Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная Хаффлпафа

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

От хохота призрака задрожали стекла. Что уж тут говорить, он любил действовать людям на нервы. У каждого из нас есть свое маленькое хобби...
- Что ты хочешь от нас, жалкое подобие недопривидения?
- О! Сразу к делу! Секундная стрелка прилипла к циферблату! - безумный старик скорчил рожу, - а кукурузу погрызли мыши!!!
Старичок добавил в голос побольше дицебеллов.  Старик закружился под потолком, издавая звуки, которые издает бензопила, напоровшаяся на гвоздь в доске. Внезапно он втянулся в каменную кладку.
- Останетесь тут на веки вечные! Вы находитесь в царстве сна! Ваши настоящие тела сейчас спят, а вы застряли в Межмирье! - голос внезапно раздался уже с потолка и стал чуточку тише, - кое-кто из вас троих, не буду говорить кто, это вы уже сами выясняйте, специально  запер вас здесь. Видимо желал избавится от вас, но перепутал заклинание и сам попал в ловушку!
Старик внезапно выскочил из пола, пролетел сквозь Панси и затерялся в оконных витражах.
- Что бы с вами не случилось здесь, то же самое случится и в реальности. Поцарапаетесь - проснетесь с ранкой! Простудитесь - проснетесь с кашлем. Умрете - ха-ха - совсем не проснетесь! Ха-ха-ха! О! Арлекин, мой лучший друг!!! Ты украл мою невесту!! Я выпущу отсюда только одного из вас. Но для этого вам придется кое в чем мне помочь! Но вам, вероятно, это не интересно. Пойду полетаю по башням, вернусь где-то лет через десять, вам еды на кухне хватит на этот период... - старичок со свистом вылетел из стены противоположной окнам и, напевая песню про пьяную корову, неспеша направился к дверям, но по дороге передумал, - или все же интересно?

82

Миа округлёнными глазами смотрела на призрака. Она не думала, что привидение может так сильно напрашиваться на помощь. Девушка задумчиво посмотрела на потолок и потерла подбородок.
-Хм... Интересный случай... Уж слишком заманчиво, чтобы отказаться!- Миа перевела взгляд на привидение и скептически прищурилась.
Девушка была не из тех, кто равнодушно относиться к потусторонним силам, и не из тех, кто отказывает в помощи.
- Мое желание узнать что-либо достаточно велико! Так что тебе придется все расставить по полочкам и рассказать мне что нужно.
Миарен заинтересованно наклонилась в сторону привидения.
-Что тебя беспокоит!- девушка произнесла это таким тоном, будто она была психологом, а привидение- пациентом.

83

-Что тебя беспокоит!
Привидения с несчастным видом заломило руки.
- Ах! Никто из них не понимал меня! Моего таланта! Моей манеры лицедея! Эти ничтожные, циничные твари только и делали, что критиковали! И заметьте, доктор, ни одной розочки на премьеру! Ни одной гвоздички даже! И я обозлился, да... Я стал их похищать... Моя лучшая роль безумного хирурга! Я вытаскивал их внутренности и развешил по стенам! Декорации из человеческих кишок! А знаете, что мозг примерно как пластилин или белая глина? Из него можно делать чудесные папье-маше... - старичок расхохотался над девочкой. Ситуация крайне его порадовала.
Устав хохотать , старичок прямо на глазах переобразился. Он с деловым видом завис над стулом, положил ногу на ногу и скрестил пальцы рук, как заправский диктор из телевизионного шоу для домохозяек.
- Итак, что мы имеем? Непризнанного актера, на спектаклях которого все засыпали и которому позарез нужны несколько мелочей, чтобы закончить образ так сказать. Тройку недоучек, один из которых обрек остальных на гибель. Общие интересы, которые заключаются в том, что мне нужны вещи, а вам надо проснуться! - голос старичка резко переменился. От визгливых интонаций он перешел на четкие и деловой тон, отбарабанивая слова как печатная машинка у секретарши-стенографистки, - тот из вас, что принесет мне все  три вещи, которые мне нужны, тот и вернется в реальность. Остальные остануться здесь моими зрителями, пока не умрут!
Старичок с деловым видом поднялся в воздух и сунул голову в камин.
- Что тут у нас? Сажа и надпись: "Джеймс + Саша = любовь" - он вернул голову обратно, - но имейте в виду, что вы тут не одни. Кроме вас тут еще шесть человек, которые тоже хотят выйти отсюда. Поэтому если что, то ламайте двери в подземелья и лазарет, лекарства не помешают! Мне надо от вас три вещи. Книга, хранящая в себе будущее. Кольцо, позволяющее читать мысли. Посох, который отражает любую магию. Вам надо это найти. По мере развития сюжета, я буду давать вам подсказки... Так вот, первая подсказка состоит в том, что если постучать по третьему кирпичу справа и снизу от входа в один потайной ход, то там будет  закладка-нетеряйка. Ну, знаете, их заклинаниями к книге привязывали... А значит есть возможность найти книгу... По крайней мере один из вас должен знать о существовании этого хода. Традиция как-никак... И кстати, по мере ваших поисков, все таки выясните, кто же из вас засунул вас сюда. Нечестно будет, если вернется в жизнь именно этот подлец! Ха-ха-ха-ха!
Старичок затрясся от смеха, вытирая призрачные слезы.

84

Миа сидела с задумчивым видом.
- Я так мало видела. Мало слышала. Молода! Эх! Кажется, я сильно долго изучала оккультизм,- Миарен вздохнула и встала с дивана.
Она уже мысленно сотню раз прокляла этого зачинщика мероприятия и уже пыталась разгадать кто это.
-Ладно. Думаю, нам уже пора отсюда выходить.
Миа окинула взглядом Майкла и Пенси. Она представила, что ребята совсем безобидные. С виду, ни один из них не смахивал на этого преступника.
-Ну да. Разговор будет длинным. Надо искать тайный ход.
Девушка положила карту в торбу и направилась к выходу.
---Седьмой и восьмой этажи

Отредактировано Миа Йонсон (2011-09-27 11:16:12)

85

----Комната Бефанты
Ева наконец-то дошла до своей гостиной. Девушка уже была совсем без сил, как будто не страдала бессонницей уже лет десять. Мэй обессилено упала на диван. Голова болела, а ноги ломило, будто их крутили через мясорубку. Девушка не долго думала перед тем, как погрузиться в сон. Организм был до того истощен, что сразу же потребовал отдыха на диване. Ева спала довольно долго. Когда девушка очнулась, было уже утро.
-Хм... Как голова болит!
Ева встала вспоминать куда ей надо сейчас идти.
-Кажется, уже должна быть вторая пара... Или.. Я не знаю.
Девушка отправилась в свою комнату посмотреть расписание. Оказалось, что надо было идти уже на урок Заклинаний. Ева стала собирать необходимые вещи, привела себя в порядок и отправилась в большой зал.
-Подкрепиться мне не помешало бы.
---Большой зал

86

Перед глазами возник яркий свет, который внезапно сменила темнота. Но эта темнота была необычная: вдруг появились звезды, которые мерцали все ярче с каждой секундой. Они стали отдаляться все дальше и дальше, а затем появилось голубое небо. Крыша... Каменные стены... Открывается дверь и возникает лестница, ведущая вниз. Ступенька, еще ступенька. Почему их так много?
-Кого много? Звезд на небе?.. Нет... Не звезд... Почему так много ступенек?.. Это башня?.. Какая башня? А где звезды? Где мой учебник?.. Здесь холодно... Здесь очень холодно... Я хочу домой... Нет...
Коридор. Стены. Ученики. Опять лестница. Стены, стены, стены...
-Кто меня так тянет? А где звезды? Где ступеньки? Я заблудилась? Где моя комната? Я хочу домой... Где мой дом? Я не живу здесь...
Ева уже начинала возвращаться в прежнее состояние. Промелькнувшие в голове картинки сменили реальные вещи. Девушка держалась за ручку двери, а перед ней стоял Джеймс.
-Прости... я немного задумалась...Ты мимо проходил?

Отредактировано Ева Мэй (2012-08-02 00:01:32)

87

Хорошо иногда просто посидеть в полном одиночестве и просто подумать. Даже если ты весельчак и балагур. Майкл не был исключением, и потому, несмотря на время, сидел один у себя в гостиной. Но его размышления прервали знакомые голоса. Майкл рывком поднялся и обернулся к вошедшим:
- Ева? - опознал он свою сокурсницу, - Джеймс? - лицо лучшего друга Парнаби тоже сложно было не узнать. - Как ты сюда попал? Кто тебе сказал пароль? Или... тебя пустила Ева? - последний вопрос Майкл задал с запинкой и слегка сглотнул, бросив быстрый взгляд на Еву.

88

Ева едва отошла от заклинания, и, как ей и приказала Бефанта, думала, что Джеймс встретил ее по дороге из астрономической башни, поэтому Джеймс поспешил ответить утвердительно:
- Да. И мне показалось, что ты не хорошо себя чувствуешь, поэтому я решил проводить тебя в гостиную.
Кейтвиль повернулся ко ходу, сказал пароль и вошел. Джеймс никак не ожидал увидеть друга в столь позднее время, потому даже едва не подпрыгнул. Тем не менее он совладал с собой и посмотрел на Майкла.
- Как ты сюда попал? Кто тебе сказал пароль? Или... тебя пустила Ева?
- Ты и сказал, - пожал плечами Джеймс



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно