Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осада Ньюкасла

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Условия квеста в этой теме. Заявки оставлять тут. Отписываться в этой теме только после принятия заявки.

2

Гермиона всегда любила лето. Любила нежится под теплыми лучами летнего солнца, бежать босиком по траве к темнеющему в дали озеру, много чего любила... В душной комнате отведенной под больничное крыло ей оставались только эти воспоминания. Раскрыв на распашку небольшое оконце, молодая женщина с наслаждением вдохнула чистый воздух. От навалившейся жары не спасали даже охлаждающие чары.
- За что, во имя Мерлина, нам это испытание?! - прошептала она, гладя в безоблачное небо. В памяти всплыли события недавней ночи.
Никто не ожидал нападения, школьники радовались наступившим каникулам и приезду домой, в родной город. Миона улыбнулась, вспомнив как к ней десятками прибегали дети, пострадавшие от той или иной шалости. Пустяковые травмы, чаще всего переломы или вывихи. Это действительно были пустяки, по сравнению с тем, что началось в тот вечер.
- Чертов Поп..., попо,... - выговорить имя этого мага было проблематично. - Что же, здесь он переплюнул Волдеморта, тот вон столько тужился над величием своего имени, а этому даже напрягаться не надо, все равно фиг выговоришь. - подумала она, отвернувшись от окна. Взгляд невольно упал на заполненные кровати. На каждой кто-то лежал,... под её надзором в основном дети, желавшие защитить свой дом.
Тяжело вздохнув, женщина пошла в глубь комнаты, пора было разливать кроветворное зелье, оно должно быть было уже готово.
- Сколько же я сварила за все это время? - мимоходом подумала она, - А, неважно, исчезает оно все равно быстрее!
Кажется к ней должны были прислать кого-то, для обсуждения текущей ситуации (она опять пропустила собрание), однако мисс Грейнджер совершенно об этом забыла. Ей вполне хватало общения с горожанами во время рейдов, а тут вдруг нате, пришлют... Она и сама знала, что все плохо, ведь была же там, видела...

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-07 20:23:08)

3

Бесполезные вылазки, безрезультатные попытки разузнать хоть что-нибудь, хоть самую мелкую крупицу информации... что-нибудь...
Командир отряда номер 12 лежал на железной койке и пялился в потолок, наблюдая за такой же, уязвимой, как и его отряд в данный момент, мухой. Он знал... с самого начала знал, что уготовлено для его команды, но рассказать все своим преданным бойцам - язык не поворачивался, к тому же, это бы сильно понизило бойцовский дух, что в данном случае недопустимо. Отряд №12 изначально был создан для того, чтобы в дальнейшем послужить пушечным мясом, из-за этого Забини и подался именно туда. Что может быть лучше, чем умереть вовремя сражения? Какого же было его удивление, когда его назначали командиром отряда! Блейз и подумать не мог, что все обернется для него так удачно.
- Меня запомнят, как героя, - утешал себя Блейз, - мое имя, возможно, даже напишут в книгах по истории магии, и заставят строптивых учеников зубрить его наизусть, как когда-то заставляли меня. Можно ли желать большего в 31 год?
Он посмотрел на настенные часы и резко поднялся с кровати. Надевая форму, он с сожалением думал о тех, кто погиб, и кому еще предстоит погибнуть. Но, как было сказано несколько веков назад знаменитым Флорентийским философом - Никколо Макиавелли - "кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне".
Через час он должен был явиться в военный медпункт, располагающийся в самом центре военных действий. Не так уж и далеко, на самом деле, всего каких-то там 15 минут ходьбы от их базы, но Забини все равно решил аппарировать. Несмотря на все утешения и убеждения, которыми он подпитывал себя достаточно долгое время, Блейз, как никогда ранее, начал цепляться за жизнь. Пропало желание отпустить, уйти, сдаться, быть поверженным. Но пути назад уже не было. Дезертиров карали, а предателей убивали на месте без суда и следствия.
Взяв со стола папку с документами и картами, Забини аппарировал в медпункт. Появившись в середине душной и не очень ухоженной комнаты, с трудом игнорируя мучительные стоны и лихорадочный бред лежащих на койках, Блейз увидел там ту, которую ни при каких обстоятельствах не ожидал увидеть.
- Грейнджер? - недоуменно воскликнул он, - о Мерлин, Грейнджер, это действительно ты?

4

Девушка меньше всего в жизни не хотела получать травмы. Но от судьбы не уйти. Утром, в километре от города, на неё напал вражеский шпион. Хоть она была и в лучшей форме, но против такой магии не устоять. Миа села на землю и попыталась отдышаться. Она немного жалела о том, что не успела наложить на врага гипноз и могла бы остаться целой.
-Вот значит что! Шпион... Могу поспорить, что в этой роще были и другие. Миа, да ты вовремя ноги унесла оттуда! Хотя, можно было заговорить землю, а через час это была бы роща трупов... А если нет? Я бы зря тратила бы энергию...
Левое плечо было в крови. Из-за жары кровотечение совершенно не хотело останавливаться. Миа стала искать что-то в кармане.
-Так. Если что-то не предпринять, я стану трупом и до базы мне не дойти. Пф..
Девушка открыла небольшую записную книжку. Немного пролистав ей, Миа остановилась на странице с круглым замысловатым рисунком. Это была пентаграмма-портал.
-Ты то мне и нужна. Но думаю моей энергии не хватит, чтобы оказаться именно в городке. Ох...
Миарен положила руку на рисунок и произнесла ключевое слово.
-lynx!
Через секунду девушки уже не было, но она появилась в другом месте. Ей надо было пройти ещё метров триста до города. К счастью, Миарен осилила это расстояние, а через час уже была около военного медпункта. Йонс даже в этот момент нашла чему порадоваться.
-Хех! Зато будем знать, что к нам решили подходить с северо-востока...
Миа вошла в помещение и отправилась в медпункт. Ей хотелось уже поскорей наложить на себя бинты и выпить кучу заживляющих зелий.
-Извините, мисс,- тихо сказала девушка, открыв дверь в комнату,- Меня ранили. Не могли бы вы...
Миа слегка улыбнулась, но улыбка на лице даже и не смотрелась. Йонс потеряла достаточно крови, чтобы обеспечить себе бледное лицо и внезапный обморок.

5

Гермиона только закончила раздавать свежесваренное зелье своим подопечным, как позади неё раздался хлопок аппатации.
-  Нет, сколько же можно! Ведь я еще в прошлый раз ясно дала понять, что не потерплю подобного вторжения сюда, - разозлилась женщина, - Времени им видите ли жалко! А здоровья и жизни моих пациентов уже не в счет?! В прошлый раз этот идиот из министерства чуть не приземлился на больного с тяжелыми переломами! И вот, опять!
- Я же просила, не аппатировать сюда! - пыла праведным гневом возмутилась начинающий колдомедик, - Неужели так сложно входить через дверь! - развернувшись к посетителю, Миона от удивления оборвала свою гневную тираду.
- Грейнджер?  О Мерлин, Грейнджер, это действительно ты? - произнес стоящий напротив мужчина.
- Забини? - Гермиона окинула мага удивленным взглядом, - то же самое могу сказать о тебе!
- Он не сильно изменился, по крайней мере внешне, - подумала она.
Продолжить милую беседу бывшие однокурсники не успели. В небольшое помещение ввалился очередной пациент молодой ведьмы.
-Извините, мисс, меня ранили. Не могли бы вы...
Гермиона не мешкая бросилась к пострадавшей, подхватывая её и не давая упасть.
- Не стой там! - обратилась целительница к Блейзу, - лучше помоги мне! - принялась распоряжаться она, попутно взмахам палочки втискивая в небольшое помещение еще одну кровать.
- Её нужно уложить сюда, - кивок в сторону кровати, - и приподнять голову, - Миона постаралась не прислушиваться к своей совести, пилящей её за такое доверие к этому человеку.
- Как хорошо, что я сварила зелье с запасом, там как раз хватит на неё, - прикинула женщина, вновь взмахнув волшебной палочкой,
- Accio! - пузырек с зельем покорно прыгнул в ладонь.
- Выпей! - приказала она, прикладывая пузырек к губам девушки, лицо которой было ей хорошо знакомо...

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-08 18:37:37)

6

Скрывшись в одном из полуразрушенных домов, Дэймон мысленно скрещивал своих недавних противников со всеми видами магических существ. Попутно парень пытался перетянуть глубокий порез на боку.
-Мерлин… - хлопнув себя по лбу, простонал мужчина. – Волшебник я или как?
-Ferula, - достав палочку и наведя ее на себя, шепнул маг. Мгновение и торс охватывают бинты.
-Теперь жить буду, - хмыкнул Дэймон, опускаясь на пол. Заклинание, пусть и не слишком мощное, сильно вымотало и без того истощенное на магию тело.
Уперевшись спиной на стену, бывший слизеринец прикрыл глаза. Он устал. Безумно. Хотелось лечь и уснуть или послать к черту эту войну и покинуть страну. Но… всегда есть это но. Сейчас его «но» - это тот урод, что, так и не испив «Черную Морану» выжил, скрылся, бежал к своему Хозяину. А еще есть Туманный Альбион. Чтобы Дэй ни говорил, а он принадлежит этой стране. На половину. Он Блэк.
-Надо убираться отсюда, - пронеслось в голове.
Усмехнувшись, открыл глаза и, встав, стал искать какую-нибудь вещицу. Найдя какой-то плоский предмет, что впоследствии оказалась рамочкой с фотографией молодой пары, превратил ее в порт-ключ до медпункта союзников.
-Помощь, - шепнул молодой человек ключевое слово и через секунду почувствовал, как его словно что-то хватает и куда-то тянет.
-Я найду тебя, - мысленно пообещал Дэймон. – И тогда ты ответишь мне и за Доминика, и за сегодняшних инферналов.
Приземление пред дверями медпункта, было не слишком мягким. Тихо взвыв, маг устало привалился к стене.
Немного постояв и набравшись сил, открыл дверь и шагнул в лазарет.
-Ну надо же… Какие люди, - протянул Дэй, увидев бывших однокурсников. – И почему у меня сегодня одни приветы из прошлого?

Отредактировано Дэймон Каэль (2011-12-09 14:20:05)

7

Жара стояла жуткая. С тех пор, как Забини покинул родную Италию, а именно 24 года назад, он отвык от жаркого климата, и лето 2011-го года казалось ему теперь адской пыткой. Стянув с себя форменную мантию, Блейз остался в летних штанах бежевого цвета и в белой рубашке с короткими рукавами. Новые тяжелые ботинки, выданные ему недавно, так как его превратились в ошметки на прошлой битве, сильно натирали, но Блейзу приходилось терпеть.
- Ты совсем не изменилась, Грейнджер, - улыбнулся он, - такая же...
Мужчина не договорил. В следующую минуты дверь лазарета открылась, и в комнату вошла, а точнее чуть ли не вползла, хорошо знакомая Забини женщина, лет тридцати.
Меня ранили. Не могли бы вы...
Фраза оборвалась и Миа медленно начала оседать на пол.
Не стой там! Лучше помоги мне! - рявкнула Гермиона, пытаясь перетащить Йонсон на кровать. Блейз ловко подхватил женщину на руки, и уложил на свободную койку около окна. Послушно приподняв голову Мии, он подождал, пока Гермиона чуть ли не насильно вольет в нее целый флакончик какого-то зелья, а затем отошел к противоположному окну и задумчиво посмотрел на улицу.
- Нужно обсудить несколько моментов, - начал он, - разговор важный, а времени в обрез.
Забини вытащил из кармана мантии папку и протянул ее Гермионе.
- Здесь список стран, готовых оказать нам помощь в этой войне. Этим должен был заниматься Джоркинс, но козел погиб в прошлой схватке, и по какой-то, не ясной мне причине, эту работу свалили на меня. Австрия, Бельгия, Египет, Молдавия и Венгрия готовы переслать к нам десятки видов тренированных и хорошо обученных для войны магических животных, включая грифонов, сфинксов и гиппоргрифов. А так же, в ближайшие несколько дней к нам должны будут прибыть несколько отрядов новых воинов из вышеперечисленных стран. Лазарет нужно будет расширить, а так же создать новую лечебницу для животных, ибо некоторые виды стоят Британии немалых денег. Место тебе уже выделили. Твоя задача набрать за короткий срок как можно больше профессиональных колдомедиков, и специалистов из департамента регулирования магических популяций. Не думаю, что для тебя это создаст большую проблему, но все же, на случай, если ты не справишься одновременно с этим заданием и со своей работой, тебе пришлют кого-то на замену. И еще один важный момент...
Блейза снова нагло перебил звук открывающейся двери.
- Ну надо же… Какие люди. И почему у меня сегодня одни приветы из прошлого? - произнес волшебник, вошедший в комнату.
- Лучше приветы из прошлого, нежели Авада из будущего, Каэль, - улыбнулся Забини и пожал руку бывшему другу, с которым не виделся со времен школы.

8

Убедившись, что девушка проглотила зелье, Гермиона устало опустилась на край кровати.
- ... Твоя задача набрать за короткий срок как можно больше профессиональных колдомедиков, и специалистов из департамента регулирования магических популяций. Не думаю, что для тебя это создаст большую проблему, но все же, на случай, если ты не справишься одновременно с этим заданием и со своей работой, тебе пришлют кого-то на замену. - отстраненно услышала она слова мага.
- Просто блеск, мне теперь и зверье лечить?! - горький сарказм граничил с желанием сею же секунду встать и врезать Забини по физиономии. Почему она объяснить не могла, наверное нервы были уже на пределе. - У нас сотни раненых по всюду, если бы была возможность найти еще целителей я бы это сделала, вот только где их взять в осажденном городе. Мне даже во время дежурств на передовой не всегда удается найти кого-то на замену, о чем вообще может идти речь?! Войска-то они перебрасывают, а об остальном как-то забывают! Ах да, специалисты из департамента, еще парочка задниц которые будут заседать в совете, болтать и ни черта не делать! - Миона злилась, но сил вываливать все это на кого-либо просто не было.
- Я поняла, спасибо, - устало ответила она, поднимаясь с кровати.
В этот момент дверь снова отваривалась.
- Ну надо же… Какие люди.  И почему у меня сегодня одни приветы из прошлого? - протянул вошедший.
- И почему я не удивляюсь? - хмыкнула вместо приветствия женщина. Но в следующий момент уже подбежала к очередному посетителю.
- Ты ранен! - Гермиона попыталась взглянуть на рану, - Присядь сюда пожалуйста, - она указала рукой на старенький стул, - Кто это тебя? Здесь слишком часто последнее время умирают от пустяковых ран, так что я должна буду осмотреть тебя. - бывшая гриффиндорка повернулась к ящику с зельями.
- И еще один важный момент... - вспомнились ей слова Блейза.
- Ты что-то хотел сказать, - напомнила она, беря в руки пару бутылочек со странным содержимым.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-10 19:59:57)

9

Хмыкнув, Каэль ответил на рукопожатие не как раньше, стальной хваткой, а просто слабо сжав чужую руку. От гипперактивности Грейнджер парень поморщился.
-Не беспокойся ты так, - даже не собираясь садиться, произнес Дэймон. – Просто дай мне заживляющее и кроветворное. Ах да… И бинты. Дальше я сам, в своей комнате. У тебя и так много пациентов
Ну не хотелось молодому человеку снимать бинты здесь и показывать бывшей гриффиндорке свое тело. Кроме полученной недавно в бок раны, там можно было много того, чего Дэй хотел бы скрыть. Например исполосованную старыми шрамами спину. Слишком уж неприятная картина. О них слизеринец пытался забыть, так же как и о том, КАК он их получил. Но реакция колдомедиков всегда была одинаковой, стоило ему раздеться для осмотра и это напоминало. О многом.
Вот и сейчас, лишь бы не видеть реакции окружающих, еле стоящий на ногах молодой мужчина просто попросил зелья.
-Как у вас дела-то?

10

Увидев реакцию Гермионы и ее какое-то нездоровое желание помочь во что бы то ни стало, Забини поморщился, невольно вспомнив последний бой. Нехватка колдомедиков на полях сражений не была для него новостью. Он отлично помнил, как солдаты помогали тем, чьи ранения были сравнительно легкими, а тех кому помочь уже было невозможно, они, по его приказу, бросали прямо там, среди врагов, на поле боя. Забини точно знал, что их смерть не была легкой... И теперь, видя перед собой всю эту заботу, все рвение, с которым Грейнджер подходила к своей работе, Забини становилось не по себе.
- Оставь его, Гермиона, - вмешался он, прикоснувшись к плечу девушки, которая все так же порхала вокруг нового пациента. - Ранение не сильное... ни к чему такие хлопоты, у тебя и так много забот.
- Ты что-то хотел сказать, - внезапно вспомнила Грейнджер.
Блейз взял из ее рук несколько флакончиков с зельями, и передал их Дэймону.
- Да, дело в том, что... - Блейз замолчал, и покосился на Каэля, а за тем перевел свой взгляд на Йонсон, которая еще оставалсь, хоть в замутненном, но сознании. Насколько хорошо он знал этих людей? Дэймона он знал достаточно хорошо, но он самолично видел, что война делает с людьми. Он видел это и тогда, во времена Волдеморта, и сейчас... Его доверие к людям, которое, в общем то, никогда не было большим, теперь почти иссякло.
Он снова открыл принесенную с собой папку и протянул Гермионе колдографию молодого человека с каштановыми волосами.
- Это Райен Мэйсон, - объяснил он, - один из солдат моего взвода. Предатель и шпион, да и просто мерзавец. Я узнал о его преданности Попокатипетлю два дня назад. Когда он понял, что я что-то подозреваю, он решил напасть на меня. Я успел сильно ранить его, но подонок смылся. Ему, возможно, скоро может понадобиться медецинская помощь, так как ранения, нанесенные мной, он вряд ли сможет вылечить в "домашних условиях". Если этот гад еще не сдох, в чем я сильно сомневаюсь, то возможно ты скоро его встретишь, Гермиона. Я хотел тебя предупредить, так как в момент вашей встречи, ты будешь подвергаться большой опасности, сама того не подозревая.
Он повернулся к Дэймону, и присел на стул у двери.
- Дела, как у всех, Дэй, тебе ли этого не знать... - он кивнул в сторону пропитанного кровью бинта на торсе Каэля, - потери колоссальные. Мне начинает казаться, что на этот раз мы не победим.
Мы? О каком "мы" может идти речь? Забини еще не забыл, на чьей стороне выступал в прошлой войне. Да, ему было стыдно за свою опрометчивость, проявленную в подростковом возрасте, но прошлого он изменить не мог. Министерство прекрасно знало о всех похождениях бывших слизеринцев и наследников знатных родов. На каждого из них в архиве имелась немаленькая папочка грехов и проступков. Министерство знало, кого посылать в бой туда, откуда возврата нет. Эта война стала для них предлогом убрать тех, кого они не сумели засадить или казнить. Тех, кто одним своим существованием противоречит термину "мир и покой".
- Куда тебя закинула эта война, Каэль? - поинтересовался Забини, - уверен, что не в самое благоприятное место.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно