Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня девочек

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Справа от входа дверь в спальни девочек. В каждой спальне тоже по пять кроватей, но, в отличие от спален мальчиков, зеркало здесь есть непосредственно в комнате, а не только в ванной. Особенность спальни девочек, что мальчики зайти в них не могут - лестница превращается в горку.

2

Гостинная Равенкло--
Миа зашла в комнату и упала на кровать. Девочка до сих пор не могла поверить, что уже может спокойно поспать.
-Патата!- строго выпалила Миа.- Ещё один звук сегодня ночью, и ты точно будешь сидеть в коридоре или я тебя вообще в клетке запру на неделю! Я хочу выспаться, ведь завтра у нас практика. Всё поняла, непослушное создание?
Патата испуганно спрятала голову под крыло. Миарен посмотрела на часы и начала готовиться ко сну. Соседки по комнате ещё не приходили, и Йонсон решила не ждать их прихода. Как только голова коснулась подушки, Миа сразу же провалилась в сон.
Девочка стояла посреди озера. Под ногами была вода, но Миа чувствовала, будто стоит на твёрдой поверхности. Внезапно на озеро упал туман. Вода становилась всё горячее и горячее. Девочка не могла уже стоять на месте и побежала вперёд. Она бежала, и вода постепенно становилась прохладней, но туман всё ещё не рассеивался. Миа споткнулась и упала на колени. Она смотрела в тёмную воду и внезапно заметила там чьё-то лицо. Оно приближалось и приближалось, а когда оказалось совсем рядом, Миа узнала своего брата. Его лицо было бледным, как белое полотно.
- Убегай отсюда… спасайся… не оглядывайся… беги…- прошептал человек.
Лицо стало исчезать. Вода перестала быть твёрдой, и в одну секунду Миа провалилась под воду. Воздуха не хватало, девочка задыхалась. В голове что-то гудело.
Миа резко подскочила. Сердце стучало как бешенное. Девочка испуганным взглядом посмотрела на будильник, который звенел.
-Шесть утра. Пора вставать.

Полчаса в комнате была суматоха. Девочки собирались на занятия. Миа уже закончила одеваться. Подошла к зеркалу и посмотрела на себя: чёрная облегающая куртка, серая кофта, тёмно-бордовые армейские штаны, походные ботинки.  Терати, которая проснулась последней, быстро бегала по комнате в поисках  своей обуви.
-Ааа! Нельзя опаздывать на урок! Нельзя опаздывать!- нервно говорила девочка.
-Успокойся! Ты успеешь. А мне сейчас идти на практику по защите.- весело ответила Миа.
Йонсон наткнулась на тумбочку: здесь лежали ключ и письмо.
-Так-так-так! Директор прислал указания!
Миа стала читать послание: « Миарен Йонсон! В семь утра вы должны воспользоваться порталом (он прилагается) и прибыть на место проведения практического занятия по Защите от Темных Искусств. Одеться надо максимально удобно, обычный учебный дресс-код не обязателен. С собой вы можете взять любые вещи, но расчитывайте, что их все время придется нести на себе без помощи магии. Артефакты не разрешаются. Опоздание карается -10 баллами факультету. Директор Хогвартса Хаархус Ларсен»
Тут Йонсон окинула взглядом комнату, чтобы убедиться всё ли она с собой прихватила.  Девочка нащупала в кармане монокль и взяла с полки палочку.
-Отлично! Как раз угадала с одеждой! Палочка есть. Монокль при себе. Ах, нельзя же артефакты. А который час?- быстро спросила у соседок Миа, выкладывая из кармана любимый монокль.
-Уже без двух минут семь!- кто-то из девочек резко ответил.
-Чтоо???? ААА !!!!! Портал-портал-портал!!
Миа засуетилась и в спешке схватила ключ.
--Неизвестная локация.

Отредактировано Миа Йонсон (2011-04-17 17:46:28)

3

Коридоры--
Миа пришла никакая. Единственная мечта- это завалиться на кровать и немножко вздремнуть. Но девочка вспомнила про отработку в зале и, кинув учебники на кровать, стала переодеваться. Патата весело ухала.
-Ага! Сейчас! Спотыкаюсь и бегу. Молчи, Патата! У меня настроения нет. И играть сил тоже нет.
Миа шустро натягивала полу рваные походные штаны, одновременно поглядывая на себя в зеркало. После этого на тело налезла черная кофта, и девочка вышла из комнаты.
Коридоры--

4

----Седьмой и восьмой этажи
Вместе с количеством ступенек из головы Лизы вылетел пароль. К счастью, девочку, у порога гостиной, догнал их староста, Джеймс Кейтвель. Кэмпбелл очень уважала этого парня, ведь, чтобы заслужить значек старосты, надо быть чрезвычайно ответственным и сообразительным, а это - не каждому под силу. Джеймс назвал пароль и, когда дверь открылась, девочка быстро прошмыгнула в гостиную, и, не останавливаясь, взбежала наверх, в спальню. Здесь Лиза присела на краешек своей кровати и взглянула в зеркало.
- Какой ужас! Меня сейчас в самый раз выставлять на огороде, вместо пугала.
Но вздыхать некогда - на носу был урок трансфигурации, одного из самых сложных предметов магической науки, который ни в коем случае нельзя пропускать. Лиза прошла в ванную и тщательно вымыла голову. Ждать, пока волосы высохнут, не было времени, поэтому равенкловка просто легонько взмахнула палочкой. Из кончика, который Лиза направила на себя ударила струя теплого воздуха. Пара минут - и волосы вновь сухие. Точно также была высушена и влажная мантия. Теперь Кэмпбелл была готова к дальнейшей учебе.
Седьмой и восьмой этажи----

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-08-04 16:42:06)

5

Ева резко открыла глаза. Она увидела потолок с красивыми орнаментами. Спину немного ломило.
-Где я?
Девушка повернула голову. Ножки стула первыми попали в поле зрения.
-Что я делаю на полу?
Эванесс стала медленно подниматься. Но в позвоночнике что-то хрустнуло.
-Ойййй! Спина занемела! Ой-ой!
Девушка потерла рукой спину, схватилась за бок и подтянулась. Мэй уже становилось легче.
-А что собственно происходит?
Ева почесала затылок и осмотрелась по сторонам. На ближайшей кровати она заметила девушку. Эванесс подошла и наклонилась к незнакомке, пытаясь спросонья распознать лицо.
-Нее! Я её не знаю...
Эванесс повернулась к стене и увидела в зеркале своё отражение: заспанные глаза, волосы растрёпанные, лицо бледное. Мэй нервно стала приглаживать волосы и потерла ладонью щеки.
-Так что же произошло?
Эванесс озабочено стала обыскивать карманы. Но ничего, к счастью, не пропало. Девушка посмотрела на свои часы: маленький циферблат обрамляли узоры, которые плавно переходили в крылья. Ева провела по ним пальцем и вздохнула.
- Время! Какое же ты мимолётное и неуловимое. Десять минут назад я была в кабинете. А такое чувство, будто прошла вечность.
Ева пожала плечами, глядя на стрелки.

Отредактировано Ева Мэй (2011-09-15 19:31:17)

6

Начало квеста
Лиза поднялась и спустила ноги с кровати. Она была у себя в спальне, на своей кровати. Девочка потерла лоб.
"Ух, какой же мне страшный сон приснился! Будто бы я опоздала на занятие. Да, не надо было ложиться спать на голодный желудок."
Лиза встала на ноги и вдруг сообразила, что она спала в ботинках, не раззуваясь. Равенкловка тяжело вздохнула. Все-таки эти ее ночные посиделки за учебниками и дополнительной литературой ни к чему доброму не приведут. Тихий шорох заставил Кэмпбелл повернуть голову. Около зеркала стояла какая-то девочка и что-то бормотала себе под нос. Кажется, Лиза уже виделась с ней в корридорах Хогвартса, но ни имени, ни факультета не знала. Одно было ей прекрасно известно: она не равенкловка!
- Ты кто? И как сюда попала? - удивленно проговорила Лиза, обращаясь к незнакомке.

7

Ева немного испугалась, когда неожиданно в тишине раздался девичий голос. Мэй медленно повернулась и посмотрела на девушку.
-А? Я... Не знаю... Не знаю...
Ева испуганно смотрела на девушку. Мэй почесала затылок, пытаясь вспомнить хотя бы сегодняшнее утро. Но все было напрасно. Если в течении дня человек ложиться спать, то его впечатления за весь день улетучиваются, а человек просыпается с чистым сознанием. Иногда кажется, что другой день наступил, а все, что произошло до этого кажется далёкими воспоминаниями.
- Я была на паре... На зельеварении... Но не могу поверить, что это было сегодня! А может сейчас уже другой день, другая неделя, другой месяц? Такое ощущение, что сегодняшнего утра вообще не было.
Ева снова посмотрела на часы.
-Пара по времени началась минут двадцать назад. Может сейчас уже другой день?

8

- Что? - переспросила Лиза. - Даже не знаешь, кто ты?
Лиза опять не заметила, что перешла на несколько грубый тон. Именно из-за такого ее отношения к другим студентам, Кэмпбелл не жаловали на своем факультете. Даже когда она извинялась, ей не всегда прощали такое поведение.
- Пара по времени началась минут двадцать назад. Может сейчас уже другой день?
- Что? Пара уже началась? Кошмар!
Равенкловка кинулась к своему рюкзаку складывать учебные принадлежности, но через минут пять немного успокоилась и взглянула на незнакомку. Что-то здесь было не так. Лиза оставила в покое рюкзак.
- Другой день, - задумчиво повторила Лиза. - Не может такого быть. Если только кто-то не воспользовался маховиком времени...
Кэмпбелл распахнула свою тумбочку у кровати, и оттуда посыпались книги. Девушка пошарила среди них и вытащила один потертый фолиант. Развернув книгу она быстро пролистала страницы и нашла необходимый раздел.
- Нет, это тоже отпадает. Слишком много несоответствий...

9

Ева смотрела на то, как незнакомка суетиться. Девушка задала так много опросов, что Мэй даже не знала что отвечать.
-Эм... Ну, я помню себя! Меня зовут Эванесс. Помню только, что была на паре по зельеварению.
Девушка присела на кресло и задумалась. Тут Ева снова стала осматривать свои карманы: в одном из них она нашла мешочек из бархатной ткани. Эванесс нахмурилась, вспоминая   назначение этого мешочка. Девушка открыла его и увидела там свои любимые руны.
-О! Точно! Как я могла забыть?
Ева высыпала руны в ладонь.
-Сейчас посмотрим!
Эванесс подошла к столу и положила туда руны. Затем девушка их перемешала и задумалась.

10

- Итак, Эванесс, ты у нас изучаешь руны? - проговорила Лиза подступая ближе.
"Эх ты, карманный гений!" - прозвучал в голове голос совести. - "Мешать другим заниматься делом - это нормально, а когда тебя кто-то отвлекает от работы, сколько шуму ты поднимаешь?"
Лиза виновато отвернулась. Однако просто долго стоять, ничего не делая, беспокойная Кэмпбелл не могла. Делая вид, что расчесывает свои волосы, равенкловка замерла у зеркала, а сама с интересом следила за отражением Эванесс, которая сосредоточено склонилась над рунами. Время текло, казалось, бесконечно. Лиза уже и думать позабыла делать вид, что приводит себя в порядок. Замерев с расческой в руке, равенкловка заворожено смотрела в зеркало.
"Что же она так долго?" - Кэмпбелл еле сдерживала себя, чтобы вновь не заговорить.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно