Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Немного страшно было отдавать эти книги в руки учеников. Но, для чистоты эксперимента... Беф, внезапно, ощутила необыкновенную гордость, когда увидела в глазах Каэля понимание, практически благоговение перед старинными фолиантами. Парень прекрасно понимал, что он видит перед собой. И какова его ценность. Через месяц, надо будет обновить на книгах кое-какие чары, иначе они просто исчезнут из сундуков учеников, чтобы снова появится в таинственном сундуке Хаархуса...
– Где… Нет, не так. У КОГО вы взяли эти книги?
- Королева в восхищении, - почему-то вспомнилась Бефанте цитата.
- Это книги из нашей семейной библиотеки, - мягко заметила декан Слизерина, - поэтому, я не ошибусь, если скажу, что взяла их у себя.
- Включи логику, мальчик, и все поймешь, - подумала Беф, случайно забыв экранизировать мысли. Ну, что же, будем надеяться, что Каэль этого не слышал.
- Вопрос у меня лишь один, - Кэмпбелл отложила книгу. - Какая вам с этого польза? Я ни за что не поверю, что вы идете на это просто так.
Бинго, Лиза. Этого вопроса Бефанта ждала с самого начала. Как же это все весело... Правда, стоит сделать каменное выражение лица, иначе детки не поймут. Для их возраста нужна интрига, все злые герои должны отыгрывать свои роли без фальши. Ну, и Блейз, подхватил умную мысль. Кстати, Беф давно заметила, что Забини,  по большей части, выезжают потому, что вовремя примазываются к лидерам. Вот и Блейзик молодец, быстро сориентировался.
- Конечно, я не бюро добрых услуг, - сухо заметила Беф, - вы будете моим подопытным материалом. Я давно уже пытаюсь соединить маггловскую науку и магию. И когда в экспериментах не бывает осечек, результаты просто потрясают. Вы войдете в мою научную работу, естественно, без фамилий. Препараты, которые я буду вам давать, будут маггловскими. Цикл упражнений, которые вы будете выполнять, тоже заимствован у магглов. Если эксперимент удастся, моя работа пройдет  предварительную проверку у одного влиятельного человека. А дальше есть два пути развития событий: или ее не пропускают вперед, мне по-тихому дают премию и степень. Или ее пропускают, результаты обнародуются и вы войдете в историю. Проблема в том, что если им будут известны ваши личности при первом пути развития событий, они могут попытаться вас устранить, а мне это счастье не надо. Но я надеюсь на второй вариант. И никаких гарантий, Блейзик, - Беф добавила чуть-чуть яда в голос, - я итак слишком рискую. Расслабься, мне не выгодно вас подставлять.
Беф приподняла бровь, ожидая комментарий, когда дверь резко распахнулась и в нее ввалилась студентка. Охранные заклинания, снятые, чтобы Джеймс мог пройти за книгами, так и не были восстановлены.
- Петрификус Тоталус! - голос Бефанты был сухим и холодным, палочка стремительно рассекла воздух. Еще два невербальных заклинания, страховкой полетели вслед, - Обливиэйт! - Беф решительным шагом приблизилась к девушке, узнавая в ней студентку Хаффлпаффа, Еву, - Ты сегодня вечером не заходила в это крыло, ты не была на данном этаже, ты не подходила к кабинету Трансфигурации и ты ничего не слышала. Ты была на Астрономической башне, но там холодно и ты решила вернуться в гостиную. По дороге ты встретила Джеймса. Enseal!
Заклинание печати просто вбивало новое воспоминание поверх старого. Беф была не сильна в ментальных искусствах, поэтому дабы испортить игру опытным легилименторам, пользовалась сложнейшей техникой, вычитанной давным давно. Бефанта негромко хлопнула в ладоши и поднялась с корточек, безжалостно разглядывая фигуру с бессмысленным взглядом.
- Если вопросов больше нет, расходитесь по комнатам. Я соберу вас через неделю. Джеймс, если не сложно, проведи ее до гостиной Хаффлпаффа. Это воспоминание все равно у нее будет, пусть оно соответствует действительности на тот случай, если вас кто-нибудь заметит.

42

"Что ж, теперь, кажется, все на своих местах", - подумала Лиза, но с некоторым подозрением взглянула Бефанте в лицо. - "А правду ли она сказала? Вроде бы, по выражению лица придраться не к чему..."
В прошлом учебном году Кэмпбелл попалась в руки книга с заманчивым названием "Тайны мимики". Это была маггловская книга, но из нее девушка смогла извлечь много полезной информации. Конечно, даже среднего уровня актер смог бы без труда обмануть Лизу, хотя, девушка была полностью уверена в том, что ее так просто не провести. И тут внезапный грохот заставил равенкловку вздрогнуть. Она резко обернулась на 180 градусов и выхватила из кармана палочку. Но не успела Лиза еще толком осмыслить все происходящее, как из-за спины прозвучало парализующее заклинание. Перед Кэмпбелл на полу лежала оглушенная хаффлпаффка Ева Мей. Какое-то время Лиза стояла с протянутой рукой, в которой сжимала палочку, однако, после очередных заклинаний Бефанты, она ее опустила, а когда профессор попросила Джеймса отвести хорошенько обработанную заклинаниями Еву в гостиную хаффлпаффа, и вовсе спрятала палочку в карман. Это неожиданное вторжение выбило из головы равенкловки все вопросы, которые она еще собиралась задать.
- Спасибо, теперь мне все ясно, - проговорила Кэмпбелл, поспешно пряча старинную книгу. - До встречи через неделю, профессор.
Привычным движением забросив рюкзак на плечи, Лиза шагнула за порог кабинета. Дольше оставаться в этом месте, в такой компании, равенкловка не могла.

43

Необычайно мягкий голос Беф удивил Дэймона, а случайно пойманная мысль вообще ввела в ступор.
-Семейной библиотеке… Бефанта жена… Оу…
-Передайте моё восхищение и благодарность за то, что позволено прикоснутся к такому сокровищу, - отмирая, произнес  Каэль и, взяв книгу, спрятал ее в складки мантии. Но кто бы знал, как брюнету хотелось прижав к себе книгу, произнести фразу придуманного магглами персонажа Голума: моя прррелесть….
Весть о том, что им отводится роль подопытных кроликов, не слишком обрадовала Дэймона, а если быть точнее, то совсем  не обрадовала. Каким бы брюнет не был бы любителем экспериментов, он не хотел быть тем, на ком их будут ставить.
-Вашими молитвами… - начал было парень, но его прервал грохот открываемой двери. Разворот на 180ᵒ,  палочка скользнула в ладонь, на кончике которой засветился зеленоватый огонек. Парень уже готов был произнести заклинание, но поразившие их свидетеля цветные лучи, а затем и решительный голос Бефанты удержали Дэймона от непоправимых действий. Опустив палочку, но, не убирав её обратно в наручную кобуру, слизеринец с интересом патологоанатома уставился на хаффлпаффку Еву Мэй.
-Может в качестве подопытного кролика… пардон, барсука, взять ее? – словно змея зашипел брюнет.
- Если вопросов больше нет, расходитесь по комнатам. Я соберу вас через неделю. Джеймс, если не сложно, проведи ее до гостиной Хаффлпаффа. Это воспоминание все равно у нее будет, пусть оно соответствует действительности на тот случай, если вас кто-нибудь заметит.
-Лучше яду ей, замедленного действия и совершенно не выявляющийся в крови после смерти, у меня как раз один завалялся. Ну, чисто случайно, - все так же шипя, но уже с большим ядом в голосе, выдал Дэймон, пряча палочку. Развернувшись, слизеринец зашагал к двери. – Вспомнит, точно опробую. До свидания.
-Будь спокоен, будь спокоен. Ты же слизеринец!  Хотя какое к Мордреду спокойствие?! Чуть не проклял эту девчонку! Какой из этого вывод? Правильно: эмоциональный я слизеринец, не-пра-вель-ный… А еще нервы не черту. Что ж, значит все отлично, -шагнув за дверь, подумал парень. На миг обернувшись, Дэй внимательно посмотрел на Беф, посылая ей мысль. – Надеюсь директор дал добро. Но даже если нет, то я все равно с вами. Ведь если второй вариант сбудется, мы все выиграем от этого. В будущем, мне это очень поможет. В ученичестве.

Отредактировано Дэймон Каэль (2012-07-30 17:36:42)

44

Какие-то левые обещания, уклончивые объяснения.
- И никаких гарантий, - угрюмо повторил про себя Забини. Его снова терзали сомнения, да и восторженный тон Каэля особо не спасал. Мало ли, что у этого мальчишки в голове твориться. Они пока были недостаточно хорошо знакомы, хотя нельзя сказать, что Блейз вообще был с кем то "достаточно хорошо знаком".
Забини пришлось лишь пожать плечами, смиряясь со своей нелегкой участью.
- Вы ведь понимаете, что в случае..
Забини не успел договорить, хотя может это и к лучшему. Порой он сначала делал, а потом думал. Блейзу уже стоило понять, что его тенденция открывать рот в самое неподходящее время рано или поздно обернется против него, но то-ли парню слишком тяжело давалось использование собственных мозгов, то-ли ему просто нравилось дергать опасность за усы и действовать всем на нервы. В любом случае он крайне редко пользовался умом и достаточно часто вел себя, мягко говоря, неразумно.
Сейчас же его спасла полоумная хаффлпаффка, имя которой Забини затруднялся припомнить. Когда это "нечто" ввалилось в комнату, почти все ученики, словно по команде "В бой!" резко развернулись и направили палочки на несчастную ученицу барсукового факультета. И Блейз, естественно, не стал изменять традициям, и тоже ловким движением руки взял любопытную девчонку на прицел. Впечатление было такое, что несчастные Хогвартские студенты несколько лет провели на фронте, учавствуя в самых страшных битвах за родину, и теперь ждали нападения врага. Хотя возможно находящиеся в кабинете учащиеся просто слишком серьезно восприняли фразу Бефанты о том, что никто не должен узнать, чем они занимаются. Слава Мерлину Джесфер быстро сориентировалась и наложила на хаффлпаффку пару-тройку заклинаний, которые превратили ее в подобие овоща, иначе бедная носительница желто-черного шарфа наверняка грохнулась бы в обморок от такой реакции.
- Лучше яду ей, замедленного действия и совершенно не выявляющийся в крови после смерти.
Прозвучал голос Дэймона. Забини лишь негромко хохотнул и поднял с пола свой рюкзак.
- Что ж, профессор, надеюсь вы знаете, что делаете. - серьезно проговорил он, запихивая увесистый фолиант в сумку.
- Каэль, подожди, - произнес он, оттолкнув в сторону Джеймса и быстро шагая за Дэймоном. - Всего хорошего, профессор.

45

Джеймс был настолько увлечен своими мыслями, что не заметил ни появления Евы Мей, ни того, что сказала Бефанта, ни того, что его оттолкнул Забини. Может именно по этому он едва не грохнулся на пол. Но, тем не менее, он сумел устоять. Бефанта повторила, что ему следовало бы отвести Еву в ее гостинную, и Джеймс только теперь вроде бы очнулся. Посмотрев на хаффлпаффку, Джеймс кивнул и ответил профессору:
- Хорошо, я отведу ее.
Взяв Еву за руку, Джеймс вышел из кабинета и направился к гостиной Хаффлпаффа.
- Это, конечно, Бефанта придумала хорошо, прикрывая Еву мной. А что, если поймают меня? - к кому обращался парень, он и сам не знал. То ли к Еве, то ли к Бефанте, а то ли к неведомым богам своего внутреннего мира.

46

-- Первый и второй этажи
Мистер Ларсен заглянул в комнату. Бефанта стояла к нему спиной и что-то перебирала на столе. Бесшумно войдя, маг прислонился к дверному косяку и скрестил руки на груди. В ладонь из рукава выскользнула палочка. Так, на всякий случай - вдруг это какой-то преступник проник в школу и теперь ходит под личиной его жены. Хаархус привык быть готовым ко всему. Выждав пару минут, он негромко произнес:
- Разве ты не знаешь, дорогая, что у стен Хогвартса есть уши? Расскажешь мне, что же ты тут такого сверхтайного творила со студентами, м?  - голос директора был холоднее, чем вода во фиордах его родных земель. Он не мог допустить еще хотя бы одного несчастного случая в школе. За этот учебный год их и так было немало.

47

Тонкая ткань пропускала холодный воздух, а в щелях окон класса что-то немелодично насвистывал сквозняк. Беф поежилась, обнимая себя за плечи и жалея, что оставила где-то в комнатах теплую, вязанную шаль. Кажется, когда она уходила, на шали спал рыжий кот, и Беф стало жалко его будить. Решила, что вполне перетерпит. Как оказалось - нет. Лучше бы уж взяла.
Беф потянулась к заколке на затылке. Стянутые пряди рассыпались по плечам и спине, укрывая ее своеобразной теплой накидкой. Еще один плюс длинных волос.
- Разве ты не знаешь, дорогая, что у стен Хогвартса есть уши? Расскажешь мне, что же ты тут такого сверхтайного творила со студентами, м?
Бефанта вздрогнула, стремительно обернулась, но увидев вошедшего сразу же расслабилась и улыбнулась.
- Привет, - мягко сказала она, не решаясь подойти ближе, преодолевая неловкость после долгой разлуки диалогом, - у меня прекрасные заклинания на случай "ушей", не переживай. Если только в школу не забрел аврор... Да и он распутает их только если заметит, а это вряд ли... - она сделала неловкий шаг вперед и ощутила холодный, уличный запах вошедшего. Запах ветра и сырых деревьев, - расскажу, конечно. Они - материал к моей диссертации. Помнишь, я тебе когда-то рассказывала? Объединить магию и науку. А тайны... На тот случай, если у меня ничего не выйдет, тайна послужит залогом того, чтобы ни их имена, ни мое не болталось у чужих на языке... Ты... давно вернулся?
Вот так вот просто. Она не доверяла честным гриффиндорцам, но ее доверие к мужу было абсолютным и чистым. Рассказать все, что так долго таила, берегла, предусматривала все возможности, лишь бы тайна не была раскрыта.
Еще один шаг. Маленький и незаметный. И хочется зажмуриться от счастья.  Не хмурься. Обними меня. И я подарю тебе ответную радость.

48

Бефанта приближалась к мужу маленькими шажками, бормоча что-то про диссертацию, соединение магии и науки.. Хаархус  не двинулся с места. Сейчас он походил на каменное изваяние – такой же холодный и неподвижный. Он знал, что Беф болела идеей о смешении магии и магловских штучек, но не думал, что дойдет до такого. Сейчас не просто запахло жареным, тут пожар бушует у самого порога. Именно поэтому, как только их взгляды пересеклись, маг применил леглименцию. Конечно же, Беф доверяла мужу и никакой защиты не ставила, поэтому магу поначалу было как-то даже неудобно. Пока он не увидел то, что творилось в кабинете Трансфигурации в ближайшие полчаса. На полное «считывание» памяти ушло несколько секунд. Прервав заклинание, волшебник закрыл глаза. Его внутренне колотило от бешенства.
- Спокойно, Хаархус, спокойно, - осаживал он сам себя, - без лишних слов, сохраняй холодную голову, все как учил когда- то отец…
- Аврор уже забрел и все заметил. И узнал даже больше, чем ему бы хотелось – отрезал он, делая два взмаха палочкой. На первый взмах захлопнулась входная дверь, на второй – кабинет окутало облако заглушающих чар. Повисла гробовая тишина.
- Вот теперь и поговорим, - негромкие слова зазвучали грозно, словно далекие раскаты грома.
- Для начала я хотел бы поблагодарить тебя за доверие и заботу. Ведь так выгодно проводить «незаконные аферы» со студентами, ведь если, не приведи Мерлин, что-то с ними случится, всю ответственность будет нести директор. А он-то уж как-нибудь выкрутится, правда!? Но только вот мне не по душе проводить оставшуюся жизнь за решеткой Азкабана! – тон мужчины медленно, но верно нарастал.
- Потом, миссис Ларсен, как Вы объясните пропажу моих личных, - эти слова маг подчеркнуто выделил интонацией, - книг из хранилища и появление их на руках у студентов? Да будет Вам известно, что в нашей стране они запрещены не просто так – каждая их глава – смертоносное оружие! И, будьте уверены, Обет не поможет скрыть гибель или увечья. Семьи пострадавших узнают о них раньше, чем вы успеете и глазом моргнуть! Кстати, про Обет… И заодно про магловские препараты и подготовку. Снова по Вашей милости студенты Хогвартса подвержены опасности! А в завершении всего Вы посчитали абсолютно нормальным применение Обливэйта и переписывание памяти человеку с явными психическими расстройствами! Браво, Бефанта! Ведь ответственности за детей – ноль! Отличный план, поздравляю! Только вот сбыться ему не суждено!
Голос, до этого грохотавший по кабинету, резонируя от покрытых чарами стен, стих до змеиного шипения.
- Я не допущу больше в своей школе несчастных случаев! И не позволю использовать студентов как подопытных крыс в личных целях, миссис Ларсен. Вы не оправдали моего к Вам доверия, - директор сделал шаг навстречу Бефанте.
- Сегодня утром с десяти до двенадцати я жду Вас со всеми четырьмя книгами, артефактом и объяснительной.
Подойдя вплотную, маг склонился, едва не коснувшись маской щеки девушки.
- Иначе свою диссертацию Вы допишете в Азкабане, куда Вы и так проходите минимум по трем статьям - прошелестел разъяренный голос
Договорив, Хаархус развернулся на каблуках, взмахом палочки распахивая дверь. Во все стороны брызнули искры от сорванного заклинания заглушения. Быстрым шагом волшебник вышел в коридор. Прямо за его спиной дверь захлопнулась, стук прокатился вглубь замка затихающим эхом. Пройдя немного по направлению к выходу из замка, мужчина свернул в нишу между колонн и постучал палочкой по стене. Массивные камни раздвинулись, открывая потайной проход с узкой и крутой винтовой лестницей. Пропустив мага, стена с шорохом закрылась
--- Кабинет директора

49

Есть вещи, которые всегда остаются незыблемыми. Такие как, что солнце встанет утром, что Земля вертится и тому подобное. Но если, по каким-либо причинам, происходит сбой системы, то мир рушится, наступает паника и хаос, своеобразный апокалипсис. Так для Бефанты одним таким незыблемым фактом было то, что муж ей доверяет, что он всегда ее поддержит и поймет. Взамен она отдавала ему тоже самое: свое доверие и поддержку в любых начинаниях. И сейчас из этой завершенности убрали кубик, и вся добротная, тщательно выстроенная стена рушилась.
- Повышать голос будешь на своих ищеек, а не на меня, - очарование встречи рассыпалось осколками. Мягкость и нежность, ждавшие своего часа, были забиты другими, более холодными и яркими чувствами: обидой и злостью, - ваши личные книги, мистер Ларсен, лежат нетронутыми там же, где вы их оставили. Те издания, которые я выдала студентам, вам, - Бефанта машинально подстраивалась вести разговор по манере мужа,  - не принадлежат. А если вы уж так беспокоитесь о безопасности студентов, то может не стоило директору школы исчезать черт знает куда и черт знает на сколько, бросив всех и не предупредив об этом даже собственную жену? Конечно! Главный блюститель безопасности!
- Иначе свою диссертацию Вы допишете в Азкабане, куда Вы и так проходите минимум по трем статьям
Бефанта подняла голову встречаясь холодным взглядом с глазами за маской:
- В таком случае, можешь уже увольнять меня и подавать в суд. Допишу в Азкабане. Но, поверь, допишу.
Беф подождала пока муж скроется за дверью, а потом решительно взмахнула палочкой, снимая с себя все лежащие на ней чары-обереги, и чары слежения. Аврорские штучки, прелестные заклинания, но Хаархусу не стоило забывать, что ей известны не только заклинания Британии, но и других стран, в которых шпионаж продвинулся куда дальше, чем в Английского королевства. Еще одно заклинание - и ее уже не обнаружить артефактами и чарами. Достаточно обмануть магию, и слегка подправить ауру - теперь в государстве нет человека Бефанта Джесфер. Ни в одном документе такая не числиться. Все записи исчезли. Зато в Британии появилась новая книга, ибо теперь именно такая аура окружала девушку.
- Акцио! Плащ и рюкзак! - можно говорить вслух. Скрываться необязательно. Вещи появились меньше, чем через минуту. Джесфер, тем временем, разослала ученикам записки. У них они появятся через пару дней. Свои эксперименты она не собиралась прекращать уже чисто из упрямства. Поговори с ней Хаархус спокойно, возможно, вопрос решился бы миром...
- Летим-летим! Давно я так резко не срывалась с места! - подумала она, вытаскивая рандомный портал. Прекрасная, запрещенная вещь - никогда не знаешь в какое безопасное место он тебя отправит. Удобно, чтобы скрываться от кого-нибудь.
- Портус! - громко и уверенно крикнула она.
---- Безопасное место


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно