Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная Равенкло

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Тесс удивленно приподняла брови. В ее гостинной шляшась куча каких-то левых учеников. Мало того, большинство представителей орлиного факультета отсуствовало, что сильно напрягало. С появлением чужих гостинная перестала быть оплотом уюта и размеренности. Даже огонь как-то потускнел в камине, сжался и выцвел. Ровена Равенкло, казалось, осуждающе смотрела каменным взором на чужаков и с немым укором на саму Тесс, словно говорила, что не место им здесь. Девушка нахмурилась. Она была одной из самых одаренных учениц на своем курсе, но вместе с тем она была тихой и не конфликтной. Да и с кем тут конфликтовать, когда среди представителей факультета Равенкло максимум возникали научные споры и различные беседы. Они редко приходили к консенсусу, оба спорщика оставались при своем мнении, но никто никогда никого не обижал и все оставались довольны.
- Если я не ошибаюсь ты Тесс, Тесс Дорнер? И как вижу, ты маггл, - ледяным тоном отчеканила слизеринка.
У Тесс от негодования засверкали глаза.
- А ты, я вижу, не одаренная интеллектом! Чистокровные маги вырождаются, у них все чаще появляются сквибы и идиоты, - Тесс не любила слово "идиоты" даже как медицинский термин, поэтому поморщилась, - и это давно доказанный научный факт! Так что, кто тут из нас двоих пострадал больше еще вопрос!!!
Выдав эту тирраду Тесс стушевалась. Она не привыкла к взаимному обмену оскорблениями, поэтому зыркнула в сторону часов и поднялась по лестнице к себе в комнату. Там у нее была чудесная книга, где описывалось, как правильно надо спорить и доказывать оппоненту свое мнение. А также приводился алфавитный указатель применимых в обществе оскорблений...

Отредактировано Мастер-игрок (2011-07-18 22:21:31)

12

На слова маггла слизеринка не услышала, её мысли были полностью погружены в пространстве.
- Блин, так и не успела сделать домашние задание. Плохо дело...- огорчённо подумала она.
Посидев не много, девушка заметила, что уже довольно таки стемнело. Дорнер так и не появилась. Ещё раз, оглядев комнату Пэнси постепенно начала засыпать.  Сны снились ей разные, но в основном про родителей. 
Наступило утро. Солнечные лучи блуждали по гостиной. Если приглядеться, то можно заметить девушку, спящую на кресле. Её лицо не изображало, ни каких эмоций оно было бледное словно она смерть. Лучи  остановились именно на девушке, мешая ей дальше спать. Поморщившись от солнца, она открыла  ярко-зелёные глаза. Паркинсон ещё не чего не понимала. Прошла минута  Пэнс видать, только сейчас проснулась.
- Что?!!!! Я здесь уснула! Бред! Так, а сколько сейчас у нас времени?- проведя взгляд по гостиной, в дальнем углу она заметила часы, но часы как назло показывали время 1 пары,- Я так долго спала, блин! Сейчас же надо быть  в теплице,- встав с кресла, на котором она так уютно спала и, оглядев в себя, девушка пришла в ужас. Одежда была помятой. Но быстро исправив все недостатки, Паркинсон помчалась на первую пару.
---Коридоры.

13

Седьмой и восьмой этажи--
Джеймс подошел ко входу в гостиную. Здесь стояла Лиза. Она немного запыхалась от долгого подъема. Джеймс оглянулся на нее, потом сказал:
- Всевидящее зеркало.
Вообще пароль был довольно странный, но Джеймсу не хотелось это обсуждать с кем либо, тем более с директором. Раз такой придумали, значит, так и надо. Джеймс вошел в свою гостиную и сел в кресло. Сейчас ему не хотелось подниматься к себе в комнату. Ему достаточно было просто посидеть здесь, немного собраться с мыслями, а потом сходить в Большой Зал на обед. После обеда  по расписанию была Защита от Темных Сил, любимый предмет Джеймса, так что пропускать его парень не собирался.

14

Джеймс как раз собрался уже встать, чтобы идти на урок, но почувствовал вдруг, как холод разливается по всему его телу. Джеймс даже едва не рухнул обратно в кресло, настолько слабость резко навалилась на него. В глазах потемнело, и Джеймс едва различал окружающую обстановку. Но даже не смотря на это, Джеймс подхватил учебники и сказал голосом, отчего-то охрипшим:
- Мне надо на урок. Защита от темных сил - самый интересный предмет, я не должен его пропускать.
Так, пошатываясь, Джеймс и направился к выходу. Едва даже не упал, но все же выкарабкался и оглянулся. Все было словно в тумане.
---Седьмой и восьмой этажи

15

Седьмой и восьмой этажи---
Девочка зашла в гостиную и плюхнулась на ближайший диван. На лице Мии расплылась довольная улыбка.
-О да! Дорогой мой диванчик!
Йонсон поднялась с дивана и направилась в комнату. Минут через десять девочка вернулась в гостиную одетой в школьную форму. в руках она держала учебник и пергаменты.
-Отличненько! Мой личный рекорд! На все это потрачено четырнадцать минут!- Миа широко улыбнулась и вышла из гостиной.
---Седьмой и восьмой этажи

16

Спальня девочек---
Ева вошла в гостиную. Девушка подошла к центру комнаты и осмотрела всё вокруг.
-Красиво,- тихо произнесла Мэй, пытаясь не проявлять лишних эмоций.
Эванесс посмотрела на девушку и спросила.
-Как думаешь, нас здесь только двое или ещё кто-то может быть?
Девушка предполагала, что обязательно будет и ещё несколько человек. Ведь кто оставит в одиночестве двух девушек в пустой гостиной? Эванесс спокойным взглядом смотрела на неизвестную спутницу. Мэй даже не паниковала и не была напугана. Она хотела поддержать стабильную атмосферу спокойствия, чтобы её напарница ни о чем не переживала.
-Кстати, я даже имени твоего не знаю. Как тебя зовут?

Отредактировано Ева Мэй (2011-09-16 12:25:54)

17

- Да уж, - хмыкнула Лиза. - Уныло и одиноко. Обычно тут не протолкнешься.
Равенкловка прошлась к окну и выглянула наружу. Запретный лес, горы, озеро - все было, как всегда, и так же по небу лениво плыли серые облока. Казалось бы, что все в порядке, но чувство несоответствия по-прежнему не покидало девушку. Услыхав вопрос Эванесс, Лиза резко обернулась и хлопнула себя ладонью по лбу.
- Ах да! Я совсем забыла представиться! Лиза Кэмпбелл, из Глазго.
Лиза постепенно начинала понимать, что общего у этой девушки с ее братом. Они были веселы и спокойны даже в сложных ситуациях, и всегда пытались поддержать тех, кто не разделял их оптимизма. А еще, судя по внешнему виду, Эванесс тоже не была самой аккуратной девушкой.
- Вообще-то есть одно заклинание, - потирая подбородок, проговорила Лиза, доставая свою палочку. - Оно, правда, не отличается особым радиусом действия... Гоменум ревелио!
Равенкловка взмахнула палочкой. Легкая струя непонятного ощущения накатилась на девушку.
- Кто-то еще есть в спальне мальчиков, - сообщила Лиза своей спутнице. - Но я туда не пойду. Я даже в спальню брата не решаюсь входить.

18

Эванесс слегка удивилась такой категоричности. Девушка посмотрела в сторону комнаты для мальчиков.
-Чего в этом такого? Парни- это те же девушки, только без груди и тонкой талии... Ну...
Ева пожала плечами и хотела было пойти искать ту загадочную личность, но передумала.
-А, ну ладно! Может он ещё спит. Не будем его будить, а то неприятности будут. Парни когда не высыпаются становятся очень раздражительными.
Мэй вздохнула и села на диван.
-Что нам теперь делать. Ходить поодиночке не станем... В фильмах ужасов все так и начинается обычно. Если кто-то пойдет один, вряд ли когда-то вернется... И найдут его потом где-то в каморке с искалеченным телом или топором в спине.
Ева посмотрела на Лизу и улыбнулась. Она не хотела её по настоящему запугать.
-Извини. Такой обычно сюжет в страшных фильмах.

19

- Поверь, - покачала головой Лиза. - Если бы ты увидела комнату моего брата, ты бы со мной согласилась.
При упоминании о фильмах ужасов равенкловка немного поморщилась. Сама Лиза любила смотреть ужастики, но сам жанр не очень жаловала. Особенно после того, как брат решил над ней посмеялся. Когда Лиза, после очередного совместного просмотра "Зловещих мертвецов", сообщила Нику, что она любит ужастики, тот ей ответил: "конечно, кто же себя не любит?"
- Ты так говоришь, будто я никогда кошмаров не смотрела, - скрестила руки на груди Кэмпбелл. - Ты, похоже, тоже из маглов?Ведь далеко не все чистокровные знакомы с телевидинием.
Тут, неожиданно для самой себя, Лиза улыбнулась. Возможно, это добродушное лицо Эванесс так подействовало, а, может, что-нибудь еще, но Лиза более не сердилась. Так Эванесс стала еще больше походить на Ника, который сейчас был где-то далеко в магловской школе и беззаботно изучал обычные науки вроде географии или математики.

20

Ева снова улыбнулась.
-Порой мне хочется сюда привести плеер или ноутбук. Но, к сожалению, ничего из этого работать не будет... Теперь другой вопрос: неужели все парни такие сони? Мы уже пришли в себя. А он даже и не выходит. Может у него редкая форма спонтанной амнезии образовалась и он где-то в углу сидит и вспоминает что с ним произошло?
Эванесс вопросительно посмотрела на Лизу. Девушке уже хотелось выйти из этого помещение в какое-нибудь другое место. Хотелось посмотреть на учеников Хогвартса. Хотелось увидеть суетливый коллектив.
-Ох... Долго будем ждать небось.
Ева откинулась на спинку дивана и посмотрела в потолок.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно