Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная Хаффлпафа

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Миа услышала позади себя голос парня. Девушка не поворачивала голову в его сторону, уж сильно была она занята картой.
-Ну да. Ещё один новенький. Хорошо, что не слизеринец.
-Да и кто вы? Как зовут то вас?
Йонс посмотрела на парня скептическим взглядом.
-Хех... Откуда ты знаешь, что мы не психопаты-каннибалы, которые так и ждут твоего выхода в гостиную?-затем девушка сменила гримасу недоверия добродушной улыбочкой,-Вариант отпадает, мы бы сразу тебя съели, когда ты спал! Миарен Йонсон. А ты у нас кто?

Отредактировано Миа Йонсон (2011-09-17 10:13:57)

72

Войдя в гостиную слизеринка поморщилась… Слишком всё уж много жёлтого хотя признать гостиная чем – то была похожа на гостиную Слизерина. Но если к гостиной Слизерина она уже привыкла, в том помещение всегда было холодно и зеленые цвета не очень резали глаза. В гостиной Пуффендуя  было тепло и жёлтые тона, хотя в камине до сих пор горел огонь.
- Обожаю огонь,- такая мысль посетила голову девушки.
- Ну ладно, Пенси! Кто тут ещё у нас будет?
- Не знаю…
Успев сказать только слово, как в гостиную вошел парень  лет семнадцати.
- Где-то я его видела…Так значит пуффендуец хорошо что не гриффиндорец… Блин на этом факультете грязнокровки…
-Пэнси Паркинсон,- отвернувшись, сказала девушка.
- С кем мне придется общаться,- горько  подумала Пэнси.

73

Видимо, девушки не видели ничего страшного в своем нахождении в чужой гостиной. Они продолжали заниматься своими делами, как ни в чем не бывало. Тем не менее на слова парня они ответили. Одна из них даже сострила:
-Хех... Откуда ты знаешь, что мы не психопаты-каннибалы, которые так и ждут твоего выхода в гостиную? Вариант отпадает, мы бы сразу тебя съели, когда ты спал! Миарен Йонсон. А ты у нас кто?
Вторая была менее добродушной и лишь бросила короткое:
-Пэнси Паркинсон.
Майкл ответил на автомате:
-Майкл Парнаби, можно просто Майк.
Затем он сел в ближайшее кресло, все еще не понимая что происходит.

74

Сев на диван девушка принялась смотреть на огонь.
- Огонь. Он не имеет ни рук, ни ног, ни глаз…Но он красив, на него можно смотреть долго, очень долго. Восхищаясь и завидуя. Да, именно ему нужно завидовать, не каким-то героям. Он свободен и опасен. Его научились подчинять, но он еще убивает. Его невозможно поймать и посадить за решетку, как преступников. Только Вода способна его побороть, а Воздух его главный союзник. Огонь есть внутри каждого человека. Просто нужно раскрыть его, найти и выпустить наружу, на свободу,- вот такие мысли посвятили девушку, пока она смотрела на огонь.  В зелёных глазах отражался огонь. Обычно огонь всех пугает, но эту девушку он успокаивает.
- Понятно,- кротко ответила слизеринка дав понять, что она не хочет вести разговор.
- Вот как меня сюда угораздило попасть?- подумав немного, девушка сморозила, как говорится глупость:
- Ну что ж если все в сборе то может, сходим куда-нибудь?- в голосе присутствовал холод и металлические нотки.

75

Майкл наконец-то проснулся полностью и все вспомнил. И что такое Хогвартс и что такое волшебная палочка и многое, многое. Однако, были и моменты, которые, хоть убей, не желали всплывать в памяти. Майкл достал свою волшебную палочку и стал вертеть ее в руках, пытаясь вспомнить что-то еще. Но тщетно. Девушка, назвавшаяся Пенси Паркинсон, вдруг сказала:
- Ну что ж если все в сборе то может, сходим куда-нибудь?
В ответ Майкл лишь махнул рукой:
- Как хотите, мне без разницы

76

Пока ребята переговаривались между собой, девушка спокойно занималась своим делом. Миа поднесла к глазу монокль. Артефакт среагировал и аккуратно лег по форме глаза. Три камешка сверкнули три раза и стекло стало голубого цвета. Если бы девушка не была волшебницей, её бы приняли за какого-то шпиона с навороченными технологиями. Йонс опустила взгляд на карту. Хрустальный камешек засветился и девушка увидела на карте рядышком три яркие точечки.
-Гостиная Хаффлпаффа. А это мы...
Мэй сильно удивилась. Она пробежала взглядам по всему плану Хогвартса. Но ничего больше не увидела. Это означало только одно- во всей школе они одни. Но внезапно на плане стало проявляться множество голубых огоньков: в Большом зале, на этажах, в других гостиных, даже теперь в этой комнате она видела мельтешащие туда-сюда синие пятнышки.
-Что за чертовщина??? Мы одни во всей школе? А это что такое?-пробубнила себе под нос Йонс.
Девушка смотрела внимательно на голубые пятна. Но как бы Миа не пыталась понять что это, ничего на карте не менялось: Пенси, Йонс и Майкл были единственными живыми существами.
-Тьфу... Небось приведения, призраки и какие-то непонятные аномалии здесь летают.
Девушка сняла монокль и посмотрела на ребят.

77

Просидев ещё несколько минут, девушка неожиданно резко вскочила с дивана и начала глазами искать выход.
- Нужно найти кого-нибудь со Слизерина иначе я тут скоро позабуду, чему меня учили…
Остановив свой взгляд на парне, сидящем на кресле, Паркинсон вспомнила, что этот человек староста, а значит, он обязан знать, как она здесь очутилась.
- Он должен, нет, он обязан знать как староста, что твориться на его факультете,- подумав чуть-чуть, слизеринка спросила Парнаби:
- Майкл, ты видь, наверни-ка, знаешь, как мы здесь очутились. Если мне память не изменяет, то ты староста Пуффендуя,- отчеканила Пэнси.
- Мне нужно срочно понять, как я здесь очутилась, видь я не могла…Хотя я ничего не помню ни как я сюда добралась и даже то как я уснула,- беседы с самой собой кончились и девушка принялась ждать ответа на свой вопрос.

78

Миарен продолжала смотреть на карту, но только уже без монокля.
-Что за бред? Не могут быть здесь сплошные призраки, тогда мы бы их увидели... Возможно, это полтергейсты... Но их тут просто тьма тьмущая!
Внезапно с места подскочила Пенс. Девушка нервно что-то выискивала. Мэй удивлённо приподняла брови и посмотрела на Майкла, а потом снова на Пенси.
- Майкл, ты ведь, наверняка, знаешь как мы здесь очутились. Если мне память не изменяет, то ты староста Пуффендуя!
Миарен фыркнула и снова окунулась изучать карту.
- Нда! Слизеринцы вечно только о себе думают. Она могла о чем-нибудь другом спросить?
Миа не стала ждать, пока Майкл что-то ответить. По выражению лица парня можно было понять, что он до сих пор в себя не пришел.
-Тебе какая разница? Сейчас главное понять, почему в этой гостиной только мы. Это тебе не кажется странным? Чужая гостиная, а студентов нет.
Девушка с язвительным любопытством глянула на Пенси, а потом снова стала смотреть в карту.

79

Из каменной стены с завывающими воплями вылетело привидение - горбатый старичок с кривым носом и бегающими глазками. Развевающиеся одежды, заношенные до дыр, быстрые и дерганные движения, безумный, громкий смех, все это отличало его от степенных и важных привидений хогвартса, которых привыкли видеть ученики. Старичок с воем закружил по залу, пролетел сквозь Майкла, прекрасно зная, что ощущения, которые воспринимает человек не самые приятные, и завис над головой у Мии.
- А вот и мои проклятые! - голос у него был визгливый и громкий, напоминающий  скрип плохо смазанной железной двери, - вам ведь понравилась моя шутка? Ха-ха-ха! Подумать только, вас всего девять во всей школе! Делай что хочешь, ходи куда хочешь! И никого больше нет вокруг!! Сколько вы продержитесь? 
Безумный старик закружил под потолком, дребезжа противным смехом.
- Это будет самый длинный и самый страшный сон, в который вы когда-нибудь попадали! Как скоро вы захотите вернуться назад? Ничего. у меня много времени! Я ждал столетия, подожду еще чуть-чуть! Уж скоро вам точно захочется вернуться в реальность! Ха-ха-ха!!!

80

Мей немного дёрнулась от неожиданности. Её не устраивали такие громкие звуки во время мыслительных процессов.
-Да что за черт! Гадость какая-то!
Призрак петлял в воздухе и хохотал.
-Ну, хотя бы суть происходящего объяснил! Шикарно!
Миа откинулась на спинку дивана, закинула ноги на тумбочку и скрестила руки на груди.
-Что ты хочешь от нас, жалкое подобие недопривидения?
Миарен серьёзным взглядом следила за призраком.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно