Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Консультационная комната

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

-- Чудесно! Я думаю, из вас получится просто чудесный дизайнер. Придется, конечно, заново заняться маггловедением. Там еще наверстать упущенное придется. Но это уже к миссис Каэль, она же ведет этот предмет. Заклинания и трансфигурацию надо немного подтянуть, но там все не так печально. Конечно же, по всем этим предметам у вас должно быть только Превосходно, не ниже. Справитесь?
-Да, конечно,-радостно воскликнула девушка,-Я буду очень стараться!
-Мисс Джесфер мне тут написала интересную вещь. Ей показалось, что вы без разрешения покинули пару заклинаний. Надеюсь, у нее действительно галюцинации?
Лаванда хотела начать оправдываться, но не успела открыть рта, как профессор продолжила:
-Девушка, я очень надеюсь, что больше это не повторится. Никогда. Я буду следить. А теперь вы свободны!
-Да....конечно....мисс Эмигрет....никогда,-заикаясь, пролепетала гриффиндорка. Она немного испугалась непривычно злого и холодного тона своего декана,-До свидания.
Лаванда встала и быстро выскочила за дверь, где с облегчением вздохнула.
---------Коридор

32

---Гостиная Гриффиндора

Гарри появился в кабинете и, явно без намерения её досконально изучить, быстрым взглядом осмотрелся вокруг. Безусловно, он заметил маггловские вещички, но они не вызвали у него слишком большого интереса, все это ему уже давно знакомо.
- Неужели профессор интересуется магглами? - вдруг в голову Гарри пришла такая мысль, но для этого сейчас не было времени.
После чего он обратил внимания на стол напротив, за которым сидела девушка :
- Добрый день, профессор, - спокойным голосом произнес Гарри.

33

Сначала в комнате появился Гарри Поттер, а буквально через десять секунд сова вернулась на свое место на полке. Элизиотта улыбнулась своему студенту.
- Здравствуй, Гарри, - поздоровалась с ним девушка. - Давай перейдем сразу к делу. Какие у тебя планы на будущее? Ведь есть же уже?
Лиз искренне надеялась, что эти планы есть. Ей не хотелось снова перебирать проспекты, вспоминать подходящие предметы, профессии.
- У тебя есть конкретные мысли или хотя бы приблизительные? Сверимся с оценками... Помни, что по всем трем предметам для будущей профессии у тебя должны оценки не ниже Превосходно. Кстати, если по желаемомму предмету у тебя Превосходно, можно остаться учеником у преподавателя.
Элиз налила себе новую чашку чая, он был ей сейчас необходим.
- Кстати, присаживайся, - Лиз указала на свободное кресло напротив стола, еще на одном таком же сидел директор, который уже давно пребывал в глубоких раздумьях.

34

Гарри не успел опомниться, как его осыпали вопросами, теперь ему предстояло вдуматься в их суть.
- Кстати, присаживайся.
После этих слов он опустился в кресло напротив, не сводя глаз с профессора.
- Давай перейдем сразу к делу. Какие у тебя планы на будущее? Ведь есть же уже?
- Стоит ли мне задумываться когда все уже решено?- подумал он.
- Да, я уже все давно решил. Я собираюсь стать мракоборцем. - ответил он.
- Но чтобы им стать нужно потрудиться.. - подумал про себя Гарри и сам того не заметив, улыбнулся.
Быстрым взгядом одарив директора, он перевел взгляд на профессора и ожидал ответа.

Отредактировано Гарри Поттер (2011-12-23 14:11:58)

35

Первым желанием Элизиотты было кинуться Поттеру на шею и  расцеловать в обе щеки.
- Хоть с кем-то все ясно, точно и понятно! Спасибо тебе, дорогой! - но, естественно, ничего этого она делать не стала и мысли свои не озвучила.
- Чудесно, Гарри. Конечно, для этой профессии нужны самые серьезные предметы. Главное - защита. Заклинания и зелья тоже стоят на первом месте. По этим предметам ты должен всегда иметь оценки Превосходно. не думаю, что это будет так легко и просто. Если желаешь, то можешь взять четвертым предметом трансфигурацию. Очень рекомендую, пригодится в будущем.
Открыв журнал, чтобы свериться с оценками на данный момент - ведь была вероятность, что эти предметы студент просто не сможет изучать усиленно, отметки не позволят - Эмигрет была очень удивлена.
- Мистер Поттер, почему у вас до сих пор еще нет ни одной оценки? Как я сейчас могу допустить вас к углубленному изучению предметов, если нет показателей ваших знаний? - декан была возмущена, даже на вы перешла, как общалась недавно с Лавандой. - Как решим эту проблему? Я не могу вас записать на предметы в соответствии с вашей профессией. Да и с любой другой тоже.

36

- Чудесно, Гарри. Конечно, для этой профессии нужны самые серьезные предметы. Главное - защита. Заклинания и зелья тоже стоят на первом месте. По этим предметам ты должен всегда иметь оценки Превосходно. не думаю, что это будет так легко и просто. Если желаешь, то можешь взять четвертым предметом трансфигурацию. Очень рекомендую, пригодится в будущем.
- Я постараюсь изо всех сил чтобы добиться оценки превосходно. Спасибо профессор, я еще обдумаю ваше предложение насчет трансфигурации. – он ответил спокойно и снова без лишних размышлений , не отводя глаз от девушки.
- Мистер Поттер, почему у вас до сих пор еще нет ни одной оценки? Как я сейчас могу допустить вас к углубленному изучению предметов, если нет показателей ваших знаний? - декан была возмущена, даже на вы перешла, как общалась недавно с Лавандой. - Как решим эту проблему? Я не могу вас записать на предметы в соответствии с вашей профессией. Да и с любой другой тоже.
После этого Поттер сидел в недоумении и не знал что и сказать на этот счет, ему стало немного стыдно и он опустил свой взгляд
- Плохо что я с этим замедлил, но думаю проблем не будет, я ведь уже выполнил задания.
Две минуты гробового молчания наконец закончились и он сказал:
- Прошу простить профессор, я слишком был занят и не было достаточно времени для заданий по предметам. Я уже их выполнил и жду решения преподавателей. Надеюсь они будут известны в ближайшее время. – в его голосе звучала решительная нота, он безусловно говорил правду.

Отредактировано Гарри Поттер (2011-12-23 18:21:25)

37

Журнал был самозаполняющимся, се оценки поступали в него мгновенно, как только преподаватель выставлял их у себя. Буквально через минуту в разном порядке стали появляться оценки по защите, потом по заклинаниям. Зелья заполнились самые первые.
- Так, посмотрим. Защита - просто отлично! Превосходно именно нужный вам балл. Заклинания полностью не выставлены, но это не страшно. Я думаю, что там все будет хорошо. А вот зелья... Оценка мягко говоря недостаточная. Удовлетворительно - это всего лишь проходной балл, гарантия, что не придется оставаться на второй год. И не более того! Естественно, для профессии мракоборца этого недостаточно.
Декан задумалась. Эту проблему надо было как-то решать, профессия студента ее более чем устраивала. Значит, надо было всеми силами ему помочь.
- Мы поступим вот как. Сейчас я напишу записки всем преподавателям. Ну, естественно, кроме мистера Ларсена. Они назначат время, когда надо будет к ним подойти. Ко мне подойдешь после консультаций, поправим твое первое задание. Если хочешь, можешь исправить его заочно и просто принести мне уже готовое. А пока можешь идти.
Элиз быстро написала четыре записки и вручила их Гарри.
- Ну чего ты расселась? Следующий портал отнести. Джеймс Кейтвиль.
Сова сгребла лапой мешочек и вылетела из комнаты.

38

Гарри выслушал девушку.
- Так, посмотрим. Защита - просто отлично! Превосходно именно нужный вам балл. Заклинания полностью не выставлены, но это не страшно. Я думаю, что там все будет хорошо. А вот зелья... Оценка мягко говоря недостаточная. Удовлетворительно - это всего лишь проходной балл, гарантия, что не придется оставаться на второй год. И не более того! Естественно, для профессии мракоборца этого недостаточно.
После недолгих раздумий он наконец ответил:
- Это моя первая работа, уверяю вас, следующие будут намного лучше. - в его голосе не было достаточно уверенности.
- Мы поступим вот как. Сейчас я напишу записки всем преподавателям. Ну, естественно, кроме мистера Ларсена. Они назначат время, когда надо будет к ним подойти. Ко мне подойдешь после консультаций, поправим твое первое задание. Если хочешь, можешь исправить его заочно и просто принести мне уже готовое. А пока можешь идти.
- Эм...ладно,спасибо профессор. - с какой то задержкой ответил Гарри - До свидания.
Он поднялся с кресла,взяв записки в руку, последний раз взглянул на девушку, и не торопливым шагом вышел за дверь.

Отредактировано Гарри Поттер (2011-12-25 08:29:05)

39

Джеймс закрыл глаза на время перехода. Когда же он их открыл, то обнаружил вокруг себя незнакомую комнату. Нельзя было даже с уверенностью утверждать в Хогвартсе ли сейчас парень находится или нет. Тем не менее в комнате находилась профессор Эмигрет и директор. Джеймс тут же вспомнил про обещанную за завтраком консультацию и успокоился. Подойдя ближе к преподавателям, он решил поздороваться:
- Здравствуйте, профессор Эмигрет. Здравствуйте, профессор Ларсен.
Неожиданно Джеймс вспомнил о том, что еще не отработал большинство оценок и похолодел.
-Сейчас директор и мисс Эмигрет узнают, что Джеймс Кейтвиль, который всегда усердно учился, теперь не отработал ни одного пропуска...

Как пишутся мысли, не напомнишь? (с) Злой админ

Отредактировано Джеймс Кейтвиль (2011-12-25 19:55:35)

40

- До свидания, Гарри. Жду тебя в своем кабинете, тебе все же придется исправить одну оценку, - улыбнулась Элизиотта студенту-гриффинорцу и приготовилась к встрече нового.
Едва Поттер вышел за дверь, в комнате появился Джеймс.
- Тааак... Джеймс Кейтвиль, факультет Равенкло. Очень приятно, присаживайся, - Эмигрет указала на свободное кресло, стоящее аккурат напротив стола. Директор, кажется, не заметил смены студентов на этом многострадальном кресле.
- И что это с ним? Странно. Неужели Дэймон так заинтересовал нашего директора?
- Сразу приступим к делу. У тебя уже есть какие-то планы на будущее? Может, профессия уже выбрана? Или есть какие-то любимые предметы, с которыми ты бы хотел связать свою жизнь? Добавлю, что если у тебя по желаемым предметам Превосходно... А это и так необходимо... Ты можешь остаться учеником при каком-то из наших преподавателей.
Журнал Лиз перелистать до нужной фамилии еще не успела, но надеялась, что равенкловцы и так самые сознательные.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно