Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

"Взятьсяза руки? Да она с ума сошла!"
Лиза, тем не менее последовала указанию Бефанты, но встала так, чтобы не оказаться с по соседству с Дэймоном. Девушка оказалась между Блэйзом и Джэймсом, а ненавистный ей Дэймон стоял напротив. Равенкловка старалась не смотреть в эти наглые глаза. Дальнейшие слова Бефанты ничуть не раскрывали суть этого позднего собрания, а только еще больше подогревали интерес. Сомнение в своем первоначальном решении, выведать, как можно больше, обо всем, что здесь затевается, росло внутри Кэмпбелл, как на дрожжах. Отступать, однако, было уже слишком поздно. Равенкловка, без задержки, утвердительно ответила на первые два требования профессора.
- Клянетесь вы быть верными мне и друг другу, защищать друг друга и хранить тайну друг друга?
Кэмпбелл напряглась, сердце застучало чаще. Быть верной этому скользкому "червяку" из слизерина? На что же она соглашается? Пару секунд Лиза колебалась.
- Клянусь, - голос девушки немного дрогнул.
"Все, назад дороги нет", - вздохнула равенкловка. - "Как говорится: свобода или смерть!"

32

Весь сбор уже приближался к концу, а потому, возможно, Забини и решил наконец показать, кто он есть и крикнул Джеймсу:
-Эй, Кейтвиль, может тебе стоит сесть за парту, как все, иначе люди могут подумать, что ты считаешь себя лучше, или важнее, а это, знаешь ли, может повести за собой неприятные последствия.
- Тогда, может быть ты застаишь меня сесть? - спокойной ответил Кейтвиль.
Однако времени на перепалку уже не было. Бефанта попросила всех взяться за руки. Взле Джеймса оказались Лиза и Каэль. Подтвердив свою клятву первых два раза, Джеймс мысленно улыбнулся и подумал:
- Живи пока, Забини. Но помни - это не навсегда. Хотя, может быть, все таки у меня и не будет на тебя времени. Или может твой дружок, Каэль, что-нибудь выкинет.
После чего Джеймс утвердительно ответил и третий раз.

33

То, что Бефанта наконец решила пресечь обмены любезностями между ним и Лизой, слизеринца нисколько не расстроило. Но то, что им необходимо дать Неприложный обет, шевельнуло в душе раздражение. Дом Змей всегда старается НЕ давать таких клятв, кому как не декану об этом знать.
Первые же слова клятвы заставили Каэля улыбнуться. Причем улыбка была на редкость пакостная.
-Точность, профессор. В Неприложном обете нужна точность, - пронеслось в голове у брюнета. – Иначе вы даете кому-то лазейку.
-Клянусь, - стараясь поймать взгляд Кэмпбелл, все три раза произнес Дэймон. Как же ему нравилось ее доводить.

Отредактировано Дэймон Каэль (2012-07-20 13:05:44)

34

Забини хотел было что-то ответить, или, что еще эффективней, действительно помочь наглому когтевранцу сесть на место, раз он этого так жаждет, но его перебил голос Джесфер, которая призывала всех встать в круг и взяться за руки.
- Как бы мы тут все не передрались раньше времени, - усмехнулся про себя Блейз, послушно, хоть и не без негодования, взял за руку Кэмпбелл. Джеймс оказался на против. Забини мерзко усмехнулся, и одними губами прошептал: - Чаще оглядывайся.
Когда речь зашла о непреложном обете, по спине Забини пробежал холодок.
- Не уверен, что она имеет на это право, хотя... силой меня здесь никто не держал.
Уйти было еще не поздно. На самом деле, Блейз считал эту мысль достаточно здравой и логичной, но, несмотря на сомнения, остался стоять.
- Клянусь. - Это слово давалось очень тяжело, для человека, который никогда, никому и ни в чем не клялся. Заметив улыбку Каэля, Забини слегка успокоился, почему-то подумав, что если слизеринец так победно улыбается, то ситуация не так уж и безвыходна.

35

- Итак, с формальностями покончено, - устало сказала Беф, опять садясь на подоконник, но на этот раз лицом ко всем присутсвующим, - Непреложный Обет я попросила вас принести, чтобы у вас не проблем с законом. Потому что если кто-то посторонний узнает о наших делах, - Бефанта нарочно выделила голосом слово «наших», как бы давая понять, что теперь они все заодно, - у вас и ваших родственников могут быть проблемы. Я уж как-нибудь выкручусь, но не хочу подставлять вас.
- А вот, если они наделают глупостей, то придется, но увы, собственная свобода мне важней эксперементов и свободы этих детей… Искренне надеюсь, что умом обладают здесь не только я, Лиза и Джеймс…
Бефанта раскрыла сверток, принесенный Джеймсом. Литература из библиотеки Хаархуса, книги «повышенной раритетности». Тоже запрещенная в Британии литература, Министерству не нужны гении.  На каждой странице больше чар, чем на ее комнатах… И все же…
- Я решила начать с малого – с анимагии, - «малое» конечно же… - В среднем, чтобы выучится на анимага требуется до пяти лет. Беспрецендентный случай, когда анимагии выучились за три года. Мы с вами постараемся побить этот рекорд, добившись цели к началу каникул. Артефакт только что подтвердил, что вы в силах справится с такой нагрузкой. Мало того, он показал мне ваших животных.
Бефанта перевела дух и улыбнулась. Начинается самое интересное.
- Мистерй Кейтвиль, я предполагаю, что вашим животным будет птица. Сокол, вероятнее всего сапсан. Мне кажется, результат вас удовлетворит. Мистер Забини, вашим животным явно будет лис, видимо, вы слишком много виляете хвостом, - декан прикрыла глаза, наблюдая за Блейзом сквозь ресницы, - Мисс Кэмпбел, у вас весьма крупное животное, вам будет труднее всех. Собака, гончая или борзая, охотница. Правда, учитывая ваш возраст, пока еще щенок. Дэймон, вам будет проще, чем остальным. Я даже думаю, что перевоплотиться у вас получится первым. Потому что ваше животное маленьких размеров – горностай.
Время уже явно поджимало. Пора, наверное, заканчивать собрание. Тем более, что впечатлений на сегодня достаточно, детям надо переварить такое обилие информации.
- Конечно, для того, чтобы так быстро достичь результата, потребуется много ваших сил и немного магии, - а вот и обещанная «незаконность», - эти книги, возможно, времен Основателей. Слог весьма староват, но разобрать можно все. Возьмите их, они зачарованны от чужих взглядов.  Наш следующий урок состоится примерно через неделю, и вам надо будет постараться эти книги к этому времени кпрочитать. Вместе с этим я буду использовать на вас некоторые заклинания и зелья, которые увеличат ваш интеллектуальный и физический потенциал  практически без вреда для вашего здоровья. Пока – все. Вопросы?

36

- Итак, с формальностями покончено. Непреложный Обет я попросила вас принести, чтобы у вас не проблем с законом. Потому что если кто-то посторонний узнает о наших делах, у вас и ваших родственников могут быть проблемы. Я уж как-нибудь выкручусь, но не хочу подставлять вас.
После слов Бефанды, Дэймон стер улыбку с лица и послал декану взгляд, в котором ясно читалось: вы считаете нас идиотами?
Когда профессор раскрыла принесенные Джеймсом свертки, парень еле сдержал судорожный вздох. Древние книги с кучей защитных чар. Хотелось протянуть руку и почувствовать окружающую книги магию. Все внимание Каэля было сосредоточенно на этих раритетах, так что разговор об анимагии он воспринял вполне спокойно. Даже известие о присущем ему животном не вызвало бурного восторга. Только легкий кивок. Точно так же он отреагировал и на сообщение о зельях. Это было вполне ожидаемо.
-… Вопросы?
-Да, - чуть хрипло выдохнул Дэй и, с трудом оторвав взгляд от книг, посмотрел на Бефанту. – Где… Нет, не так. У КОГО вы взяли эти книги?
Брюнет чувствовал магию защитных чар и некоторые вряд ли можно назвать Светлыми.

37

- Анимагия, - едва слышно пробормотала себе под нос Лиза. - Это очень и очень интересно...
Равенкловка задумчиво взглянула на книги, предложенные Бефантой. Беспокойство о нарушении закона в мгновение ока куда-то исчезло. Кэмпбелл аккуратно развернула один из томов. Судя по состоянию содержимого книги, чары "от чужих взглядов" не были единственными защитными заклинаниями, наложенными на эту книгу. Сообщение же о животной форме участников этой "авантюры" весьма позабавило Лизу. Она представила себе, как будет общаться с Зевсом по завершению обучения. А вот весьма короткие сроки, отведенные на изучение книг, заставили равенкловка серьезно задуматься, ведь теперь ей предстояло перекроить все свое расписание, составленное на месяц вперед.
- Вопрос у меня лишь один, - Кэмпбелл отложила книгу. - Какая вам с этого польза? Я ни за что не поверю, что вы идете на это просто так.

38

Блейз с некой отрешенностью слушал своего декана, и периодически кривился, будто бы его только-что заставили выпить Оборотное зелье. Стоит ли говорить, что он не верил не единому слову, произнесенному Бефантой...
- Не хочет на подставлять, как же, - рычал про себя Забини, искренне удивляясь и своей тупостью, и умением постоянно совать свой нос куда не следует. - Эта чертова истинная слизеринка, в случае опасности - ноги в зубы и бежать, а нам придется расхлебывать. Отлично, Блейз, просто отлично.
Когда речь зашла об анимагии, Блейз слегка оживился. Ну оживился так, как только может оживиться Блейз Забини.
- Мистер Забини, вашим животным явно будет лис, видимо, вы слишком много виляете хвостом.
- Я слишком много... что? - еле слышно пробормотал Блейз.
- Это что еще за намеки? - не унимался разум, - хотя, конечно же, анимагия это интересно...
Блейз подошел к столу, и провел рукой по одной из книг. Где их достала мисс Джесфер, Забини волновало мало, главное что достала, ни к чему подробности, а вот вопрос, заданный Кэмпбелл заставил Блейза перевести взгляд на декана, в ожидании ответа.
- Да, профессор, мне бы тоже хотелось знать, какая вам выгода от всего происходящего, - подхватил он, - сомневаюсь, что вы делаете это из доброты душевной. К тому же, мы дали непреложный обет, а вы, как я понимаю нет. Где гарантия, что вы не собираетесь нас подставить? Уж не знаю зачем, да мне, по большому счету все равно, но хотелось иметь какие-то гарантии.

39

Когда Бефанта рассказала о той цели, для которой она всех собрала, Джеймс замер. Он ожидал чего угодно, но только не этого. А декан Слизерина тем временем называл животных, подходящих для каждого из присутствующих. И когда она дошла до Джеймса, свет в его глазах внезапно померк.
"- Ты хочешь сказать, что вот этот мальчишка будет твоим напарником? Ты совсем выжил из ума, Гримм.
-Мне все равно, что ты об этом думаешь, Крок. Я не намерен слушать тебя.
Неожиданно Джеймс понял, что стоит возле какой-то колонны, и, оперевшись на нее, наблюдет за двумя спорящими мужчинами. Один из них, тот что говорил первым, был довольно высокий в порванной одежде, а второй был чуть ниже, в длинном черном плаще.
- Тебе постоянно что-то не нравится, Крок.
Джеймс с трудом узнал в третьем говорившем свой голос. Этот голос был более грубый и хриплый.
- Кто бы говорил, Грей. Я и так долго терпел Линду.
Женщина, о которой он, видимо, и говорил, стояла невдалеке, но после этих слов она резко обернулась и прыгнула к Кроку:
- Ты что-то имеешь против меня? - зарычала она.
Однако дальнейший разговор Джеймс, или верней тот, чьими глазами он видел, слушать не стал. Свет снова померк.

Джеймс снова стоял в кабинете, и услышал лишь окончание фразы Забини:
...хотелось иметь какие-то гарантии.
Джеймс уверился, что никто не обращает на него внимание и сделал шаг назад.

Отредактировано Джеймс Кейтвиль (2012-07-26 22:12:15)

40

Ева тихо подошла к двери. Девушка не поняла сразу почему пришла именно сюда. Она оглянулась по сторонам и мысленно чертыхнулась.
-И что я тут забыла?- Ева пыталась прислушаться к разговорам за дверью.
Ей показалось, что она нарочно пришла сюда, а в кабинете проводит занятия Бефанта.
-Идиотина глупая! - в голове раздался голос Эванесс,-Ты что? Совсем уши не чистишь и у тебя со зрением туго?
Ева выразила явное недоумение. Мэй решила, что её внутренняя противинка опять решила подшутить над ней.
-Да если бы не моя инициатива, ты бы прошла мимо! Пф... Совсем ты не смотришь на окружающих, хладнокровина беловолосая!- стала еще больше возмущаться Эванесс.
-О чем  ты говоришь? Какая инициатива? Ты откуда вообще все знаешь?
-В отличии от тебя, я сижу в твоей глупой башке! И у меня тут полная свобода действий! А если чего-то не замечаешь ты, то я, твоими же глазами, успеваю увидеть все что надо!
Ева подошла к двери поближе, резко повернулась и пошла обратно по своим делам.
-Стой! Да стой ты! Ладно-ладно! Больше не буду тащить твое тело куда не надо! Но все равно... Ты вообще слепая? Несколько минут назад около тебя проходили твои однокурсники... Или ты их в лицо не знаешь? Уж я то их всех помню! И ты даже не прислушалась к голосам за дверью! Это всё твои однокурсники! Я знаю!!!!
-А мне то что? Какое мне до этого дело? Ну прошли они сюда. И что с того?- Ева даже слушать не хотела противную Эванесс.
-А то! Тут явно что-то интересное происходит! Я же слышала как они вошли сюда! И  вообще, будь мне благодарна, что у меня слух в сто раз острее, чем у тебя, моя маленькая идиотинка!
Ева  даже и не думала лезть в чужие дела. Ей совершенно было не интересно то, куда её не звали.
-Ну уж нет! Ты туда пойдешь! И не просто пойдешь, а побежишь!- Эванес тихо захихикала, а Ева поняла, что ноги её не слушаются,- Да-да! И не надо пугаться! Я же часть твоего дурацкого сознания, значит и части тела порой могу контролировать! А ты сейчас навестишь эту компашку! А если тебе не интересно, то очень интересно мне!
Ева уже не просто быстро шагала, она бежала обратно и прямо на дверь.
-Да! Мы появимся эффектно!- гордо провозгласила Эванесс.
Девушка налетела всем своим телом на дверь, которая без всякого труда сразу же отворилась. Ева упала на пол, пролетев добрых метра два. От налета на дверь у неё в груди сжались легкие, Ева откашлялась и перевернулась на спину, пытаясь прийти в себя.
-Трясись ты в блин, мерзкая тварь!-Ева сказала это вслух, не обращая внимания на то, что валяется на полу кабинета.
-Та-дам!! Барабанная дробь! Твои ножки молодцы! Я сделала свое дело, а теперь все в твоих руках, идиотина!- Эванесс хихикнула и притихла.

Отредактировано Ева Мэй (2012-07-27 11:38:59)


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно