Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухни Хогвартса

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Царство домовых эльфов. Сюда можно прийти подкрепиться, если пропустил обед или ужин. Услужливые эльфы с удовольствием угостят вас чем-нибудь вкусненьким...

2

Кухня - первое место, куда решила отправиться Лиза на поиски призрака. Правду говоря, она не столько надеялась обнаружить там этот отпечаток души, сколько хорошенько подкрепиться. Кэмпбелл повела своих друзей в сторону хафлпаффской гостиной. Троица спустилась по каменной лестнице в корридор, стены которого украшали картины посвященные исключительно пищевой тематике. Следуя информации, подчерпнутой из "Истории Хогвартса", Лиза остановилась напротив натюрморта с огромной аппетитной грушей и... пощекотала фрукт указательным пальцем. Груша немного покорчилась, будто бы от смеха, и превратилась в дверную ручку.
- Добро пожаловать на хогвартскую кухню, - усмехнулась равенкловка, открывая проход в подземное помещение.

3

Большой зал----
Ева первой вошла на кухню. Девушка была рада, что Лиза наконец сможет поесть. Но и у Эванесс желудок тоже был не железный. Он напомнил девушке о том, что забота о других- это хорошо, но и себя надо в живых оставить.
-Ладненько. Что тут у нас есть?
Девушка без особого интереса осмотрела помещение и прошлась вдоль длинных дубовых столов, на которых стояли различные блюда. Мэй оказалась на другом конце помещения. Ева подошла к небольшому котлу, осмотрела столы для готовки и остановилась.
- Думаю, это подходящее место для призрака!- громко сказала ребятам Ева.
Девушка взяла с блюда булочку и откусила кусочек.  Мэй продолжала изучать помещение: потолок был невысоким, стены темные, но чистые, на полках стояла посуда и специи.
-Какая интересная кухня. Столько здесь всего.

4

В Межмирье на Хогвартской кухне не было домовых эльфов. Печки и котлы были выключены, приборы, ножи и блюда ровными стопками стояли на полках и столах. Продукты лежали в корзинах и шкафах под чарами консервации. Призрак с удобством угнездившись в печной трубе поджидал гостей, которые не переминули забежать на огонек. Выбрав самые ужасающие и мистические интонации из арсенала имеющихся, безумный старик загоготал в печную трубу. Звуки в несколько раз увеличенные разнеслись по всей кухне, заставляя дрожать стекла в шкафу.
- За пьяной коровой бежало молоко-хо-хо-хо! За пьяной коровой бежало далеко-хо-хо-хо! - старик высунул голову сквозь кладку и осмотрел вошедших, - ну, что? Решили таки узнать, что мне от вас нужно? Котлетки-нимфетки! Или еще погуляете? А я пока еще полетаю? Пьяная корова кушала дурман! Хи-хи-хи-хи-хи!!!!
Ситуация явно забавляла призрака.

5

- Слышишь ты, корова! - Лиза ступила шаг вперед, лицо ее было перекошено от злости. - Еще что-нибудь подобное про меня скажешь, и я разложу тебя на атомы! Так что лучше сразу выкладывай свои условия!
Лиза направила палочку туда, где сидел призрак. Девушка очень сомневалась, что его возможно разложить на атомы, но она просто сказала первое, что пришло в голову - раздумывать над ответом не было времени.
"Прийдется все-таки играть на его условиях" - подумала Лиза, недовольно скривившись. - "Но другого выхода я не вижу."
Кэмпбелл старалась не смотреть на множество еды, что была разложена по всей кухне. Нельзя было отвлекаться от главного - цели их миссии, которую приготовил этот противный призрак.

6

Девушка от неожиданности поперхнулась.
-Да что такое? Что за день то такой?
Ева обернулась и посмотрела на призрака. Мозг половину его слов не уловил, потому что девушка была занята поеданием булочки. Теперь хохот призрака меньше давил на сознание.
- Я что? Так сильно есть хотела?
Девушка в недоумении посмотрела на привидение и отошла подальше к столам. А Лиза решила показать призраку кто здесь хозяин.
-Не покушаем нормально значит.
Ева подошла к печке, где выглядывал призрак.
- Говори. Мы тебя слушаем и готовы помочь, если тебе так нужно. Мы никуда от тебя не убегаем, и ты тоже, пожалуйста, не улетай от нас.

7

Увидев, что его готовы слушать , старичок прямо на глазах переобразился. Он с деловым видом завис над стулом, положил ногу на ногу и скрестил пальцы рук, как заправский диктор из телевизионного шоу для домохозяек.
- Итак, что мы имеем? Непризнанного актера, на спектаклях которого все засыпали и которому позарез нужны несколько мелочей, чтобы закончить образ так сказать. Тройку недоучек, один из которых обрек остальных на гибель. Общие интересы, которые заключаются в том, что мне нужны вещи, а вам надо проснуться! - голос старичка резко переменился. От визгливых интонаций он перешел на четкие и деловой тон, отбарабанивая слова как печатная машинка у секретарши-стенографистки, - тот из вас, что принесет мне все  три вещи, которые мне нужны, тот и вернется в реальность. Остальные остануться здесь моими зрителями, пока не умрут!
Старичок с деловым видом поднялся в воздух и сунул голову в шкафчик с продуктами буквально сквозь дверь.
- Что тут у нас? Помидорки, огурчики, перец зелененький... - он вернул голову обратно, - но имейте в виду, что вы тут не одни. Кроме вас тут еще шесть человек, которые тоже хотят выйти отсюда. Поэтому если что, то ламайте двери в подземелья и лазарет, лекарства не помешают! Мне надо от вас три вещи. Книга, хранящая в себе будущее. Кольцо, позволяющее читать мысли. Посох, который отражает любую магию. Вам надо это найти. По мере развития сюжета, я буду давать вам подсказки... Так вот, первая подсказка состоит в том, что среди вещей одного вашего преподавателя есть камень реагирующий на всплески магии. Как вы сами понимаете, с помощью камня вы сможете отыскать посох... И кстати, по мере ваших поисков, все таки выясните, кто же из вас засунул вас сюда. Нечестно будет, если вернется именно этот подлец! Ха-ха-ха-ха!
Старичок затрясся от смеха, вытирая призрачные слезы.

8

Лиза внимательно слушала призрака, постепенно опуская руку с палочкой. Речь его стала куда разборчивей, чем прежде, хотя в ней проскакивали отдельные предложения без смысла. Видать, призраку действительно очень нужна была их помощь, раз он соблаговолил все более-менее четко объяснить. И, опять же, призрак упомянул некоего "подлеца", виновника всей чехарды. Лиза невольно бросила быстрый взгляд в сторону Джеймса и тут же отвела глаза, чтобы тот ничего не заметил.
"А что если..." - промелькнула в голове мысль. - "Пожалуй, это идея. Надо спросить, пока не поздно."
- Эй, послушай, как-там-тебя, - Лиза ступила уверено вперед, теперь она знала, что призрак не причинит им никакого вреда. - А что, если каждый из нас принесет по вещи? Получим ли мы право все выбраться отсюда?
Девушка глядела на своего собеседника, сердито сдвинув брови, а серые глаза отливали холодной сталью. Кэмпбелл сейчас было не до шуток, совсем не до шуток.
"Эх, жаль, рядом нет Ника" - с сожалением подумала Лиза. - "Уж он-то сумел ввернуть шутку, даже в такую ситуацию."

9

Ева с интересом слушала призрака, дожевывая вторую булочку.
-Нда. Ситуация сложная, но интересная.
Мэй прошлась вдоль стола и посмотрела на Лизу. Джеймс все время молчал, и это вызывало подозрение у девушки.
-Видимо он что-то знает. Но молчит.
- А что, если каждый из нас принесет по вещи? Получим ли мы право все выбраться отсюда?
Ева тоже посчитала этот вопрос очень заманчивым.
- Да. Это вполне логично.

10

Старик посмотрел на двух девушек как на умолишенных. Потом чуть-чуть сменил угол зрения и посмотрел уже как на умалишенных, которым не поможет даже клиника.
- А что, если каждый из нас принесет по вещи? Получим ли мы право все выбраться отсюда?
- Да. Это вполне логично.

- Девушки, - с жалостью вздохнул призрак, - я хоть и гений, но не настолько, чтобы вытащить от сюда всех! Я все-таки призрак. Одного, возможно, я и вытащу, остальные сидите тут! Хех! Так что вы уж решите сами, кому нужнее реальность!
С этими словами призрак втянулся в стену и больше не откликался.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно