Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный Лес

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Блейз нахмурился и нежно убрал руку девушки от своих волос. Даже когда он был маленьким, и его назойливая мамаша пыталась его причесать, Блейз начинал носиться по дому и кричать. Сейчас же он просто не любил когда кто-то, пусть даже дорогой ему человек, трогал его волосы.
- Ты когда-нибудь нарвешься, - угрюмо сказал он, ложась на подстилку, - и я даже не посмотрю на то, что ты девушка.
- Мерлин, какую глупость ты только что сморозил, Блейз, - подумал он, проклиная себя за такую оплошность, - она ведь уже прекрасно знает, на что ты способен.
Заметив, что Элиз задумалась, он улыбнулся.
- Не говори мне, что такой темпераментной девушке нечего рассказать, - усмехнулся Блейз, жмурясь от солнечных лучей, пробивающихся сквозь ветви деревьев - уверен, у тебя куча интересных историй в запасе, не то, что у меня. Я так понял, ты не сильно ладишь со своей сестрой… из-за чего это произошло? Из-за того, что вас распределили на разные факультеты? И кто твои родители? Для меня это не имеет никакого значения, можешь мне поверить. Я просто интересуюсь.

12

У Элизиотты сейчас было слишком хорошее настроение, чтобы принимать угрозы близко к сердцу. Да и почему-то она больше не боялась Блейза. Наверное потому, что представляла, что ее ждет дальше, ночью. По сравнению с этим угрозы казались просто смешными. Даже когда Блейз лег, она продолжала поглаживать его волосы, периодически сдувая прядку своих от носа, когда ветерок назойливо возвращал ее обратно.
- Представь, я совсем тебя больше не боюсь. Я большая девочка, маленьких мальчиков не боюсь, - Элизиотта нежно улыбалась своим мыслям.
- Не говори мне, что такой темпераментной девушке нечего рассказать.
- О, детка, мне очень много можно рассказать. Но я не вижу смысла тебе об этом рассказывать. Ты слыша когда-нибудь в словосочетании "личная жизнь"? Вот это как раз обо мне...
Но Элизиотте было так хорошо, тепло, светло... Что на задаваемые вопросы девушка стала отвечать автоматически, даже не задумываясь.
- Нет, Блейз, я очень люблю свою сестру. И она меня очень любит. Просто мы никогда и дня не могли прожить, чтобы не поссориться. Конечно же, мы сразу мирились. Но иногда могли пробыть в ссоре аж целый день... Это, кажется, были самые серьезные ссоры. В детстве мы не очень много общались, так как с трех лет хоть и учились в одной школе, но в разных классах. Изучали разные предметы в разных классах, почти ни на одном занятии не бывая вместе. Ну а когда нас распределили на разные факультеты... Мы даже и не удивились. Хотя, кажется, шляпа что-то перепутала. Мне явно место больше у тебя на факультете, а из нее такая Слизеринка, как из меня балерина...
Элиз на минуту прервалась, погружаясь в воспоминания минувших дней.
- Но не скажу, что мне не повезло. Гриффиндор стал моей семьей на семь лет. Большая дружная семья. Конечно же, тебе неизвестно, что это такое, Слизерин та еще змеиная яма... Но, думаю, даже там я бы завела свою семью. Мы в школе тоже цапались часто, даже до разборок в кабинете директора доходило. Да и сама я довольно часто влипала в неприятности... Но, в целом, родители нами гордились. Несмотря на то, что мы близняшки, мы противоположно разные...

13

Блейз улыбнулся и погрузился в свои мысли. Он лежал молча, думая о своем, но когда воспоминания стали невыносимыми, он заговорил:
- Странные вы, девушки, - усмехнулся он, - вроде бы любите друг друга, а цапаетесь не хуже дворовых котов. А бывает еще, что вроде бы на людях все нормально, в щечку целуются, улыбаются друг другу, изображают лучших подруг, а на самом деле глаза готовы друг дужке выцарапать.
Он снова улыбнулся и перевернулся на бок, спиной девушке, уже напрочь перестав замечать ее непонятную страсть к его волосам.
- Не люблю претворяться, - тихо сказал Забини, пожимая плечами, - но мне порой приходится. Если я буду ходить и плевать всем в рожу, меня действительно возненавидит вся школа. А так, стараюсь держать нейтралитет. По возможности казаться невидимым.
У меня с братом все по другому,
- внезапно сказал он. Наверно именно тихий пейзаж и усыпляющие солнечные лучи подтолкнули его пооткровенничать, - он считает меня чуть ли ни богом. Подражает почти во всем, бегает за советом… а я… я его ненавижу… иногда ловлю себя на мысли, что искренне желаю его смерти.
Блейз ничуть не жалел о своих словах. Он даже был рад, что наконец то смог хоть кому-то в этом признаться.
- Но Амадао, на самом деле, не плохой парень. Похож на преданного щенка. Никогда не придаст, никогда не обманет. Не как… - Блейз запнулся, и тяжело вздохнул, - в общем, не важно. Не буду забивать тебе голову моими проблемами.

14

Коридоры---
Зайдя в запретный лес. И пройдя половину леса в отличном настроение она услышала голоса. Идя на голос, Пэнси спряталась за дерево. Выглянув из-за дерева, слизеринка увидела  Забини и на профессора Эмигрета.
- Интересно, что они здесь делают?- поинтересовалась мысленно слизеринка. Подслушивая  разговор,  она услышала:
- Но Амадао, на самом деле, не плохой парень. Похож на преданного щенка. Никогда не придаст, никогда не обманет. Не как… 
- Неужели он всеми людьми играет, но я ведь не игрушка,  хотя для него все мы игрушки, чуть, что он сразу он их выбрасывает...
Пэнси медленно отходила назад и ничайно уронила письмо Николь.
- Блин! – мысленно выругалась Пэнси. Достав свою палочку, она сказала:
- Люмос, - шепотом сказала слизеринка. Хоть свет ярким, но на земле ничего не было видно. Ища  руками, письмо вскоре она его нашла, и начала отходить назад. Но в самый не подходящий момент, наступила на сухую палку ногой, и так громко хрустнула.
- Хоть бы не заметили…- с такой мыслью она стояла на месте.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-07-27 15:34:58)

15

- Странные? - Элизиотта задумалась над словами Блейза. - Ну не знаю. Для нас это как-то естественно. Никогда не задумывалась над изначальными мотивами, обычно главным критерием является корысть. Ну зачем нам лишние враги? Лучше уж такие подруги, хотя бы в глаза улыбаются. Да и если что - все же небольшую выгоду из этого извлечь можно, если дело не касается объекта страсти.
Девушка улыбнулась. Ну вот, размышляет она точно не как гриффиндорка.
- И что же во мне такого гриффиндорского нашла Шляпа? Ума не приложу... В общем, у всех есть право на ошибку...
Думая, Элизиотта продолжала накручивать на пальцы пряди волос Блейза. Они были прохладными, словно живыми. Волосы же Элиз довольно быстро нагрелись на солнце, и это причиняло девушке легкий дискомфорт.
- А я… Я его ненавижу… Иногда ловлю себя на мысли, что искренне желаю его смерти.
- Да ладно, Блейз, чего там. Все же он твой брат. И, кажется, что бы там ни произошло, он тебя не бросит. Уверена, что Амадео тебя по-настоящему любит, как меня сестра.
Лиз замолчала, давая парню выговориться и не сбивая того с мысли. Порой это было очень нужно. У нее на факультете хоть друзья настоящие были, можно было с ними поговорить. А ему? Девушка почувствовала себя приватным психоаналитиком.
- Да уж, никогда не думала, что еще когда-нибудь стану вот так сидеть и слушать, абсолютно не понимая о чем речь и кивая. Хотя чего удивляться?
- В общем, не важно. Не буду забивать тебе голову моими проблемами.
- Все нормально. Я же тебе забиваю. И ты слушаешь. Можешь говорить дальше, пока я добрая, - Элиз усмехнулась сама себе.
Вдруг где-то совсем рядом хрустнула ветка. Оглядевшись по сторонам. Элизиотта заметила еле мерцающий свет среди деревьев.
- Ну хоть бы палочки не зажигали. Что за несообразительные студенты...

16

Блейз замолчал, учуяв в воздухе посторонний запах. Стоит отметить, что обостряющиеся к полнолунию обоняние и слух причиняли парню невыносимые неудобства. Запах был знакомым. За все время обучения, а точнее, за шестьдесят полнолуний, проведенных в Хогвартсе, Забини научился различать запахи людей, с которыми проводил больше времени, и этот запах был один из них. Когда в кустах хрустнула ветка, Блейз со скоростью затаившегося хищника вскочил на ноги. Через мгновение он уже стоял напротив человека, потревожившего его.
- Паркинсон, - брезгливо выплюнул он, хватая девушку за руку и выталкивая на свет. – Подглядываешь, чертова аристократка?
Он оскалился, как озлобленный зверь, напрочь забыв о присутствии учителя.
- Что, еще не все про меня разболтала? – выкрикнул он, - или закончились темы для обсуждения, и ты решила разузнать еще некоторые подробности моей биографии?
Блейз хорошенько встряхнул Пэнс и прижал к стволу дерева.
- Еще раз услышу, как вы, с твоим ненаглядным Малфоем треплетесь обо мне – придушу, - прошептал он, - помяни мое слово, Паркинсон, ты еще допрыгаешься.
С этими словами он оттолкнул от себя Пэнси и, резко развернувшись, пошел прочь, оставив девушек наедине. Отошел он не слишком далеко. Декан и слизеринка не могли его видеть, но он отлично видел и слышал их, хотя в данный момент они интересовали его куда меньше, чем несколько минут назад.
- Глупый, глупый Забини, - хихикал внутренний голос. У Блейза начала болеть голова. Он сел на землю и прикрыл глаза. Несмотря на то, что под воздействием Ликантропного зелья Забини был куда сдержанней, он не жалел о своем решении.

Отредактировано Блейз Забини (2011-04-14 18:54:12)

17

Пэнси  не заметила, как перед ней стоял Забини.
- Паркинсон, подглядываешь, чертова аристократка?
-  Я и без  тебя Забини знаю, какая у меня фамилия, - зло сказала Пэнси, -  Сам - то аристократ,  чёртов, хотя какой он из тебя, – съязвила слизеринка.
- Достал уже оборотень, всё ему здесь можно.
- Что, еще не все про меня разболтала? Или закончились темы для обсуждения, и ты решила разузнать еще некоторые подробности моей биографии? Эти слова очень задели Пэнси, и она начала постепенно беситься.
- Про тебя, я ещё на третьем курсе уже всё знала, ну вот и недавно узнала, о твоих новых способностях, и ничего я про тебя никогда не говорила. Прежде чем катить бочку на кого-то надо сначала факты добыть, что это сделал именно этот человек, -  последние слизеринка кричала, она уже совсем забыла, что здесь находится профессор, и не вспоминала нем. Слизеринка уже прижатая к дереву, и зло смотрела  Блейза.
- Еще раз услышу, как вы, с твоим ненаглядным Малфоем треплетесь обо мне – придушу, помяни мое слово, Паркинсон, ты еще допрыгаешься.
- Малфой мне друг и больше ничего, - злостно сказала слизеринка, - ой как я тебя боюсь, прям бегу от сюда и спотыкаюсь, -  съязвила девушка.
-  Оборотень чёртов, я тебе это всё ещё припомню.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-04-12 11:16:54)

18

Элизиотта была возмущена до глубины души поведением студентов. Мало того, что Паркинсон каким-то образом оказала в Запретном лесу, что запрещено студентам любого курса, так еще и Забини набросился на девушку!
- Так... - Элиз глубоко вдохнула и медленно выдохнула. - Меня абсолютно не интересует ваша личная неприязнь. Это проблема профессора Джесфер. И она будет с ней разбираться, это я гарантирую. Но здесь. В моем присутствии. Никто. Не. Будет. Так себя вести!
Элизиотта разнервничалась настолько, что палочка сама влетела ей в руку, и с кончика стали сыпаться разноцветные яркие искры. Заметив это, девушка попыталась успокоиться, но это у нее получалось просто отвратительно.
- Забини сейчас перед тобой извинится. И ты тоже извинись перед ним. Все понятно? - сказала Элизиотта девочке. - Блейз! Извинись перед девушкой, пожалуйста! В гостиной у себя хоть все вверх дном переворачивайте, а тут извольте не ссориться!
Дождавшись, пока ее просьбу выполнят, Лиз продолжила, теперь обращаясь только к Пэнси:
- А теперь слушай. Тебе находиться в Лесу нельзя, и ты отлично это понимаешь. Я, как преподаватель, просто обязана снять баллы с твоего факультета и назначить тебе отработки. Но я этого делать не буду. Потому что ты нас тут не видела, по Лесу не гуляла, в это время собирала цветочки на полянке у дома Хагрида. Все ясно? Но вот если ты скажешь, у меня не выйдет тебя защитить и придется выполнить свой преподавательский долг. Еще и в двойном размере.
Элизиотта явно намекала на то, как следует поступить слизеринке. И в ее голосе отчетливо слышались нотки угрозы.
- Выходишь, ничего не видела, ничего не знаешь, гуляла, - Лиз еще раз повторила девушке план "спасения ее шкуры". - Надеюсь, милая, проблем не возникнет...
Элизиотта разочарованно вздохнула.
- Эх, а как все хорошо начиналось-то, а...

19

Уголки губ Блейза едва заметно дернулись в подобии ухмылки. Он встал с земли и вышел на поляну.
- Буду я перед ней извинятся - как же, - усмехался про себя парень.
Встретившись взглядом с Элиз, ему внезапно захотелось ее поцеловать. И плевать на присутствие слизеринки, которая, несомненно, вскоре разболтает увиденное всему факультету, если не всей школе.
- Прости Паркинсон, - усмехнулся Блейз, - я не хотел тебя обидеть. Во всяком случае - не больше обычного.
- Я, как преподаватель, просто обязана снять баллы с твоего факультета и назначить тебе отработки. Но я этого делать не буду. Потому что ты нас тут не видела, по Лесу не гуляла, в это время собирала цветочки на полянке у дома Хагрида. Все ясно?
Блейз с восхищением смотрел на гриффиндорского декана, но на сердце у него было тревожно. Паркинсон, конечно, не дура - терять баллы, почем зря, не захочет. А ведь за этим еще пойдет и наказание в виде отработки у Филча, или что похуже. Но она никогда не умела держать язык за зубами. Может случайно взболтнуть. Остальное дело техники: первый расскажет второму, второй еще двум, и пошло поехало.
- Нужно было заставить ее дать непреложный обет, - размышлял он, впервые жалея о том, что Элиз не владеет легилименцией.
Подняв голову вверх, Забини заметил, что сквозь кроны деревьев перестает пробиваться солнечный свет, а это означало, что солнце клониться к закату. Он встревожено перевел взгляд на Элизиотту, старясь дать ей понять, что времени осталось совсем мало, и что если они сейчас же не уберутся, директору завтра придется объяснять попечительскому совету, откуда в лесу взялись два трупа.

20

Сначала Пэнс просто смотрела на гриффиндорского декана, не понятно толи со злобой толи ещё с чем-то. Вскоре она посмотрела Блейза, который перед ней извинялся, слизеринка была в шоке, но быстро отошла от шока.
-Прости Забини – слизеринка выдавливала из себя слова – я больше не буду лезть не в своё дело.
- Всё довольны? Я свободна?- недовольно подумала девушка.
- А теперь слушай. Тебе находиться в Лесу нельзя, и ты отлично это понимаешь. Я, как преподаватель, просто обязана снять баллы с твоего факультета и назначить тебе отработки. Но я этого делать не буду. Потому что ты нас тут не видела, по Лесу не гуляла, в это время собирала цветочки на полянке у дома Хагрида. Все ясно? Но вот если ты скажешь, у меня не выйдет тебя защитить и придется выполнить свой преподавательский долг. Еще и в двойном размере.
Пенси, конечно не хотела терять балы, а тем более идти на отработку к Филчу.
- Да я поняла, в запретном лесу меня не было,- сказала слизеринка, а потом ещё шепотом сказала - а цветочки я не собирала.
- Выходишь, ничего не видела, ничего не знаешь, гуляла, надеюсь, милая, проблем не возникнет...
- Нет!- коротко и ясно сказала Пенси. – До свидание, профессор, – сказав это она ушла из леса, в гостиную.
--- коридоры.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-07-27 15:39:53)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно