Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Элизиотты

Сообщений 11 страница 20 из 142

11

Холодная вода попадала в нос, заставляя Блейзя периодически фыркать и кашлять. Его разум прояснился, но тело все еще требовало своего.
- Как ты там? – раздалось за дверью.
Забини выпрямился и, убрав мокрые пряди со лба, уставился на дверь.
- Слава Мерлину, с ней все в порядке, - с облегчением подумал парень. Он облокотился о край раковины и посмотрел в зеркало: бледное, как у мертвеца лицо, безумные глаза.
- Да, видок еще тот, - усмехнулся про себя Блейз.
Тело нещадно ныло, ноги слегка подкашивались. Он доковылял до душевой стеклянной кабинки и снял с себя одежду, бросив ее на пол. Вода неприятно холодила тело, но Блейз понимал, что это необходимо. Он прислонился рукой о кафельную стену и прикрыл глаза.
- Не выйду я отсюда, - думал он, - пусть мне придется всю ночь здесь провести, все равно не выйду. Не могу на нее смотреть… Хотя нет, пусть лучше меня исключат. Так будет проще. Думаю директор будет только рад.
Блейз проигнорировал еще один стук в дверь.
- Я животное, и навсегда им останусь… Я зверь в облике человека… Я монстр…

12

Элизиотта стояла в дверях и ждала ответа, которого так и не суждено было  услышать. Поэтому, после нескольких минут ожидания, она просто вошла в свою ванную комнату. Взгляд девушки сначала нашел разбросанную по полу около душевой кабинки одежду Блейза, а затем и его самого – очертания тела заметно выделялись на фоне полупрозрачных матовых стенок. Элиз невольно залюбовалась парнем, представляя его в точности, хотя и не гарантировано, что правдиво.
Очередная вспышка боли заставила Элизиотту прекратить любования и вернуться на грешную землю.
- Арр! Не прощу!! И за что мне это… - Лиз быстрым шагом покинула ванную и отправилась в спальню. Там, в шкафу, стоял еще один пузырек с обезболивающим, которым она себя спасала в определенные дни. Так она и стояла, пока боль окончательно не сошла. На всякий случай Элиз еще потрясла головой и отставила пузырек только тогда, когда убедилась, что боль возвращаться не собирается.
Зайдя в ванную, девушка обнаружила, что ничего не изменилось – парень так и стоял в душевой, кажется, даже не двигался. По тому как пара не наблюдалось, Элизиотта догадалась, что вода была явно не горячей.
Взмах палочкой – вода стала теплее, повыше комнатной температуры.
- И даже не думай опять включать холодную. Хотя… Ты и не сможешь. Я и так тебя зельем чуть ли в гроб не загоню. Нам потребуется все твое здоровье, - сказано было чуть резковато, потому что Лиз раздражала неосмотрительность парня. – Да и выходи быстрее, у тебя еще очень много работы! Мне срочно нужны будут ингредиенты! Поторапливайся.
Напоследок Элизиотта трансфигурировала из полотенца большой банный халат, примерно прикинув размер Блейза, а его вещи переместила в свою корзину для грязного белья, которую с минуты на минуту уже должны были опустошить эльфы, чтобы утром вернуть стопку чистой одежды обратно.

Отредактировано Элизиотта (2011-02-13 13:51:34)

13

Забини вздрогнул, когда холодная вода внезапно сменилась горячей. Он пошатнулся и прижался к холодной стене. Сердце стучало где-то в районе кадыка.
- Она что, смерти ищет? - разозлился Забини, - лишь бы снова не сорваться…
- Да и выходи быстрее, у тебя еще очень много работы! Мне срочно нужны будут ингредиенты! Поторапливайся.
- Нет, она точно издевается!
- Может отвернешься, чтоб я вышел? – прикрикнул Блейз. Он вышел из кабинки и брезгливо взглянул на махровый халат, висящий на вешалке. – Ты мне предлагаешь в этом до подземелий шагать?
Блейз нехотя накинул на себя халат и подошел к девушке.
- Так и будем делать вид, что ничего не случилось? – угрюмо спросил он, - не люблю такие игры. Давай все сразу обсудим, чтобы не было недопонимания.
Он зашел обратно в комнату и сел на стул. Забини чувствовал себя неуютно сидя напротив девушки в одном лишь махровом халате.
- Я не привык извиняться, тем более, когда в произошедшем нет ни капли моей вины, - начал он, - но все же… прошу прощения за причиненные неудобства.
Блейз мысленно рассмеялся:
- Причиненные неудобства?! - хохотал внутренний голос, - скажи спасибо, что ты ее не убил, или не изнасиловал.

14

Элизиотта послушно отвернулась, хотя так и подмывало сказать что-то типа "и что я там не видела?". Дождавшись, пока парень оденется и вернется обратно в кухню, Лиз тоже прошла за ним.
- Ты мне предлагаешь в этом до подземелий шагать?
Элизиотта с легкой насмешкой во взгляде посмотрела на Блейза.
- Наивный... В подземелья... - но сказала совсем другое, постаралась быть терпеливой:
- Не переживай, через 4 дня тебе точно вернут твою одежду. Да и даже не факт, что в свои подземелья ты вернешься в ближайшее время. Кажется, ты еще не понял, что из себя представляет зелье и что тебе грозит...
Все извинения Элизиотта пропустила мимо ушей. Точнее, сделала вид. На самом деле мысли в голове девушки летали со скоростью если не света, то звука точно.
- Представляю, что нам предстоит дальше... Если уже сейчас такая реакция... То что будет уже через час, когда тут станет довольно жарко? Он же с ума сойдет... Но ведь и отпускать его тоже нельзя - мне слишком необходима помощь в приготовлении, очень мало времени... И зелье не такое простое, как Аконитовое, если я упущу хоть один момент... В общем, об этом пока лучше вообще не думать...
Лиз стала осторожно подходить к парню поближе. Ведь кухня не настолько большая, чтобы можно было даже не чувствовать запахов друг друга. А с нюхом Забини....
- Скоро истечет полчаса и надо будет кидать новые компоненты. Начинай заниматься работой, чем быстрее переберешь все и опишешь - тем быстрее пойдешь отсыпаться перед полнолунием, - Элизиотта рассеянно махнула рукой в сторону двери в свою спальню, при этом ища в огромной куче новую нужную коробочку.
Палочку Элиз отложила к палочке Блейза, потому что она все равно не нужна, а только мешает. Да и есть шанс сломать...
- Если что... Просто применю беспалочковую, делов-то....
Перед тем как окончательно ее убрать, девушка взмахнула ею и вызвала домовика из кухни.

15

- Кажется, ты еще не понял, что из себя представляет зелье и что тебе грозит....
- И чем же оно мне грозит, хотелось бы знать? - вызывающе спросил Блейз, однако он все же послушно сел за стол и, слегка трясущимися руками, начал открывать коробки. Он узнавал почти все ингредиенты, но все же некоторые из них видел впервые.
- Почему она делает вид, что ничего не произошло? – седрился Блейз, - просто непробиваемая какая-то. Словно ледяная статуя. Холодная, бесчувственная… Она, вероятно, должна была попасть на Слизерин, но наверно не захотела. Такая же змея, как и обитатели подземелий.
Краем глаза он наблюдал за тем, как Лиз беззаботно копается в груде коробочек, и вытаскивает нужные ингредиенты.
- Что со мной не так? – внезапно спросил он, поражаясь собственной слабости. Он, вероятно, просто сильно устал. Говорил невпопад, не думая, не анализируя. – Кроме того, что раз в месяц я превращаюсь в зверя... Со мной никогда такого не было. Я всегда держал себя в руках, даже за час до полнолуния. А теперь сорвался, как голодное животное.
Блейз отложил перо в сторону и выжидающе уставился на профессора. Он все еще чувствовал странный запах, но он не вызывал в нем ничего, кроме усталости.
- На твоем месте я бы уже меня выгнал, -  усмехнулся Забини, - ты ведь не обязана этого делать. Я бы и сам справился. Зельевар из меня неплохой.
Хотелось просто встать и уйти. Не видеть больше этих зеленых глаз, не вдыхать этот невыносимый запах, который снова, словно бес, затуманивал разум. Блейз знал, что на этот раз сможет сдержаться, но это было так утомительно – держать в клетке зверя, рвущегося на волю.

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-13 20:00:13)

16

Пока не истекло время или не появился домовик, Элизиотта была свободна, можно было расслабиться. Прислонившись ягодицами к крышке стола, Лиз оперлась на нее руками. Что ж, пришло время игры в "вопрос-ответ"...
- И чем же оно мне грозит, хотелось бы знать? - Элизиотта замялась, не зная как правильно сформулировать то, что собирается сделать в ближайшую ночь. Она ведь и сама лишь приблизительно представляла, что у нее выйдет и к чему это приведет...
- Скажем так... Во-первых, я варю обычное Аконитовое зелье. Но времени на его действие у нас просто нет. Поэтому я собираюсь заставить организм за полдня прожить свою неделю. То есть органы будут работать активнее, на пределе своих возможностей. Ты, надеюсь, понимаешь, чем грозит уже это. А во-вторых... Мне кажется, я смогу сделать так, что ты физически останешься человеком с повадками оборотня. Но на это очень мало шансов. И неизвестно, к чему приведет совмещение двух зелий, некоторые компоненты которых смешивать вообще нельзя... Вот и это вряд ли хорошо отразится на твоем здоровье, -  с каждым слово Элизиотта становилась все более неуверенна в своей задумке, хотя и пыталась это скрыть.
Но Блейз задал еще вопрос, более щекотливого характера:
- Что со мной не так?
Конечно, ответ на него был прост, до смешного прост. Вот Лиз и не сдержалась, хихикнула.
- В начале учебного года на одном из первых уроков на меня пролили зелье. Тема была вольная, поэтому о результатах я могла только догадываться в силу своих знаний и опыта. Один котел был плохо закреплен... Я думала, что уже смыла его с себя до конца, но часть впиталась в организм. Так что не знаю, сколько я еще буду им "пахнуть"...
Элизиотта сложила за спиной руки в замок и прикрыла глаза от усталости.
- На твоем месте я бы уже меня выгнал, я бы и сам справился. Зельевар из меня неплохой.
Лиз решила не обращать внимание на то, что мальчишка вновь ей "тыкал", поправлять каждый раз ей было банально лень.
- Теперь-то ты понимаешь, что даже имея талант, ты не успеешь за такое короткое время даже сварить зелье.... Хотя нет, сварить как раз успеешь, но оно не подействует, как ни старайся... Даже обладай упрямством моей сестры, процессы организма не так-то просто ускорить, при этом не убив себя.

17

Блейз нервно хохотнул.
- Что ж, остается лишь надеяться, что это искусственное ускорение органов меня не убьет, - с ноткой иронии проговорил он, - некоторые уже пытались меня прикончить. Меня никакой яд не берет. Будет забавно, если вы, профессор, окажетесь первой, кому это удастся.
Он вернулся к списку, открывая новые коробки, которым, как казалось, не было конца.
- Подумать только, всего лишь какое-то афродизиаковое зелье... - подумал Блейз, - узнать бы рецептик, и случайно пролить несколько капель этого зелья в кружку  Корнера. Вот бы я тога посмеялся...
Жар накатил новой волной. Забини открыл последнюю коробку, наспех записал ингредиент и встал со стула.
- Успокаивающего зелья у вас нет? - смущенно спросил он. После того, что произошло, Забини не знал как обращаться к декану - на вы, или на ты. Но ее, как ему показалось, это мало волновало. - Не хотелось бы, чтобы история повторилась...
- Что за бред?! - кричало наглое второе "я", - конечно хотелось бы! Эта гладкая кожа, упругая грудь, манящие глаза...
Блейз прикусил губу и нахмурился.
- Желательно поскорее, - грубо проговорил он, отворачиваясь к окну.

18

Элизиотта открыла глаза и внимательно посмотрела на парня, сидящего рядом с ней. Руку протяни - коснешься его плеча...
- Не переживай, моя цель как раз заключается в том, чтобы ты дожил минимум до экзаменов... Уж очень мне интересно, чему я смогу тебя научить. Судя по твоему самомнению - многому. Но посмотрим... - Лиз мягко улыбнулась, стараясь сдерживать тихий смех. - А так как и у меня самомнение ого-го, то, думаю, мне удастся потом вытащить тебя обратно на этот свет!
Тут уж девушка не сдержалась и засмеялась, но не очень громко. Перспективы будущей ночи ее, конечно, не очень радовали, но интуиция, которая крайне редко подводила Лиз, шептала, что парень будет жить.
- Ну хоть на этом спасибо... Ну ничего, если что - вылечим, - Лиз не заметила, как последнюю фразу произнесла вслух. Тем более через три минуты уже истекали полчаса и надо было срочно заниматься следующими компонентами.
Отойдя от стола к горе коробок, Элизиотта почти с самого низа достала небольшую коробочку, развалив при этом кучу.
- Черт! а, ладно. Запиши: чешуя тритона, двести штук, животное происхождение, - отдав распоряжения, Лиз вытащила ноготками четыре штучки и кинула их в ступку. Остальную чешую отнесла на стол и добавила к остальным компонентам животного происхождения. Затем вновь подошла близко к парню, чтобы проглядеть написанный им список.
- Успокаивающего зелья у вас нет?
Элизиотта вновь засмеялась.
- Раньше был. Но мы с сестричкой немного... Ммм... Повздорили.. Так что теперь нет! И вряд ли будет скоро, - вся эта ситуация немного забавляла девушку.
Сушеный златоцветник уже был описан, так что найти его девушке не составило труда. Отвесив на весах 16 грамм, она и их высыпала в ступу к чешуе.
Необходимой крови саламандры в коробах не было, и Лиз это знала. Но, благо, ее привычка все складывать в самые ближайшие места, в этот раз оказалась положительной - в шкафу с посудой уже целая полочка была забита пузырьками. Нужный тоже стоял там.
Отыскав его, девушка ровно по прошествии получаса от прошлого добавления компонентов влила кровь. Зелье зашипело, забурлило. Пока реакция не успокоилась, у Элиз было время перетолочь чешую с уже готовым порошком. Пришло время добавлять и эти компоненты, что Лиз не преминула сделать.
Вновь надо было ждать полчаса. Не зная чем себя занять, Лиза принялась ходить туда-сюда по кухне. Домовик, появившийся ранее, заменил чайник, к которому Лиз так и не притронулась. Но сейчас чая почему-то не хотелось.

Отредактировано Элизиотта (2011-02-13 21:12:14)

19

Забини вздохнул и откинулся на спинку стула.
- Ну и как работает это зелье? – попытался отвлечься Зибини, - небось, плющить меня до самого восхода луны будет.
Он наблюдал как девушка носиться по комнате, собирая ингредиенты и кидая их в котел. Вся эта беготня сильно раздражала.
- Черт, как течная самка перед кабелем, - выругался про себя Забини, вставая со стула.
Он подошел к котлу и заглянул внутрь. Прозрачно-зеленоватое зелье бурлило, запах был отвратительным.
- А кто сказал, что будет легко? – успокаивал себя Блейз, - ладно, и не такое приходилось глотать.
- Сколько еще ждать? – нервно спросил он, и повернулся к декану. Случайно задев плечом низко-висящую над столом полочку, Блейз опрокинул баночку с какими-то листиками. Сушеные листья посыпались в котел. Зелье сменило цвет со светло- зеленого на темно-болотный и кажется еще больше забурлило. Мгновение спустя Блейза отбросило к ближайшей стене взрывной волной.
Очнулся он не сразу, так как при падении не слабо приложился головой о дверную ручку. От махрового халата остались одни лохмотья, которые толком ничего не прикрывали, но Забини этого не заметил. Потерев больное место, Блейз с трудом открыл глаза и увидел перед собой полуразваленную и отчего-то качающуюся комнату. Он встряхнул головой и попытался встать на ноги. Поняв, что комната качается лишь в его глазах, Забини немного успокоился. Он оперся о стену, пытаясь разглядеть в клубах дыма гриффиндорского декана.

Отредактировано Блейз Забини (2011-02-13 22:25:14)

20

Лиз от нечего делать стала собирать рассыпанные коробки обратно в кучу. А когда и тут стало нечего делать, а любовью к уборке девушка никогда не отличалась, то Лиз просто стала у стола с котлом и принялась перебрасывать из руки в руку ножик для резки трав. Наблюдать за варкой смысла не было, Элизиотта и так знала все о происходящем процессе.
- Ну и как работает это зелье? Небось, плющить меня до самого восхода луны будет.
Элизиотта задумалась, перечисляя мысленно все свойства варящегося зелья.
- В принципе, я уже объясняла. Зелье заставит твои органы работать в усиленном режиме, заодно и намного быстрее усвоится Аконитовое зелье. А вот дополнительные компоненты... В общем, я даже и не знаю толком, как они работают. Если разобрать свойства каждого компонента в отдельности, то можно увидеть, что некоторые в той или иной степени воздействуют на оборотнические способности организма. То есть, грубо говоря, напоминает Оборотное зелье. Возможно, это и сохранит твой настоящий облик. - за время работы Элизиотта привыкла излагать свои мысли настолько доступно, чтобы ученики, обладающие средними способностями, могли ее понимать.
- Может, стоит сразу подготовить все компоненты, чтобы потом только добавлять и все? Заодно и Блейза займу, а то он явно мается. Так, как будто ему делать нечего, ей богу!
- Блейз! Ты собираешься заниматься перебором компонентов? Или будешь дурака валять?! - несколько сердито сказала Элизиотта, поглядывая на парня. - Я же тебе говорила, что пока не закончишь, отдыхать не пойдешь! А тебе это необходимо!
- Черт, он мне больше мешает, чем помогает... Пригласить сестричку, что ли, чтобы она занялась его воспитанием? - подумала Лиз, преследуя взглядом парня.
- Ты явно попал не на тот факультет и не в те руки! Я бы тебя воспитала, ух воспитала... - пробурчала себе под нос девушка, отходя от котла обратно к коробкам.
Но не успев сделать и трех шагов, Элизиотта вновь почувствовала очень сильную боль в затылке.
- Да сколько ж можно... - подумала девушка, прежде чем закрыть глаза и погрузиться в кромешную тьму.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно