Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная Равенкло

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Спальня мальчиков---
Джеймс оказался в гостиной и тут же увидел двоих девушек, которые сидели тут и негромко переговаривались. Но, видимо, разговор их уже подходил к концу, потому что одна из них откинулась на спинку дивана и замолчала. Вторая тоже ничего не говорила. Правда, и Джеймс не хотел начинать разговор первым. Он стоял недалеко от девушек, так что они обе могли бы даже дотянуться до него, если бы захотели, и в тоже время в довольно темной части гостиной, так что сразу обнаружить его присутствие было не так просто. Обе девушки казались Джеймсу знакомыми, вот только он не мог вспомнить ни их имен, ни где бы он мог их видеть. Такие провалы в памяти начали же немного беспокоить парня, благо он хотя бы помнил кто он и откуда: "И на том спасибо".

22

На какое-то время в гостиной повисло молчание. Лиза, опустив голову, глубоко задумалась о том, что сказала Еванесс. Кто знает, сколько еще прийдется ждать того парня. И хотя прошло не более пяти минут, но Кэмпбелл успела глубоко погрузиться в раздумья. Внезапно Лизу привлекло какое-то странное синее свечение. В воздухе, мимо нее медленно проплыл светящийся камешек и остановился где-то в глубине гостиной. Там свет погас и камешек со стуком упал на пол, но девушка успела заметить в темноте чей-то силуэт. Лиза резко вскочила на ноги, поднимая перед собой волшебную палочку. Однако, присмотревшись, Кэмпбелл узнала в том человеке старосту их факультета, Джеймса Кейтвиля.
- Здравствуй, - поприветствовала парня Лиза, поспешно пряча палочку за пояс. - Так это ты был в спальне мальчиков?
Лиза очень надеялась, что уж староста-то все знает, и сможет разъяснить ей и Эванесс происходящее. Равенкловка выжидательно смотрела на парня, ожидая услышать ответы на множество вопросов, что крутились у нее голове.

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-09-16 18:48:39)

23

Ева продолжала лежать. В кармане внезапно что-то зашевелилось. Мэй наклонила голову с вопросительным взглядом. Из кармана безрукавки выплыла руна. Символ светился ярко синим светом. Это была руна Единства. Камешек, покачиваясь из стороны в сторону, медленно полетел вглубь гостиной. Ева проводила его взглядом, а вскоре обратила внимание и на Джеймса. Камешек парил перед парнем несколько секунд и упал на пол. У Мэй на секунду отвисла челюсть.
- Ничего себе фокус...
Тут Ева опомнилась и подняла с пола руну. Девушка несколько секунд рассматривала вещицу, а потом положила её обратно в карман.
-Эм... Доброго дня тебе, Джеймс. Как спалось?
Эванесс заинтересованно смотрела на парня. Ей хотелось побыстрей выйти на свежий воздух и обширное пространство.

24

Обе девушки обратили внимание на Джеймса и каждая из них поприветствовала его. И тут... Это было похоже на какой-то взрыв. Воспоминания нахлынули на сознание Джеймса с такой силой, что казалось даже, что парень ощущает их физически. Хотя все заняло не больше пары секунд, парню показалось, что прошла целая вечность. Девушки смотрели на него, и Джеймс решил ответить на их вопросы. Он решил не обращаться к кому-то определенно, а поговорить с обоими:
- Да, я был в спальне мальчиков. Кажется, больше здесь никого нет. Я не спал, я пытался вспомнить что-то и мне кажется, что что-то такое я запомнил. Вы знаете что происходит?
Джеймс решил сначала узнать версии девушек и лишь потом рассказать все, что он помнил. Тем более, что помнил он не так много, как хотел бы.

25

- Святое пицекатто! - проговорила Лиза и опустилась на кресло.
Все ее надежды найти быстрый ответ рухнули, как карточный домик. Что ж, легкого решения никто ей не обещал. Опять же - надо думать своей головой, тем более у Лизы она не соломой была набита. Должна же быть какая-то логика в происходящем. Почему именно Эванесс очутилась в равенкловской башне, а не Лиза с Джеймсом у хафлпаффцев.
- На мой взгляд, - задумчиво произнесла Кэмпбелл. - К этому причастен кто-то посторонний, не из Хогвартса, тот, кто не знаком с обитателями замка.
Главной мыслью Лизы вообще-то было то, что сработало неизвестное заклинание, с которым неизвестный экспериментировал в пределах замка. Однако высказать такое мнение девушка не решалась, опасаясь, что ее идею сочтут глупой.

26

Ева тяжело вздохнула. Девушка посмотрела на Джеймса, а потом на Лизу.
-Ну хорошо. Надо всё выяснить. Ответы не свалятся нам на головы, если мы будем сидеть в этой комнате и задавать друг другу вопросы. Ясное дело, необходимо пройтись по замку. Я уверена, должен быть здесь ещё кто-то...
Девушка резко замолчала. Она вытащила из кармана три руны.
-Точно! Если одна среагировала на Джеймса, значит она поможет отыскать пропавшего из нашей группы. Тогда руна Защиты наверняка поможет определить обманщика или поможет в опасности. Я не знаю точно. Тогда руна Непознаваемого поможет отыскать правильный выход из сложной ситуации. Ох... Но это всего лишь мои догадки. Я же их практиковала только в гадании, а такое случилось впервые...
Ева закрыла на минуту глаза, пытаясь утихомирить свои переживания и волнение. Девушка спрятала руны и посмотрела на ребят.
-Нам нельзя здесь оставаться... Надо куда-то идти.

27

Как Джеймс и ожидал, девушки знали не так уж много. Лиза только подтвердила его догадки:
- На мой взгляд. К этому причастен кто-то посторонний, не из Хогвартса, тот, кто не знаком с обитателями замка.
- Да, тут ты права. И у этого неизвестного большой такой на нас зуб. Да и магию он знает получше нас. Кроме того он перемещается по замку незаметно, поэтому нам стоит глядеть в оба и держаться вместе. Иначе никак.
Ева тоже сказала довольно правильно:
-Ну хорошо. Надо всё выяснить. Ответы не свалятся нам на головы, если мы будем сидеть в этой комнате и задавать друг другу вопросы. Ясное дело, необходимо пройтись по замку. Я уверена, должен быть здесь ещё кто-то...
- В этом я уверен, вот только... Знаете, ведь здесь нас трое? Мне кажется что все так просто не будет. Нужно хранить осторожность. А пока, давайте пойдем в Большой Зал. В любом случае что-нибудь интересное найдем.
И не дожидаясь ответа девушек Джеймс вышел из гостиной. Он вытащил палочку из кармана и стал ждать, когда девушки последуют за ним.
---Большой Зал

28

При упоминании о Большом Зале у Лизы заурчало в животе. Она ведь ничего не ела со вчерашнего вечера. Путешествие в Большой Зал было бы сейчас как нельзя кстати. Лиза согласно кивнула на предложение Джеймса и быстренько метнулась к одному из книжных шкафов, которых было в изобилии в равенкловской гостиной.
"Думаю, "История Хогвартса" нам пригодится," - Лиза провела пальцем по корешкам книжек и вытащила нужный фолиант. - "Хорошо, что нам еще может понадобиться? "Чтение рун"? Это, пожалуй Эванесс не помешает."
- Вот, тебе пригодится, - обратилась Кэмпбелл к девушке, протягивая ей небольшой том в выцветшем, когда-то темно-зеленом, переплете. - Я иду.
Лиза прошагала через гостиную к выходу, где их уже ожидал Джеймс.
----- Большой зал

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-09-16 20:49:18)

29

Ева слегка удивилась тому, что Лиза ей дала книгу для изучения рун.
- Эх, Лиза. Если бы ты знала, насколько это необычные руны...
Эванесс изучила внешний вид книги. Учебник выглядел совсем замученным и потертым.
- Странно... Такой я даже в нашей библиотеке не находила... А в обычном мире даже толком и не рассказывается про руны.
Мэй решила не оставлять здесь книгу. Ведь даже такой источник знаний может помочь в любое время. Ева прочитала довольно много книг про руны, но в них говорилось  про толкование и гадания. Только нигде не упоминалось о том, что руны могут пользоваться своим значением. Девушка положила книжку в карман и отправилась вслед за ребятами.
---Большой Зал

30

Седьмой и восьмой этажи -----
К великому удивлению Лизы дверная ручка так и осталась неподвижной головой орла с кольцом в клюве. Не было и вопроса, на который следовало дать мудрый ответ. Равенкловка просто толкнула дверь и та отворилась, пропуская девушек в гостиную.
- Как жаль, что только один отсюда выберется! - печально проговорила Эванесс.
- Да, печально, - несколько холодно отозвалась Лиза. - Но я знаю, кому это, точно, не светит.
Но, взглянув на напарницу Кэмпбелл, поняла, что ответила не слишком вежливо.
- Ничего, мы обязательно что-нибудь придумаем, - неловко улыбнулась девушка. - Но с этим мы разберемся позже. Сейчас нам надо отдохнуть - уже поздно, а завтра со свежими силами отправиться на поиски этого проклятого камня. Устраивайся поудобнее. Я сейчас.
Лиза бросила свой рюкзак на один из диванов и взбежала по лестнице в спальню девочек. Спустя несколько минут, она вернулась, сжимая в руке золотое ожерелье с сапфирами и пару подушек, одну из которых отдала Эванесс.
- Вот, это наша семейная драгоценность, - равенкловка продемонстрировала ожерелье Эванесс и надела себе на шею. - Оно защищает от некоторых заклятий. Мой отец говорит, что оно принадлежало самому царю Мидаа...асу.
На последнем слове уставшая Лиза глубоко зевнула. Сказывалась накопленная за день усталость. Не проронив больше ни слова, девушка скинула тяжелые ботинки и, подложив под голову подушку, почти сразу же отключилась.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно