Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Заклинаний

Сообщений 21 страница 30 из 102

21

Понимая, что уже опоздал, Дерек медленно двигался по направлению к кабинету Заклинаний. Как он “хотел” снова увидеть очаровательного профессора  Джесфер. А еще и опоздал. Но в этом не было его вины. Просто, за 10 минут до начала урока профессор Эмигрет вызвала его  для решения некоторых организационных вопросов. И в итоге затянулось.…  Но Дерек не нервничал, скорее, был в предвкушении того, что с ним сделает Джесфер.
Дерек постучался и вошел в кабинет:
-Добрый день, профессор. Простите за опоздание. Я могу присутствовать на уроке – сказал парень ровным тоном. В ответ он был готов услышать любые гадости.
Посмотрев по сторонам, он увидел, что все уже чем-то занимаются. Почти все парты были заняты, не присутствовало только несколько человек.
- Почему Тео пишет стоя?- возмущенно  подумал Дерек. Видимо опоздал ,и эта злюка Джесфер опять придумала какую-то пакость.
В душе Дереку очень нравилась профессор заклинаний, ведь она была действительно знающим специалистом.  Еще б не была такой стервой, вообще цены б ей не было.

Отредактировано Дерек Уайт (2011-06-15 15:18:02)

22

Беф сунула палочку в назапястную кобуру и мрачно скрестила руки на груди. Она терпеть не могла, когда ее перебивают.
- Профессор Джесфер, а какое заклинание надо накладывать на одежду?
Гринграсс, чтоб тебе хорошо жилось! Милое детское любопытство…
- Понятия не имею, мисс Гринграсс, у меня плащ, в который вшиты защитные заклинания, в том числе и для его сохранения при попадании в огонь. На большинство мантий они накладывается еще при их пошиве… Но это вопросы к мадам Малкин, а не ко мне!
Беф уже открыла рот, чтобы продолжить, но тут вверх взметнулась еще одна рука.
- Профессор Джесфер, а это заклинание выдержит Adesco Fare?
- Нет, мисс Паркинсон. Это заклинание оно не выдержит. Но к счастью Adesco Fare  не водит в число дуэльных заклинаний. Поэтому по поводу этого заклинания или к Директору, или ко мне, но после урока! И вообще, не болтайте о подобных вещах. Это темная магия, половина не поймет, а другая половина наклеит вам ярлык на спину: «Не подходи – убьет!»
- Теперь, надеюсь, можно продолжать урок…
- Следующее заклинание…
Дверь распахнулась, прервав ее на полуслове. На пороге очаровательно улыбался еще один гриффиндорец. Беф рассвирепела.
-Добрый день, профессор. Простите за опоздание. Я могу присутствовать на уроке?
- О, конечно!!! Мы вас так давно ожидали! Просто с ума сходили от нетерпения повидаться с вами! – она ткнула пальцем в угол, где стояло мусорное ведро, - А вы лекцию будете писать здесь! И советую не садиться на мусорное ведро, тут перед вами был четвертый курс, поэтому мусорка у меня в кабинете теперь плотоядная!
Она развернулась к классу и продолжила звенящим от напряжения голосом:
- Итак, следующее заклинание – Inacessibilis. Оно создает вокруг вас плотный барьер, который препятствует таким заклинаниям как Carious, Dolor Vomical и подобным им, которые наносят физический ущерб. Заклинание кратковременное, выдерживает только одно попадание. Если использовать его в цепочке защиты, то его проговариваем последним. Про цепочки говорить будем позже, но информацию запишите – это важно. Для создания его, палочкой вырисовываем круг, который рассекаем наискось. Ударение на четвертый слог. При правильно выполненном заклинании, вокруг вас возникает плотный кокон. Внимание, если вы окружили себя заклинанием, и оно все еще действует, не вздумайте использовать атакующие заклинания, против которых он работает. Заклинание отразится и попадет в вас, а учитывая, что расстояние будет маленьким, вы просто-напросто убьете себя.

Отредактировано Бефанта (2011-06-15 18:05:50)

23

Дафна была немного разочарована ответом профессора. А вот пояснение к вопросу Пенси... Дафна не очень помнила, что за это заклинание Adesco Fare. Помнила только что оно связанно с сильным, губительным огнем.
-Кажется это заклинание Адского Пламени!- подумала слизеринка, вспомнив все свойства заклинания. Оно было весьма коварно: стремилось уничтожить все на своем пути. Волшебник должен быть очень силен, что бы, применяя заклятье не спалить при этом и себя.
Гринграсс начала записывать то, что диктовала их декан. Затем начала вспоминать те заклинания, против которых был этот щит.
- Carious  крошит кости в той части тела, куда направлена палочка, а Dolor Vomical - проклятье, способное не убить, но сильно покалечить,- думала Дафна,- весьма полезный этот щит Inacessibilis. А хорошо профессор Джесфер отшила этого грффиндорца  Уайта, - сменила тему в своей голове  слизеринка, - Пусть постоит, сам же опоздал.

24

Пенси была не рада  ответу профессора Джесфер.
- Так у директора я по любому спрашивать не буду, у декана тем более спрашивать не буду. Остался один вариант отец. Он поможет мне узнать много нового  про это заклинание, а ярлык мне не нужен,- с ухмылкой подумала слизеринка. Через секунду открылась дверь.
- Неужели Забини пришёл?- удивилась в мыслях она, но по голосу Паркинсон сразу поняла, что это не Забини,- что-то гриффиндорцы стали совсем опаздывать.
Когда профессор сказала записывать новое заклинание, Пенси по-быстрому написала его на пергаменте.
- Профессор Джесфер круто поставила на место гриффиндорца Уайта,- слизеринка в мыслях съязвила.

25

Тео быстро записывал то, что диктовала Бефанта. Пускай некоторая информация была ему известна, но всё равно ему было интересно и остальное. Тут в кабинет вошел Дерек.
-Отлично! И ты туда же!- равнодушно подумал Кейн,- Хорошо, что не я один опоздал. Хотя можно было постараться не опоздать.
Затем парень проводил взглядом однокурсника, мысленно выругался на этот жестокий мир и стал строчить дальше.
- Итак, следующее заклинание – Inacessibilis...
- Думаю, сегодняшнее опоздание послужит мне хорошим уроком.. Теперь ноги ноют..

26

- О, конечно!!! Мы вас так давно ожидали! Просто с ума сходили от нетерпения повидаться с вами!- сказала Джесфер, указав на мусорку. - А вы лекцию будете писать здесь! И советую не садиться на мусорное ведро, тут перед вами был четвертый курс, поэтому мусорка у меня в кабинете теперь плотоядная!
Дерек не сильно удивился  происходящему, так как, зная характер профессора заклинаний, отправить опоздавшего ученика к помойке обычное дело.
-Еще лояльно поступила. Хоть баллов не сняла – думал парень.
По пути к месту назначения переглянулся  с Тео сочувствующим, но в то же время укоряющим взглядом. Вряд ли Тео горел желанием писать лекцию  стоя, впрочем, как и Дерек.

Встав рядом с плотоядным ведром, которое пару раз  пыталось укусить, хотя нет… откусить ему пятую точку, Дерек стал молча записывать лекцию:
- Итак, следующее заклинание – Inacessibilis. Оно создает вокруг вас плотный барьер, который препятствует таким заклинаниям как Carious, Dolor Vomical и подобным им, которые наносят физический ущерб. Заклинание кратковременное, выдерживает только одно попадание. Если использовать его в цепочке защиты, то его проговариваем последним. Про цепочки говорить будем позже, но информацию запишите – это важно. Для создания его, палочкой вырисовываем круг, который рассекаем наискось. Ударение на четвертый слог. При правильно выполненном заклинании, вокруг вас возникает плотный кокон. Внимание, если вы окружили себя заклинанием, и оно все еще действует, не вздумайте использовать атакующие заклинания, против которых он работает. Заклинание отразится и попадет в вас, а учитывая, что расстояние будет маленьким, вы просто-напросто убьете себя.
Веселье только начиналось…

27

Беф торжествующе улыбнулась. Класс молча писал лекцию, никто не задавал вопросов и не болтал с соседями. Она даже порадовалась, что рассадила гриффиндорцев и что ее слизеринки сидят в разных концах класса.
- Вот это настоящая дисциплина, - подумала она, - когда на уроке ведется продуктивная работа... Все-таки эта идея с профилями очеь уж неплоха - мало учеников, больше информации!
Она прошла между рядов к концу кабинета, аккуратно переступила через валявшийся булыжник, и продолжила рассказывать:
- Еще одно чудесное противостихийное заклинание - Stounshield. Срабатывает в большинстве случаев, при применении огненных заклинаний, а также против Glacie Flumen. Весьма удобное и относительно легкое в отношении энергетических затрат. Заклинание вызывает каменный щит, размером в человеческий рост. Ударение на первый слог. При применении рисуем палочкой спираль из середины наружу. Заклинание держится в среднем секунд сорок. Потом его требуется обновить. Щит выдерживает до десяти атак. Огромный минус - щит крайне тяжелый и мало кто может его поднять. Лично я вообще не рискую этого делать, а просто использую его как стенку-заграждение. Он исчезает мгновенно, чем может вас сбить с толку, поэтому помните когда вы его поставили и что заклинание требует обновления. Бывало такое, что противник посылал в оппонента заклинание, точно просчитав, когда щит исчезнет. Оппонет не успевал сориентироваться и погибал.
Девушка вернулась к кафедре и повернулась к классу лицом.
- Внимание, демонстрирую!
Она вывела резкую спираль и крикнула:
-  Stounshield!
Воздух перед ней сгустился, поплотнел и через несколько секунд Бефанту скрыла от класса темно-серая высокая стена.
- Кстати, возьмите на заметку, - сказала Беф выходя из-за стены-щита и прислоняясь к нему спиной, - Finite Incаntаtem на него не действует, поэтому придется ждать пока заклинание рассеется. 

28

В кабинет постучался Филч и, не дождавшись ответа, сразу вошел в класс. Ткнув трясущимся пальцем в ученика, стоявшего за кафедрой он проскрипел:
- Тео Кейн, в связи с нарушением пункта 6 раздела "Персонаж и его профиль" Правил, вы получаете наказание! - он противно и мерзко захихикал, - после уроков вы должны будете вместе с остальными наказанными ждать меня в Большом Зале. Советую одеться по проще, оставить палочку в комнате  и не забыть взять в чулане тряпку и ведро! Прошу прощения, мисс Джесфер!
Филч снова захихикал и вышел, хлопнув дверью.

(Размер наказания - 1 пост, минимум 7 строк)

29

Записав информацию о заклинании, Дафна подумала о возможности посылать заклятья в противника.
-Скорее всего, через щит это сделать не получится, ведь заклинание создает настоящую стену. Наверное...- Дафна была не совсем уверенна на счет своего предположения, но и спрашивать у профессора не решалась. Декан явно была недовольна предыдущим вопросом.
Тут Филч вошел и сказал наказание для Кейна.
- Куда успел вляпаться этот гриффиндорец? Хотя чего я волнуюсь?- думала слизеринка раздраженно,- ужас, скоро начну переживать за ученика Грифффиндора, до чего я докатилась...
Профессор Джесфер показала действие заклинания, и Дафна решила, что стена все - таки настоящая, и посылать через нее заклятья не получится.

30

Записав быстро следующую информацию о заклинание, Пенси задумалась.
- Кажется, заклинания с такой стенкой лучше не посылать,-  в мыслях выразила свои догадки. Когда пришёл Филч, Паркинсон было немного страшно но, увидев на кого, он показал, вздохнула с облегчением.
- Пронесло, интересно, что гриффиндорец уже успел натворить? И с чего это я задумалась над жалким Кейном,  докатилась,- быстро отогнав не нужные мысли слизеринка стала смотреть, как профессор Джесфер показывала заклинание.
- Прочная стена,- мысленно подтвердив её догадки на счёт заклинаний. Паркинсон попытала повторить за деканом, но получалось у неё с горем пополам заметив что у неё не получалось быстро положила палочку на парту.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-06-20 07:36:03)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно