! Сортируй и записывай сюда: что, где и сколько! - Элиз повелительно взмахнула рукой и пергамент с ее стола плавно подлетел к Блейзу, - разложи по происхождению: растительные, животные. Раскладываешь вон на том столе, - еще один взмах руки и полочка у стены удлинилась и превратилась в стол, -  Палочку мне в ящик, мне еще  тут взрыва не хватало!
- Я могу воспользоваться ванной комнатой?
- Потерпишь, у тебя тут куча работы  Из того, что ты рассортируешь мне надо будет успеть выбрать, нарезать, подготовить к употреблению кучу всего. Так, что можешь приступать! - Элизиотта наскоро призвала себе свой любимый котел из кладовой и деловито разжигала огонь. Рядышком уже лежали три раскрытые книги и, набросанный мелким почерком, план работы. Она собиралась внести некоторые модификации в нужное ей зелье, поэтому следовало поспешить, пока муза вдохновения не улетела на Пегасе благодетельствовать других, оставив Лиз с недодуманными мыслями.
- Иш какой! Может ему еще банный халат принести? - с негодованием подумала она, - я еще выскажу сестричке все что думаю о манерах ее подопечных! Даже моим львятам хватает мозгов вести себя прилично в присутствии чужого декана! Нет, ну наглость-то какая!!!

7

Блейз сердито смотрел на разложенные перед ним коробки. Он чувствовал, что его пульс ускорился, руки слегка тряслись, а напряжение в паху все нарастало. Ему немедленно нужен был ледяной душ. Однако Забини заставил себя сесть за стол и открыть первую коробку.
- Эта особа похуже Снейпа будет, - раздраженно размышлял Блейз, - хотя, может быть, нервишки у всех зельеваров слегка сдают, от всяких там испарений.
Он повернул голову к Элизиотте, но, заметив ее сердитый взгляд, тут же отвернулся.
- Ненормальная, - ругнулся про себя Блейз, - но красивая. Я бы даже сказал очень красивая. Черт! Да что со мной такое?! Так, нужно собраться…
Он начал быстро открывать коробки и записывать все ингредиенты в блокнот.
- Шкура бумсланга: животное происхождение, рог двурога: животное происхождение, полынь: растительное происхождение, асфодель: растительное происхождение, аконит: растительное происхождение, безоар: животное происхождение… 
Блейз откинулся на спинку стула и глубоко вздохнул, вытирая пот со лба. Он снова повернулся к Эмигрет.
- И долго мне этим заниматься? – грубо спросил Забини. Он перестал мечтать о холодном душе, и хотел хотябы прислониться лбом к холодному стеклу окна, чтобы снять жар.
- Эта избалованная девчонка – мой единственный шанс нормально пережить сегодняшнюю ночь, не убив при этом никого, - убеждал себя Блейз, - терпи Блейз, терпи… скоро ты опять окажешься в прохладных подземельях, скоро сможешь снять напряжение…
Неясно, что именно им двигало в тот момент, но Забини резко встал со стула и одним, не заметным для человеческого глаза, движением подскочил к девушке. Через мгновение оба оказались на полу.
- Что ты со мной сделала? – прорычал Блейз, прижимая запястья декана к полу. Его животная сущность рвалась наружу, а ведь еще даже не начало смеркаться. – Отвечай, что ты сделала?!

8

Элизиотта стала помешивать воду большой деревянной ложкой, пока она закипала. Так как котел стоял на маленьком огне, а действие это было вовсе не обязательным, ей быстро надоело.
Поэтому девушка подошла к Блейзу и заглянула через его плечо в создаваемый им список.
- Мистер Забини, отнеситесь к работе ответственнее! Не забывайте указывать количество присланных компонентов. Ведь происхождение их я и так знаю!
Найдя в списке необходимую мяту, девушка отправилась забирать этот компонент со стола, чтобы перетереть в ступе три листочка, приманив оную оттуда же, откуда и котел. К моменту, когда вода закипела в большом котле, литров на двадцать, мята была готова к использованию. Наскоро высыпав порошок в воду, Элизиотта еще сильнее уменьшила огонь и оставила медленно-медленно кипеть, завариваться основу.
- И долго мне этим заниматься? - тон парня Элизиотте категорически не понравился. Поэтому в ее ответе было столько яда, сколько вообще можно вложить в голос:
- Видишь коробки на полу? Все-все видишь? Вот это и есть твоя работа. Как только произведешь полный учет, - Лиз сделала паузу, - и он меня удовлетворит... Как раз наступит полнолуние, не переживай, ты все успеешь.
Пришло время для добавления нового компонента. Шерсть абессинского сморщефига еще не была внесена в пергамент, поэтому девушке пришлось прилично помучиться при поиске этого компонента в огромной куче. Применить магию Элизиотта почему-то не догадалась, предпочитая вообще сейчас все выполнять вручную. Найдя наконец нужную коробочку, Элизиотта коротко перечислила ее данные для занесения в список и достала ровно восемь шерстинок одинаковой длины. Их надо было нарезать  добавить в зелье, не потеряв ни одной части. Поэтому некоторое время Элизиотте некогда было обращать внимание на Блейза, слишком уж кропотливой была работа. Когда с ней было покончено, можно было на полчаса вздохнуть спокойно - зелье кипело, до следующих действий не надо было даже его помешивать.
Элизиотта отложила серебряный ножик, которым с доски стряхивала волоски, и поправила растрепавшиеся волосы. Потом вообще решила их завязать, для этого на минутку сходила в спальню и достала из шкафа обычную маггловскую резинку.
Вернувшись в кухню, Элиз сначала взглянула в котел, чтобы убедиться в правильности действий, потом просмотрела записи и только потом пришла очередь обратить внимание на Забини, выполняющего за нее грязную работу. Но девушка просто не успела. Неожиданно тупая боль вновь растеклась по затылку, да и все тело неприятно заломило. Элизиотта поморщилась.
- Что ты со мной сделала? Отвечай, что ты сделала?!
- Черт же! Да сколько можно?! То одна, то другой... Сговорились, что ли? Зелья не напасешься...
Лиз не торопилась отвечать, только внимательно рассматривала лицо взбешенного парня. Что вызвало его негодование Лиз не знала, даже не догадывалась. Но отвечать все равно же надо было, а то такой и душу вытрясет, а только потом заметит.
- Для начала не стоит мне тыкать. Я тебе не школьная подружка. Усвой это. И кидаться на меня тоже не надо. - в голосе прозвучало достаточно угрозы. Превозмогая боль, Элизиотта постаралась вырваться, не нанеся парню телесных повреждений.
- И ничего я тебе не делала. Не понимаю о чем ты. Слезь с меня!

9

Блейз крепче сжал запястья девушки у нее над головой и придавил ногами ее бедра. Он был тяжелее и сильнее, тем более сейчас, когда до вечера остались считанные часы.
- Для начала не стоит мне тыкать. Я тебе не школьная подружка. Усвой это. И кидаться на меня тоже не надо.
- Думаешь, я тут с тобой в игры играю?! – выкрикнул он. Потные руки скользили, тело становилось слабее. Блейз испытывал звериную ярость, голод и жажду. Жажду чего – он и сам не мог понять. Ему хотелось овладеть этой девушкой, и одновременно хотелось перегрызть ей горло.
- И ничего я тебе не делала. Не понимаю о чем ты. Слезь с меня!
- А ты попробуй, сбрось меня, - оскалился Забини. Он яростно, как изголодавшийся, впился в ее губы, с наслаждением чувствуя биение пульса под своими ладонями. Происходящее казалось ему страшным сном. Он не пытался справиться со злостью, искренне надеясь, что вот-вот проснется. Но реальность оставалась реальностью. Теплое женское тело было настоящим, так же, как и его голод, так же, как захлестывающая волна злости, так же, как твердеющая плоть, вжимавшаяся в ее бедро. Это было так мучительно и неправильно, но он ничего не мог с собой поделать.
- Ты сама во всем виновата, - прошептал он, касаясь губами горящей щеки. Он опустил глаза, наблюдая за ее вздымающейся грудью. Блейз схватился за ворот халата и резко дернул на себя. Ткань с треском порвалась, обнажая белоснежную кожу.
Но внезапно в глазах снова потемнело. Блейз резко отстранился, когда к горлу подступила тошнота. Он вскочил на ноги и бросился в ванную, чуть не споткнувшись о стоящие на полу коробки. Включив холодную воду, Забини сунул голову под ледяные струи. Блейз был прав – холодная вода успокоила его. Он не понимал, что произошло, и искренне верил, что это всего лишь его разыгравшееся воображение, иллюзия, не более. Но в глубине души он знал, что все случилось по-настоящему и что он никогда больше не сможет посмотреть в глаза оставленной им на полу девушки.

10

Боль не сходила, становилась все сильнее. А до зелья, снимающего ее, было очень далеко. Новая боль пробудила старую, хоть и не такую сильную - все-таки действие от того глотка еще не прекратилось. Элизиотта вспомнила, как еще во время обучения в школе ее пытались научить подавлять боль, заглушать ее. Но девушка не преуспела в этом умении. Поэтому и сейчас ей оставалось только мучиться и терпеть.
- Думаешь, я тут с тобой в игры играю?!
Имея за спиной опыт шести браков с молодыми людьми и анализируя поведение Блейза, Элизиотта могла с уверенностью сказать, что да, играет. Стоит лишь вспомнить второго мужа...
- Нет-нет, нельзя об этом думать!! - картины ночей и дней всплывали одна за одной, и только новая вспышка боли от легкого качания головой избавила Элиз от них.
- А ты попробуй, сбрось меня.
- А вот и попробую! - и Лиз действительно попробовала. Однако силы были далеко не на равных: имея вполне неплохую фигуру, Элизиотта никогда не увлекалась спортом, можно даже сказать, что ненавидела его. Спасали лишь гены от очень стройной матери. Но не всеми частями тела Лиз была в нее.
Так что сбросить парня при всем желании без применения магии оказалось невозможным.
Но и довольно грубый поцелуй тоже никак не входил в планы Элизиотты! Нет, он не был плох, даже наоборот... После воспоминаний, приправленный болью, он врывался вихрем приятных ощущений в сознание девушки и даже после того, как прервался, не покинул его еще несколько мгновений.
- Ты сама во всем виновата.
Взгляд Элизиотты был полон непонимания. Виновата? В чем? И тут она вспомнила: зелье! Однако оно уже должно было давно выветриться! Видимо, слишком глубоко впиталось в кожу, а пар от кипящего зелья высвободил аромат с легкой испариной...
Рука Блейза, разрывая халат, едва коснулась кожи Лиз, но в комплексе с прошлыми действиями дало весьма ощутимый эффект. Девушку бросило в жар и она вскрикнула от неожиданности. Руки в "оковах" дрогнули, но на этом очередная попытка освободиться завершилась.
Вдруг стало намного легче дышать. Прохладный воздух добрался до тела Элиз, окутывая его и заставляя чуть дрожать.
Тяжелый вдох-выдох. Еще. Услышав шум воды, Лиз приподнялась на локтях и осмотрелась. Взгляд ее упал на халат.
- Лучший Вьетнамский шелк... Репаро! - халат восстановился и Лиз надела его вновь, целый и невредимый. А затем мелкими шажками прошла к двери в ванную.
- Как ты там? - в ее голосе можно было услышать нотки беспокойства, и, если сильно постараться, даже заботы.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно