Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Заклинаний

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

http://s52.radikal.ru/i138/1004/16/d4bf1abfaf66.jpg
Это кабинет Заклинаний. Здесь ученики могут выучить много интересных и нужных заклинаний. Главное - внимательно слушать указания профессора, а то превратите соседа в божью коровку, умеющую танцевать квик-степ... Следит за всем этим дурдомом профессор Джесфер.

2

---Коридоры.
Прийдя в кабинет, Паркинсон заметила, что она пришла первой. По ней и не скажешь, что она проходила испытание. Одежда была уже школьной. Несмотря на то, что девушка сильно устала, она вела себя обычно, как будто ничего не было. Оглядев весь кабинет и не увидев здесь профессора и учеников, она села за последнюю парту.
- Говорят, что я постоянно опаздываю,- с неким возмущением подумала слизеринка, она  села специально на дальнюю парту, что б её не сразу заметили.
- У меня такое чувство, что меня сегодня будут пытать, - грустно подумала слизеринка. Положив на парту голову, она принялась ждать остальных. Но вспомнив о письме, Пенси начала искать его в сумке, но не найдя его, начала думать, что она напишет подруге.
- Привет, Ника! Занята, наверное, была не хуже тебя. У меня в школе все нормально. Вот только что с испытания. Что сказать, жесть... Тоже жду каникул, хотя они недавно кончались. Перед каникулами договоримся об месте встречи. Пока, жду.
  Пенси.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-12-11 10:16:10)

3

--- Комнаты Бефанты
Рюкзак был оставлен в комнате, походная одежда сменилась на строгую учительскую мантию, а плохое настроение упало до отметки "отвратительное" на внутреннем барометре. Беф молча пнула каблуком двери класса, двери испугались и поспешно отворились, впуская мрачную девушку в кабинет. Швырнув журнал и указку на учительский стол, Беф прямиком отправилась в подсобку. Сидеть в классе за столом во время пермены и с улыбкой встречать учеников как примерная учительница младших классов? Ну уж нет! Пусть эти великовозрастные болваны, как их любила про себя называть Беф, хоть что-то сделают самостоятельно.
- Ну, Директор... - она так устала, что даже не могла нормально злиться. Беф подошла к зеркалу, накладывая на лицо аккуратные косметические чары. Вчерашние события, почти бессонная ночь, увеселительная прогулка за младшим Забини... И как следствие - темные круги под глазами и бледная кожа. А ведь дети не должны видеть как учителя устают. Учителя всегда должны быть бодры и веселы. Ха! Надо будет взять у сестры еще немного зелья. Обоженная кожа слегка покалывала. Беф поправила волосы и вытащила из шкафчика бисквит с шоколадом. Правда, он уже подсох, но с горячим кофе пойдет. Надо бы еще вспомнить тему урока...

4

--- Коридоры.
Дафна вошла в кабинет. Там была лишь задумчивая Пенси. Даже профессора, которая являлась их деканом, не было на месте. Дафна медленно прошла к ее любимому месту – за первую парту крайнего ряда. Затем, Гринграсс, даже не подозревая о том, что повторяет за Пенси, начала искать письмо. В отличие от слизеринки, которая пришла первой, Дафна искала послание не от подруги, а от матери. Она писала, что они с отцом едут...
- Как же она это назвала? Ах, да, в дальнюю поездку в связи с работой. - Дафна была не в восторге оттого, что мама добавила: « Нас не будет до марта. Лучше не пиши, сова до нас не долетит». Значит, слизеринке придется оставаться на рождественские каникулы в Хогвартсе.
- Скоро начнется урок, - подумала Дафна и, собравшись с мыслями, спросила:
- Пенси, о чем задумалась?

5

За своими мыслями Пенси не заметила, как в класс вошла Дафна. Мысленно отправив уже письмо, она улыбнулась. Закончив витать в облаках, слизеринка оглядела весь кабинет, Паркинсон увидела Дафну. С минуту посмотрев на неё,  Пенси заметила, что она повторила движение, ища что-то в сумке. Закончив следить за ней, слизеринка так и не заметила учителя, когда была в раздумьях, и сейчас преподавателя не было на месте.
- Хм Блейз так и не пришёл, и что он себе позволяет,- на миг Пенси забыла, что  она опоздала на испытание. Оглядев себя, Паркинсон заметила, что кровь на брюках заново появилась, но боль исчезла.
- Надо будет вспомнить какое нибудь заклинание для заживление ран,- прервавшись, мысли Пенси услышала вопрос, который был обращён ей от Дафны.
- Пенси, о чем задумалась?
- Да так про подругу одну вспомнила,  а дальше по мелочам,- быстро ответила Паркинсон на вопрос.

6

Беф со вздохом отложила недоеденный бисквит и отставила в сторону чашку. Вперед! Грудью на баррикады! Делиться знаниями с подрастающим поколением. Еще раз убедившись, что отражение в зеркале не изменилась, Беф оддернула мантию и вошла в класс.
- Закончили разговоры! - Бефанта с мрачным видом прошла к учительскому столу и взяла в руки указку, - я смотрю после практики по ЗоТС до моего урока доползли выжившие три калеки! Устали вероятно? Ммм? - девушка пристально осмотрела присутствующих, - кстати, а вы знаете кто вас обошел? Третьекурсница с Равенкло! Позорище! И вас еще называют будущим магического мира! А еще вам, наверное, известно, что наш факультет отстает по очкам. Мы на последнем месте! - последние слова Беф просто рявкнула, указка треснула у нее в пальцах.
Профессор посмотрела на трещину, а потом перевела взгляд на Паркинсон. Выражение ее глаз не предвещало ничего хорошего.
- Мисс Паркинсон, позвольте спросить вас, что же задержало вас так утром, что вы опоздали на первую пару? Наверное, трудно было проснуться, да? Особенно, после прогулки по Запретному Лесу после комендантского часа! - указка окончательно сломалась, и Беф отбросила обломки в сторону. Она помнила оправдания девушки перед директором про неисправный портключ, но посчитала, что ее ученица могла придумать оправдалку и получше, - а где же герой дня? Красавец, атлет и вообще милашка Блейз Забини? Неужели, он такой умный, что считает, что мои уроки не стоят его внимания? Никто не знает? И я не знаю! - Беф сделала паузу, потом набрала дыхания и продолжила, - Итак, меня не интересует каким способом, но вы должны вернуть потерянные баллы! А значит на уроках выкладываться по максимуму! Сегодня лекция, но после сегодняшней пары вы должны уйти заработав как минимум по пять очков для факультета. Все ясно?
Бефанта сложила руки на груди, ожидая ответа. И не дай Мерлин, если ответ не будет положительным.

Отредактировано Бефанта (2011-06-07 23:04:32)

7

- Пенси, о чем задумалась?
- Да так про подругу одну вспомнила,  а дальше по мелочам,- быстро ответила Паркинсон на вопрос.
Ответить Дафне не дали. В кабинет ворвалась профессор и начала буквально орать. Слизеринка понимала, что так думать было не уважительно по отношению к декану. Но если преподаватель действительно кричала, притом довольно громко, что поделать? Дафна посмотрела на Пенси, она была такая мрачная и в то же время не удивленная, что девушка подумала, будто она об этом знала.
-Да, профессор, - сказала Дафна подавленно. Она рассчитывала, что Паркинсон ответит вместе с ней, но видимо, ошиблась.

Отредактировано Дафна Гринграсс (2011-06-08 17:21:29)

8

Ответа Дафны Пенси не дождалась в кабинет вошла злая профессор Джесфер. Когда профессор начал разговор Паркинсон особо не слушала ее, но услышав в свою сторону обращение:
- Мисс Паркинсон, позвольте спросить вас, что же задержало вас так утром, что вы опоздали на первую пару? Наверное, трудно было проснуться, да? Особенно, после прогулки по Запретному Лесу после комендантского часа!
- Да как будто я одна там гуляла, - зло подумала слизеринка.  Когда профессор заговорила про Забини, злость Пенси выросла во много раз к нему.
-  Отличник блин, аристократ из него просто отличный,- съязвила в мыслях Паркинсон. Слушая дальше профессора, она поняла, что она только ждёт положительных ответов.
- Да, профессор,- хоть Пенси и не удивлялась, но голос её немного дрожал.

9

Выпустив пар, Бефанта широким щагом прошла к окну и открыла его. Потом, негромким "Репаро" починив указку, вернулась на свое место на кафедре. Быстренько пролистав толстую потрепанную тетрадку, она нашла нужную тему и, окончательно успокоившись, начала лекцию.
- Итак, надеюсь, все помнят по какому профилю мы занимаемся? Я взяла на себя смелость слегка изменить план занятий, поэтому вооружились перьями и записываем тему "Защитные заклинания. Описание. Свойства. Применение". Перед тем как перейти непосредственно к заклинаниям, пробежимся слегка по теории. Возможно, у некоторых из вас, - Беф таким тоном выделила слово «возможно», что стало ясно, что она считает, что в классе не присутствуют те люди, о которых она ведет речь, - возник вопрос, а чем, собственно, отличается этот курс от программы ЗоТС? Отвечаю. Программа курса Защиты от Темных Сил рассчитана на то, что вам придется иметь дело с представителями других рас. А программа моего курса подразумевает, что вы встречаетесь с противником равным вам по силе, а также то, что заклинания, которые вы будете использовать, разрешены Министерством и будут использоваться по правилам и законам дуэли. Когда же законы дуэли не выполняются, оппоненты переходят в другую категорию. Возьмем к примеру Первую Войну. Волдеморт и его приспешники, а также люди подобные им использовали проклятия. Поэтому защиту от них преподавали на курсе Защиты от  Темных Сил. Цель этого курса – научить вас выживать. Цель моего курса – научить вас сражаться по правилам. Если бой проходил по законам дуэли, победивший не несет ответственности за смерть оппонента. Ни одно заклинание из тех, которые разрешены законами дуэли, не убивает. Максимум – калечит или ранит. И абсолютно к каждому заклинанию нападения, есть то, что от него защищает. Но летальные исходы не исключены, оппонент может не знать, не вспомнить нужную защиту или просто не сориентироваться. Я дам вам все заклинания, которые входят в свод разрешенных дуэлью. Некоторые из них, вы проходили на предыдущих курсах обучения. Заклинания, приводящие к смерти, относятся к другому классу. Подразумевается, что найти защиту от них невозможно, а значит, противник не может защититься. И раз уж мы заговорили про классы, то есть тут кто-нибудь, кто назовет мне самые распространенные классы заклинаний?

10

Дафна  знала ответ на этот вопрос. Еще в детстве она увлекалась видами заклятий, и поэтому ей не составила труда вспомнить все группы заклинаний и назвать. Слизеринка подняла руку, и, дождавшись разрешения начала говорить:
-Бытовые – эти заклинания применяются в повседневной жизни волшебника.
Боевые – это заклинания, применяющиеся волшебником в бою.
Колдомедицинские (медимагические) – заклинания, применяющиеся для лечения.
Охранные – заклинания, использующиеся для ограничения доступа и охраны помещений или области пространства.
Ментальные – эти заклинания используются для работы с сознанием, мыслями, воспоминаниями.
Специализированные – сюда относят заклинания, использующиеся для конкретного случая и только для него, которые сложно при этом отнести к какому-либо другому классу.
Порчи (сглазы). Этот тип выделяется не всегда, иногда объединяясь с боевым, потому что не всегда ясно, относить заклинание к порчам или к боевым заклинаниям.
Контр-заклинания. Это особый тип заклинаний, которые придумываются для снятия конкретных заклинаний.

Дафна даже немного устала, пока говорила. Она поразилась, сколько информации смогла вспомнить и рассказать. Теперь осталось только ждать реакции профессора.
-Правильно ли я ответила?- думала Дафна неуверенно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно