Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Консультационная комната

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Попрощавшись с мисс Грейнджер, Элизиотта уже была готова поприветствовать нового студента. На этот раз он был из Слизерина. Благо она не имела предубеждений, не деля студентов на "своих" и "чужих". Естественно, улыбка, которой девушка встретила нового консультируемого, была искренней и приветливой.
- Добрый день, мистер Каэль. Спасибо, великолепно. Сегодня прекрасная погода, вам так не кажется? Так бело вокруг, красиво. Присаживайтесь вот сюда, - Элиз указала на стул, дальний от стола. - Мы ожидаем директора, но все же приступим сразу к делу. У вас есть конкретные планы на ваше будущее? Ни за что не поверю, что у такого выдающегося молодого человека из древнего рода не предусмотрено тихое местечко где-нибудь...
Элизиотта проводила сову к ее насиженному месту, пока та не скрылась у нее за плечом. А следом обратилась к журналу, в котором уже стояли оценки Каэля, которые были на данный момент.
- Ваша успеваемость на высоком уровне, мне это нравится. Перед вами более обширный выбор, чем у некоторых. Ученичество, самые лучшие предметы, самые лучшие профессии - это все перед вами открыто. Мне очень любопытно, что же вы в итоге выберете.
Лиз говорила вежливо, добрая улыбка не сходила с ее губ.

12

Пройдя до конца одного из коридоров на шестом этаже, директор оказался перед невзрачной деревянной дверью. Отворив ее, мужчина оказался в небольшом кабинете, оформленном в охристых тонах. Обставлен он был по-маггловски, что не очень нравилось волшебнику. По его мнению в таком месте, как Хогвартс не было места вещам из мира обычных людей.
Закончив осмотр помещения, маг обратил внимание на присутствующих в нем людей. За письменным столом устроилоась мисс Эмигрет, напротив нее сидел Деймон Каэль, семикурсник-слизеринец, один из экстраординарных личностей школы.
- Снова здравствуйте, мисс Эмигрет. И Вам, мистер Каэль, доброго дня. - Поздоровавшись, Хаархус занял свободный стул неподадеку от студента

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-12-04 18:10:53)

13

-Да, действительно отличная погода, - садясь на предложенный стул, ответил слизеринец.
- …У вас есть конкретные планы на ваше будущее? Ни за что не поверю, что у такого выдающегося молодого человека из древнего рода не предусмотрено тихое местечко где-нибудь...
Упоминание о древнем роде, сильно насторожило парня. Так как он не знал, что именно подразумевалось профессор под этой фразой. Если она имела ввиду Блеков, то… Никто, даже в Шармбатоне, не знал о настоящем происхождении парня. Доминик Каэль сделал предложение руки и сердца своей жене до того, как общественность узнала о том, что Жадеит Делакур носит под сердцем ребенка Альфрада Блека. Об этом ни одна из семей не говорила на публике.
-Что ей известно? И кого мне «поблагодарить»? – пронеслось в голове у брюнета.
-Ваша успеваемость на высоком уровне, мне это нравится. Перед вами более обширный выбор, чем у некоторых. Ученичество, самые лучшие предметы, самые лучшие профессии - это все перед вами открыто. Мне очень любопытно, что же вы в итоге выберете.
Профессор говорила вежливо, с улыбкой. Но это еще больше напрягало парня. Появление директора заставило парня вздрогнуть и вынырнуть из своих мыслей.
-Снова здравствуйте, мисс Эмигрет. И Вам, мистер Каэль, доброго дня.
-Добрый день, господин директор, - встав с места и поклонившись, произнес парень, после чего вновь сел на свое место. Посмотрев на мисс Эмигрет, проговорил:
-Если честно, я еще не задумывался. Отец хочет, чтобы я продолжил его дело. Но политика не по мне. Я больше люблю эксперементировать с зельями и заклинаниями.

Отредактировано Дэймон Каэль (2011-12-04 18:32:05)

14

Не смотря на благожелательность, Элиз фыркнула.
- Молодой человек, это очень безответственно с вашей стороны! В вашем возрасте пора бы уже определиться. Ладно, попробуем разобраться вместе. Политика и Министерство отпадают, да? А жаль, мне кажется, у вас бы все вышло.
Элизиотта занялась изучением журнала.
- Самая лучшая успеваемость сейчас у вас по защите от темных искусств. Что вы думаете об этой области? Конечно, по зельям и заклинаниям тоже превосходно, но все же чуть сложнее. Я уверена, что вам будут рады везде, но поумайте... Конечно, и остальные предметы у вас на уровне.
Элизиотта стала перебирать проспектики, которые лежали у нее на столе.

15

Директор внимательно вслушивался в диалог декана Гриффиндора и юного слизеринца.
- Жалко отдавать такой ценный кадр зельеварам.. А еще если принять во внимание его увлечения... ,- в памяти Хаархуса пронесся момент, когда он, как-то раз зайдя в библиотеку, застал парня читающим взахлеб старинные фолианты о темной магии. Деймон тогда настолько был увлечен чтением, что вовсе не заметил директора.- Если он намерен продолжать свою деятельность, ему нужен наставник. Иначе, не ровен час, список темных магов пополнится..
- Самая лучшая успеваемость сейчас у вас по защите от темных искусств. Что вы думаете об этой области? - спросила мисс Эмигрет, заглянув в журнал.
- Ха. Вот только защита ли его интересует, - про себя усмехнулся маг.
Дождавшись, пока девушка закончит, он вступил в разговор:
- Мое предложение, мистер Каэль, возможно, будет довольно неожиданным, но тем не менее - не желаете ли Вы остаться в школе в качестве моего ученика? Таких одаренных в определенных сферах людей, как Вы, очень немного.. - Хаархус сделал едва заметное ударение на слове "определенных" и с интересом воззрился на темноволосого парня

16

-…Политика и Министерство отпадают, да? А жаль, мне кажется, у вас бы все вышло.
На такое заявление, парень скривился как от зубной боли.
- Самая лучшая успеваемость сейчас у вас по защите от темных искусств. Что вы думаете об этой области? Конечно, по зельям и заклинаниям тоже превосходно, но все же чуть сложнее. Я уверена, что вам будут рады везде, но поумайте... Конечно, и остальные предметы у вас на уровне.
-Аврорат отпадает, - откинувшись на спинку кресла и чуть прикрыв глаза, стал вслух размышлять парень. – Я подумывал пойти на целителя, но не работать в Св. Мунго, пожалуй с частной клиентурой или же пойти в ученики к Мастеру Зелей. Есть еще вариант того, что в дальнейшем я могу быть как и вы, мисс Эмигрет, преподавателем. Одно я знаю точно. Я не хочу бросать зелья, даже наоборот, расширить свои знания в этой области.
Голос директора заставил парня вздогнуть. Он совсем забыл о нем.
-Простите? - удивленно моргнул парень. Пожалуй, впервые за все прибывание Дэймона в Хогвартсе, его маска аристократа слитела полностью, показывая все его чувства: удивление, неверие, осозние придложения и... шок.
-Он знает о моем увличении! - пронеслась в голове паническая мысль, которая тут же была подавленна холодным расчетом. - И предлагает... ученичество.
Осознав последнее слово, Каэль задумчиво посмотрел на директора.
-Простите, господин директор, - медленно произнес парень, подбирая и взвешивая каждое слово. - Я... Мне очень лестно ваше придложение, но... Могу я подумать?

Отредактировано Дэймон Каэль (2011-12-04 19:24:03)

17

Элизиотта плавно покачала головой, что могло говорить только об одном.
- Нет, мистер Каэль, времени не раздумья нет. О консультации предупредили так рано, как могла. Хоть немного времени, но у вас было. Сейчас же надо принимать решения. Я думаю, вы справитесь с этой задачей. Если начистоту, то я не представляю вас преподавателем. Нет в вас... Чего-то того, что непременно должно быть. Например, любви к детям.
Не зная чем заняться, ведь ее помощь сейчас была не столь необходима, Элизиотта решила приступить к своему чаю. В Большом зале девушка явно не наелась. Отломив ложечкой небольшой кусочек яблочного пирога, девушка отправила его в рот.
- Если вы пойдете к директору, вашими профилирующими предметами будут защита, зельеварение и заклинания. Хотя зелья отойдут несколько на задний план. Вы можете взять, конечно, больше предметов.

18

На долю секунды в глазах студента мелкнул страх, однако тут же улетучился, уступая место удивлению.
- Могу я подумать?
- Но если подумать, то времени на подумать у Вас нет.., - интересное выражение пришлона ум как нельзя кстати. Но не успел Хаархус и слова сказать, как в разговор вмешалась Лиз. И, судя по ее речи, она была на стороне директора., - Замечательно.. - волшебник соединил пальцы рук в любимом жесте и выдержал небольшую паузу, после чего заговорил:
- Конечно, я смогу рассказать много интересного не только о тех предметах, которые перечислила Вам профессор Эмигрет. Также появится возможность выезжать за пределы школы на всевозможные практические занятия повышенной сложности... В общем, делайте выбор, все в Ваших руках.

19

Посмотрев на  директора, парень неожиданно даже для себя рассмеялся.
-Директор, вы змей-искуситель, - отсмеявшись, пояснил свое веселье Дэймон. – От такого заманчивого предложения я не вправе отказаться.
-Лишь бы мать не воспротивилась.
-Директор, у меня к вам… ммм… небольшая просьба. Вы не могли бы подсказать мне, где найти мастера окклюменции? Думаю, защита мыслей мне необходима. Природные блоки так ненадежны, - вновь обретая спокойствие, проговорил Каэль

Отредактировано Дэймон Каэль (2011-12-04 20:27:06)

20

Хаархус широко улыбнулся, очередной раз порадовавшись, что маска скрывает его лицо.
- Окклюменция, говорите? Что ж, я в силах обучить и этому. Но это будет далеко не первый этап подготовки. Для начала обучения Вам необходимо сдать на "превосходно" Защиту, что не будет для Вас проблемой, Заклинания и Зелья тоже требуют наивысшей оценки - по этим предметам стоит усилить подготовку. Уверен, Профессора Джесфер и Эмигрет Вам в этом помогут. На самостоятельное изучение желательно взять курс Истории Магии. Как только сдадите ЖАБА с требуемыми баллами, можете уходить на летние каникулы, а можете и сразу продолжать обучение.. Впрочем, не будем забегать вперед, всему свое время. Пока пожелаю Вам удачи и поблагодарю за согласие с моим предложением. 
Директор вынул из кармана небольшой пергамент и перо. Быстро записав что - то, мужчина вновь обратился к слизеринцу:
- У меня больше никаких претензий и предложений. Если мисс Эмигрет не возражает, возвращайтесь на пару. Кстати, обратный портал не предусмотрен, так что придется идти пешком


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Консультационная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно