Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

-Кейтвиль и Кемпбелл… Профессор, вы уверены в них? - Каэль стал раздражать Джеймса, однако парень лишь хмыкнул и не стал отвечать хамством.
Пришедший последним Забини также стал применять свой хамоватый стиль, в общении и с профессором и Лизой. На Джеймса он даже не обратил внимание. Бефанта коротко рассказала Лизе и Блейзу происходящее и обратилась к Кейтвилю:
Джеймс уже свое согласие дал, поэтому, чтобы не терять времени, иди вон за крайнюю парту, я тебе дам кое-какой тест...
Однако, получив свой тест, Джеймс не стал уходить на заднюю парту, а прошествовал к преподавательскому столу Макгонагалл и уселся на него. В любое другое время он не позволил бы себе такого, но сейчас была другая ситуация.
- Если я и вправду вам так нужен, то вы ничего не скажете. Если нет - чтож, выгоняйте, но лишить меня памяти будет не так уж просто.
Просмотрев тест Джеймс быстро заполнил его и левитировал прямо в руки профессора Джесфер, не сходя тем не менее со своего места. Вероятно, в этот момент дядя Джеральд не узнал бы своего племянника, но очень бы гордился, увидев в нем черты слизиринца.

12

"Не совсем законная афера? Кто бы сомневался."
Лиза нахмурилась. Все ее худшие опасения подтверждались. Соглашаться ей, примерной ученице, на нечто подобное было бы полнейшим безумием, и Кэмпбелл уже открыла было рот, чтобы высказать все свои возражения. Но появившийся в кабинете еще один слизеринец, проходя мимо задел стул, на котором сидела девушка, что заставило последнюю отказаться от выражения протеста. Равенкловка призадумалась. Ах, какое же оно забавное это безумие - крутит людьми, как ему заблагорассудится. Лизу очень обеспокоило увеличение числа слизеринцев, теперь от этой компании можно было ожидать всего, чего угодно. Девушка решила, что ей стоит согласиться на предложение профессора, но только ради контроля, кто-то ведь должен помешать осуществлению злобных планов или, по крайней мере, доложить обо всем директору школы, если остановить нарушителей не получится. И стертая память тут была очень и очень не кстати. Кэмпбелл захлопнула рот и тут же раскрыла его снова:
- Хорошо, профессор Джесфер, я с вами. А что мы, собственно, получим с этого?
Лиза сделала вид, что она ради хорошего вознаграждения за труды готова пойти на многое.

13

Тихий ответ декана о законопослушности вызвал у Каэля дикое желание рассмеяться, но этот порыв был задавлен железным самоконтролем. К тому же, вряд ли глава Слизерина, да и находящиеся здесь ревенкловцы, оценят то, что он рассмеялся над вполне безобидной фразой.
- Что я пропустил? Наверняка что-то важное. – раздавшийся совсем рядом голос сокурсника заставил Дэймона довольно улыбнуться. Блейз Забини. Почему то, этот слизеринец ему импонировал. 
- Ну, я же уверена в тебе?
-Вы не уверены во мне, - отрицательно качнул головой парень. – Я бы не удивился узнав, что вы неуверенны даже в себе. Но это к делу не относиться.
На несколько минут парень замолчал. Чуть прикрыв глаза, Деймон задумчиво провел по губам указательным пальцем. Мысленно он взвешивал все «за» и «против». Соглашаться или нет?
Каэль даже не обратил внимания на отошедшего к преподавательскому столу Джеймса. Из задумчивого состояния его вывел голос Лизы. Вернее ее вопрос о том, что они с этого получать. Пожалуй, она даже заслужила уважение… на некоторое время.
-La fille sage*… - тихо промурлыкал по-французски Дэймон. – Я тоже бы хотел знать ответ на этот вопрос.
Повернувшись к Блейзу, брюнет вопросительно посмотрел на него.
-Как думаешь, соглашаться?

*Умная девочка

Отредактировано Дэймон Каэль (2012-07-16 16:50:23)

14

Рассказал бы кто-нибудь Блейзу ненсколько лет назад как нынешний преподавательский состав будет отличаться от предыдущего, Забини бы, наплевав на этикет, катался бы по полу не менее десяти минут, в истерическом безудержном смехе. Афера? Да еще и не законная? Хотя ладно, она декан Слизерина, к тому же совсем еще юная - это еще понять можно. Но остальной бедлам, творившийся в школе Забини переваривал с трудом. Он никогда не был блюстителем порядка, редко следовал установленным правилам, сам творил беспорядок и проворачивал "не совсем законные", как выразилась мисс Джасфер, дела, но чтобы преподаватель, да еще и так в открытую... к тому же рассказывала она это не наивным первокурсникам, а вполне зрелым молодым людям. у которых вообще не понятно что в голове твориться.
- А Кейтвиль времени зря не теряет, - не без иронии подумал Забини, исподлобья наблюдая за тем, как Джеймс уверенно шествует в сторону преподавательского стола, - пытается угодить? Возможно. Он ведь не гриффиндорец, чтобы сначала делать, а потом думать. Наверняка все заранее рассчитал. Подлизывается.
Блейз скривился, а затем перевел удивленный взгляд в сторону Дэймона.
- Спятил?! - возмущенно фыркнул он, - не зная зачем, не зная куда, и кому это вообще нужно.
Блейз прикрыл глаза и покачал головой.
- Опраменчиво...
Он встал со стула, и облокотился на стол руками, испытующе наблюдая за Бефантой.
- Простите за наглость, профессор, но вы не считаете, что не имеете право требовать от нас согласия, не объяснив даже, о какой афере идет речь. И, как четко подметила мисс Кэмпбелл, не потрудившись даже озвучить, что именно мы получим взамен. Возможно гриффиндорцы способны кинуться в омут с головой, не поинтересовавшись даже с какой целью, но я бы предпочел послушать суть этой аферы.

15

Краем глаза проследив, куда сел Джеймс, Беф едва заметно улыбнулась. Метко. Она в свое время мечтала сделать подобное у Снейпа. Возможно ее школа жизни и не насчитывала добрую сотню лет, но одно она усвоила крепко - не стоит брать на себя ту ответственность, которую не сможешь удержать. Со стульями - та же история.
- Вы не уверены во мне. Я бы не удивился узнав, что вы неуверенны даже в себе. Но это к делу не относиться.
Бефанта аккуратно расправила складки на мантии.
- Для слизеринца ты слишком прямолинеен. Тоньше, мой друг, тоньше. Когда-нибудь тебе попадусь не я, а некто менее терпеливый, - мягко заметила она, а мысленно решила, что у Каэля будет дополнительный вопрос в домашней работе. Нет, он, ясное дело, справится, но время потратит в любом случае.
- Жаль, мой блокнотик погиб в пожаре...
Свернутый трубочкой пергамент с тестом упал ей на колени.
- Хорошо, профессор Джесфер, я с вами. А что мы, собственно, получим с этого? - Лиза, единственный представитель, с Равенкло. Ее способности порой поражали. Печально будет с ней расстаться.
- Весьма неплохое вознаграждение, - терпеливо сказала Беф, разворачивая пергамент. В данном случае согласие ей требовалось бескомпромиссное. То, что она сама выкрутится из любой передряги - было фактом, семья и Хаархус помогут обязательно, но вот проблемы могли быть не только у нее одной. А подставлять детей было не в ее правилах.
Она пробежалась взглядом по пергаменту.
- Надеюсь, не страус, было бы печально попрощаться с ним из-за несовместимости... - мелькнула шальная мысль, - а нет, сапсан, - облегченно, - настоящий равенкловец. Флитвик был бы в восторге.
- Как думаешь, соглашаться? - интересовался тем временем Каэль у Блейза
Беф навострила ушки.
- Не замечала за нем потребность, чтобы за него решали другие. Парень не уверен в себе? Досадно, я ошиблась в нем...
- Простите за наглость, профессор, но вы не считаете, что не имеете право требовать от нас согласия, не объяснив даже, о какой афере идет речь. И, как четко подметила мисс Кэмпбелл, не потрудившись даже озвучить, что именно мы получим взамен. Возможно гриффиндорцы способны кинуться в омут с головой, не поинтересовавшись даже с какой целью, но я бы предпочел послушать суть этой аферы.
- Печально... Ну, что же. Его право...
- Тогда мне придется указать вам на дверь, мистер Забини. Все подробности я оглашу только тем, кто пройдет тест, а потом даст Непреложный обет. Было бы печально отказаться от кого-то из вас, из-за результатов теста... Кстати, мистер Кейтвиль, вы свой прошли прекрасно. Я довольна результатом и рада, что не ошиблась в вас. Сейчас мы решим, что думают эти трое, и либо дождемся тестов от них, либо останемся с вами наедине, - Беф обожала копировать мужа - сухость, четкость и никаких альтернатив в голосе.

Отредактировано Бефанта Джесфер (2012-07-16 20:03:36)

16

Джеймс наблюдал со своего мест за остальными, благо теперь это было гораздо проще. То, что слизеринцам было плевать на него и на все вокруг он знал и так, а потому ничего нового в них не увидел. Лиза может слегка и удивила парня, однако ненадолго. Все они старались побольше узнать о предстоящем деле, но беда была в том, что это было не так просто:
- Простите за наглость, профессор, но вы не считаете, что не имеете право требовать от нас согласия, не объяснив даже, о какой афере идет речь. И, как четко подметила мисс Кэмпбелл, не потрудившись даже озвучить, что именно мы получим взамен. Возможно гриффиндорцы способны кинуться в омут с головой, не поинтересовавшись даже с какой целью, но я бы предпочел послушать суть этой аферы.
- Да, возможно я и поступил опрометчиво, но на то есть свои причины. К тому же, несмотря на то, что мой отец закончил Гриффиндор, я не он, хоть и похож иногда. Впрочем, такие как вы врятли поймут что мной движет.
В это время профессор просмотрела его тест и сказала:
Кстати, мистер Кейтвиль, вы свой прошли прекрасно. Я довольна результатом и рада, что не ошиблась в вас. Сейчас мы решим, что думают эти трое, и либо дождемся тестов от них, либо останемся с вами наедине.
Джеймс кивнул, но со стола не встал. В конце-концов если его приняли, то насчет этого можно уже не волноваться. А вот узнать о своих "напарниках" больше вполне возможно. Правда, Каэль и Забини пока были именно такими, какими их Джеймс всегда знал, а потому ничего нового он не мог найти.

17

- В таком случае, я готова рискнуть, - эти слова сорвались с языка Лизы сразу же, как только профессор ответила на ее вопрос. - Итак, что там за тест, и какую роль он играет в этой... "афере"?
Равенкловка продумывала свои очередные реплики заранее, чтобы отвечать не задумываясь, вне зависимости от того, каковым будет ответ Бефанты. Таким образом Лиза демонстрировала готовность выполнять все указания профессора. Правда, это была лишь внешняя демонстрация ее уверенности, внутри у равенкловки бушевал океан сомнения, на счет того, правильно ли она поступила, ввязавшись в это нечистое дело. Но, ежели не она, то кто?
-La fille sage, - прозвучал тихий голос Дэймона.
- Что ты про меня сказал? - Лиза резко повернулась в сторону слизеринца, на ее лице застыло гневное выражение. - Я попрошу извиниться!
Равенкловка сейчас пребывала в напряженном состоянии, каждый нерв был натянут, словно гитарная струна, поэтому совершить какую-нибудь глупость было не мудрено. Рукой девушка уже нащупала во внутреннем кармане мантии волшебную палочку, готовясь в любой момент пустить ее в ход.

18

-Для слизеринца ты слишком прямолинеен. Тоньше, мой друг, тоньше. Когда-нибудь тебе попадусь не я, а некто менее терпеливый, - мягко заметила декан, на что Каэль лишь пожал плечами. Да, он не типичный слизеринец, и Дэй прекрасно это знал. Знал… и ничего не менял. Зачем? Ведь так интересней, когда тебя не воспринимают в серьез.
-Забавнозабавнозабвнозабавнозабавнозабавно… - в голове, словно неведомая мелодия, крутилась одно и то же слово. Хотелось смяться. Губы сами собой сложились в улыбку Чеширского кота. Дэймон даже не обратил внимания на слова Блейза.
- Что ты про меня сказал? - Лиза резко повернулась в сторону слизеринца, на ее лице застыло гневное выражение. - Я попрошу извиниться!
-Извиниться… мне? – посмотрев на равенкловку, Каэль состроил удивленную мордочку. – За что, солнышко? За комплимент на французском? Не заставляй меня разочаровываться в тебе, Кэмпбелл, - неожиданно став совершенно серьезным и, вернув на лицо первоначальную маску холодности и равнодушия, произнес брюнет.
-Что наша жизнь? Театр… Пожалуй, я все же присоединюсь к вам, профессор, - произнес парень.

19

Забини угрюмо посмотрел сначала на Бефанту, потом на Каэля.
Кэмпбелл что-то пыталась вякнуть, но Дэймон быстро от нее отмахнулся. Этим он и нравился Блейзу. Своей, можно так сказать, непринужденностью и спокойствием.
В голове беспорядочно роились противоположные мысли. По правде говоря, больше всего на свете Забини хотелось развернуться, пожелать всем этим выскочкам удачи и уйти восвояси. Но он так и остался стоять, опираясь руками на столешницу, сверля взглядом то декана, то Джеймса. Иногда переводил взгляд на Дэймона, в поиске, наверно, поддержки. Но Каэль не оправдал его надежд, и тоже согласился с мнением остальных, решив остаться.
- Они ведь не лучше меня, - угрюмо подумал Забини, - это все бред сумасшедшего... почему я должен соглашаться на какую-то авантюру, даже не поняв, о чем идет речь. Я ничего не обязан им доказывать, и мне плевать, что обо мне подумают.
Вопреки тому, что Забини было, якобы, "плевать", он глубоко вздохнул и был вынужден признать свое поражение. Сев обратно на стул, он подпер рукой подбородок и без особого энтузиазма произнес: - Я тоже согласен.

20

Бефанта улыбнулась. Вроде бы торжествующе, но еще и немного озабоченно. Все-таки проще было работать с тем же Джеймсом. Во всяком случае, в их константе уже был первый претендент на доверие. Может стоит пустить парня в святая святых? Хотя нет, он не слизеринец, змеи не пропустят его в кабинет декана Слизерина. Значит сделаем все гораздо проще...
Беф встала, подошла к столу Минервы Макгонагал, вытащила листок пергамента с пером и, бросив под нос "Мистер Кейтвиль, подвиньте свою филейную часть!", отодвинула Джеймса на край стола, наклонилась и набросала несколько строк на листочке.
- Мистер Кейтвиль, ступайте в библиотеку, отдайте эту записку мадам Пинс, - Беф надеялась, что библиотека еще работает, - она выдаст вам сверток с четырьмя комплектами книг. Будете нести сюда, пожалуйста, не уроните. Совать туда свой нос тоже не обязательно. Если кто спросит, почему вы шляетесь после отбоя по школе - вас послала я.
- Вряд ли Филч захочет опять со мной связываться после того случая, когда я едва не отравила его кошку... А все Лиз с ее благородством! Подсунула противоядие! Сестричка... - подумала с досадой Беф и вытащила из кармана мантии три свернутых в трубочки пергамента.
- Рассаживайтесь подальше друг от друга, - сказала она, взмахом палочки отправляя тесты ученикам, - думаем, не торопимся, отвечаем и сдаем.
Шурша юбкой, она опять заняла свою удобную позицию у окна и незаметно подмигнула своему отражению. Отражение повертело пальцем у виска. Бефанта была с ним солидарна. Тот факт, что она давно уже крейзанутая на всю голову не подвергался сомнениям. Проблема в том, что все вокруг были не лучше.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Кабинеты » Кабинет Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно