Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный Лес

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

http://i078.radikal.ru/1004/21/8abd2d63f266.jpg
Раз в Запретном Лесу,
где трепещут осины,
а с дубов-колдунов
облетает листва...
Поттер и Волдеморт
по полянке носились,
и чего-то все орали
странные слова:
- Ах, ты Волдеморт!
Мерзкий, ты урод!
Вот тебе большой
красный Ступефай!
- Поттер, мерзкий гад,
получи под зад,
Круцио под дых!!!
- Ай-ай-ай!!!!!

Теперь вам ясно почему сюда нельзя ходить?

2

-------- Хогвартс
К Запретному лесу вела тропинка через несколько больших полян, мимо Озера. От воды веяло прохладой, но в сочетании с мягким, даже горячим солнцем... Девушка чувствовала себя опять так, будто попала в лето. То есть не особо комфортно. Солнышко - это хорошо, но жара - явно не самая любимая погода Элизиотты. До первых деревьев Элизиотта будто летела, не отпуская руку Блейза. Оказавшись в тени, Элиз вдохнула полной грудью и улыбнулась так, будто оказалась на поляне с огромным количеством цветущих лилий - довольно-довольно.
- Ну вот, теперь можно и прогуляться. Пока директор и моя очаровательная сестричка носятся по школе не в самом хорошем настроении, как я догадываюсь, нас никто не станет искать.
- Надеюсь, они нашли студентов. О черт, что я творю?? Гуляю тут, когда пропал один из моих детей! Но... Директору же можно доверять... Я там не нужна, двух взрослых преподавателей хватит...
Элизиотта прислонилась спиной к старому дубу. Ей показалось, будто дерево живет и дышит. Это ей напомнило, как на шестом курсе она с девчонками играла тут в прятки, залезла на подобное дерево, а слезть не смогла... И так, пока подруги не привели директора, а за ним и почти всех учителей...
- Тут очень красиво, особенно осенью, когда все еще в целом стоит зеленое, но листочки поодиночке украшаются желто-красными прожилками... - Лиз никак не могла дотянуться даже до самой нижней веточки и быстро оставила бесплодные попытки.
- И только не говори, что тебе тут не нравится, Блейз...

3

Блейз несся за девушкой, путаясь не выронить ничего из корзины. Когда они добежали до места назначения он опустил корзинку на землю и начал вглядываться в темноту леса.
- Зря мы убежали, - начал он, смотря куда-то вдаль. – Нас точно скоро начнут искать.
Осознав, что он ведет себя просто глупо, Блейз перевел взгляд на Элизиотту и попытался беззаботно улыбнуться. Получилось с трудом.
- И только не говори, что тебе тут не нравится, Блейз...
Парень пожал плечами, усаживаясь на землю, около ног Элиз.
- Опять же, не люблю ходить в лес без необходимости, - безразлично произнес он, прикрывая глаза и облокачиваясь на дуб. – Но ты права. В этом месте есть что-то… волшебное.
Забини улыбнулся и посмотрел вверх на девушку.
- Приятный сюрприз перед ужасной ночью…

4

Элизиотта засмеялась, глядя на Блейза.
- Зря мы убежали? Это же была твоя идея! Ты хотел уйти в лес! И если учесть, что вечером это сделать будет почти нереально... Радуйся, что я тебя вывела. Детка, ты с преподавателем, расслабься, если что - я защищу тебя, - усмехнулась она, а в ее голосе ясно слышалась ирония.
- Грейнджер нас не выдаст, и даже прикроет, она не такая тварь, как вы, слизеринцы, - нотки гордости наполняли высказывание. Элизиотта действительно гордилась воспитанниками своего факультета. Она с уважением относилась также и к другим студентам, но предпочтение отдавала, естественно, своим детям.
- Найти теперь еще бы и эту полянку... И почему не догадалась хотя бы направление запомнить? - думала Элизиотта, оглядываясь. Ни одно дерево ей тут не казалось знакомым. - Все они какие-то одинаковые...
- Сюрприз будет приятным. Если я, конечно, найду то место... Оно действительно волшебно, - Элизиотта наклонилась к Блейзу и погладила того по голове. - Не стоит сидеть на холодной земле, ты можешь простудится, и никакая хваленая ликантропия тебя не спасет. Тем более, я как можно скорее хочу добраться на место. В прошлый раз мне там очень понравилось. И, если честно, я немного устала...
Элизиотта счастливо улыбнулась в пустоту, выбирая сторону, в которую идти. Поэтому решила просто идти прямо. Полянка в любом случае была далеко в глубине леса. Лиз неторопливо пошла вглубь, скрывшись да первым же раскидистым кустарником с красивыми бордовыми ягодами.

5

Блейз встал с земли и оттряхнул джинсы.
- Детка, ты с преподавателем, расслабься, если что - я защищу тебя.
Забини усмехнулся и, взяв в руки корзину, поплелся за Элиз.
- Это еще кого из нас защищать придется? – мрачно подумал он, пытаясь не потерять девушку из виду.
- Грейнджер нас не выдаст, и даже прикроет, она не такая тварь, как вы, слизеринцы.
Блейз нахмурился, но промолчал. Ни к чему начинать сейчас этот разговор. Его вполне можно отложить на более благоприятные времена.
- Грейнджер тварь, каких поискать еще нужно, - подумал он, вспоминая сколько бед принесла слизеринцам эта «Золотая Троица».
Они заходили все глубже и глубже в лес, и Блейзу становилось не по себе. Сюда почти не пробивался солнечный свет, и он понимал, что вряд ли сможет без проблем осознать ,который час. Успеет ли Элиз вернуться в замок до восхода луны?
- Что ж, ей придется успеть, - подумал он, - иначе мне грозить, в лучшем случае, исключение из школы, а ей, опять же, в лучшем случае, заражение ликантропией, если не смерть.
Блейз мельком успел уловить, как Элизиотта скрылась за одним из кустарников. Обойдя растение, Забини провел рукой по колючим веткам и сорвал лилово-розовый цветок.
- Волчье лыко, - вспомнил он, некогда засевшее в голове название кустарника, - ядовит, при употреблении внутрь вызывает пищевые отравления, вплоть до летального исхода.
Забини мило улыбнулся и вручил девушке цветок.
- Для тебя – все самое лучшее, - усмехнулся он, опуская корзину на землю, и бесцеремонно открыл крышку.
- Ну, и что за сюрприз ты мне приготовила? – спросил он, разглядывая содержимое плетеной корзины.
Блейза перебил бумажный самолетик. Он покружил над его головой, чуть касаясь волос, и опустился в руки.
- «Ув. Мистер Забини, занятие по ЗОТС в понедельник начнется раньше и будет практическим. Просьба быть после завтрака в Большом Зале. Хаархус Ларсен.» - прочитал Блейз про себя. Слегка приподнявшееся настроение сошло на "нет".
- Салазар тебя побери, Ларсен, - выругался Забини, комкая в руках записку.

Отредактировано Блейз Забини (2011-03-28 00:21:39)

6

Лиз придирчиво оглядела поляну, на которую вышла. Вроде та, а может и нет... Под разлапистой высокой елкой стоял трухлявый пень, почти не видный из-за темноты. Лиз направилась к нему. Она не помнила, был ли этот пень тут раньше, сейчас ее целью было сесть и вытянуть ноги. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на пне кто-то пообедал кем-то пернатым, причем не очень аккуратно. Перья, внутренности и клюв валялись неподалеку.
- Зажрались эти лисицы! Могли бы и доесть... Отправить их в сибирские леса, они и перья хрумкать будут, - рассеянно подумала Элизиотта, гадая, стоит ли применять очищающее заклинание или лучше идти дальше. В конце концов, брезгливость победила лень.
- Для тебя – все самое лучшее, - сказал Блейз, протягивая ей какой-то сорняк.
Лиз издала что-то похожее на "хмф!" и сунула травку в корзинку, еле дотянувшись до нее. Пригодится... Мало ли...
- Ну, и что за сюрприз ты мне приготовила? - послышалось бурчание сзади.
Элиз таинственно отмалчивалась. Вполне вероятно, что полянку она не найдет, и тогда можно будет сказать без зазрения совести что-то вроде: " Сюрприз! Он состоял в том, что мы с тобой сделали марш-бросок по пересеченной местности и выбили из тебя остатки силы и немного дури!"
- Салазар тебя побери, Ларсен, - Лиз обернулась, глядя на ругающегося Забини.
- Аккуратнее с выражениями! - ехидно заметила она, - наш Директор не так-то и прост! Не стоит еще больше ухудшать с ним отношения! А у деревьев тоже есть уши! - с этими словами Элизиотта пальнула наугад ступефаем в первое попавшееся дерево. Послышалась возня, писк, и из листвы выпорхнула парочка безобидных лесных эльфов, которые возмущенно грозя мелкими кулачками и потирая бока, полетели в другую сторону. До девушки только сейчас дошло, что она, скорее всего, помешала свиданию, потому что эльфы этого вида уединяются только для этого. Все остальное время они летают роем.
Как раз в это время Лиз тоже прилетел такой же самолетик, как и Блейзу. Девушка поймала его и развернула:
«Ув. Мисс Эмигрет, прошу вас присутствовать на моих занятиях в понедельник. Также прошу одеться максимально удобно – занятие будет практическим. Буду ждать вас в Большом Зале после завтрака. Хаархус Ларсен.»
Элизиотта фыркнула.
- Ага, сначала маховик времени мне подари, тогда я и буду утром у Большого Зала... - подумала она, комкая записку и швыряя за ближайший куст.
- Ммм, сорить нехорошо... - Элиз пошла туда, чтобы подобрать листочек. И наткнулась-Таки на нужную полянку!
Полянка была почти круглой, по краям заполнена тенью от близлежащих опять лиственных деревьев - хвойную полосу парочка уже прошла. Но на остальную часть падали солнечные лучи, она прямо была залита светом. Однако, на удивление не таким уж и ярким. Наверное, всему виной (а может и не виной) была магия Леса.
Лиз счастливо захлопала в ладоши.
- А вот и сюрприз! - закричала девушка, стоя на середине поляны среди каких-то очень красивых темнофиолетово-желтых цветочков.

7

Забини кинул записку на землю и как-то поник, представляя, как будет ползти на занятия завтра утром.
- Дамблдор, хоть и был старым маразматиком, но он, хотя бы, позволял мне пропускать занятия в период полнолуния, - размышлял он, - а этот… хлебом его не корми, дай помучить.
- Аккуратнее с выражениями! Наш Директор не так-то и прост! Не стоит еще больше ухудшать с ним отношения! А у деревьев тоже есть уши!
- А мне плевать, - пробубнил Блейз, - пусть слушает. Он все равно все знает, чертов легилимент.
Блейз проследил за бумажным самолетиком, приземлившимся в руки Элиз, и усмехнулся.
- Ну что, приятные новости?
Он видел, что девушка тоже не довольна и ему стало чуточку легче. Элизиотта кинула записку куда-то в кусты, а потом зачем-то пошла ее подбирать. Забини поплелся за ней.
- Долго я еще буду таскаться с этой корзиной? – негодовал он. Но тут Элиз остановилась. По-видимому, нашла то место, которое искала.
- А вот и сюрприз!
- Отлично, - скривился Блейз, доставая из корзины мягкую подстилку, - поляна с цветочками – как оригинально.
Он расстелил подстилку и, сунув в рот сорванную травинку, лег на спину.
- Могли бы вполне остаться в замке, - лениво произнес он, - эффект был бы тот же. Открыла бы окно – вот тебе и солнце, и воздух, и птички. Зачем было переться в такую даль?
Несмотря на нелестные высказывания, Блейз чувствовал себя умиротворенно, просто не хотел в этом признаваться, даже самому себе. Блаженство на его лице было трудно скрыть под маской безразличия и негодования.

8

Элизиотта присела на подстилку рядом с Блейзом, благо, она была довольно большой: там еще человека три могли спокойно поместиться.
- Могли бы вполне остаться в замке, эффект был бы тот же. Открыла бы окно – вот тебе и солнце, и воздух, и птички. Зачем было переться в такую даль?
Элиз закатила глаза и простонала.
- Блейз. ты как маленький, ей богу. Ну что ты все время капризничаешь и капризничаешь? Тебе тоже надо проветриваться иногда! А то и так здоровьем не блещешь. Помни, завтра утром тебе надо быть как огурчик в переносном смысле этого слова! Не очень бы хотелось из-за тебя поиметь неприятности на свою прелестную попку...
Лиз раздумывала, стоит ли пожертвовать сарафаном, но сделать то, что всегда любила делать в детстве, а именно покататься по траве, или не стоит. Элиз осознавала, что если для Блейза у нее одежда с собой есть, чтобы по-максимуму скрыть их приключения, то себе она переодеться не захватила. Но в этот раз девушка вовремя вспомнила. что она ведьма и что одежду потом можно будет почистить заклинанием.
Скатившись с подстилки, Элиз разлеглась среди ароматных цветочков. И ей было плевать, насколько глупо она выглядит при этом. Затем девушка стащила балетки, едва ли предназначенные для походов в лес. Но, естественно, более подходящих все равно не найти - да и зачем они ей?
Элизиотта сорвала несколько цветочков и на коленях переползла к Забини. Не обращая внимание на его негодование, вплела эти цветочки ему в волосы у уха.
- Как мило и по-девчачьему, - захихикала Лиз, откатываясь обратно от греха подальше. - Нет, ну правда же мило!
Опасаясь мести парня за такие легкие, но все же издевательства, Элиз пыталась спрятаться за цветами. Но куда уж ей, чай не Дюймовочка.

9

Блейз не обращала на Элиз никакого внимания, пока та каталась по траве, как маленькая девочка. И лишь когда назойливая Эмигрет начала вплетать в его волосы какую-то траву, Забини не выдержал.
- Тебе что, заняться больше не чем? - рявкнул он, выдирая из волос цветочки. Элиз откатилась на безопасное расстояние, и Блейзу все таки пришлось встать, чтобы достать ее. Сев на девушку верхом, он слабо прижал ее руки к земле и сильно поцеловал в губы.
- Не смей больше трогать мои волосы, - сказал он, разрывая поцелуй, - я этого не люблю.
Забини встал, отряхнулся от травы и сел обратно на подстилку.
- Расскажи мне о себе, - внезапно попросил он, видимо потому, что говорить больше было не о чем. А сидеть молча и пялиться в небо... от этого становилось еще хуже.

10

- Ммм, а может и нечем! - Элизиотта улыбнулась Блейзу с расстояния, однако оно очень быстро сокращалось. Элиз не думала, что парень опять возьмется за свое. И тем более не думала, что ей будет настолько приятно. Конечно, задней мыслью она еще понимала, что если директор узнает хотя бы часть - работу в образовании Элиз больше не найдет. И вот что-то ей подсказывало, что он узнает... Если еще ему не донесли, конечно же.
Но если дело касалось мужского пола - Элизиотта всегда теряла голову. Возможно, виной всему был возраст. Возможно, легкомысленность. Но как бы то ни было - она совершала самые большие ошибки в своей жизни в течении этих суток, а им [ошибкам] конца-края не было видно.
- То есть каждый раз, как я буду касаться твоих волос, ты будешь меня целовать? - съехидничала Лиз, сразу же решив проверить это на практике. Если да - будет приятно. Если нет - будет полезно. В любом случае девушка оставалась в выигрыше.
Когда Лиз снова ползла с травы на подстилку, то тряхнула головой.
- Интересно, сработает ли акцио с формулировкой "вся хрень из моей головы"?... - подумала девушка, догадываясь, что в распущенные волосы уже насобирала все, что только можно было найти на этой полянке. И не только цветы и траву, но еще и всяких жучков. - Ой, если бы это заклинание еще и глупые мысли вытягивало... Вообще бы цены ему не было!
Элизиотта заправила выбившуюся прядку, выпавшую тогда, когда Забини вытаскивал цветы, ему за ухо и начала накручивать на палец колечками волосы хвоста парня. При этом у Лиз было такое серьезное и сосредоточенное выражение лица, что если бы она сама себя увидела со стороны - очень удивилась.
- Расскажи мне о себе.
Элиз который раз за день задумалась. А что же можно рассказать? Подробности своей личной жизни? Нет, на то она и личная. Про свою работу в области Зельеварения или Артефактологии? Вряд ли это будет интересно Блейзу. Про свои школьные дни? Это еще возможно, но тоже оставалось под сомнением.

Отредактировано Элизиотта (2011-03-29 21:56:44)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно