Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осада Ньюкасла

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

- Оставь его, Гермиона, - вмешался он, прикоснувшись к плечу девушки, которая все так же порхала вокруг нового пациента. - Ранение не сильное... ни к чему такие хлопоты, у тебя и так много забот.
Она безразлично пожала плечами, позволив Блейзу забрать лекарства из её рук, в конце-концов они взрослые люди, пусть сами решают чего хотят, у неё действительно много дел. Услышав предостережение мужчины, Гермиона заметно напряглась.
- Я могу пообещать, что буду осторожна, что не поставлю под угрозу жизнь моих пациентов, могу даже сообщить тебе о его появлении, если... - она запнулась
- Если выживу, конечно.
-... но помощь я ему окажу, если это будет в моих силах. Ты знаешь, мы даем клятву, и я все-таки гриффиндорка, поэтому её не нарушу, даже если моя жизнь будет под угрозой! - Гермиона гордо вскинула подбородок.
- Странно, все же война меняет людей, раньше этот человек никогда бы не стал беспокоится о моей безопасности. Да что там, помниться в школе большинство из них подобных мне за людей не считали, а теперь мы по одну сторону. - девушка задумчиво подошла к лежащей на кровати Мии и положила руку ей на лоб, - не нравится мне что жар не спадает, - подумала она, - пусть только попробует в ближайшие сутки уйти отсюда!
В это время в другом конце комнаты послышалась возня, - кто-то проснулся. Там лежали раненные, да и просто не здоровые дети, о которых некому теперь было позаботиться. Гермиона поспешила туда, чтобы задернуть ширму. Она предпочитала по возможности отгораживать юных пациентов от всех ужасов войны, они и так достаточно уже насмотрелись.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-11 10:27:37)

12

Залпом выпив не слишком приятные зелья, парень прислушался к словам Блейза.
-Мда… Развелось предателей, - мысленно посетовал Блек-Каэль и задумчиво посмотрел на Грейджер. – Надо у поинтересоваться, если у нее аварийный порт-ключ. Если нет, то сделать на всякий случай. Даже если она будет против того, чтобы бросить раненых. Хороших медиков почти нет. А она гений, хоть и магглорожденная.
- Куда тебя закинула эта война, Каэль? - поинтересовался Забини, - уверен, что не в самое благоприятное место.
-Да уж, - криво усмехнулся молодой человек. – К северу от сюда был пригород. Заметь, ключевое слово: был. Один… - Дэй замолчал и покосился на удаляющуюся Гермиону. – Гм… нехороший маг вызвал инферналов и еще кое-какую мерзость и натравил на мирное поселение. Не знаю, какую группу туда послали, но почти половина из них новички зеленые. Я там случайно оказался, выслеживал кое-кого, - на несколько секунд глаза брюнета зажглись адской ненавистью, но почти тут же потухли.
-Как собственно и та мразь, - мысленно добавил он.
Вот и поймал пару заклинаний. Неприятно, но я хоть жив. Люди - нет, защитники... не знаю. Нас разделили.
-Знаешь, не думал, что увижу на этой войне кого-то из слизеринцев. Ладно грифы, они с головой не дружат. Ревенкловцы и остальные тихони, тоже ожидаемо на войну попадут, в качестве медиков. Но выходцы из Дома Змей, - покачал головой Дэй и тут же поморщился от боли в боку.
-Черт, я сейчас отключусь прям тут.

13

- Твоя благодарность тебя погубит, Грейенджер, - злобно выплюнул Блейз, наблюдая как девушка подбегает к очередному застонавшему пациенту. - Не всем суждено выжить в этой войне... точнее это суждено совсем немногим. Не стоить тратить силы на тех, кто не сможет внести в эту битву никакого вклада. Хотя... делай как знаешь. Я тебя предупредил.
Забини перевел свой взгляд на Дэймона. Чем дальше заходило его повествование, тем мрачнее становился Забини. Конечно, он не сильно пекся о других, предпочитая отдавать все силы и старание на спасение своей шкуры и этой чертовой страны, к которой, кстати говоря, Блейз не имел никакого отношения. Ну и что, что его отец-проходимец был англичанином? Забини ненавидел эту страну, как и ее обитателей, и до сих пор считал себя итальянцем.
- Пригород зовется... - Блейз осекся и посмотрел на ширму, за которой копошилась Гермиона. - Звался Станнингтон. Заварушка там началась еще вчера ночью. Местные жители пытались отбить атаку, но у них не было никаких шансов. Сначала туда был послан тридцать первый отряд во главе с Льюисом Китоном. Вчера в одиннадцать часов вечера я получил от Китона письмо, с просьбой прислать десяток моих солдат на подмогу.
Забини уставился себе под ноги и с силой сжал свою мантию, лежавшую на коленях.
- Им всем было от двадцати двух до двадцати шести лет... Чертова война.
- Знаешь, не думал, что увижу на этой войне кого-то из слизеринцев. Ладно грифы, они с головой не дружат. Ревенкловцы и остальные тихони, тоже ожидаемо на войну попадут, в качестве медиков. Но выходцы из Дома Змей.
Забини недобро сверкнул глазами и посмотрел на Каэля.
- Такое впечатление, что ты не относишь себя к тем самым слизеринцам, выходцам из змеиного факультета, - сердито произнес он, - у каждого свои причины, участвовать в этой войне. Не сомневаюсь - у тебя они тоже есть, - он понизил свой голос до шепота, и снова посмотрел в сторону койки, задернутой ширмой. - Уверен, что ты заметил, какое положение получили бывшие сторонники Темного Лорда, да и просто те, кто когда-то, лет десять-пятнадцать назад насолил Министерству. Солдаты моего отряда состоят на сто процентов из бывших слизеринцев. Некоторые из них закончили школу лишь пять лет назад, и не участвовали во второй магической войне. Чем же они заслужили такое отношение? Почему они были зачислены в отряды "пушечного мяса", которые посылают в битвы, из которых нет обратного пути? Подумай над этим, Каэль, подумай и реши, хочешь ли ты биться за страну, которая тебя в кнат не ставит.

14

- Твоя благодарность тебя погубит, Грейенджер, - злобно выплюнул Блейз, наблюдая как девушка подбегает к очередному застонавшему пациенту. - Не всем суждено выжить в этой войне... точнее это суждено совсем немногим. Не стоить тратить силы на тех, кто не сможет внести в эту битву никакого вклада. Хотя... делай как знаешь. Я тебя предупредил.
- Что же, он прав, но я не собираюсь просто так сдаваться. - подумала она.
- "Не сможет внести никакого вклада", как же это по-слизерински. - вздохнула Гермиона, - Тогда есть ли смысл сражаться, если некого защищать. Жить одной лишь местью и злобой невозможно, как невозможно ею выиграть и эту войну! - тихо добавила она.
До дежурства оставалось меньше часа, а девушке снова не с кем было оставить больных. Очевидно придется опять оставлять их одних.
- Мистер Айзен, - Миона подошла к кровати, на которой лежал пожилой маг, полностью погруженный в чтение газеты, - вы не присмотрите за больными, пока меня не будет, просто на всякий случай?
Этот человек был великолепным колдомедиком, но увы, последние несколько недель едва мог передвигаться по палате. Кивнув Гермионе, он снова погрузился в чтение.
- Хотя бы одной проблемой меньше, - облегченно подумала девушка.
- Вы еще долго будете продолжать свою милую беседу? - повернулась она к своим бывшим однокурсникам, - У меня дежурство на северной стене, так что если вы не возражаете, мне бы не хотелось вас здесь задерживать. - решительно закончила Гермиона.

15

-Блек-Каэль, - машинально поправил парень, слушая Блейза и рассматривая свой бывший порт-ключ. Фоторамку с изображением улыбающейся молодой пары. – Да, я отношу себя к Слизерину. Но если бы не одно, еще пока живое, обстоятельство, ноги бы моей не было в Британии.
Бросив ненужную вещь на чью-то койку, Дэймон, наплевав на гордость, уселся на пол, и устало прислонился к стене.
-Спрашиваешь, почему Змеейк пустили в расход? Потому, что половина из этих учеников дети темных семей, аристократы. Они дают своим детям больше знаний, чем тем же магглорожденным и полукровкам. Первые получают знания, которые их преедкие собирали веками, а вторые и третьи довольствуются школьной программой. Но на войне этого мало. Хочу ли я биться за эту страну? А кто сказал, что я за Британию? – подняв голову и посмотрев в лицо бывшему однокурснику, поинтересовался Дэй. – То, что я на половину британец, еще не делает меня патриотом Туманного Альбиона. Моя родина Франция. Здесь я из-за мести. И все. Ни больше, ни меньше.
-Надо не забыть поменять бинты, до того, как усну, - проползли в голове ленивые мысли.
- Вы еще долго будете продолжать свою милую беседу? У меня дежурство на северной стене, так что если вы не возражаете, мне бы не хотелось вас здесь задерживать, - раздался решительный голос Грейджер.
-Ты сумасшедшая? – поинтересовался молодой человек. – Ты же тоже устала, а рвешься на какое-то дежурство. Отдохнула бы.
-Салазар… Я забочусь о гриффиндорке, - мысленно застонал Каэль. -Стукните меня чем-нибудь тяжелым.
-Кстати, Грейджер, у тебя тут не найдется зелье Сна-без-сновидений? Только модифицированное, а то организм уже привык к стандартному рецепту. Не помогает.
-Правда есть еще один способ уснуть, но не говорить же о нем? – промелькнуло в голове.
-И еще кое-что. О Франции. Можешь послать запрос о помощи туда, Блейз, если надо. Если не людьми, так чем-нибудь еще помогут.

16

В сердце прокралось острые чувство тревоги. Интуиция пыталась ему что-то сказать, на что-то намекнуть. Что должно было произойти, Блейз не знал, он лишь знал, что произойдет это в ближайшее время. Осторожность никогда не бывает лишней, а сейчас Забини был осторожен, как никогда. Но что же тогда за чувство таилось сейчас в его груди? Что заставило его обеспокоенно перевести взгляд на окно с ощущением тревоги и грядущей трагедии?
- Это все чушь, - думал Забини, наблюдая, как за окном порывами стал налетать ветер. Потемнело неожиданно – откуда-то с востока приплыла и закрыла солнце черная лохматая туча. - Больше половины моих солдат не имеют никакого отношения к темной магии, как и их предки. Она даже не являются потомственными аристократами. А Каэль... Каэль несет какой-то бред, пытаясь оправдать действия Министерства, но зачем?
Забини уже открыл рот, чтобы озвучить свои мысли, но в разговор вмешалась Гермиона.
- У меня дежурство на северной стене, так что если вы не возражаете, мне бы не хотелось вас здесь задерживать.
Дэймон пытался что-то возразить, но Забини лишь пожал плечами.
- Это не наше дело, Дэй, - безразлично произнес он, - не стоит лезть в чужие обязанности. Если она столько времени справлялась без нас, то не вижу причин ее останавливать.
- Кстати, Грейджер, у тебя тут не найдется зелье Сна-без-сновидений? Только модифицированное, а то организм уже привык к стандартному рецепту. Не помогает.
Забини прервал свое созерцание окна, и перевел испытующий взгляд на Дэймона.
- Кошмары мучают, Каэль? - усмехнулся он, засунув руку в карман мантии. Он вытащил оттуда серебренный портсигар, и протянул Дэймону несколько подозрительного вида черных сигарет с золотым фильтром. - Вот, держи, это должно помочь. Только сильно не злоупотребляй - эта хрень вызывает привыкание.
На вопросительный взгляд Дэймона, Блейз ответил:
- Это «Benedictus somno», новое изобретение. Табак, находящийся в этих сигаретах, на протяжении недели замачивался в настойке фасоли Тентакулы. Это... средство мгновенно погружает потребителя в сон. Одна лишь разница – сны снятся именно те, которые закажет «хозяин».
С щелчком захлопнув портсигар, Забини спрятал его обратно в карман. Он хотел было продолжить повествование о том, как именно наркотик попал ему в руки, но резко замолчал, услышав за окном глухие хлопки оппарации. Что-то надвигалось, и Блейз был уверен, что ничего хорошего злосчастные хлопки не предвещали.

17

Девушка начинала постепенно приходить в себя. Голова кружилась, но совсем немножко. Через минуту Миа уже ясно и четко все видела и слышала.
-Ммм... В хорошенькой ты форме!
Йонсон поднялась на кровати и посмотрела на свое плечо. Её в данный момент волновало только ранение, а на разборки присутствующих ей было наплевать.
-Хоть бы отравы не было в крови. Тогда я помучаюсь.
Она сняла с ремня торбу и стала там что-то искать. В руке оказалась маленькая капсула с ядовито синей жидкостью. Это был редкий антидот, который мог устранить отравление крови, если только сам раненный еще не умер. Он действовал только на свежие ранения, к сожалению, даже раны однодневной давности не спасал.
-Это и есть крайний случай. Я не собираюсь тут сидеть до старости.
Миа открыла бутылочку и капнула немного на рану. В руке раздалась сильная колющая боль, а в правой части тела все онемело. Около двух минут Йонс сидела неподвижно. Жидкость должна была распространится пр всему организму и уничтожить все чужеродные элементы в крови.
-Я еще жива... Значит отравы не было, а может и была, но не такая уж смертельная.
Миа встала на ноги, хотя немного пошатывалась от усталости, и отряхнула штаны. Потом окинула взглядом окружающих, весело хмыкнула и сказала.
-Не хочу прерывать вашу беседу, но , мисс, вы не могли бы мне дать бинты и какой-то антисептик? У меня нет ни времени, ни желания здесь прохлаждаться. Я себя чувствую относительно хорошо, поэтому перебинтую себя сама,- а затем обратилась непосредственно к Забини,- Недалеко от базы, на северо-востоке, на меня напали вражеские шпионы. Там находиться роща, в которой берет исток небольшая речушка. Думаю, нас потом могут и без воды оставить.

Отредактировано Миа Йонсон (2011-12-13 01:51:13)

18

-Ты сумасшедшая? – поинтересовался молодой человек. – Ты же тоже устала, а рвешься на какое-то дежурство. Отдохнула бы.
- Блейз прав, это не ваше дело, - спокойно ответила она, направляясь к двери.
-Не хочу прерывать вашу беседу, но , мисс, вы не могли бы мне дать бинты и какой-то антисептик? У меня нет ни времени, ни желания здесь прохлаждаться. Я себя чувствую относительно хорошо, поэтому перебинтую себя сама, - послышался слабый голос.
- Нет, они что, издеваются?! - мысленно возмутилась Гермиона, - Зачем тогда вообще сюда приходить, можно спокойно подохнуть и в канаве, только тогда это будет не на моей совести! - доставая бинты продолжала возмущаться она.
Девушка уже набрала полную грудь воздуха для гневной тирады, как за окном вновь раздался столь ненавистный ею звук. Мысленно пообещав себе при следующем визите подсыпать в еду министров слабительное, Миона подошла к окну, чтобы посмотреть у кого еще хватило ума тревожить больных. То, что она увидела ей не понравилось.
- Недалеко от базы, на северо-востоке, на меня напали вражеские шпионы. Там находиться роща, в которой берет исток небольшая речушка. Думаю, нас потом могут и без воды оставить. - продолжила докладывать Миа
- Думаю о "потом" мы будем думать позже, - произнесла Гермиона хватая свою сумку с медикаментами и доставая палочку, - Похоже в городе гости, которых сюда не приглашали, и мне бы не хотелось, чтобы ваше присутствие привело их в это крыло. - с этими словами девушка выскочила за дверь.

19

-Мучают, - не стал отпираться Дэй и с интересом стал наблюдать за действиями «друга». Тот вынул из портсигара странного вида сигареты и протяну ему. Удивленно выгнув бровь, Каэль вопросительно посмотрел на Блейза.
- Это «Benedictus somno», новое изобретение. Табак, находящийся в этих сигаретах, на протяжении недели замачивался в настойке фасоли Тентакулы. Это... средство мгновенно погружает потребителя в сон. Одна лишь разница – сны снятся именно те, которые закажет «хозяин».
-Спасибо, - убрав сигареты в карман, Дэймон задумчиво посмотрел в окно, где от жары, что еще совсем недавно донимала жителей этого городка, не осталось и следа. Отчего-то, на душе было муторно. Но, парень лишь отмахнулся от неприятных ощущений, списав их на усталость и потерю крови.
На кровати кто-то зашевелился. Повернув голову, молодой человек увидел девушку. Где-то в воспоминаниях забрезжил огонек узнавания.
-Миа Йонсон.
-Это проблема, - тихо пробормотал Дэй, услышав о воде. – Если до этого дойдет, то нам будет очень не сладко.
За окном послышались глухие хлопки оппарации. Чувство опасности взвыло дурным голосом. Гермиона выглянула в окно.
- Похоже, в городе гости, которых сюда не приглашали, и мне бы не хотелось, чтобы ваше присутствие привело их в это крыло, - произнесла молодая женщина и, собрав сумку, выскочила из лазарета.
Резко вскочив, отчего его чуть повело в сторону, брюнет бросился к окну.  Увиденное заставило его выругаться, вспоминая весь свой богатый лексикон.
-Вот тебе и отдохнул, - подумал Каэль, выскакивая вслед за Гермионой и на ходу доставая палочки.

20

Забини выскочил за дверь вслед за Дэймоном. К чему тянуть время? Если ему предстоит сдохнуть здесь и сейчас, то лучше покончить с этим поскорее. Он выбежал на улицу в тот момент, как над головой начало погромыхивать – сначала далеко и тихо, затем все ближе и сильнее. В пыль упали первые капли, ветер нес и кружил сорванные с деревьев листья.
Ливень надвигался стеной, заливая небольшую военную базу на севере Ньюкасла - в шуме падающей воды, в шорохе дрожащих под ударами ветра платанов. Молния распорола небо прямо над головой, и немедленно вслед за ней прокатился резкий оглушительный грохот.
Забини заметил вдалеке надвигающиеся фигуры в черном. Они не скрывали свои лица под масками, как когда-то это делали Пожиратели. Им нечего и не от кого было прятаться. Они были полностью уверены в своей победе.
- Их слишком много! - заорал Блейз своим сообщникам. Звуки борьбы не услышали бы даже в соседних бараках - слишком громкими были раскаты грома, шум дождя и порывы ветра. Враги избрали идеальное время для нападения.
- Мы не справимся! - кричал он, пытаясь вразумить Дэймона и Йонсон, - Отступаем!
Его отвлек какой-то подозрительный шум за спиной. Резко развернувшись, Блейз едва успел вытащить свою палочку. Боль встретила его на полпути, бросив на землю и заставив выгнуться дугой. Боль выкручивала каждую мышцу, ломала каждую кость, выжигала глаза и выедала мозг тысячью жадных острозубых пастей. Сердце заходилось бешеным ритмом, пытаясь протолкнуть кровь в судорожно скрутившиеся сосуды. Легкие разрывались от невозможности вдохнуть хотя бы глоток воздуха через сжавшуюся от спазма гортань. И эта же боль не давала соскользнуть в спасительное беспамятство, вырывая Блейза из бездны, куда проваливалось и никак не могло упасть парализованное сознание.
Он видел белоснежный оскал мужчины, стоявшего напротив, и его, пылающие адским азартом, глаза. Пытка была недолгой. Вскоре мужчина оборвал контакт и снова направил палочку на Блейза, вероятно для того, чтобы покончить с ним.
- Conjunctivitus - прохрипел Блейз, вовремя совладав со своим, изнеможенным от боли, телом. Волшебник громко закричал и схватился руками за глаза, из которых тут же потекла кровь.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно