Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Творчество » 1 этап конкурса "Рождественская сказка"


1 этап конкурса "Рождественская сказка"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Первый этап - это фанфики по фэндому Гарри Поттер. Прочитать их можно ниже.
Голосовать в этой же теме. Конкурс анонимный, авторы могут раскрыть себя только после конкурса по собственному желанию. Голосовать можно за себя.
Форма голосования: 1 место - номер работы; 2 место - номер работы.

Голосование обязательно!

2

Работа № 1

Название: Рождество в подарок
Фендом: Гарри Поттер
Автор: *секрет*
Глава: одна единственная
Бета:
Пейринг: Северус/нмп
Дисклеймер: Северс принадлежит тети Ро, как и мир. Я лишь немного подкорректировал на свой вкус
Рейтинг: G (мама с папой разрешат)
Жанр: PVO героев
Статус: доцарапан
Размер:  min
Размещение: куда хотите, только ссылку киньте maks.fenixsis@yandex.ru
Саммари: Я здесь… Потому что хочу сделать тебе подарок.
Варнинги: подразумевается слеш

Рождество в подарок

-Северус, почему твоего имени нет в списках, уезжающих на рождественские каникулы? – раздался у меня над головой мелодичный голос однокурсника. По спине непроизвольно пробежали мурашки. Блин, странная реакция у меня на этот голос.
Отрываю свой взгляд от книги и, откинув голову назад, смотрю вверх. Там стоит такой же, как и я, черноволосый юноша в слизеринской одежде. Только в отличие от меня, его глаза не цвета самой темной ночи, а сиреневые. Никогда не видел раньше такого оттенка. И одежда не в пример лучше и качественней. Куда уж мне со своей до него. И наши характеры отличаются как небо и земля. Я – холодный, замкнутый, не интересный. Ничем не примечательный на вид ребенок. Единственное мое умение - это талант в зельях. А он… Открытый, слишком открытый для Дома Змей студент. Его веселость и доброжелательность вызывает глухое ворчание у всех слизеринцев, но как, ни странно, никто ничего не делает. Почему? Не знаю. Он – загадка для меня. Для всех.
Почему из всей школы, этот невозможный человек выбрал в качестве лучшего друга меня? А не того же Малфоя или Поттера с Блеком. Он чистокровный, я – полукровка. Ему предлагали дружбу многие, а он, шутя, отмахнулся от них и стал другом мне. Нет, я не жалуюсь, я счастлив, но не понятно все это.
-Эгэй… - перед глазами туда-сюда помахали ладонью. – Север, вернись с небес на землю.
-Что хотел? – по привычки ворчу, а в ответ получаю лишь чистую и, я бы даже сказал нежную улыбке.
-Ты почему домой не едешь на Рождество? – спрашивает он и садиться рядом, предварительно смахнув с лавочки снег. – Кстати, ты не замер? Что за привычка сидеть на улице в такую погоду, - ворчит.
Такой смешной в своем притворном возмущении, что на губах непроизвольно появляется улыбка. Еле заметная, но она есть. Он ведь знает, почему я люблю сидеть на улице. К тому же, сегодня тепло, не смотря на то, что сейчас канун Рождества. Вечером будет праздничный пир, а завтра с утра все ученики разъедутся по домам, встречать с семьей праздник. С семьей… Я же остаюсь здесь. И он интересуется почему?
-Мой дом здесь, - тихо отвечаю и отворачиваюсь. - Там меня никто не ждет.
-Постой, так ты здесь всегда остаешься? – потрясенно выдыхает он. – А как же родители?
-А что родители? – развернувшись к нему, шиплю. – Отец меня ненавидит, матери тоже не до меня. У меня нет любящих родственников, как у тебя или у всех остальных. Я не получаю подарки, не ем пудинг и не пью сливочное пиво под бой часов. У меня ничего этого нет и не будет. Доволен таким ответом? А теперь извини, мне пора.
Да, я злюсь. Ведь мне больно. Почему у меня нет нормального праздника? Чем я хуже?
Резко встаю и иду в замок. Он не останавливает меня, но, уже почти зайдя в двери, я слышу тихое:
-Прости…

-Проснись и пой, - вырывает из сна меня чей-то жизнерадостный голос. Хотя почему чей-то? Только один человек может разбудить меня так. Он.
-Северус, вставай, а то сейчас получишь холодный душ, - чувствую, как матрас рядом прогибается. Нет, ну это ни в какие ворота не лезет. Знает же, что не люблю, когда вторгаются в мое личное пространство, да к тому же в кровати!
-Какого Мерлина ты здесь? – сажусь и хмуро смотрю на улыбающегося друга. – Ты же вроде должен был отбыть вместе со всеми на Хогвартс-экспрессе домой. Что случилось?
-Домой я успею, - пожимает плечами. – У меня есть порт-ключ. А что до того, почему я здесь… Хочу сделать тебе подарок.
И хитро так улыбается. А я молчу. Потому что не знаю, что сказать и как реагировать. Это не шутка и не попытка хоть как то меня оскорбить, здесь нет никакого подвоха. Откуда уверенность? В этом весь мой друг. Я его знаю. Он сам позволил мне узнать себя. А вот для чего, это опять же загадка, на которую у меня нет ответа.
-Оставил бы на столе или отправил с совой, - произношу я и, встав с кровати, прихватываю полотенце и иду в душ. Его ответ застает меня на полпути туда и вводит в ступор.
-Я дарю тебе Рождество, а его принято отмечать с кем то.
Медленно оборачиваюсь и с недоумением смотрю на безмятежно улыбающегося слизеринца. Он что?
-Ну чего стоишь? Иди умывайся, - вскакивая с кровати, выдает это чудовище. – У тебя есть ровно пятнадцать минут. Потом мы идем на завтрак и в Хогсмид или Косую аллею. У меня есть разрешение. Так что быстрей, Северус!
Сказал и усвистал в гостиную. И что мне прикажете делать? Как реагировать на это все?

Это был самый странный, но в тоже время самый лучший день в моей жизни.  Это действительно был подарок. Для меня. А друг… Кажется у магглов есть человек приносящий для детей подарки – Санта-Клаус. Так вот, для меня им был друг.
В этот день именно он был тем, кто дарил мне подарки. Сколько бы я ни отказывался и говорил, что не надо, он все равно покупал мне то, что я хотел или водил меня туда, куда я когда-то говорил, хотел сходить.
В Хогвартс мы вернулись только по вечер, нагруженные пакетами с различными безделушками, ценными и даже редкими игридиентами для зелий. Уставшие, но счастливые.
Я думал, что этот вечер закончиться, как только мы войдем на ужин в Большой зал, где по решению директора все сели за один стол, так как оставшихся на Рождество совсем мало. Но я ошибся.
-Выходи во двор, смотреть фейерверк, - зовет он и исчезает за дверью, а я иду за мантией в подземелья, а потом на улицу.
Он самый безумный и не предсказуемый слизеринец, которого я знаю.
Ведь только сумасшедший человек будет творить то, что делал он. Если мне отлично дается зельеварение, то ему чудеса и высшая трансфигурация. И не важно, что мы всего лишь пятикурсники.
Первое, что я вижу, когда выхожу во двор – это фигуры персонажей мифов и легенд, которые друг создает из снега и льда. Сатиров, гномов, фей и многих других. Но самое странное было в том, что они некоторые из них стояли напротив настоящих барабанов, кто-то держал такие же скрипки, шотландские волынки, бубны или другие музыкальные инструменты.
Удивленно выгибаю бровь и смотрю на него. А это чудовище только ухмыляется и взмахивает палочкой, вселяя «жизнь» в свои творения и заставляя их играть музыку.
-Северус, это Рождество я дарю тебе, - сквозь мелодию долетают до меня его слова. – Идем танцевать.
И первый шагает в круг сатиров и фей. Подхватывает ритм и танцует вместе с ними.  А с неба, как по волшебству, начинает падать снег. Мне остается лишь стоять и с восхищением смотреть на него.
Смотреть, как искорки – снежинки попадают в сети его длинных волос и вспыхивают там серебристыми огоньками. Видеть, как сверкают сиреневые глаза. Слышать его веселый, чистый смех. И внезапно понять, что самый лучший подарок на Рождество – это он. Человек, которого я полюбил.

PVO неизвестного
Он… Мой магический партнер, моя частичка души, мой возлюбленный. Мы так близко, но, в то же время, я вижу между нами огромную пропасть. Бездну, через которую перекинут хрупкий мост. Дружба. Это единственное, на что я могу рассчитывать. Ни больше, ни меньше.
Находясь рядом с ним, я творю такие вещи, что больше чем уверен, он считает меня безумцем. Но это все из-за него. Из Северуса. Я зависим от него. Он для меня все. И пусть невозможность прикоснутся к нему так, как просит душа, приносит боль. Плевать на это. Я выдержу. Ведь терпел же это пять лет, что мне еще несколько дней, часов, минут?
Он… Его имя, его характер… все указывает на ветер. Холодный, обжигающий, такой обманчивый. Он сильный, хоть это и не видно сейчас. И пусть внешность не так красива, как предпочитаю видеть в своих половинках люди, меня это не волнует. Я не человек, чтобы меня волновала внешность. Я вижу его магию. Пока еще скрытую, неосознанно подавляемую им, но обещающую стать невероятной.
Если пытаться объяснить, как она выглядит, его магия, то это как черное марево, в котором изредка появляются язычки изумрудно-серебристо пламени. Чернота – это он. Будущий темный маг. Изумрудное пламя – возможно, это моя аура. Я подпитываю его, когда он спит на соседней кровати. А серебро… не знаю и ревную.
Сегодня Рождество и я дарю ему его. В течении дня, я делаю все, чтобы он запомнил его навсегда. Даже когда меня не будет рядом, я хочу, чтобы он помнил это Рождество и как следствие меня – того, кто осуществил его маленькую мечту. Встретить праздник с кем-то, кому он дорог.
И пусть я не скажу ему самого главного. Не скажу, что люблю его, он будет помнить меня.  И это, мой Рождественский подарок для себя. Воспоминания о том, что весь день мы были рядом.
END PVO

В гостиной было тихо, только треск поленьев изредка нарушал его. На диване сидели двое. Оба юноши спали, вымотавшись за день до предела. Но на их губах играли улыбки, а пальцы были переплетены вместе и сердца бились в одном ритме.
И где-то далеко, часы отбивали двенадцатый удар, возвещающий о том, что Рождество наступило.

3

Работа № 2

Название: "Рождественский бред"
Автор: *секрет*
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат тете Ро
Категория: джен
Жанр: претензии юмор
Рейтинг:G
Размер: мини
Статус: закончен
Примечания: стеб, частичное отсутствие логики...

- В канун Рождества многим студентам школы волшебства бывает  нужна выручай-комната. В это Рождество произошел «перегруз»…

Драко Малфой раздраженно шествовал по коридорам горячо любимой школы. Его бесило все, начиная от этого придурка Поттера  и заканчивая влюбленной до икоты Паркистон.  Достали!
Драко (продолжая бормотать себе под нос): Почему нельзя просто оставить меня в покое. Может, я сейчас хочу побыть один, в тишине, где угодно лишь бы подальше от этого маразма.
Примерно с такими мыслями слизень  остановился у двери Выручай - комнаты. Где-то в районе мысли «где угодно» Малфой отворил дверь и ввалился в комнату.
Драко (в полной темноте разбегается, мечтая приземлиться на свой любимый диванчик) Мерлин, благослови тех, кто создал эту комнату! (по окончании полета тушка Малфоя приземляется во что-то, мягко говоря, не похожее на диванчик) – Что за черт?! (отплевывает солому) – Мерлин, я передумал. Будь они прокляты! (пытается выбраться из стога сена)
Дважды провернувшись вокруг своей оси, Малфой – младший, чертыхнулся и направился к двери. Перспектива отдохнуть  в конюшне его не прельщала. Похоже, комната что-то напутала, он мечтал оказаться совсем не здесь!
Драко небрежно толкнул дверь плечом.
Дверь, к удивлению юноши дала сдачи.
- Драко (не оставаясь в долгу) Алохамора (дверь разве что не хихикала) Бомбарда максима! (наследник чистокровного семейства в конец озверел)
Нет, конечно, упорству юноши можно было только позавидовать, но когда волшебные вещи клинит. Их клинит капитально…
Через полчаса Малфой в компании десятка синяков и парочки ссадин, заключил с комнатой  и успевшим лягнуть его породистым жеребцом (надо же, какая ирония судьбы)вооруженный нейтралитет.

Пока Драко, на пару со своим чистокровным другом, жевал солому, Выручай – комната потребовалась следующему страдальцу. Эту леди никто не доставал, наоборот. При желании она сама бы любого довела, но сейчас ей нужно было почитать с таким трудом добытую книгу…
Гермиона (воровато озираясь и пряча под мантией толстенный том) Что за идиотская привычка, перед Рождеством развешивать на каждом шагу омелу!
Данное украшение с недавних пор вызывало у девушки панику. Дело в том, что Маклагенн в конец озверел и каждый час пытался затащить её под омелу… Какой кошмар! Мисс Грейнджер, естественно не придумала ничего лучше, кроме как стащить из запретной секции очередную увесистую книгу и с её помощью попытаться отделаться от назойливого поклонника.
Гермиона («неспешно» прогуливаясь вдоль стены): только бы Гарри и Рон не додумались искать меня здесь (конечно, оба юноши страдали последней стадией дибилизма и никак бы не смогли до этого додуматься) Все, сейчас или никогда! (с видом Жанны Д’Арк входит в выручай комнату)
Темно…
Девушка недоуменно оглядывается по сторонам,  начиная подозревать, что что-то здесь не так.
В темноте слышится движение…
Гермиона резко оборачивается, замечая нависший над ней темный силуэт.
Храбрая гриффиндорка, с легкой руки решив, что перед ней как минимум Пожиратель (а как максимум Макклаген), с разворота бьет незнакомца книгой в челюсть.
Комнату наполняют крики, мат и конское ржание.

А в это время, омела нашла-таки своих поклонников. Юный герой магического мира и любимая дочь рыжего семейства самозабвенно целовались в одном из темных закутков. До тех пор, пока туда же не нагрянула еще половина Хогвартса с той же целью.
Гарри (зачем-то завернувшись вместе с возлюбленой в мантию-невидимку, крадется в сторону злополучной комнаты) надеюсь, хоть там нам не помешают (наивный… добравшись до двери, галантно проталкивает вперед  девушку, умудряясь при этом не разорвать поцелуй, и вваливается следом)
Голос из темноты, который, очевидно, уже привык к полумраку: Хоть бы постеснялись!
Второй голос, явно женский: Заткнись, Малфой, а то еще получишь!
Что получит Драко, так и остается загадкой.
Джинни (смущенно, радуясь, что в темноте не видно, как она краснеет): Ой!  А что это вы тут делаете?
Драко (огрызаясь): То же, что и вы, так что брысь отсюда! (в темноте раздается смачный БАМ!, вопль Драко и какая-то возня в углу)
Драко (пыхтя и отдуваясь где-то в другом конце комнаты): Отдай… мне… эту… штуку! Грейнджер! (недовольное конское ржание, показывает, что в потасовку включился конь)
Гарри (у мальчика явные проблемы с головой, если до него столь поздно доходят очевидные факты): Гермиона! (бросается в кучу и тут же получает книгой по голове)

Рональд Уизли вопреки бытующему мнению не был столь уж непроходимым тупицей. Вот и сейчас он быстро сообразил, что отсутствие ближайших друзей, может означать, что они опять собрались на какое-то собрание, а  его как всегда забыли позвать. Безошибочно определив место предполагаемого сборища, юноша пинком открыл дверь. Собираясь разразиться гневной тирадой. Однако его опередили.
Гарри (держась руками за нос, который только что припечатали дверью): Какого Мерлина?! (заметив в полоске света долговязую фигуру рыжего друга): Рон, только дверь…
Рон (с извиняющимся видом): Да-да, прости, уже закрываю (захлопнул дверь)
По комнате прокатывается всеобщий горестный стон.

Драко: Вот  идиот!
Рон: Малфой, тебя спросить забыли!
Гермиона (значительно потрепанная после стачки с Драко и коняшкой): Мальчики хватит! Перестаньте!
Рон (каким-то чудом разглядев потрепанность Гермионы): Что с тобой?
Драко: Что Уизли, наконец, прозрел?
Рон с ревом оскорбленного питекантропа бросается на уже изрядно побитого слизеринца. В комнате, простите, в конюшне, становиться намного веселее.

Некоторое время спустя.

Рон (очевидно пытаясь читать молитвы): О, Мерлин, за что нам это наказание?!
Драко (с сарказмом): Я так думаю, вы рожей не вышли.
Джинни (принимая это на свой счет, возмущенно): Эй!
Рон (в обиде за сестру): Малфой, тебе что, мало?!
Изрядно побитый слизеренец возмущенно фыркнул.  Хорошо, что в темноте было не различить,  что его голова, уже минут пять, как покоилась на коленях самой умной гриффиндорки.  Почему данный факт не возмущал саму девушку, пока оставалось загадкой.
Рон самодовольно хрюкнул, в блаженно неведенье, подойдя слишком близко к стойлу. Всеми забытый конь, решил привлечь к себе внимание и от всей широты души наступил рыжему недоразумению на ногу.
Рон: А-у-э-а!!! Какая скотина это сделала?!
Над ухом раздается довольное ржание. Волшебник в бессилии скрепит зубами.

В это же время, каким-то ветром к выручай – комнате заносить Снейпа.
В самой комнате тем временем уже зреет заговор.

Гарри (тоном героя): Сюда все равно скоро кто-нибудь должен зайти…
Драко (подхватывая мысль): …Следующего, кто откроет дверь, сразу оглушаем по голове чем-нибудь потяжелее и валим отсюда, пока дверь не захлопнулась.
Джинни (деловито): Кто будет оглушать?
Рон (злорадно): Думаю, Малфой лучше всего справится с этой ролью!

Малфой, горестно вздохнув, поднимается с удобного местечка и принимается шарить в темноте в поисках чего-нибудь потяжелее. В процессе поисков, он случайно залезает под мантию Джинни.

Джинни(отвешивая Малфою пощечину): Нахал!

Драко, краснея, отползает в противоположную сторону, поворачивается, и утыкается лицом прямо в широкий вырез близки Гермионы (мантии на ней уже давно нет). В серьез подумывая, не плюнуть ли на все, и не оставить все как есть, Драко упускает момент, когда ему на макушку опускается многострадальный книжный том. Решив, что эта книга как раз подходит под определение «потяжелее», парень занимает охотничью стойку возле двери.
В следующую секунду импровизированную конюшню озаряет полоска света.
Снейп, за коим чертом только, открывает дверь, делает роковой шаг внутрь и тут же получает по макушке от добросовестно исполнившего свои обязанности Малфоя. Драко, понимая, Кого он только что отправил в нокаут, естественно упускает дверь.

Час спустя.

Все, похоже, уже смирились со своим положением: Драко о чем-то тихо шепчется с Гермионой, вызываю дикую ревность сидящего тут же Рона, Снейп рассказывает коню о своей нелегкой судьбе (видимо Малфой сильно таки приложил его той книгой), у бедной коняшки от заунывных завываний Северуса уже вянут уши. Гарри и Джинни смущенно хихикают под мантией.

Тем временем, (знаю-знаю, что вам уже надоело, но наберитесь терпения, остался последний рывок), Величайший Волшебник своей эпохи, Альбус Дамблдор, с наслаждением вкушал обожаемые лимонные дольки. Ему было в лом идти куда-то и что-то делать, в том числе и разбираться с «застрявшей» комнатой. Но делать нечего…
Оказавшись возле абсолютно пустой стены, профессор возмущенно топнул, показывая кто здесь хозяин. Почувствовав собственную ничтожность, комната соизволила выпустить своих пленников.
Один за другим из открывшейся двери, стали выползать ученики. Первым выбежал Рон, буксируя за собой окончательно спятившего профессора зельеварения. Тот,  уже забыв о благополучно сгинувшем в родном стойло коне, лез целоваться к рыжему гриффиндорцу. Уизли честно отбивался.
Дамблдор (отлипляя Северуса от Рона): пойдемте со мной профессор. Нам многое нужно обсудить (оба мужчины скрываются за поворотом).
Гарри (поправляя очки и оглядываясь вокруг): Вам не кажется, что чего-то не хватает?

Все дружно оглядываются вокруг, с удивлением замечая, что Драко и Гермиона из комнаты так и не вышли.

Рон (бросаясь обратно): Гармиона!
Драко (выползая из комнаты, в компании завернутой в его мантию гриффиндорки): Уизли, ты когда-нибудь вообще слышал о хороших манерах?
Ответить Рон не успевает. Из-за поворота выбегает, окончательно спятивший Снейп, за которым, забыв о существовании палочки, несется Дамблдор.
Снейп (порываясь обнять Рона): Любимый!
Рон (удирая от любвеобильного профессора): Мама!
Гарри (вспомнив, что срочно должен был поговорить с Дамблдором, бросается следом): Профессор!
Джинни (за компанию): Гарри!

Вся компания друг за другом бросилась носиться по коридорам школы волшебства.

- Так в Хогвартсе начались легендарные Рождественские догонялки,  - молодой мужчина захлопывает огромную книгу сказок собственного сочинения, - а сейчас спать, иначе мама начнет ругаться.
- Ну па-па! – маленький Скропи  возмущенно засопел, а его сестренка надула губки.
- Если не будете слушаться, завтра не услышите сказку про Новогодние розыгрыши.
Взяв с отца честное слово, что сказка будет очень-очень интересной, маленькие Малфои в визгом и хохотом побежали в свою комнату.
- Не рановато ли ты им рассказываешь такие сказки, - улыбнулась сидящая в кресле женщина.
- Ну, я же не рассказал им, чем мы занимались в той комнате! – усмехнулся мужчина, протягивая руку в приглашающем жесте, - Иди ко мне.
- Только попробуй, кому-нибудь когда-нибудь об этом рассказать! – наигранно возмутилась женщина, опускаясь к мужу на колени.
- И все же, что за книгой ты тогда меня приложила? – задумчиво произнес он.
- О, всего лишь  сборником любовных зелий и отворотов, - усмехнулась  юная миссис Малфой.
- Так вот почему я без ума от тебя, - рассмеялся отец семейства, - Ведьма, - с нежностью добавил он…

4

1 место - 2; 2 место - 1.

5

1место - 2,2 место- 1

6

1место - 1,2 место- 2

7

1 место - 1, 2 место - 2

8

1место - 1,
2 место- 2.

9

1 место - 2
2 место - 1

10

1 место - 2.
2 место - 1.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Творчество » 1 этап конкурса "Рождественская сказка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно