Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухни Хогвартса

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Джеймс совсем не реагировал на то, что происходило вокруг. Он даже не заметил как они оказались совсем в другой комнате. И не заметил ни появления ни исчезновения призрака. Для него не существовало реальность, было только его сознание, в котором спорили между собой голоса. Один из них хотел вернутся и клял судьбу за то, что она оставила его в этом месте. Второй же ко всему относился философски и ничего особенного не предлагал. Несмотря на отвлеченное состояние, Джеймс услышал последние слова призрака:
-Так что вы уж решите сами, кому нужнее реальность!
-А ведь и правда, зачем она мне? Чем она мне дорога? - подумав так Джеймс опустил голову и осел по стене на пол.

12

Разбив все надежды в пух и прах, призрак исчез в одной из стен. После довольно длительной тишины снова заговорил желудок Лизы, особенно, когда она посмотрела на жующую булочки Эванесс. Равенкловка не знала, где и какие продукты здесь разложены, поэтому она просто подняла палочку и произнесла:
- Accio яблоко!
Из бочки за спиной вылетело крупное красное яблоко и упало прямо Лизе в руку. Девушка с жадностью принялась поглощать фрукт, а в голове, тем временем, витали не самые веселые мысли.
"Только один? Определенно это должна быть я! Этот призрак, хоть и сумашедший, но он прав - виновник нашего заточения в этом междумирье не достоин освободиться, а я более, чем уверена, что это все Джеймса рук дело. Эта Эванесс с ее психическими разладами просто не могла такого сотворить, она ведь не с равенкло, и даже не староста."
Дожевав яблоко, Лиза бросила огрызок в мусорное ведро и схватила подвернувшийся под руку батон. Нельзя было, чтобы ее компаньоны заподозрили что-то. Надо было немного отвлечь их внимание от этой темы.
- Итак, - лидерским голосом произнесла Кэмпбелл. - Поиски могут затянуться, а поскольку у нас есть конкуренты, то следует несколько увеличить наши шансы на успех и уменьшить их шансы! Прежде всего, я предлагаю запечатать вход в кухню, чтобы лишить прочих пищи. Что скажете?

13

Ева была погружена в свои мысли. Она сразу поняла, что выберется только один. А призрак только дал подтверждение своим словам.
- Видимо Всевышний решил избавить меня от страданий. Мне делать нечего в реальности. Пускай я здесь превращусь в ненормальное привидение и буду бродить по замку в непонятном пространстве.
Девушка не расстраивалась от таких мыслей. Ей наоборот становилось легче от того, что поможет кому-то из них выбраться. Ева незаметно улыбнулась.
-Прежде всего, я предлагаю запечатать вход в кухню, чтобы лишить прочих пищи. Что скажете?
-Не думаю, что остальные не заслуживают ужина, завтрака или обеда. Но если ты так хочешь опечатать это помещение, тогда не буду мешать. Правда, перед этим нам необходимо взять с собой что-то.
Эванесс еще раз взглянула на Джеймса и окончательно расстроилась.

14

Лиза ответила не сразу. Рот у нее был забит браундшвейгской колбасой. Наконец, прожевав свою порцию, Кэмпбелл вполне дружелюбно взглянула на Эванесс. С набитым желудком излишняя напряженность и озлобленность куда-то пропали.
- Припасы брать не обязательно, - Лиза повертела в руке свою палочку. - Мы запечатаем вход особым способом. Чтобы открыть его достаточно будет простенького заклинания, но с кодовым словом, которое будем знать только мы. Таким образом, я, ты и Джеймс сможем вернуться сюда в любой момент.
Довольная своей находчивостью равенкловка гордо вскинула голову и пригладила свои золотистые волосы. Конечно, где-то в душе Лиза жалела остальных учеников, которым прийдется голодать, но вернуться в реальный мир для нее было куда важнее.

15

Девушка мило улыбнулась. Она не хотела показывать свои переживания за других ребят, которые скорее всего умрут от голода, чем от чего-то ещё.
-Хорошо. Согласна.
Мэй обернулась по-сторонам.
-Так куда нам идти все-таки?
Эванесс не хотела показаться дурой, но она не представляла, куда можно сейчас пойти. Мэй подошла к двери возле камина.
-А куда этот ход ведет?
Ева заинтересованно взглянула на Лизу.

16

- Да никуда он не ведет, - улыбнулась Лиза. - Это коморка для кастрюль.
Равенкловка подошла к двери, на которую указывала Эванесс, и потянула за ручку. К великому разочарованию девушки кастрюлей там не было, коморка была забита самыми обычными метлами, швабрами и тряпками. Лиза повернула виноватое лицо к Мэй.
- Ну не кастрюли. Впрочем, какая разница? - Кэмпбелл поспешно захлопнула дверь. - Идем уже отсюда, надо заняться делом. Мы ведь не хотим остаться в этом измерении навечно?
Она чуть было не сказала: "я не хочу остаться", но вовремя спохватилась. Лиза стала выбираться из кухни через тот же небольшой проход, по которому вся их компания сюда и попала.
---- Лестница в подвалы и подземелья

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-09-23 19:41:21)

17

Гостиная равенкло -----
Лиза всю дорогу до кухни оглядывалась по сторонам, опасаясь встретить кого-то из учеников. Но, к счастью, на всех этажах и в корридорах, которые они с Эванесс миновали,  не было ни души. Около натюрморта, скрывающего за собой проход на кухню, Лиза особо внимательно все осмотрела и даже применила заклинание, обнаруживающее людей, но и тут все было спокойно.
- Alohomora Зевс! - равенкловка коснулась палочкой картины, а затем пощекотала грушу.
Проход на кухню был открыт и девушка быстро спустилась вниз, к столам и шкафам, заставленных продуктами.
- Итак, - обратилась Лиза к напарнице. - Подкрепляемся, берем с собой запас продуктов, и вперед - на поиски.

18

гостиная Ревенкло---
Ева старалась идти за Лизой, чтобы никто не напал со спины. Девушка держала палочку наготове. Но дорога была безопасной, и искательницы вполне благополучно дошли до кухни. У Мэй уже в который раз заурчал желудок.
-Ну хорошо. Теперь можем и подкрепиться.
Ева почувствовала тонкий запах вишни. На голодный желудок особенно обострялось обоняние. Девушка заметила на столе пирог, который выглядел очень аппетитно. У Евы неосознанно желудок заурчал ещё больше. Девушка улыбнулась и взяла кусочек пирога.
-Ммм. Обожаю вишневые пироги,- Ева от наслаждение прикрыла глаза,- Вкуснятина.
После первого кусочка пошел и второй, и третий.
-Наелась,- Мэй нежно улыбнулась и посмотрела на Лизу.
Девушка недолго наблюдала за спутницей и наконец сказала.
-Может, нам стоит распечатать кухню? Не хочу ходить сытой, когда вокруг все умирают с голоду,- Ева посмотрела расстроенным взглядом на Лизу.

19

Пока Эванесс наслаждалась вишневым пирогом, Лиза сосредоточила свое внимание на рисовом супе и куриных ножках, закусывая это все ржаным хлебом и запивая яблочным соком. Этого вполне хватило, чтобы равенкловка чувствовала себя сытой. Затем она расстегнула рюкзак и стала складывать туда провизию.
- Согласна, - отозвалась Лиза на слова Эванесс. - Вишневые пироги - это объедение. Пожалуй, возьмем с собой один. Эх, жаль у них нет консервов. Мы всегда брали с собой в горные походы несколько банок тушонки.
Вслед за пирогом равенкловка сунула в рюкзак кучку яблок, немного хлеба и пару бутылок с апельсиновым соком. Рюкзак оказался достаточно тяжелым, но Лизе было не привыкать таскать за спиной подобные тяжести. А вот предложение Эванесс распечатать кухню ошеломило равенкловку.
- Ты что же, хочешь навсегда остаться в этом дурацком измерении и никогда больше не увидеть своих родных?
Лиза удивленно уставилась на Эванесс, словно та только что предложила переплыть на лодке Тихий океан. Но в глазах напарницы читалась такая печаль и сожаление, что Кэмпбелл не смогла больше ничего сказать.

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-09-30 00:40:58)

20

Ева печально посмотрела на Лизу. Девушка хотела, чтобы именно Лиза выбралась из этого мира.
-Не хочу. Смысла в этом не вижу. Мама старалась меня вылечить,и это у неё практически получилось. Но вторая Я не хочет сидеть взаперти.
Ева вздохнула и посмотрела на дверь.
-Ладно. Надо уже идти искать эти артефакты.
Девушка взглянула на Лизу и вышла к лестницам. В коридоре было тихо, значит ничего им не угрожало. Ева прошла несколько ступенек и посмотрела на вход в кухню.
-Думаю, Лиза меня догонит.
Ева стала подниматься по лестнице, размышляя о дальнейших планах.
--- Седьмой и восьмой этажи

Отредактировано Ева Мэй (2011-10-01 14:32:02)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно