Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Консультационная комната

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

http://clasicizm.com/content/minigal_r/foto/5.jpg
Раньше это был кабинет школьного психолога. Но после того как он не выдержал местных деток и сбежал в неизвестном направлении, комната пустовала.
Сама комната находится в конце коридора шестого этажа.

2

-------- Большой зал, портал
Элизиотта очутилась посреди светлого уютного кабинетика. Оглядевшись, она обнаружила на полках очень много ненужных маггловских вещиц, все равно в Хогвартсе не работающих.
- И зачем они тут? Ах, ну да... Прошлый хозяин комнаты же был магглом. Да уж, как я его понимаю... Удивлена, как он просто сбежал, а не, например, повесился. Я бы его даже в этом случае поняла. Может, и табуреточку бы отодвинула, если попросил.
Лиз минуту стояла и не могла решить: куда же ей сесть. Консультацию будет проводить она, поэтому место за столом по идее ее. Но директор выше по рангу.
- Так, определимся уже на месте. Где эта чертова сова?
тут как раз это чудо и появилось. Назвать это иначе было очень сложно. Но преимущество перед обычными совами было налицо - кормить не надо, свертки привязывать тоже - так в лапах доносит. И всегда точно адресату, даже если он скрывается под чарами.
Выбрав из кучи нужный мешочек с именным порталом, Элизиотта протянула его сове.
- Неси, горе ты луковое. Гермиона Грейнджер.
Лиз решила начать со студентов своего факультета, она не любила самое лучшее оставлять на потом.

3

---------Кабинет Заклинаний

Гермиона очутилась посреди просторного и уютного кабинета.
- Здравствуйте, профессор, - девушка сделала пару шагов по направлению к столу. Все еще не до конца пришедшая в себя после заклинаний, она все же успела отметить с каким вкусом был отделан кабинет. Прожив большую часть жизни среди маглов, она именно так представляла себе кабинет какого-нибудь герцога или графа.
- Интересно, зачем понадобилось выкрадывать меня с пары? могла бы и очков для факультета заработать. - с тоской подумала гриффиндорка, - Ах, да, у нас же должна быть консультация по выбору профессии. Что же, будем надеяться, это мне поможет. - у Гермионы было слишком много планов, и увы, слишком мало времени. К тому же, она успела выяснить, что истинное призвание у каждого только одно. Вот толь, знать бы какое...

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-03 17:14:40)

4

Лиз сидела в кресле за столом и ожидала первого "подопытного". Гермиона появилась быстро, за ней в комнату через приоткрытую дверь залетела сова и приземлилась на полку у окна, спихнув на пол книги. 
- Добрый день, Гермиона. Присаживайся. Место у стола для директора, а вот там свободно.
Девушка собрала разложенные по всему столу проспекты, на которых рассказывалось о многочисленных профессиях в мире магов.
- Давай начнем с того, что ты мне расскажешь, кем бы ты хотела стать. Наверняка у тебя есть какие-то планы. Любимые предметы тоже помогут тебе определиться. Надеюсь, мы обойдемся без лишнего вмешательства.
Элиз открыла ящик стола и достала школьный самозаполняющийся журнал.
- Давай глянем на твои оценки. Ооо, что бы ты не выбрала, проблем быть не должно, ты преуспеваешь во всем. А может ты хочешь остаться учеником какого-то из преподавателей и просто заниматься наукой?
Щелчком пальцев Элизиотта вызвала домовика, который поспешно расставил подносики - один рядом с Лиз, другой с Гермионой. На подносе были чашки с чаем и куски яблочного пирога.

5

- Добрый день, Гермиона. Присаживайся. Место у стола для директора, а вот там свободно.
Гермиона опустилась на противоположное кресло, постаравшись устроится в нем поудобнее. Разговор предстоял довольно серьезный.
- Странно, а где же сам директор? - мельком подумала она, зацепившись взглядом за пустое кресло и вспоминая слова преподавательницы.
- Давай начнем с того, что ты мне расскажешь, кем бы ты хотела стать. Наверняка у тебя есть какие-то планы. Любимые предметы тоже помогут тебе определиться. Надеюсь, мы обойдемся без лишнего вмешательства. - мягко поинтересовалась профессор, - Ооо, что бы ты не выбрала, проблем быть не должно, ты преуспеваешь во всем, - добавила она, заставив щека сидящей напротив девушки вспыхнуть румянцем.
- Боюсь профессор, в этом и проблема. Я знаю все предметы и все они в той или иной мере мне интересны, но я не могу решить. какие из них, действительно мне необходимы, - голос Гермионы предательски дрогнул. За последние дни она успела столько всего передумать по этому поводу, что теперь мысли смешались у неё в голове. - В начале года, я была убеждена, что хочу работать в Отделе регулирования и контроля за магическими существами,
- Должен же кто-то заступаться за несчастных бесправных созданий!
- Но сейчас я не уверена в этом. Я неплохо разбираюсь в зельях и травологии, думаю, я могла бы попробовать себя в роли целителя. Так же мне говорили что из меня мог бы выйти отличный мракоборец или я могла бы сделать неплохую карьеру в Отделе магического правопорядка. Но все эти профессии предполагают отсутствие дальнейшей научной деятельности. - Гермиона выдохнула, набираясь храбрости для дальнейшего повествования. - Поэтому,я подумала, что возможно,... возможно, я могла бы остаться в Хогвартсе, так как это единственное место в Британии, где есть возможность полноценно заниматься исследованиями. Я читала, что раньше некоторые студенты получали подобную подготовку...
- Конечно, это было во время войны, когда знания и практика магических способностей спасали жизнь, но все же...
Заметив в глазах собеседницы удивление, гриффиндорка поспешила добавить:
- Я могла бы помогать вам, мисс Эмигрет, в приготовлении зелий для больничного крыла и запасов Школы. Все это, к тому же, не помешает мне стажироваться в больнице Св. Мунго и Аврориате для получения квалификации. - девушка выпалила все на одном дыхании и выжидающе уставилась на преподавательницу, - Конечно, это возможно, только при условии, что директор одобрить подобное и вы согласитесь... - Гермиона запнулась, не зная что еще добавить и предпочла за лучшее замолчать для страховки заткнув рот куском яблочного пирога.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-03 19:32:13)

6

Элизиотта задумалась и молчала пару минут, размышляя, что же можно предложить юной студентке.
- Ну, что я могу тебе сказать... Давай начнем с целительства. Предметы, которые изучаются... Основные... Зельеварение, травология и заклинания. Это нужно всегда и везде. Чуть менее востребованная специальность - мракоборец. Сейчас нет острой потребности в этих специалистах, военные действия не ведутся... В данном случае профилирующими будут защита, зельеварение и заклинания. С магическими существами... Да, им нужна защита, но, думаю, с этим справятся и другие. У тебя большой потенциал, девочка, не трать его понапрасну.
Лиз помешала рукой проспектики, иногда задерживаясь над некоторыми.
- Ученичество у нас практикуется, мы с огромной радостью оставим самые ценные кадры себе. Но все равно тебе придется выбрать предметы. по которым будешь сдавать ЖАБА.Почему ты выбрала именно зельеварение? Не заклинания, не ЗоТС? Например, мисс Джесфер тоже с радостью бы тебя взяла. Проанализируй, что тебе важнее.
Элизиотта взмахнула палочкой, и в руки Гермионе переплыли проспекты из больницы Св. Мунго и аврората.

7

- Ученичество у нас практикуется, мы с огромной радостью оставим самые ценные кадры себе.
Услышав это Гермиона, наконец, позволила себе расслабиться.
- Но все равно тебе придется выбрать предметы. по которым будешь сдавать ЖАБА, - добавила профессор.
- О, я уже выбрала, мисс Эмигрет, - улыбнулась девушка, - определенно основным предметом должно быть зельеварение, поскольку оно необходимо во всех интересующих меня специальностях. Кроме того я решила сдавать как заклинания, так и ЗоТИ, а так же трансфигурацию. Количество экзаменов условно не ограничено, ведь все зависит от того сочтет ли преподаватель студента готовым к сдаче своего предмета, верно? Поэтому я думаю продолжить занятия по травологии и астрономии, если в моем расписании останется для них время.

8

Элиз снова выслушала девушку и нахмурилась.
- Ты действительно уверена, что потянешь все эти предметы? Нагрузка будет колоссальная... Очень много заданий, много экзаменов... Ну смотри, назад дороги не будет. Если не справишься, отказаться от предметов не выйдет, останешься на второй год. Если ты согласна, то можешь быть свободна. Я тебя записываю, чуть позже с совой пришлю новое расписание.
Элизиотта вытащила чистую книгу, сделала над ней несколько пассов палочкой - в книге на каждой странице появился шаблон. Заполнять его преподавательница стала уже обычными чернилами. На первой странице было очень много записей, Лиз явно вышла за границы шаблона.
- Посмотрим, посмотрим... Тебя ожидает курсовая работа, если ты выберешь Зельеварение. Но об этом позже, на спецкурсе. До этого тебе придется выбрать тему, которая связана с любой темой любого занятия. В общем, там долго и сложно, так сразу и не объяснить.
Лиз кивнула - и дверь, ведущая из кабинета, открылась.
- Уходить тебе придется своим ходом, порталы на обратную дорогу не рассчитаны. Возвращайся на пару, у тебя Заклинания сейчас вроде?...
Сова перелетела с полки на стол к Элизиотте.
- Отнеси это следующему. Дэймон Каэль.
Птица резко поднялась в воздух и шмыгнула в открытую дверь.

Отредактировано Элизиотта Эмигрет (2011-12-05 15:39:12)

9

Если ты согласна, то можешь быть свободна. Я тебя записываю, чуть позже с совой пришлю новое расписание.
- Хорошо, мисс Эмигрет, - кивнула девушка, - Я уже училась по расширенному расписанию на третьем курсе, думаю, это будет не очень сложно для меня.
Поняв, что разговор окончен, девушка встала.
- Кажется, на третьем курсе, я была уверена, что больше ни за что не соглашусь столько учиться... как же я ошибалась! - подумала на ходу девушка.

кабинет Заклинаний------------

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-04 17:15:34)

10

Все с той же насмешливой улыбкой парень оказался посреди уютного кабинета. Оглядевшись, Дэймон заметил, что по большей части он обставлен в маггловском стиле.
-Хм… Интересно, - мысленно хмыкнул Каэль, после чего переключил все свое внимание на сидящую за столом преподавательницу.
-Добрый день, профессор Эмигрет, - чуть поклонившись, произнес слизеринец. – Как ваше здоровье?


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно