Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный Лес

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

- О, ну вот и чудесно, проблема решена... - Элизиотта смотрела вслед удаляющейся Пэнси. Но это была только первая проблема из многих - например, полнолуние. Что Элиз будет делать, она еще так и не решила. Нет, то, что она пойдет вслед за оборотнем, вообще не обсуждалось. Но...
- Так, сначала надо спрятать будет корзинку в безопасном месте - там запасная одежда для Блейза... Вот я идиотка, Мерлин меня разбери! Почему, ну почему я не взяла и для себя?? Утром же сразу идти на это испытание... Пропустить его не получится, даже смерть не будет считаться уважительной причиной. Хотя... А это идея! - горько усмехнулась Лиз своим мыслям. - Да ну, такого удовольствия миру никто не доставит.
Элизиотта принялась в нее собирать вещи, трансфигурируя все лишнее в листики дерева и выкидывая на поляну. И лесу не повредит, и не лишнее место занимать не будет.
Девушка стала поспешно вспоминать заклинания, которыми можно преобразовать еще и одежду в более удобную, чем красивый сарафанчик. Увы, она никогда не была сильна в заклинаниях, кроме бытовых разве что. Но как-то это, видимо, в список не вошло... А мало ли, чем придется заниматься ночью.
- Может, приманить из замка? Да ну, скорее всего она просто застрянет в каком-нибудь коридоре, я еще не настолько замечательно знаю все проходы, по которым провести тряпки, - Элиз откинула эту мысль как неприемлемую.
- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась Лиз у Блейза, окидывая его тревожным взглядом.
С момента заката Элизиотта отвечала за безопасность не только ученика, но и всех окружающих.
- Кажется, я все же слишком много на себя взяла...
- Мне вот интересно, что задумал наш глубокоуважаемый директор? Да еще с самого утра в понедельник... - расписание занятий Элизиотта еще не видела, так как вышла из замка утром, а повесили его значительно позже. Новая система, введенная Ларсеном, немного утомляла учителей и студентов, но все же и давала свои плоды. - И самое главное: причем тут преподаватели?...

22

Блейз с облегчением вздохнул и облокотился на дерево.
- Рано радуемся, - угрюмо произнес он, - теперь этой избалованной девчонке под силу разрушить все наши планы.
- Как ты себя чувствуешь?
- Отлично, - усмехнулся Забини, - лучше некуда. Через час я превращусь в не думающего свирепого зверя, к тому же я, как никогда, близок к исключению из школы. Если что-то пойдет не так, Ларсен не станет со мной цацкаться, как это делал Дамблдор. Но кроме этого - все замечательно.
- Мне вот интересно, что задумал наш глубокоуважаемый директор?
- Что бы он ни задумал, не уверен, что это нечто веселое и милое, - задумчиво произнес Блейз, - но ты можешь пойти к нему и унять свое любопытство. Лично меня это совершенно не интересует.
Блейз снова поднял голову вверх и нахмурился.
- Осталось меньше часа, как мне кажется, - задумчиво, будто он разговаривал сам с собой, произнес Забини. – Если я немножко поднажму, возможно и успею отдалиться на 6-7 километров от замка.
Сделай мне одолжение: сходи в мою комнату еще за одним комплектом оджеды. А утром спрячь ее в дупле дуба справа от хижины Хагрида. А теперь уходи отсюда. Уходи и не высовывай носа из замка до рассвета.

Блейз подошел к Элиз и нежно поцеловал ее в губы.
- Спасибо тебе…
С этим словами, Забини резко развернулся и кинулся прочь. Бежал он быстро, стараясь при этом запомнить дорогу. Он был отличным следопытом, и умел замечать самые мелкие детали, даже на такой скорости. Слишком ровно срубленный пень, разоренное гнездо докси, несколько воткнутых в ствол дерева стрел кентавров, огромный муравейник, кишащий огненными муравьями – все эти детали запоминались с такой легкостью, что Забини мог сейчас же развернуться, и пробежать то же расстояние в обратную сторону следуя уже намеченному маршруту.
Становилось темнее и заметно похолодало. Он добежал до большого болота, о котором не знал раньше, и в изнеможении упал на колени.

Отредактировано Блейз Забини (2011-04-16 13:55:12)

23

- Какие же мужчины все же странные существа... Думают, что все могут сами, без нас. Ха, наивные! - ну а на самом деле Элизиотта только кивнула на слова Блейза. Хочет думать, что Элиз послушно уйдет - пусть думает, никто ему мешать не будет.
Но у Элизиотты были свои планы и каждому, кто ей помешает, можно было не завидовать. Тут уж девушка точно вспомнит все заклинания, известные ей, которые почерпнула из Запретной секции в годы учебы. Да еще и точно что-нибудь перепутает, как бы "случайно"... А может и правда случайно, такое бывало.
- Да не за что, собственно...
Элизиотта дождалась, пока парень скроется за деревьями и уйдет подальше. А затем просто стала его выслеживать заклинанием, благо у Блейза не было возможности наложить чары Ненаходимости.
В Лесу было намного темнее из-за огромного количества высоких деревьев, но Элизиотта не торопилась зажигать свет на конце палочки. Блейз, несомненно, убежал далеко и свет не увидит, но может же и повернуть...
Помимо того стало очень холодно. Октябрь на носу: хоть днем и светит ласковое солнышко, ночью и в мантии можно продрогнуть до костей.
- Foverus, - тихо произнесла Элиз, и кокон теплого воздуха окутал девушку.
- О, вот так думать гораздо приятнее... Надо оставить где-то корзину. Идея с дуплом весьма привлекательна, но как я потом найду его. Нет, лучше корзину иметь при себе. Например, ее можно уменьшить и повесить на шею... Эх, снова прибегать к трансфигурации...
Элизиотта уменьшила, как и решила, корзинку до размера небольшого кулона. Затем из травинки сделала веревочку, на которую и повесила новое "украшение".
- В случае всего корзинка с одеждой будет всегда при мне, - решила Лиз.
Но девушка решилась еще на один эксперимент: со школьного курса она помнила о заклинании-связке. Но никак не могла вспомнить, действует ли оно на живых существ. Поэтому просто не оставалось выхода, как попробовать.
- Proteas, - уже шепотом.
Сначала ничего не произошло, но через пару минут девушка почувствовала присутствие нужного субъекта. Блейз отошел немного на запад, но был еще совсем рядом. По мере отдаления связь слабела, но не настолько, чтобы вообще потеряться. Зато сделав всего шаг, можно догадаться, правильное ли направление выбрано
- Благо, связь односторонняя... Спасибо, профессор, что вбили это заклинание нам в головы в свое время!

24

Блейз стащил с себя изорванную ветвями деревьев рубашку и встал на ноги. Вечерняя прохлада и сырость немного унимали исходивший изнутри жар. Он вытер рубашкой вспотевший лоб и побрел прочь от болота, которое источало ужасную вонь. А потом он унюхал ее. Тело уже ломило от боли приближающегося превращения, а боль притупляла разум, но его обоняние, слух и зрение лишь обострялись.
- Нет, не может быть... - причитал он, - это невозможно... она не могла...
Элиз стояла около дерева. От нее веяло искусственным теплом. Забини отшатнулся и замотал головой.
- Глупая… - прошептал он, - что ты наделала?
Знакомая боль пронзила каждую клетку его тела, сводила мышцы, затуманивала разум. Он пытался остаться самим собой, но из-за этого боль становилась лишь сильнее.
- Уходи, - прошептал Блейз, отходя назад, - беги!
Забини чувствовал, как тело обрастает шерстью, как во рту вырастают клыки. Блейз попытался что-то сказать, но смог издать лишь гортанные звуки. Вскоре он забыл о том, кем является, и кем является девушка, стоящая перед ним. Хрипло дыша, оборотень начал надвигаться на добычу. Он должен был утолить голод, а что может быть лучше человеческой плоти?
Его отвлек громкий топот копыт. В замешательстве, оборотень завертел головой по сторонам, пытаясь уловить источник звука. Топот стих, и зверь хищно облизнулся. Он напрягся и прыгнул, но что-то его остановило и свалило на землю. Оборотень почувствовал острую боль в плече. Выдернув из плоти острую стрелу, он повторил попытку. Теперь стрела попала в грудь. Рассудительно решив, что добыча не стоит таких мучений, волк отступил, жалобно поскуливая, и вгляделся во тьму. Кентавр вышел из укрытия, направив лук на оборотня.

25

Элизиотта шла следом, руководствуясь заклинанием связи, а не только слежения. Конечно, одного было бы достаточно, но связь точно не разорвать сутки, а слежение пропадет, если с палочкой что-то случится.
Меньше всего Элизиотта старалась думать о том, что же случится, если ее заметят. Потому что тогда сразу проскакивала и мысль о смерти, а она не была столь радостной и желанной. Но все же неминуемой.
И очень-очень скорой, как оказалось. Забини довольно быстро заметил Элизиотту, как бы та не пряталась. Ведь девушка не учла, когда шла за оборотнем, его звериное обоняние. Можно было позаботиться, перебить запах магией, слить его с лесным, но такая мысль пришла в голову Лиз только сейчас.
Подойдя слишком близко, Элизиотта спряталась за довольно старым деревом с толстым стволом. Завороженная картиной, Лиз не двигалась с места. Блейза она не слышала, тот говорил слишком тихо. Хотя, конечно же, видела, как шевелятся губы парня. Но читать по губам Элиз никогда не умела, ей было лень учиться этому полезному, как оказалось, мастерству.
Но как только Блейз в новом обличье стал подходить к девушке, та перепугалась, весьма и весьма сильно. После очередного шага Элизиотта завопила. Ей показалось, что такие звуки не только во всем лесу будет слышно, но и в замке тоже. Ну, видимо, в Лесу и правда слышали все - даже кентавры снизошли до того, чтобы помочь человеку, обладающему такими голосовыми связками.
- Спасибо, - сказала Лиз и кивнула кентавру. Тот сразу же удалился, что-то бурча себе под нос о глупых несносных людишках.
Элиз сразу же с помощью магии нейтрализовала свой запах, чтобы Блейз вновь не учуял ее - жить-то как-то хотелось... И желательно оставаясь при этом человеком. Даже не желательно, а обязательно!!
Так прошла ночь в погоне за оборотнем. Связь позволяла не потеряться, но вот дорогу обратно к Замку девушка не знала. Зато за время такого "путешествия", когда уже забрезжил рассвет наткнулась на какие-то развалины. Внутри было темно, но если что - это может послужить хорошим укрытием - оборотень вряд ли выцепит оттуда девушку.

26

Поняв, что опасность миновала, оборотень попытался вернулся на то же место, где оставил свою жертву, но той уже и след простыл. Даже запах развеялся. Блейз встал на задние лапы и громко завыл. Учуяв запах животного, Блейз кинулся за ним. Он гнал добычу по лесу около двух часов, то теряя след, то находя его вновь. Когда цель была достигнута, Забини одним прыжком сократил расстояние между собой и со всех ног удирающим ужином, и вцепился оленю в горло. Обмякшее тело животного ударилось о землю, не подавая признаков жизни. Утолив голод, Блейз побрел по лесу, от усталости спотыкаясь о торчащие корни и камни. Он дошел до каменных руин и лег на землю. Когда солнце взошло, Блейз уже крепко спал.
Забини проснулся от холода и боли. Плечо кровоточило, а под ключицей застряло острие стрелы, которое Забини попытался достать пальцами, но лишь причинил себе еще больше боли.
- Что за чертовщина произошла ночью? - в недоумении думал он, пытаясь прокрутить в голове события прошлой ночи. – О Мерлин, Элиз…
Блейз вскочил на ноги и покрутил головой. Он прекрасно соображал, где находится – примерно в трех километрах от озера. Элиз он встретил намного дальше.
- Нужно проверить, - думал Забини, придерживая растянутые, полу разорванные штаны, - если я убил ее, я этого не вынесу. Пойду и сам сдамся в руки директору.

27

Элизиотта за всю ночь не поспала даже и десяти минут. Близость оборотня, даже сопящего в две дырки, как-то этому не способствовала. Но зато в тени комнаты, в которой и оказалась Элиз, зайдя в проход, девушка чувствовала себя почти в безопасности. Проход не такой уж и широкий, оборотню придется хорошо так извернуться, чтобы пролезть. Да и для этого нужен интеллект получше...
Услышав свое имя, Элизиотта выглянула из укрытия. Солнце поднялось, бояться было больше нечего.
- Ну и куда Ваше Величество потопало, мне вот интересно? - произнесла Лиз с легким оттенком иронии, широко улыбаясь. А затем вышла на полянку к Блейзу. - Ну и видок у тебя, хочу я сказать!
Девушка засмеялась, выплескивая сразу все накопившееся напряжение на ночь. Сама она выглядела вполне прилично - во время погони Элиз умудрилась всего лишь несколько раз порвать сарафан, а починить его ничего не стоило. Макияж тоже держался хорошо, на лице даже почти не видно было усталости. Да и чувствовала она себя вполне неплохо, до вечера продержаться вполне возможно.
- Конечно, можно и показать усталость, ни у кого подозрение это все равно не вызовет, - подумала Элиз, а затем осмотрела Блейза внимательнее. От ее взгляда не укрылись раны. Тяжелыми их не назовешь, но медицинская помощь была необходима.
- Так. В корзине лекарств у меня нет вообще. Только одежда. Но палочка мне в помощь...
- Советую тебе не двигаться пока... - Лиз сняла с шеи корзинку и увеличила ее обратно. Оттуда она вынула запасную одежду. - Хорошо, что я не стала ее прятать, до Хагрида очень далеко. Теперь осталось только достать бинт...
Тут девушка задумалась. Нужного заклинания она в упор не могла вспомнить. Начав перебирать все подряд, что помнила из подобной области, бинты вышли раза в пятнадцатого. Но зато вышли и получились вполне нужной длины. Одно дерево, правда, рядом порядком "облысело" - именно его Элизиотта пустила в расход.
- Обезболивающего у меня тоже нет, так что придется потерпеть... - возможно, это и было неправильно, но Элизиотта одним резким движением выдернула стрелу. Сразу же девушка забинтовала хорошенько Забини плечо, предварительно остановив кровотечение из обоих ран.
- Вообще я могла бы раны и залечить, но с моими способностями лучше не стоит это делать... Потом сходишь в больничное крыло, там тебе помогут. Или обратись к декану, она сильна в этой отрасли... Целительные заклинания у Бефанты всегда выходили правильно.

28

Услышав за спиной знакомый голос, Блейз остановился и резко развернулся к девушке. Он не знал что делать, радоваться, из-за того, что Элиз цела и невредима, или кричать и топать ногами, обвиняя девушку в опрометчивости и неосторожности.
- Легкомысленная гриффиндорка, - грозно сказал он, хмуря брови. Но все-таки радости в нем было больше, чем злобы. Он не мог сердиться на Эмигрет, так как прекрасно понимал, что та просто пыталась его защитить. Жаль только, что она не поняла, что защищать в итоге придется ее.
- Ну и видок у тебя, хочу я сказать!
- А ты чего ожидала? – усмехнулся Забини, снова поправляя брюки. Он снова попытался достать наконечник стрелы, и снова безуспешно.
- Черт, как больно! – скривился он, вытирая испачканную в крови руку о штаны. – Как это случилось? Это ты в меня стрелами, что ли, стреляла?
- Обезболивающего у меня тоже нет, так что придется потерпеть...
Блейз даже не успел возразить. В следующую секунду он закричал от боли, и схватился за рану, останавливая кровь.
- Чокнутая! Предупреждать же надо!
Пока Элиз обрабатывала рану, Забини смирно сидел на земле, стараясь не мешать девушке, и лишний раз не ойкать и не айкать.
- …Или обратись к декану, она сильна в этой отрасли... Целительные заклинания у Бефанты всегда выходили правильно.
- Еще чего! – фыркнул Забини, надевая чистую одежду. – Этого мне еще не хватало. Верну свою палочку – сам все сделаю.
Поправив бинт, Блейз застегнул рубашку, и умело завязал зеленый галстук. Было бы не плохо принять душ, но на это вовсе не осталось времени.
- Нам нужно вернуться в замок, пока нас не начали искать.

29

--- Кабинет директора
У руин древнего замка лес был намного ниже, и состоял преимущественно из сосен. Остовы кирпичных стен уже были освещены утренним солнцем.

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/edee7c850b30084ae6231218cb0b015f.jpg

Прибыв на место, Хаархус обнаружил, что Блейз и мисс Эмигрет уже на месте. Бросив взгляд на Солнце маг отметил, что оно недавно вышло из-за горизонта. В данный момент было не раньше половины шестого. Пройдя в бывший двор, волшебник поздоровался с участниками испытания:
- Доброго утра вам, мисс Эмигрет, и вам, мистер Забини. Рад видеть вас двоих в целости и сохранности. До испытания еще полтора часа, так что можете погулять в окрестностях, но далеко не уходите.
- Вингардиум Левиоса! – под действием простейшего заклинания камни, разбросанные в развалинах на каждом шагу, взлетели в воздух и сложились в прочное подобие стола. Высыпав из шкатулки монеты, мистер Ларсен вернул оружию истинный вид и аккуратно разложил его в два ряда.
В первом ряду оказались:
Небольшой меч Размер 1м.  Вес 1,4 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/a5b670d663dd0a3c04db506ac85937d9.jpg

Кинжал Размер 40 см.  Вес 0,7 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/417922235ed66e44602f8c8785d62340.jpg

Нож Размер  25см.  Вес 0,4 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/83940585091e81d44c862eabfd889d75.jpg

Арбалет Размер 800см.  Вес 3 кг.  Количество болтов 5

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/91a6be1e91894af03caa3de890d4de1d.jpg

Лук Размер 1,5 м. Вес 1,5 кг. Количество стрел 5

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/4b0d46e1ab7208495f9d2530120050dd.jpg

Чуть ниже располагались:
Томагавк Размер 40 см. Вес 1 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/9dfbcf29ee9ece9c20c662f5539d2b50.jpg

Катар (2шт) Размер 50 см. Вес (2х) 3кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/2887efd51e58b9643a5d45d2c30c620b.jpg

Булава Размер 50 см. Вес 3 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/56867ec5479cd14232e7b1c3fe88ed22.jpg

Стилет Размер 30см. Вес 0,4 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/8c0aa08bcc08c1dee2f13de232513ad0.jpg

Сай (2шт) Размер 40см. Вес (2х) 0,8 кг

Показать|Скрыть

http://imglink.ru/pictures/17-04-11/03067ff2320971c22e208c2e68fe914e.jpg

Закончив приготовления, маг наколдовал несколько небольших стульев в тени одной из стен и, присев на один из них, занялся наблюдением останков старинного медальона над оконным проемом.

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-04-17 18:46:10)

30

Комната для девочек--
Миа оказалась в Запретном лесу. После телепортации внутри были довольно неприятные ощущения, но девочка успокоила их глубоким вдохом. Она оглянулась по сторонам и заметила среди деревьев руины. Йонсон пошла в том направлении и постоянно оглядывалась, пытаясь высмотреть остальных участников этого мероприятия. Через минуту Миа уже была возле руин. Она обошла одну сторону, но никого так и не встретила. Во внутрь разрушенного здания Миа зайти не осмелилась.
-Ауу! Здесь кто-нибудь есть? Или я одна?- во весь голос крикнула ученица.
Миа завернула за угол и заметила мистера Ларсена, который сидел на стуле. Затем Йонсон внимательно рассмотрела всю картину: в наличии были стулья, стол с различным оружием, кроме директора присутствовали мисс Эмигрет и незнакомый Мии парень. Девочка поздоровалась с директором, затем с преподавательницей, а парню просто одобрительно кивнула. После этого Миа уселась на ближайший стул и стала внимательно себя изучать, чтобы понять- нужные ли вещи она одела? Тёмно-бордовые армейские штаны, в которых довольно таки легко двигаться, ботинки на толстой подошве делали походку уверенней, серая кофта не стесняла движений и чёрная облегающая куртка с капюшоном и с белым круглым орнаментом на спине- вот в чём была одета Миа. Девочка была рада, что не ошиблась в выборе вещей. Для человека, который имеет отличную гибкость, удобная одежда- залог успеха. Закончив перечисление в голове всех положительных качеств своего дресс- кода, Миа стала рассматривать руины, дабы хоть чем-нибудь занять свой скучающий мозг.

Отредактировано Миа Йонсон (2011-04-17 22:28:00)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно