Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

http://s45.radikal.ru/i107/1004/eb/06229d823b49.jpg
Кабинет  трансфигурации. Здесь всегда тихо и спокойно. Дети здесь всегда вежливые и послушные, хотя в коридорах опять превращаются во вредных шалунов. Это кабинет профессора Макгонагалл, суровой дамы со строгими нравами и моралью. Именно в этом кабинете все дети просто обожают кошек, даже те, у которых аллергия на кошачью шерсть. Волшебный кабинет, не правда ли?

2

--- Комнаты Бефанты
Кабинет Трансфигурации для ее планов подходил больше всего. Вот только уговорить Минерву поделиться им вечером было ой как не просто. В следующий раз придется идти либо прятаться в библиотеке, либо вести учеников в свои комнаты. Потому что кабинет Заклинаний совершенно не подходил под то, что она запланировала. Беф немного суматошным движением поправила волосы, одернула мантию и захлопнула за собой двери. Дурдом на ножках...
- А Элиз меня убьет, потому что не первая додумалась! -  с нескрываемым удовольствием подумала Декан Слизерина. Приятно, когда в твоей жизни всегда остаются маленькие шалости.
Беф оглянулась на часы, обнаружила, что в кабинете Трансфигурации на том месте, где они висят в ее кабинете, вместо часов какая-то жуткая таблица. С собой Бефанта, конечно, часов не носила.
- Будем надеяться, что молодые люди относительно пунктуальны, - пробурчала Бефанта себе под нос и присела на край скамьи четвертой парты в первом ряду. Ее место со школьной жизни. Очень удобное, потому что этого ракурса проще списывать или читать под партой. Правда, Минерва была и осталась глазастой стервой, что вызывало у Беф дикое раздражение и невольное уважение. О том, чтобы хотя бы в далеком будущем стать похожей на нее, можно было даже не мечтать.
- Жесткая дисциплина и железный самоконтроль... Уьбью этих двоих, если они не явятся в ближайшие пять минут.

3

Джеймс осторожно шагал в сторону кабинета Трансфигурации. Он знал, что Бефанта услышит его шаги, но он скрывался не от нее. Ему просто хотелось, чтобы никто не встретил его в этом месте. Нельзя было и сказать, что Джеймс боится декана Слизерина, однако он предпочитал не идти ей наперекор, ровно как и любому другому преподавателю. Приблизившись к двери кабинета, Джеймс осторожно потянул ее на себя и проскользнул внутрь. Профессор Джесфер была здесь, а потому Джеймс осторожно проговорил:
- Вы звали меня, профессор?
Отходить от двери Джеймс не стал. Можно сказать, это было его привычкой: сначала получить разрешение, а лишь потом войти.

4

Деймон не спеша шагал в сторону кабинета Трансфигурации, попутно размышляя, за каким Мордредом Декан вызвала его. Вроде бы парень ничего не нарушал, вёл себя тихо и примерно.
Последняя мысль вызвала кривую усмешку. Если бы профессор знала из-за чего это вызвано, то сама лично убила бы. Прочем, вряд ли женщина его вызвала из-за книг.
Остановившись перед нужной дверью, парень глянул на наручные часы. Без двух минут. Точен как никогда. «Натянув» на лицо маску спокойствия и хладнокровия, постучался.
-Вызывали профессор? – безэмоционально произнес Дэй, заходя в кабинет. Взгляд тут же наткнулся на еще одного ученика.
-Кажется мы не одни.

Отредактировано Дэймон Каэль (2012-07-13 20:17:45)

5

Дверь скрипнула. Беф вскинула голову, волосы щекотливой прядкой мазнули ее по щеке. Девушка досадливо убрала прядь за ухо. Бывали моменты, очень редко, когда она ненавидела свои волосы. Эти моменты можно было пересчитать по пальцам, но они все-таки были.
- Я нарушаю школьные правила, собираю учеников в их свободное время без разрешения директора, - мысль, подобно легкому ветерку пролетела, - ну, ничего, с директором я договорюсь, а вот с Элиз... Проверим, насколько умеет хранить тайны ее маленький львенок?
- Да, заходите, мистер Кейтвиль, садитесь где вам удобно, - сыграть безэмоциональную куклу - что может быть проще. Пансионат не любил эмоции.
На этот раз дверь открылась уверенно, будто бы сама Макгонагал входила. Бефанта подавила улыбку. Она любила свой факультет как раз за таких его представителей.
- Мистер Каэль? Заходите, присаживайтесь, - Беф задумчиво посмотрела на дверь, решая стоит перестраховаться или нет, но потом подумала, что, возможно, кое-кто к ним все-таки еще присоединится, поэтому просто поставила "заглушку" и "сигнализацию".
Она отошла к окну, поворачиваясь спиной к пришедшим. Ночь была глубокого синего цвета, но Джесфер вовсе не собиралась любоваться ею. Все-таки половину уроков в пансионате она успешно прохлопала ушами, и если Джеймса обмануть удастся, то маленький эльф легко прочитает ее лицо. Проверка на "вшивость"...
- Я собираюсь провернуть одну аферу, - мягко сказала она, склоняя голову к плечу, - и выбрала вас себе в помощники. Если, конечно, согласитесь. Проблема в том, что моя затея не совсем законна, хотя и результат поражает, конечно...
Она повернулась спиной к окну и прямо посмотрела в глаза Каэлю:
- Мне нужно ваше согласие, или... - она перевела взгляд на Джеймса, - отказ. Тогда я быстренько стираю вам память и отправляю на все четыре стороны.
Итак, ждем реакции... Печально будет, конечно, терять кого-то из них, но что уж поделаешь...

6

Кэмпбелл долго колебалась, идти или не идти. С одной стороны, она побаивалась слизеринского декана, но с другой стороны, не явись она по просьбе, очередная встреча с Бефантой Джесфер могла быть гораздо страшнее. Именно из-за этих сомнений Лиза и прибыла в кабинет трансфигурации с опозданием, что было не в ее правилах.
"Интересно, по какому поводу меня сюда пригласили?" - глубоко вздохнув, равенкловка осторожно, стукнув пару раз, взялась за ручку и отворила тяжелую дверь.
- Извините за опоздание, профессор Джесфер, Лиза Кэмпбелл по вашему указанию прибыла.
Равенкловка переступила порог кабинета, сделала пару шагов и остановилась. В кабинете уже находилось двое парней, и один - с ее факультета. Лиза виновато взглянула на преподавателя зельеварения. Нехорошее чувство по-прежнему не покидало ее.

7

Джеймс прекрасно знал, что он не единственный, кого пригласила Бефанта сюда. Нет, он не был провидцем, он просто знал и все. Как знал он и то, что профессор вызывает их не просто так. А потому увидеть здесь Каэля было не удивительно. Другое дело Лиза. Джеймс не думал, что декан Слизерина вызовет и ее к себе.
- Не все здесь так просто. Можно было предложить, что она просто хочет подставить меня или Лизу, но Каэль... Нет уж, рисковать одним из своих она не станет. Да и с чего бы ей? Она ведь преподаватель Хогвартса! Что-то мне не то лезет в голову...
Если раньше Джеймс сомневался в том, стоит ли ему соглашаться, то теперь все было иначе. Любопытство всегда было отрицательной его чертой, а потом он посмотрел прямо в глаза Бефанте и четко проговорил:
- Я согласен!

8

Подойдя к одной из парт, парень вольготно расположился на одном из стульев. Со стороны, он походил на кота, которого разморило на солнышке. Обманчиво спокойный, обманчиво расслабленный.
-Профессор, а вы знаете, что стирание памяти карается законом? – с лукавым блеском в глазах, поинтересовался Дэймон. – Но разве это вас остановит? Впрочем, даже в случае моего отказа, мне хотелось бы остаться при своей памяти.
Осторожный стук в дверь, скрип и в класс входит девушка, увидев которую парень скривил губы. Если к Джеймсу он нейтрален и готов терпеть, то Лиза… Сразу вспомнилось их совместное «путешествие» в, так сказать, альтернативную реальность.
- Я согласен! – ответ Джеймса, заставил Каэля чуть поморщиться. Как Гриффиндорец – в омут с головой, забыв о безопасности.
-Таким не выжить в Доме Змей, - пронеслась некстати мысль.
-Кейтвиль и Кемпбелл… Профессор, вы уверены в них? – откинувшись на спинку стула и спокойно смотря в глаза Бефанте, поинтересовался Каэль. О том, согласен ли он на авантюру или нет, брюнет даже и не упоминал.

9

Звук шагов гулко разносился по коридору, мягко зашелестела мантия. Он ступал достаточно быстро, но не торопясь. Такой была его обычная походка. Стремительная, но не принужденная, слегка вальяжная, не напористая, но достаточно мужественная. Вызов преподавателя в столь, можно сказать, поздний час, не мог сулить ничего хорошего. Несмотря на то, что Бефанта была деканом Слизерина, и по всем законам жанра парень должен был испытывать к ней некие теплые чувства, как к главе гадюшника, считавшимся его факультетом, Блейз питал к Джесфер легкую неприязнь, если выражаться совсем мягко.
Он остановился у дубовой двери и прислушался. Голосов слышно не было, как и звуков шагов. Полная тишина.
С полной уверенностью, что в помещении никого нет, помимо, наверное, многоуважаемой мисс Джесфер, Забини толкнул дверь класса. Естественно он опоздал. Но не сильно. Минут на десять.
Не слишком смутившись от четырех пар глаз, направленных в его сторону, Блейз слащаво улыбнулся Бефанте, и прошествовал к парте за которой сидел Каэль, по пути как бы случайно зацепив ногой стул, на котором сидела Кэмбелл.
- Что я пропустил? - спросил он, плюхнувшись на стул рядом с Дэймоном, и закинув ногу на ногу. - Наверняка что-то важное.

10

Нет, ну ладно, если опаздывает Лиза. Она девушка, ей по статусу положено, хотя встреча с преподавателем, это далеко не свидание, ну да ладно... Но  Забини...
- Что-то сестренка на него плохо влияет, ни тебе "здравствуйте, ни тебе "извините за опоздание", надо будет промыть ей мозги...
На часах уже явно больше шести, очень скоро наступит отбой... Беф мысленно улыбнулась, все таки хорошо, что сегодня она дежурная по ночному патрулированию замка. Главное, чтобы детки не подвели.
-Профессор, а вы знаете, что стирание памяти карается законом? Но разве это вас остановит? Впрочем, даже в случае моего отказа, мне хотелось бы остаться при своей памяти.
- Я разве похожа на ярую блюстительницу закона? - негромко спросила она, наблюдая, как юная равенкловка садится за одну из парт. Каэль с его удивительным слухом услышит, а вот Джеймс и Лиза находятся дальше... Разве что только Блейз еще может, но будем надеяться, что нет.
- Итак, у меня есть эльф, оборотень, прекрасный тактик и неплохой генератор силы, неплохое начало. Вполне может из этого получится что-нибудь путное... Веселенькая константа.  Но проверим, начнем с чего-нибудь простенького...
-Кейтвиль и Кемпбелл… Профессор, вы уверены в них?
- Ну, я же уверена в тебе?
Черта с два она была уверена хоть в ком-то. Но почему бы не рискнуть? Тем более, что из всех претендентов в школе, она выбрала пока только этих.
- Повторяю для вновь прибывших. Есть весьма интересная афера, не совсем законная, конечно, для участия в которой я вас пригласила. Но ее результаты вас весьма порадуют, если постараетесь, конечно, и меня тоже, чего уж скрывать... Мне от вас требуется согласие или отказ. Джеймс уже свое согласие дал, поэтому, чтобы не терять времени, иди вон за крайнюю парту, я тебе дам кое-какой тест...

Отредактировано Бефанта Джесфер (2012-07-16 18:47:29)


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно