Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Консультационная комната

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

-Директор, если кто и должен благодарить, так это я, - вставая, произнес парень. – Мисс Эмигрет, - легкий поклон в сторону Гриффиндорского декана.
-Как я понимаю, у меня теперь будуть по большей части ЗоТИ, Заклинания, Зелья в приложении с Травологией, и на закуску История Магии, - пронеслось в голове у слизеринца.
-Думаю, мне следует поторопиться на урок, если я не хочу приходить на отработку по заклинаниям. До свидания.
Уже выходя, парень обернулся и проговорил:
-Господин Ларсен, сэр, поздравляю вас и мисс Джесфер.
Сверкнув улыбкой, после чего на лице вновь появилась маска холодного аристократа, Дэймон ушел.
-----Коридор

Отредактировано Дэймон Каэль (2011-12-05 08:22:04)

22

Элизиотта покачала головой, мол никаких вопросов и претензий нет.
- Значит, его предметы... Зельеварение, заклинания и защита... Директор, как вы думаете, стоит ли ему добавлять травологию в список экзаменов ЖАБА? История магии у нам не преподается, тут уж ему самому придется. Хотя, если не секрет, зачем ему вообще этот бесполезный предмет? Чтобы он не повторял ошибки прошлого? Так не думаю, что поможет.
- Кто у нас там следующий? Хм, а давай-ка нам сюда Браун на ковер.
- Неси следующей. Лаванда Браун.
Лиз подняла руку, и на нее перепорхнула сова. Выбрав нужный мешочек с порталом, девушка передала его птице, которая тут же покинула комнату.
- Интересно, с какого момента Бефанте надоест этот комок перьев, влетающий посреди пары и срывающий занятие? Хи-хи, пусть она еще и магию попробует применить, посмотрю я на нее!

Отредактировано Элизиотта Эмигрет (2011-12-05 16:07:06)

23

Лав оказалась в середине довольно просторного кабинета. Всё в нём было орехового и золотистого цвета. На полочках располагались какие то магловские штучки. Большой, красивый, деревянный стол стоял ближе к окну. За ним сидела декан Гриффиндора в глубоком кресле.
-Как на троне...,-подметила про себя Лаванда.
На стуле поодаль от стола, сидел директор Хогвартса.
-Здравствуйте профессор Эмигрет и профессор Ларсен,-сказала Лаванда, как ей показалось нарочито радостно.

Отредактировано Лаванда Браун (2011-12-06 15:37:10)

24

Элизиотта встретила очередную консультируемую с улыбкой на лице. Весь этот процесс еще не успел ей сильно надоесть, а пирог так вообще был отменным, поэтому девочке ничего не угрожало. Хотя тут она сразу же вспомнила записку от Бефанты, и настроение стало неумолимо опускаться до отметок "прибью любого, кто помешает прибить нужного".
- Здравствуйте, мисс Браун, - к студентам своего факультета Элиз обращалась на "ты" обычно, но сейчас это было не очень уместно. И тон у нее был показательно холодный. - Присаживайтесь на свободное место, начнем.
Лиз решила, что головомойку студентке устроит уже после определения с профессией и предметами.
- Давайте сначала обратимся к вашим оценкам. Хм... Ну что я могу сказать. На данный момент ученичество можно не рассматривать ни у одного преподавателя. А какие у вас были планы на будущее? Может, вы что-то уже решили для себя?
Да, у Лаванды по многим предметам стояло Выше ожидаемого, но для ученичества необходимо Превосходно, а лучше даже по всем профилирующим предметам.

25

Лаванда присела на стул, всё ещё продолжая озираться по сторонам.
- Давайте сначала обратимся к вашим оценкам. Хм... Ну что я могу сказать. На данный момент ученичество можно не рассматривать ни у одного преподавателя.А какие у вас были планы на будущее? Может, вы что-то уже решили для себя?,-на этих словах Лав замялась, она знала что нужно П, а у неё В, а по зельем вообще У. Но всё  таки девушка знала кем хочет быть, но разрешат ли продолжить обучение у преподавателей? Скорее нет, чем да, но девушка рассчитывала на то что декан даст ей шанс. Хотя один процент из тысячи, что так произойдёт.
-Мисс Эмигрет, я бы наверно хотела попробовать себя в роли целителя,-не слишком уверенно пролепетала гриффиндорка,-Но у меня У по Зельям.....но предмет мне очень интересен, не знаю почему.....
-.....у меня такая оценка, ведь я бы могла лучше....,-хотела сказать Лав,но подумала, что это глупо. Ведь она знала почему у неё У, потому что когда нужно было учить Зелья, Лаванда устраивала свою личную жизнь. А вслух лишь сказала:
-Может можно как то поправить моё положение с Зельями?....,-сказала девушка, чувствуя, как подступает комок к горлу, а глаза становятся сырыми.

26

- Так, только никаких слез! Раньше надо было думать, а не теперь плакать!
Элизиотта внимательно изучала журнал, анализируя каждую оценку гриффиндорки.
- Целитель... Позвольте узнать тогда, чем вы руководствовались, выбирая при поступлении профиль с ядами? Ведь были же лекарственные зелья, у некоторых студентов я веду этот курс.
Лиз вопросительно посмотрела на девочку, сидящую перед ней. ЧТО-то явно не сходилось в действиях.
- А еще есть какие-нибудь варианты, если не целительство? Существует множество интересных профессий. Хотя бы даже в том же министерстве.
Девушка мучила кусочек пирога, лежащего на блюдечке перед ней. Есть уже особо не хотелось, вот она и игралась с едой, как не особо голодная кошка.

27

-О, Мерлин, только не плакать!!!
-Я не знаю профессор, чем я руководствовалась....,-конечно Лаванда не знала, она вообще тогда выбирала наугад.
Что все выбирали, то выбрала и Лаванда.
-Мне бы было интересно попробовать себя в качестве мага-дизайнера.
А, о каких профессиях она говорите в министерстве?,-Лаванда и правда не знала кем можно быть в министерстве с её то оценками.
Девушка наконец то подняла глаза на своего декана, та смотрела на неё, а вместо глаз были вопросительные знаки...
-Мдааа...Я сейчас наверно очень глупо выгляжу....

Отредактировано Лаванда Браун (2011-12-12 13:52:18)

28

Элизиотта немного подумала и улыбнулась Лаванде.
- Ваш выбор весьма неплох. Если идти в дизайнеры, что сейчас вполне может пользоваться успехом... Маггловедение, заклинания, трансфигурация. На свободное изучение в идеале взять бы историю магии. Сами маги вам не очень нужны, а вот исторические данные об эпохах... Изучать, короче, надо выборочно.
Лиз посмотрела на оценки в журнале.
- Ваши баллы вполне подходят для этой профессии? А если выбрать работу в министерстве? Я думаю, мы вполне сможем найти вам место в каком-нибудь отделе хорошем секретарем. Тут надо будет изучать, опять же, маггловедение, заклинания. Что взять третьим... Я даже не знаю. Смотря какой отдел вы выберете. Я думаю, вы знаете, какие отделы у нас есть.
- О боже, я не думала, что это будет так сложно... Подобрать профессию из множества... Ого-го!

29

Лаванда наконец то взяла себя в руки.
-В конце концов, это не так уж и сложно. Ага, Маггловедение, заклинания, трансфигурация...Ммм...Очень даже неплохо...История магия...тоже хорошо...,-уже довольно радостно подумала Лав.
-В министерстве...,-невнятно пробубнила девушка,-Можно наверное...Например в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними, ну или...в отделе международного магического сотрудничества...Но я думаю скорее остановлюсь на дизайнере.
-А что мисс Эмигрет, как всегда впрочем, права...Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними....Хм...Не плохо, но что то не очень хочется там работать,-девушка внимательно посмотрела на профессора, ожидая, что та хоть что-нибудь скажет.
-Ну хорошо, что хоть баллы для мага-дизайнера подходят. Хоть одно радует...

Отредактировано Лаванда Браун (2011-12-16 14:10:57)

30

- Чудесно! - Элизиотта захлопнула журнал и улыбнулась девушке. - Я думаю, из вас получится просто чудесный дизайнер. Придется, конечно, заново заняться маггловедением. Там еще наверстать упущенное придется. Но это уже к миссис Каэль, она же ведет этот предмет. Заклинания и трансфигурацию надо немного подтянуть, но там все не так печально. Конечно же, по всем этим предметам у вас должно быть только Превосходно, не ниже. Справитесь?
После обсуждения оценок и предметов Элиз обратилась к записке от сестры.
- Мисс Джесфер мне тут написала интересную вещь. Ей показалось, что вы без разрешения покинули пару заклинаний, - декан сделала акцент на "вы" и "показалось". - Надеюсь, у нее действительно галюцинации?
Тон был холодным, немного язвительным. Девушка была весьма зла на свою студентку, а к тому же уже устала. Естественно, очень хотелось устроить ужасный разнос, но было лень.
- Девушка, я очень надеюсь, что больше это не повторится. Никогда. Я буду следить. А теперь вы свободны!
- Интересно, когда это все закончится? - но еще только четвертый студент был на очереди.
- Неси следующему. Гарри Поттер.
Сова покинула консультационную комнату и отправилась на поиски мистера Поттера.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно