Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

http://s004.radikal.ru/i206/1004/79/be2b98057c6f.jpg
Большой Зал - это самое просторное помещение замка. Зал освещен тысячами свечей, которые плавают в воздухе над четырьмя факультетскими столами. Столы сервированы золотыми приборами. В конце Зала еще один стол, стоящий перпендикулярно столам учащихся  - для учителей. Потолок зачарован таким образом, чтобы отражать состояние неба над замком. Под потолком небольшие окна для сов, приносящих почту. В Большом Зале учащиеся и преподаватели обычно принимают пищу. Здесь же проводятся важные мероприятия вроде Турнира Трех Волшебников или Ежегодного Бала.

2

Кряхтя и время от времени почесываясь, Филч терпеливо ждал наказанных. Их сегодня было много и душа старика радовалась хоть какой-то помощи. Наказание провинившимся он уже придумал. Мерзкое, противное и шумное, как сами дети...

3

Коридоры--
Миа неуверенно выглянула из-за угла и посмотрела в зал. Помещение выглядело как обычно: ничего интересного, ничего нового. Если не считать мистера Филча, который стоял в центре зала с явно довольным лицом, то помещение было просто потрясающим. Миа сделала глубокий вдох и тихо выдохнула.
- Отлично! Ближайшее время научим тряпку разговаривать. С кем же ещё время коротать?
Йонсон внезапно вспомнила, что не могла же она одна быть такой плохой, а обязательно найдутся те, кто будут мыть полы. И уже немного смелее девочка вошла в зал.
- Здравствуйте, мистер Филч! Студентка из Когтеврана, Миарен Йонсон, готова к труду и обороне!- устало произнесла девочка.

4

Филч мелко захихикал, увидев первую наказанную. Казалось, будто в пустой банке гулко гремит железная монетка.
- Что же, Маленькая Леди, извольте шагать за мной!
Он прошел мимо стола Хаффлпаффа к маленькой неприметной дверце за черно-желтым гобеленом. Отперев дверь ржавым ключом, он посторонился, впуская девочку внутрь.
- Вам, Маленькая Леди, придется своими беленькими ручками вот этой метлой вычищать из углов крысиный помет, - проскрипел он, - убрать паутину, а потом пройти вниз по коридору и проверить, не попалась ли какая крыса в крыселовку. Тогда эту крысыловку надо будет принести сюда, на ужин миссис Норрис... - он снова мелко засмеялся, - вы ведь не боитесь крыс, Маленькая Леди?

5

Он шел по коридору и смотрел как во дворе весело проводят время ученики. Там были в основном студенты пятых и шестых курсов, так как никого по-младше там не обнаружилось.
- Видимо мелкие сидят в библиотеках или в своих комнатах зубрёжкой занимаются,- весело подумал неизвестный.
Немного побродив на улице, злоумышленник решил пройтись где-нибудь в менее людном месте и свернул в холл. Тут он обнаружил интересную картину в Большом зале: Аргус Филч беседовал с мелкой рыжеволосой девчонкой. Неизвестный оглянулся по сторонам, обращая внимание на проходящих людей. Учащиеся были сами по себе и шли по своим делам. Неизвестный сделал вид будто ждёт кого-то. Аргус Филч же стал вести куда-то маленькую ученицу. Неизвестный проскочил в Зал и спрятался за ближайшим столом так, чтобы его не заметили ни проходящие в холле, ни сам Филч. Завхоз открыл старую дверь, а затем завёл туда девочку. Неизвестный не слышал о чём он говорит, но не стал терять время .
-Veritas,-тихо произнёс он.
- ....вы ведь не боитесь крыс, Маленькая Леди?- пока Филч ждал ответ на свой вопрос, неизвестный уже осторожно пытался пробраться к выходу, а затем и совсем скрылся.

Отредактировано Неизвестный (2011-07-05 19:30:02)

6

Миа следовала за завхозом. Ей было трудно думать о чём-то, кроме как о любимой комнате, о своей постели. Сегодняшний день был не в теме её обычной жизни, ведь Миарен жутко спустила все силы на первый урок. Девочка с интересом наблюдала за старым завхозом, а порой даже становилось его жалко, ведь он тоже мог быть волшебником. Миа вздохнула и стала слушать, что её говорят.
- Вам, Маленькая Леди, придется своими беленькими ручками вот этой метлой вычищать из углов крысиный помет, убрать паутину, а потом пройти вниз по коридору и проверить, не попалась ли какая крыса в крыселовку. Тогда эту крысыловку надо будет принести сюда, на ужин миссис Норрис...
-Угу! Собственно, как обычно - кунсткамера,- с небольшим раздражением подумала Миа.
Но в поле зрения девочки, в которое до этого времени попадал только Филч, оказался ещё кое-кто. Миа едва его уловила, ведь человек успел выйти из Зала.
- Вы ведь не боитесь крыс, Маленькая Леди?
- Нет, а что?- не отрывая взгляда от выхода, сказала девочка.

7

---Гостиная Гриффиндор
Парень добежал до входа в большой зал и остановился, чтобы отдышаться. Кейн зашел в помещение и увидел посреди зала старого завхоза, а в ближайшей кладовой кто-то усердно пыхтел над работой. Но Тео не обратил на это внимание. Ему необходимо было только побыстрее справиться с отработкой.
- Простите за опоздание! Я задержался на уроке заклинаний. Могу ли я приступить к работе?
В кладовой кто-то продолжал шуметь и Тео уже становилось интересно.
-Неужели там какое-то шумное существо завелось?- подумал парень и тут же перевёл взгляд на Филча.

8

Филч осклабился: вот еще один наказанный...
- Простите за опоздание! Я задержался на уроке Заклинаний. Могу ли я приступить к работе?
- Мне плевать что вас задержало! Вы будете помогать той Маленькой Леди, тут найдется метла и для вас!
Он повернулся  к рыжеволосой девочке и премерзко ухмыльнулся:
- Жаль, я бы с удовольствием послушал ваш визг! Вам на помощь пришел один скромный джентельмен, думаю, вы с ним подружитесь...

9

Из зала доносился ещё чей-то голос. Миа решила повернутся, но нечаянно задела инструменты и они с грохотом упали на пол. Девочка зажмурилась и ойкнула. Миарен на секунду оставила работу и решила поднять упавшие вещи, но они только с рук валились.
-Дрянной инвентарь! - буркнула Миа и пнула ближайшую дряхлую тумбочку.
- Мне плевать что вас задержало! Вы будете помогать той Маленькой Леди, тут найдется метла и для вас!- громко заговорил Филч.
Девочка выглянула из кладовой и увидела интересного парня: не слишком высокий, тёмные волосы и взгляд хоть и образованного человека, но совершенно безразличный.
-Угу! Пафосный старшекурсник! Если он не будет работу делать, я его побью!- с небольшой злостью подумала Миа.
А когда парень направился к месту, она быстро принялась за дело.

__________

Засчитано: 1 пост наказания

Отредактировано Миа Йонсон (2011-07-05 19:28:26)

10

Тео зашел в кладовую и молча взял метлу. Потом посмотрел на виновника шума и улыбнулся. Он впервые видел такую шуструю девочку. Она стояла к нему спиной и быстро махала метлой. Тео сразу понял, что девочка злилась. На полу был разбросан различный инвентарь. Парень спокойно собрал его и аккуратно поставил на ближайшую полку. Вскоре Тео и сам тачал метлой работать.
-Неужели решила, что я буду тут прохлаждаться? Меня уже второй раз за день работой загружают. Я тебе сейчас помогу и ты раньше освободишься,- Тео тихо говорил с девочкой, которая, наверное, старалась на него не обращать внимания,- Как тебя зовут Маленькая Леди?
Кейн впервые общался с человеком, который младше его. Поэтому старался не быть сильно равнодушным и решил поговорить с девочкой. Пока парень дожидался ответа, он быстро сметал мусор из углов, и чулан стал уже на четверть чище, чем обычно.

_________________

Засчитано: 1 пост наказания

Наказание окончено

_________________

Отредактировано Тео Кейн (2011-07-05 20:06:21)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно