Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный Лес

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Миа с интересом слушала преподавателя. Девочка закинула ноги на скамью и сняла с головы капюшон. Из-за ночного инцидента Миа была одета не в школьную форму, поэтому и чувствовала себя немного не комфортно. Внезапно на поляну вышла светловолосая девчушка. Миарен улыбнулась и стала разглядывать ученицу. Затем перевела взгляд на мисс Эмигретт и стала вспоминать животных.
-Ммм...Я даже и представить себе не могу, какие животные могут быть...
Миа нахмурилась и тут же вспомнила.
- Русалки!- громко произнесла Миа, а уже потом поняла, что вслух.- Ну да! Они живут в воде. Они выглядят как девушки с рыбьими хвостами. Русалками называют утопленниц... А ещё они утаскивают в водную пучину мужчин...Ммм.. Зато у русалок голоса красивые и поют они прекрасно. Правда я не слышала никогда их пение.
Миа резко замолчала и удивлённо посмотрела на мисс Эмигрет.

62

- Зато у русалок голоса красивые и поют они прекрасно. Правда я не слышала никогда их пение, - высказалась Миа.
Лиза повернула к своей соседке лицо, и тут только заметила новенькую девочку, вбежавшую на поляну.
"Сегодня какой-то день опозданий" - подумала Равенкловка, оглядывая опоздавшую.
Девочка, казалось, вот-вот заплачет. Кэмпбелл только покачала головой. Она не понимала, зачем так переживать из-за несвоевременного прихода. Да, конечно, это некрасиво, но зачем же так расстраиваться? Тут вдруг Равенкловка вспомнила, что идет урок, а она думает о чем-то постороннем.
- Я хотела бы уточнить, - Лиза просто не могла сдержаться. - На счет русалок и их пения. Красиво они поют только под водой, а на открытом воздухе - их песнь напоминает лязг и скрежет. А еще существует Лох-Несское чудовище. Я, правда, его никогда не видела, хотя много раз бывала на том озере, но мне почему-то кажется, что это пресноводная разновидность морского змея, о котором вы нам только что рассказывали.
Лиза открыла свой рюкзак и достала учебник по Магическим существам. Быстро пролистав страницы, она развернула книгу на главе о водных существах. Вслед за этим последовали перо и пергамент. Книги, разумеется, хорошо, но конспект - самое основное.

63

… Обратная дорога из Берлина была в разы сложнее - погода портилась, над Северным морем и вовсе хлестал дождь. Хаархус вымок до нитки, но даже не думал использовать согревающее или высушивающее заклятие. Причиной этому было очень необычное средство, на котором волшебник совершал обратный путь. Это был его Спинорог. Каким- то чудом дракон привязался к своему спасителю, вспомнил его спустя долгие годы и, что совсем нехарактерно для этого вида, подпустил к себе и позволил оседлать. Однако гордый ящер терпеть не мог, когда рядом с ним используют магию. От этого он впадал в неистовство и начинал сжигать все, что попадалось ему на глаза. Эту интересную отличительную особенность зверя глава Хогвартса узнал из личного опыта. И в который раз вознес хвалу Мерлину за то, что судьба преподнесла ему огнезащитный амулет…
Пока полет проходил спокойно – под крыльями дракона проносились облака и серые волны неприветливого моря. Вскоре на горизонте показалась ниточка суши. Маг позволил себе немного привстать в седле. До этого он летел, прижавшись как можно ближе к чешуе своего питомца – так ледяной ветер был менее всего ощутим.
- Судя по очертанию берега, прямо по курсу Лондон. Нужно избежать появления над ним… Ну же, немного правее и выше, мой друг..
Мистер Ларсен мягко потянул длинные поводья вправо и вверх. Дракон заворчал и повернул в низкие облака.
- Хвала Мерлину.. Все получается. Никогда бы не подумал, что смогу так просто общаться с драконами.. Это значит, что меня ждет огромная работа по их изучению. Опасная, но от того не менее интересная.
Однако порой маг испытывал сильный страх. Еще никому и никогда драконы так не подчинялись, они были малоизученными и чересчур агрессивными. Сегодня жизнь волшебника чудом спас амулет, но что будет завтра? Неспокойные мысли водили странные хороводы в голове мага, пока он не увидел впереди шпили Хогвартса. Теперь Хаархус выискивал наиболее неприметное место для посадки, пуская огромного дракона по снижающейся спирали. Выбор пал на опушку, где  лесной массив был не таким густым и ящер мог бы при необходимости скрыться. Однако когда до земли оставались считанные ярды, мистер Ларсен заметил под раскидистыми соснами группку студентов во главе с профессором Эмигрет.
- Неувязочка вышла…
Норвежский спинорог, сделав три-четыре мощных взмаха крыльями на месте, наконец, приземлился. От удара о землю четырех мощных лап старые деревья чуть покачнулись, с их веток на пока еще сухих студентов полилась вода.
Спешно выбравшись из седла, однако не выпуская из рук массивных поводьев, маг спустился на землю и обратился к ученикам:
- Здравствуйте! Первым же делом убедительно прошу Вас, не используйте сейчас никаких заклинаний и не приближайтесь к дракону. Его послушание – ценнейшее достижение. И, если на то будет воля Мерлина, вы еще увидитесь с этим чудесным существом на пятом курсе, – волшебник перевел взгляд на Элизиотту -  Профессор Эмигрет, Вам огромное спасибо за то, что подменили меня. Надеюсь, мой предмет не был для Вас обузой. . А пока простите, мне нужно подыскать моему новому другу подходящее убежище.
С этими словами Хаархус медленно повел черного ящера сквозь буреломы в самую чащу, где располагался загадочный подземный лабиринт, где, как казалось директору, его любимчик чувствовал себя привычнее всего.

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-07-30 23:16:25)

64

Элизиотта, как только дракон приземлился, замерла. У нее не было опыта общения с этими животными, как и почти с любыми другими. Когда она училась в школе, к ним в лес вот так на выпас драконов не пригоняли. А оседланный дракон - вообще событие из ряда вон выходящее.
И Директор был в своем репертуаре - команд надавал, развернулся и ушел.
- Нет, ну нормально? - Элиз начинала отходить от шока. - Мало того, что на территорию драконы как к себе домой летают, так еще и рядом с детьми!
Девушка вспомнила, что она тут не одна, и сразу же внимательно осмотрела каждого студента, не вытащил ли он палочку - то, что на них не было повреждений, нанесенных драконом, она и так знала. Но лучше поберечься, чтобы и не появились.
- Хм... Кажется, урок продолжаться не будет... Ну, везде надо искать плюсы, я же обещала отпустить вас пораньше, - Лиз улыбнулась студентам. - Каждому отвечающему по пятнадцать баллов. Домашнее задание... Не знаю, что вам задает обычно директор. Подготовьте доклад о низлах, в начале пары зачитаете. А сейчас все за мной, я должна вас здоровыми отсюда вывести.
Тут как на зло снова пошел дождик. Элизиотта, пока еще только замерзшая, представила, как еще и намокнет, и поежилась. Но ее долг как преподавателя и просто старшей требовал довести студентов до замка. Поэтому дождавшись, пока все соберутся, она поспешно покинула поляну и двинулась в направлении замка.
Скамейки, которые так никто и не убрал, остались стоять под деревьями.

65

Йонсон наблюдала за происходящим. Девочка обрадовалась тому, что вернулся директор.
-Ха-ха! Теперь у нас уроки будут проходить как раньше.
Профессор поговорила с директором и затем начала задавать домашнее задание. Вскоре все ученики под руководством мисс Эмигрет отправились обратно в замок. Миа почувствовала как на голову падают капельки дождя. Девочка посильнее натянула на голову капюшон и отправилась по дорожке. Йонсон совершенно не вписывалась в общую массу учеников, которые все до одного были в форме и мантиях. Поэтому, опередив своих однокурсников, Миа решила идти строго за профессором по пятам, чтобы выглядеть как младший руководитель этой группы.
- Ура! Идём в замок!

66

Внезапное появление дракона напугало Лизу. А холодный душ с веток дерева еще больше усугубил положение. А ведь Равенкловка всего несколько часов назад помыла голову! Хорошо, хоть девочка сидела, низко склонившись над пергаментом, поэтому вода не намочила чернила, и все записи остались в целости и сохранности.
Директор тем временем предупредил учеников, чтобы те не использовали свои волшебные палочки. Однако Лиза и не думала этого делать. Руки у нее были заняты пером и чернильницей, а на коленях лежал тяжелый учебник и свиток пергамента. Девочка просто бы не успела даже сунуть руку в карман, а не то, чтобы достать палочку и произнести заклинание. Да она и не знала какое!
Кэмпбелл облегченно вздохнула, когда директор вместе с драконом скрылись где-то в чаще леса, а профессор Эмигрет объявила урок законченым. Упаковав все вещи в рюкзак и отряхнув намокшие волосы, девочка поплелась вслед за всеми к замку.

67

Увидев дракона Лилит замерла. Её сердце сжалось.
- Убедительно прошу Вас, не используйте сейчас никаких заклинаний... Сказал директор.
Как это?! А как же... как же защищаться?.. Лилит прибывала в шоке, но услышала обрывки фраз профессора.
-...урок продолжаться не будет... подготовьте доклад о низлах...
Девушка поплелась за профессором при этом оглядываясь на уходящего дракона.
Это был не самый удачный урок для Лили, хотя даже сейчас она уже думала и собирала все факты которые знала о низлах.

Отредактировано Лилит Нэйв (2011-07-31 17:10:50)

68

Блейз свалился на землю и начал вертеть головой, пытаясь понять куда попал. Сырая и темная пещера исчезла, сменив себя на такой же темный и не приятный лесной пейзаж. Слева от него кто-то закряхтел. Блейз резко повернул голову. На земле, в паре метрах от него лежал Амадео.
- Вставай, - грубо произнес Забини, бесцеремонно поднимая брата за шиворот.
Амадео оттолкнул от себя старшего брата и осмотрелся по сторонам, зябко потирая плечи.
- Что оглядываешься? - усмехнулся Блейз, - мы все еще здесь, на территории школы.
- Как мы сюда попали? - спросил Амадео.
- Какая разница? Главное, что мы уже не там. Дурацкое испытание...
Забини сел на землю и облокотился на ствол дерева, обхватив руками колено. Он собирался сделать то, что нужно было сделать давно.
- Я тебе кое что скажу, а точнее кое о чем попрошу, - осторожно начал Забини, пристально вглядываясь в глаза брата, - пообещай мне, что ничего не предпримешь и даже не заговоришь, пока не выслушаешь меня до конца. Это очень важно.
Амадео слабо кивнул и с подозрением прищурился.
- Мне нужна твоя кровь. - Твердо произнес Забини, - самую малость... всего пару капель...
Когда Амадео сделал пару шагов назад, Блейз встал на ноги и нащупал засунутый за ремень стилет.
- Не заставляй меня делать то, о чем я в дальнейшем пожалею, - прошептал Блейз, приближаясь к Амадео. - Ты ведь меня даже не выслушал.
- Ты псих, Блейз, и всегда им был, - хрипло, с истерической ноткой в голосе, прошептал младший Забини.
- Возможно, - скривился Блейз, - мне нужны деньги, понимаешь? Я не смогу всю жизнь жить в нищете, зная, что ты пируешь, спишь с прекрасными женщинами, позволяешь себе все, что по праву должно принадлежать мне. А ведь этот момент рано или поздно настанет, если я не получу твою кровь, Амадео.
Блейз вытащил стилет и кинулся к Амадео. Тот оступился и упал на землю.
Забини застыл. Его младший брат не подавал никаких признаков жизни.
- Не притворяйся... - нервно усмехнулся Забини, - это может быть и сработало бы, будь я в обличье волка, но сейчас это просто смешно.
Он наклонился над Амадео и перевернул его на спину. На лбу, прямо между глаз зияла открытая рана. Камень, на который упал Амадео пробил его череп насквозь. Блейз быстро выпрямился и прикусив кулак, чтобы не закричать, начал медленно отходить назад. Глаза Амадео были открыты и слепо смотрели перед собой.
- Мертв... - ликовал Блейз, хотя на его лице читался лишь ужас, а в уголках глаз застыли слезы, - наконец-то мертв. 
Преодолев чувство тошноты и страх, Блейз медленно подошел к бездыханному трупу брата, достал стилет и одним взмахом рассек мертвому руку. Кровь почти не текла, но все таки Блейз сумел собрать несколько капель в прозрачный флакончик. Оттащив Амадео в кусты, Блейз снова сел на холодную землю и уставился на прозрачную склянку. Эти несколько капель служили билетом в мир роскоши, богатства и свободы. Оставался последний вопрос: "что делать дальше?". Вернуться в школу означало сдать себя с потрохами, ведь технически в смерти Амадео виноват сам Блейз.
Он провел в лесу несколько дней, обдумывая свои следующие действия. Но питаться лишь ягодами и пойманными птицами он смог не долго. Нужно было возвращаться обратно.
Он ушел не слишком глубоко в лес и преодолел последние деревья всего спустя полчаса. Идти обратно в факультетскую гостиную было по меньшей мере глупо. К тому же отчитываться перед деканом, а уж тем более перед директором, который видел людей насквозь ему не хотелось. Он направился прямиком в комнату Эмигрет.

--- Седьмой и восьмой этажи

Отредактировано Блейз Забини (2011-10-09 23:14:15)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно