Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная Равенкло

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Ева с интересом наблюдала за Лизой. Девушке нравилось с каким энтузиазмом её спутница говорила про свои планы. Но в конце концов Лиза от усталости просто упала на диван и уснула. Эванесс подошла к девушке и нежно погладила её волосы. Мэй даже показалось на минутку, что это была её младшая сестра, которой никогда в жизни и не было.
-Эх... Как я вас всех люблю... Вы все нуждаетесь в помощи и защите... Я вам помогу.
Ева нежно улыбнулась и положила на диван подушку, которую принесла Лиза.
-Да. Завтра будет очень напряженный день...
Эванесс легла на диван и спокойно закрыла глаза. Сон пришел не сразу, а пока девушка размышляла над всеми случившимися событиями.

32

Лизе снился сон. Сон о своем родном доме в Глазго, о своей любимой семье. Лиза почувствовала прикосновение к своим волосам Эванесс, но ей казалось, что это все происходит у нее дома.
- Ник Кэмпбелл, не смей портить мне прическу, - сквозь сон пробормотала равенкловка.
Утром солнечный луч, пройдя через оконные стекла, упал на золотые волосы девушки и медленно сполз вниз, озарив лицо. Лиза недовольно повертела головой. Сон постепенно таял в тумане.
- Ой, Зевс, прекрати, - хихикнула Кэмпбелл и открыла глаза.
Ее маленькая комната расстаяла, и перед глазами была огромная гостиная в синих тонах, заставленная множеством диванов, кресел и книжных шкафов. Напротив, на одном из диванов, мирно посапывала Эванесс Мэй. Лиза решила пока ее не будить и сходить, принять душ.

33

Девушка понимала, что это всего лишь сон, но он был настолько реальным, что с трудом можно было поверить в его не правдивость. Ева стояла на краю обрыва, а внизу блестела приятная гладь озера. Солнце поднималось над горизонтом и озаряло окружающий пейзаж. Но эту идиллию прервал мерзкий шепот, который звал девушку к себе, прочь от края. Ева не хотела оборачиваться, ведь каждым своим нервом чувствовала присутствие чего-то ужасного позади себя. Но мерзкий шепот постепенно переходил в нежную речь, и Ева узнала свой голос. Девушка обернулась назад и ужаснулась: чудная утренняя природа плавно перетекла в черную непроглядную чащу, на фоне которой стояла беловолосая девушка. Она звала Еву к себе. Девушка стала подходить ближе, и Ева заметила её дикий и ожесточенный взгляд.
-Иди ко мне!- нежно произнес двойник,- Ну идем же! Я спасу тебя от гибели. Идем со мной. Я научу тебя заботиться о себе, думать только о себе, любить только себя.
Двойник подходил все ближе, а ее лицо становилось все страшнее.
-Нет. Я не стану делать из себя идола для самопоклонения. Оставь меня в покое. Если надо- я погибну.
Ева заметила как на лице девушки промелькнула безумность. Двойник стал рычать на неё и оскалил зубы.
-Ты не посмеешь убить нас обоих,- нежный голос постепенно перетек в гортанное рычание,- Ты не посмеешь! Я ещё многих хочу убить! Многих! Всех! И даже Лизу! В Большом зале! Я бы их всех убила!! Выпусти меня, а сама подыхай в своём ангельском сознании!!
С этими словами девушка с воплем кинулась на Еву и клыками впилась в горло. У Мэй кольнуло сердце, а легкие начали сжиматься. Девушка почувствовала, что задыхается.
-Ах,- Мэй открыла глаза и увидела гостиную.
Легким не хватало кислорода, и Ева, поднявшись с кровати, стала ртом судорожно глотать воздух, прижимая руки к груди. Дыхание пришло в норму, и Мэй немного успокоилась.
-Она меня теперь хочет уничтожить!- с ужасом проговорила девушка, вспоминая свою злостную половинку из глубин сознания.

34

Лиза, вытирая волосы полотенцем, медленно спустилась в гостиную. Конечно же, она могла их высушить струей теплого воздуха из палочки, как это обычно делала, но сон о доме произвел на нее впечатление и она подсознательно воспользовалась именно полотенцем. Эванесс уже проснулась, но вид у нее был какой-то нездоровый, словно она только что пробежала марафонскую дистанцию. Отличное настроение равенкловки после приятного сна и теплого душа несколько ухудшилось.
- Что, дурной сон приснился, - обеспокоено поинтересовалась Лиза, присаживаясь рядом на диван. - Никто тебя не собирается уничтожать.
Лиза улыбнулась, пытаясь подбодрить Эванесс. Хотя, в действительности, она предпологала угрозу со стороны соперников по поиску артефактов. Особенно - слизеринцев. Кэмпбелл сложила полотенце и гребешком, который еще на третьем курсе трансфигурировала из пера, расчесала волосы.
- Может, сходишь освежиться в душ? Если хочешь, могу дать что-нибудь из своей одежды, - предложила равенкловка.

35

Ева благодарно посмотрела на Лизу.
-Нет, спасибо. На мне много чего одето. Я просто сниму, в чем неудобно.
Эванесс направилась туда, откуда вышла Лиза.
-Думаю, я смогу прийти в себя.
Девушка отыскала ванную настроилась на психологический отдых. Ева подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение: лицо было расстроенным и уставшим, а волосы взъерошенными. После тепленького душа Мэй окончательно успокоилась.
- Уф... Есть хочется...
Ева вышла в гостиную и положила мантию и безрукавку на диван. Девушка была уверена,, что навсегда уже останется в этом мире и неважно, где будет ходить или проживать.
-Так куда мы пойдем?- спросила у Лизы Эванесс, встряхивая руками мокрые белоснежные волосы.

36

- В первую очередь, надо перекусить. Сходим на кухню, но надо быть начеку, чтобы никто за нами не следил, - Лиза подняла вверх указательный палец, словно предупреждая об опасности. - А как поедим - сразу в кабинет директора - искать камень, а то мы и так уже отложили поиски, дальше некуда.
Равенкловка подхватила свой рюкзак и направилась к выходу из гостиной. Нельзя было терять ни единой минуты, поскольку соперники могли их опередить и разыскать сам артефакт, пока Лиза и Эванесс даже до камня не добрались.
----- Кухни Хогвартса

37

Как только Лиза заговорила про кухню, Ева сразу же расстроилась. Она переживала и за остальных. Было бы нечестно заморить всех голодом раньше. Девушка только тяжело вздохнула и отправилась вслед за Лизой.
-Господи, как мне страшно. Хоть бы ничего не произошло, иначе я убью Лизу... Ну почему раздвоение именно такое? Почему нельзя быть просто в разногласии с самой собой, а не маньячкой-эгоисткой?
От этих мыслей Ева расстроилась ещё больше.
---Кухни Хогвартса

38

Кабинет Бефанты ----
Добравшись, наконец, до гостиной своего факультета, Лиза прошла у первому же дивану и упала на подушки, как подкошенная. Идти дальше, в спальню было выше ее сил. Равенкловка лишь могла лежать и не думать ни о чем, молча глядя на кружащиеся за окном снежные хлопья.
"Зима, зима... Скоро рождество... Или оно уже прошло? А какое сейчас вообще число?"
В голове возникал вопрос за вопросом, на которые сейчас Кэмпбелл совсем не хотелось искать ответы. Мозг устал не меньше, чем ноги и руки, в одной из которых Лиза сжимала волшебную палочку.
"Я что, шла с ней через весь замок? Но я не понимаю, как она оказалась у меня в руке." - в голове закружили хоровод новые вопросы. - "Впрочем, не сейчас. Я сейчас не в состоянии что-либо вспоминать или обдумывать..."

39

Лиза и не заметила, как заснула. Не известно, сколько времени прошло с того момента, как девушка опустилась на диван: может - час, может - два, а, может, и целые сутки. Только разбудил равенкловку бой колокола в Хогвартской башне. Один удар, два, три...
"...Двенадцать!" - ужасная мысль, словно мощный разряд молнии, заставила Лизу вскочить с дивана. - "Я ведь опоздаю на обед, а ведь после обеда - занятия!"
Девушка прожегом кинулась к себе в спальню. Какой сегодня день, она не знала, поэтому поспешно сбросила в рюкзак учебники по всем предметам, которые в расписании шли вторым номером. Нарядившись в более теплую одежду и сняв фамильное ожирелье, Кэмпбелл поспешно выскочила из спальни, метеором пересекла гостиную и бросилась бежать вниз по ступеням.
---- Большой зал



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно