Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная Слизерина

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

http://s50.radikal.ru/i130/1004/44/c8b68aea2b8f.gif
Гнездо змей в прямом смысле слова. Вход сюда скрывает стена-тупик. Это широкая комната, оформленная в зеленых тонах. Злые языки утверждают, что стены здесь слизкие и здесь вечный холод. Но на самом деле здесь сухо и тепло - камин не гаснет ни на секунду. Поговаривают, что у слизеринцев есть свой маленький бар, и когда кто-то из семиклассников уезжает, он оставляет здесь бутылку колекционного вина. Поэтому представители зеленого факультета живут на широкую ногу. Правда, слизеринцы всегда трезвые, но кто их знает, змей таких-то? У них же Снейп - зельевар...)))

Пароль: Отравленное яблоко

2

Спальня мальчиков--

В гостиной царил беспорядок. Первокурсники столпились у выхода, пытаясь подсмотреть, что творится в коридоре, некоторые из них были сильно напуганы. Несколько третьекурсников сидели в углу и строили планы, как пробраться за стены гостиной, чтобы разнюхать, что случилось. Блейз сердито осмотрел помещение и, чуть не сорвав голос, заорал:
- Все быстро по своим комнатам, не то каждому светит выговор и отроботка у Филча!
Малыши засуетились, и кинулись к лестнице. Блейз подошел к проему, разделяющему гостиную Слизерина и коридор подземелий, и выглянул наружу. То, что он увидел, трудно было назвать просто погромом. Из-за облака пыли было сложно что-то разглядеть, но Забини заметил, что большинство стен просто отсутствовали, а потолок угрожал в скором времени обвалиться.
- Так… - подумал он, - интересно, кто так постарался. Неужели Пивз? Нет, призракам такое не под силу. Значит кто-то из наших? Ну я им устрою…
Он запечатал проход заклинанием, чтобы никто из учеников не смог выйти, и направился в комнату декана.

--Комнаты Бефанты

3

---Комнаты Элизиотты
Несмотря на поздний час в гостиной царило воодушевленное оживление. Старшекурсники мирно сидели у камина и попивали горячий грог. За журнальными столиками примостились дежурные с младшекурсниками, которые отрабатывали домашнее задание. То, что давным давно пора спать никого не волновало, но согласно негласным правилам факультета младшие должны были разойтись по комнатам не позже одиннадцати. Старшие ложились когда хотели, но вставали с утра все строго по распорядку, чтобы успеть в душ и строем прийти на завтрак.
Когда Беф вошла в гостиную ее поприветствовал нестройный хор голосов: "Профессор Джесфер, добрый вечер". И хотя вечер был совсем не добрый, Беф поощрительно кивнула детям. Правда тут же сделала страшные глаза и кивнула на стену-дверь. Дети сразу просекли в чем дело. Грог был шустро замаскирован чарами отвода глаз, а мелкие, похватав свои вещи тоненькой змейкой рассасывались по комнатам.
- Мистер Хаус, задержитесь! - остановила Беф щупленького мальчишку с белесыми бровями и веснушками на курносом носу, - я хочу чтобы вы повторили все сказанное мне Директору.
Беф кивнула вошедшему Ларсену. Старшие тут же принялись здороваться и под шумок сматываться по комнатам. Хаус, видимо испугался или смутился, во всяком случае ничего вразумительного выдавить из него было нельзя.
- Ну... эээ... он... там... ну...мгм! - замялся он, а Беф ощутила жгучий стыд за своего ученика. Ну, разве так можно вести себя слизиринцу?!

4

--- Комнаты Элизиотты
Хаархус приостановился у тупика, пропуская Бефанту вперед. Он прекрасно догадывался, что творится в гостиной, когда отсутствует префект.
- Не стоит сейчас давать им нагоняй за бодрствование. Все равно это ничему их не научит…
Когда стихли голоса и поспешная возня, мистер Ларсен вошел в комнату. Младшекурсники с удивительной скоростью покидали небольшой зал. Старшие ребята, увидев директора, также принялись сворачиваться, однако делали это менее поспешно.
Бефанта подозвала к себе невзрачного худого парня.
- Мистер Хаус, задержитесь! Я хочу чтобы вы повторили все сказанное мне Директору.
Слизеринец несколько раз изменился в лице и начал что-то невнятно бормотать. Мисс Джесфер немного покраснела.
- Наверное ей стыдно, что змеята так теряются. – Маг улыбнулся и впервые за много лет пожалел, что его настоящие эмоции скрыты под маской.
- Мистер Хаус, вы заставляете меня подозревать вас в причастности к пропаже студентов.. – как бы ненароком заметил директор. Мальчишка побледнел и ответил дрожащим голосом:
- Нет-нет.. Я ни в чем не виноват. П-просто заметил, что Челленджера нет вместе со всеми и п-пошел его искать.. Наткнулся на гриффиндорского префекта.. Тот тоже искал какого-то Грея.. Говорил, что их видели в подземельях, н-но…
Поймав взгляд Хауса, волшебник перестал слушать его сбивчивые объяснения и проник в память мальчишки. Обрывочные моменты сложились в картину – вот Хаус с одногруппниками смеется над каким- то младшекурсником. Тот что-то обиженно говорит.. Темные коридоры. Кабинет по защите от темных сил… Пустая клетка по соседству с массивным столом.. Снова коридоры, невзрачная дверь, рамка портрета, обрывки голосов:
- Ты уверен, что нам за это ничего не будет?!
- Конечно! Эта тварь всего-навсего припугнет Стефа…

Пустой коридор.. Двое мальчишек, идущих по нему.. Вот они открывают дверь комнаты.. и исчезают.. Темнота, взволнованные голоса.. Мелькающие портреты..
Хаархус оборвал связь. Чтобы не выдавать себя, дослушал студента и кивнул ему.
- Благодарю. Эта информация будет нам очень полезна. – волшебник направился к выходу, -Идемте, мисс Джесфер.
Выйдя из гостинной, маг подождал, пока закроется стена и произнес:
- Ваши студенты решили проучить Челленджера. Для этого они похитили из кабинета ЗОТС зеленохвостого сприга, которого я приготовил для занятий, и заперли его в одной из комнат, куда и отправили третьекурсника. Существо это хоть и страшное на вид, но безопасное – поспешил  добавить мистер Ларсен, когда заметил, что на лице Беф обозначился легкий ужас, - однако ваши ребята не учли того, что сприг, если его запереть в темном помещении, сильно пугается и любого человека, который окажется рядом отправляет в параллельное измерение. Вот в такую ловушку, на свою беду попали малыши. Мисс Джесфер, мне понадобится ваша помощь, чтобы освободить их. Очень на вас рассчитываю.
Хаархус поспешил наверх по пустым лестницам.
Кабинет директора --

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-03-23 20:11:45)

5

Беф недоуменно переводила взгляд с Директора на своего ученика. Во-первых, ей не нравилось поведение Хауса. В неформальной обстановке он трещал как пулемет, был в каждой бочке затычка и активно делал вид, что он свой парень. Теперь же он вел себя как пришибленный хаффлпафец. Во-вторых, ей не нравился тон директора. Этим тоном он разговаривал с ней, а она предпочитала не вспоминать об допросе у себя в кабинете.
- Идемте, мисс Джесфер.
Беф кивнула и, указав мальчишке подбородком на дверь в спальни, недоуменно проводила его взглядом. У нее был явный авитоминоз информации. Все признаки на лицо. Девушка вышла за дверь и аккуратно захлопнула портрет.
Следующая информация повергла ее в шок настолько, что Беф пожалела, что раньше ее так желала. Это было абсолютно неправильно! Слизеринцы - дети факультета, который отстранен от остальных. У слизеринцев нет союзников, среди детей, кроме их собственных однофакультетников и парочки преподавателей. Слизеринцы - это стая, сила которой в колличестве. И если в этой стае растет такая гниль, что они гнобят сами себя, это конец для факультета. Слизеринцы обозляться, их по одиночке расшвыряют, а, следовательно, темных магов увеличится раз эдак в пять больше.
- Мисс Джесфер, мне понадобится ваша помощь, чтобы освободить их. Очень на вас рассчитываю.
- Да, Директор, - пробормотала она, - идемте!
Беф быстрым шагом пошла за Директором в его кабинет.
---Кабинет Директора

6

"Начало игры"
Паркинсон, вошла в гостиную, как обычно здесь был беспорядок. Ученики с первого по шестотой курс занимались своими делами кто просто сидел у камина, другие пытались убить другого, двое носились по гостиной. Пэнси села в кресло, и устало наблюдала за всем здесь происходящим. Вскоре слизеринка не выдержала и закричала:
- Да хватит уже, кто сейчас не угомониться отправлю на отработку к Филчу, он вас точно не пожалеет.
Все сразу затихли, некоторые молча пошли в свои комнаты, другие же просто смотрели на камин.
- И что они нашли в этом камине?- через полчаса половина слизеринцев делали домашнюю работу.
- Скучно, пойду по коридорам похожу- с этой мыслью Персифона вышла в коридор.
--- Коридоры

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-04-10 14:10:26)

7

Амадео сидел в кресле и невидящими глазами вглядывался в пламя огня в камине. Он знал, какой сегодня день, и понимал, что искать брата в данный момент бесполезно. Проклятие, овладевшее Блейзом в таком юном возрасте, казалось Амадео самым худшим, что могло случиться с человеком. Хуже смерти, возможно.
- Эй, Забини, - раздался за спиной мальчишеский голос.
- Чего тебе, Блейк? – угрюмо пробубнил Амадео, не поворачивая головы.
- Мы идем на поле, потренироваться перед матчем, ты с нами?
- Не сегодня, - коротко отрезал он, тем самым дав собеседнику понять, что разговор окончен.
Блейк пожал плечами и удалился.
- Они не понимают, - сердился Амадео, - Нет, не хотят понять. Квиддич, девчонки, занятия… Все это ничто, по сравнению с…
- Амадео, - на колени парня уселась миловидная девушка лет пятнадцати, - Задумчив, как всегда.
Она щелкнула парня по носу, от чего Амадео скривился и, перехватив руку назойливой Изабель, встал с кресла.
- О Салазар, оставите вы меня когда-нибудь в покое? – прорычал он.
Изабель вздернула подбородок и направилась прочь.
- Ну и сиди тут, как отшельник, - выкрикнула она, - А потом не жалуйся, когда все студенты начнут от тебя шарахаться.
Амадео закатил глаза и сел обратно в кресло.

8

Коридоры ---
Войдя в гостиную, у Пэнси было жуткое настроение, благодаря Блейзу.
- Да что он о себе возомнил, главный тут нашёлся, - с этой мыслью она стояла  около входа в гостиную,- и я ещё хороша, просила прощение,  как же это мерзко делать…
В гостиной был весь третий курс, остальные где-то гуляли.
- Я их собственноручно убью, если с нашего факультета снимут балы. – С этой мыслью, слизеринка стала осматривать гостиную, на кресле сидел брат Блейза, Амадео, к нему сначала подошёл Блейк, но видимо Забини был в не настроение, и его друг быстро ушёл, следующей была Изабель с пятого курса, до Пэнс дошли его слова:
- О Салазар, оставите вы меня когда-нибудь в покое?
- Осторожней с выражениями, Забини, - холодно сказала слизеринка, вскоре она села на диван, и стала заворожено смотреть на огнь, он её успокаивал.

9

Амадео перевел взгляд на Пэнси и беззаботно усмехнулся.
- Или что, Паркинсон, пожалуешься на меня декану?
Уловив грозный взгляд девушки, Амадео решил замолчать. Зачем дразнить быка почем зря? Он тоже пересел на диван и откупорил стоящую на тумбочке бутылку сливочного пива, опрометчиво оставленную тут кем-то из старшекурсников. Сделав глоток, он протянул бутылку девушке.
- Что, проблемы? - поинтересовался он, - Что стряслось?
Внезапно со спальни девочек раздался пронзительный визг. Амадео вскочил на ноги и посмотрел на лестницу. По ступенькам, словно вихрь, сбежала первокурсница. Она билась в истерике, игнорируя утешительные слова подруг.
- …Там… В комнате… Такой большой… А клыки… - девочка всхлипывала, пытаясь объяснить, что именно ее напугало.
- Заткнись, Розалин, это всего лишь боггарт, - ответил кто-то из парней.
Амадео перевел взгляд на Пэнс, и пожав плечами, сел обратно на диван.
Откуда здесь боггарт взялся? – недоумевая спросил он, - Точно гриффиндорцы постарались. Надо бы от него избавиться.

10

От наблюдения за огнём слизеринку отвлёк вопрос Забини.
- Или что, Паркинсон, пожалуешься на меня декану?
- Нет, - коротко ответила слизеринка. Вскоре она заметила, что Амадео пересел на диван,  вскоре он предложил Пэнс бутылку сливочного пива.
- Не хочу, - устало ответила девушка.
- Что, проблемы? Что стряслось? Смерив Забини холодным взглядом, сказала:
- Не твоё дело, и вообще что ты ко мне привязался, иди вон в Квиддич поиграй. – сказала слизеринка злобно, вымещая на Амадео всё свою злобу.
- Такой же, как и его брат. - Слизеринка услышала крик из спальни девочек.
- Ну что там случилось,- увидев, как вскочил на ноги Забини.
- Нервный такой.
Пэнси и так  была злой, да ещё и это. Увидев, как первокурсницу пытались успокоить, но она ещё больше кричала. Не выдержав, слизеринка закричала:
- Да замолчи же ты, Розалин, это просто боггарт, а теперь марш в комнату.
-  Откуда здесь боггарт взялся? Точно гриффиндорцы постарались. Надо бы от него избавиться.
- Иди спасай мир, - съязвила Пэнси, - мне лично на это нет сил. Через несколько минут, слизеринка сидела и писала письмо своей подруге.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-04-16 17:11:41)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно