Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Заклинаний

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

Увидев что, Дафна сейчас будет отвечать, Паркинсон провалилась в мысли.
- Так надо всё вспомнить. Я, конечно, знаю все заклинания, но не на уровне Грейнджер. Вроде бы я вспомнила все заклинания, но у меня такое чувство, что на следующий вопрос буду отвечать именно я,- перестав тревожить память, она услышала ответ Дафны.
- Она учила с детства эти заклинания, не удивительно, что она ответила так быстро. Я про эти классы забыла, меня учили тёмным заклинаниям- отметила в мыслях слизеринка.
Когда Дафна закончила свой ответ, Паркинсон вздохнула с облегчением. На этот вопрос Пенси не знала ответа.
-Хорошо, что наш опаздывающий маг не явился, а то профессор ещё больше бы кричала,- вспоминая уроки отца, Пенси не заметила, как в воздухе водила палочкой как её ещё учили до первого курса. Быстро очнувшись от воспоминаний, она заметила, что водит палочкой по воздуху, хорошо, что не далеко от парты быстро положив палочку на парту, Пенси стала ждать, как и Дафна ответа профессора.

12

В коридоре стояла тишина, не было учеников, уроки уже начались. Тео мчался сломя голову к кабинету. Он так не любил опаздывать, а если бы не прибавил шагу в гостиной, то Винс точно задержал бы его надолго.
-Еле сбежал от лучшего друга. Да чего он так возился? Друг он или нет, а постоянно опаздывать из-за него я не могу!- Тео подошел к кабинету и облегчённо вздохнул.
-Неужели добрался? О Мерлин, я когда нибудь сорвусь так с этим Винсом,- подумал Кейн и уже собирался войти в кабинет, как вдруг раздался весёлый вопль.
-Теееооооо!! Дружище! Спасибо,что подождал!! Я тебя обожаю!!- Винс уже быстренько подбегал к кабинету,- Юху! Ну ты быстрый вообще! Только я отвернулся, а тебя и след простыл! Прямо сверхскоростная метла!
-Винс! Урок начался! Неужели так трудно собраться в кучу и прийти вовремя? Ты представь, мы зайдём, а все на нас смотреть будут! Я этого терпеть не могу!-произнёс Тео и поёжился.- Так, шагом марш на урок.
Парни вошли в кабинет. Студенты обернулись, а стоявшая у кафедры профессор Джесфер не сводила глаз с парней. Тео как током ударило, а Винс только мило улыбнулся.
-Простите за опоздание, профессор,- тихо произнес Кейн, пытаясь не смотреть Бефанте в глаза.

Отредактировано Тео Кейн (2011-06-11 19:20:45)

13

Бефанта торжествующе улыбнулась. Пусть вопрос был простой, пусть баллов за него можно дать немного, но самое главное, что их можно все-таки дать.
- Браво, мисс Гринграсс! - и плевать, что вопрос для третьекурсников, - пять баллов Слизерину!
Беф аккуратно отложила тетрадь в сторону и, неспеша пересекая класс, продолжила:
- Итак, сегодня мы с вами выучим, конечно теоритически, несколько весьма интересных щитовых и защитных заклинаний, но прежде я бы хотела задать еще один вопрос, чтобы уточнить, что вы помните из предыдущих курсов. Мисс Паркинсон, можете ли воспроизвести одно из самых универсальных щитовых заклятий? Я думаю, что это будет просто. Пусть мисс Гринграсс в вас чем-нибудь кинет тяжеленьким, а вы защититесь, скажем, вот этим учеб...
Дверь с тихим зловещим скрипом приоткрылась и в класс бочком зашли пара парней. Беф сузила глаза - нашивки на их мантиях указывали, что парни принадлежат факультету Гриффиндор. Мало того, если с одним из них можно было иметь дело, то второй - Винс ее несказанно раздражал своим отвратительным поведением!
- Совсем сестричка распоясала своих львят! - раздраженно подумала Беф, абсолютно не принимая во внимание, что тоже распоясала своих змеенышей.
- Простите за опоздание, профессор, - робко попросил вихрастый, которого Бефанта помнила как Тео Кейна с седьмого курса.
- Не прощу! Десять баллов с Гриф... Хотя, нет! Я не буду снимать с вас баллы! Это слишком просто! Во-первых, я попрошу вашего друга покинуть кабинет. Он мало того, что сам не тянет уровень этого профиля, так еше и вас отвлекает! Во-вторых, вы сегодня писать лекцию будете стоя! Идите за мою кафедру. Там вас никто отвлекать не будет! Надеюсь, полтора часа на ногах научат вас быть более пунктуальным! - язвительно фыркнула Беф, - итак, мисс Паркинсон, вы покажете мне это заклинание? Думаю Дафна послужит вам хорошей ассистенткой!

Отредактировано Бефанта (2011-06-13 10:59:07)

14

-Фух... Даже от души отлегло... - подумала Дафна, вздохнув,- вопрос, конечно для третьекурсника, но я то на седьмом! Мало чего помню!
Слизеринка увидела, как Пенси вздохнула с облегчением и поняла, что не одна она почти забыла столь элементарные вещи. Когда же профессор продолжила и сказала задание для девушек, Дафна замешкалась. У нее под рукой не было ни чего тяжелого, а заклинания трансфигурации она не помнила. Хотя...
- Ах, да! Точно! – подумала Дафна, вспомнив заклинание.
Но тут в класс вошли как всегда опаздывающие гриффиндорцы. Декан одного заставила уйти, а другого стать вместе с ней за кафедру. Далее она напомнила слизеринкам о задании.
- Duro!- сказала Дафна негромко, направив палочку на найденную щепку. Она тут же првратилась в камень. Только очень маленький.Слизеринка произнесла заклинание увиличения:
-Еngorgio
- Готова?- спросила слизеринка у Пенси. Получив в ответ кивок, Дафна направила палочку на камень и произнесла:
- Expulso!-камень тут же отправился к Паркинсон

Отредактировано Дафна Гринграсс (2011-06-13 15:34:28)

15

Когда профессор стала объяснять Пенси задание, её оборвали на слове.  Дверь в кабинет начала открываться со скрипом.
- Неужели Забини решил появиться на уроке,- но когда слизеринка повернула голову в сторону двери, она обнаружила вместо Забини  двух гриффиндорцев с его другом, который улыбался глупо,- жаль что это не Забини. И с каких пор они начали опаздывать, так сейчас надо заняться другим,- Паркинсон повернула голову в сторону профессора.  Отводя одного на кафедру, профессор напомнил задание.
- Готова?
В ответ уже готовой Дафне нападать Паркинсон кивнула, и сразу в неё полетел камень.
- Так и чем же его мне отбить,- Пенси быстро начала вспоминать заклинания защиты,- а точно!
- Protego!- от камня это заклинание защитило, и камень упал около парты Паркинсон.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-06-14 16:41:24)

16

- Не прощу! Десять баллов с Гриф... Хотя, нет! Я не буду снимать с вас баллы! Это слишком просто! Во-первых, я попрошу вашего друга покинуть кабинет. Он мало того, что сам не тянет уровень этого профиля, так еще и вас отвлекает! Во-вторых, вы сегодня писать лекцию будете стоя! Идите за мою кафедру. Там вас никто отвлекать не будет! Надеюсь, полтора часа на ногах научат вас быть более пунктуальным!- и пока профессор была занята с девушками, Тео быстро подошел к кафедре.
- Если ещё и писать будем, я вообще умру! Стоять всю пару ещё можно, но только не в обнимку с тетрадью и пером!- мысленно взвыл Кейн.
Но затем парень быстренько переключил своё внимание на происходящее в кабинете. Он пытался не упускать такие интереснейшие моменты из виду.
- Готова?...Expulso!- произнесла Гринграсс, и камень живо метнулся к Паркинсон.
- Обалдеть! Ну на каком ещё занятии ты увидишь как девушки камнями швыряются?- мысленно радовался парень.- Профессор Джесфер никогда не пожалеет времени для практики.
-Protego!- ответила Пенси, и камень упал на пол.

17

Ну, вот! Дело пошло веселей! Теперь можно и разгуляться!
- Отлично, - Беф торжествующе улыбнулась, - десять баллов Слизерину, рада, что вы не забыли элементращину. А теперь переходим непосредственно к теме урока. Приготовили перья. Итак, Protego. Одно из самых универсальных дуэльных заклинаний. В зависимости от магического потенциала заклинателя, оно может отбить даже Непростительные. Но оно обладает парочкой негативных черт. Во-первых, оно весьма кратковременно - щит разбивается после первого же проклятия. Protego  Maxima выдерживает дольше, заклинаний пять-шесть, но только самых простых, вроде петрификуса. Во-вторых, это заклинание крайне энергоемкое. Долго на нем не продержишься, да и сильная нагрузка идет на волшебную палочку. Поэтому давайте перейдем к более узконаправленным заклинаниям.
Бефанта прошла к подоконнику и села на него, листая тетрадь.
- Большинство атакующих заклинаний стихийные. Обычно это огненная стихия – меньше энергозатрат и хороший результат. Одним из самых лучших заклятий против огня – это Glesio. Практически любая огненная атака не принесет вам вреда, жар будет ощущаться как тепло. Плюс заклинания в том, что, сказав его, вы можете дальше плести цепочку заклинаний. Оно будет действовать до тех пор, пока в нем будет надобность. Минус – оно не действует на одежду. Останетесь голышом, если конечно не поколдуете над одеждой заранее. Ударный слог заклинания – первый. Палочкой вырисовываем перевернутый треугольник (как нарисовано на мальчишечьем туалете) и на вершине произносите заклятие. Скажете раньше или позже – ничего не получится. Характеристика правильно-созданного заклинания: вас обдувает теплый ветер. Заклинание можно произносить, даже если нет непосредственной опасности. Наблюдаем внимательно.
Беф достала палочку и короткими, резкими движениями вывела треугольник, вскрикнув:
- Glesio!
Легкий теплый ветерок дунул ей в лицо, растрепал волосы и собрался в вертящуюся полупрозрачную сферу вокруг девушки.
- Finite Incantatem! Все ясно? Чего все на меня уставились? Записываем!

18

- Protego!- от камня это заклинание защитило, и камень упал около парты Паркинсон.
Дафна заметила удивление, смешанное с радостью на лице Кейна.
- Что за... чему он радуется?- удивленно подумала слизеринка.
Затем, услышав задание, Гринграсс взяла перо, пергамент и начала записывать заклинания и его свойства.
-Первое мы знали еще с младших курсов, а вот второе... Довольно интересное заклинание,- думала Дафна, записывая,- я такое не знала.
Ей понравилось действие заклинания. Только... почему декан не сказала про то самое колдовство над одеждой? Дафна решила спросить:
- Профессор Джесфер, а какое заклинание надо накладывать на одежду?

19

Паркинсон увидела удивленное и в то же время смешное лицо Кейна.
- Интересно чему это он так рад?- холодно подумала слизеринка.
Услышав задание, Пенси взяла перо и принялась писать о заклинание и о его свойствах.  Когда она написала всё что сказала профессор.
- Первое мы уже давно знаем.… А вот второе интересно, а это заклинание выдержит Adesco Fare? Надо будет спросить,- заинтересованно подумала девушка. Она впервые слышала о таком заклинание.  Проследив за движениями декана. Пенси очень заинтересовало заклинание, но также ей с нетерпением хотелось узнать ответ на свой вопрос.
- Профессор Джесфер, а это заклинание выдержит Adesco Fare?-  слизеринка ждала ответ на свой вопрос.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-06-15 09:48:53)

20

Тео внимательно наблюдал за происходящим. Но уже перестал радоваться, когда Бефанта начала диктовать лекцию.
- Итак, Protego. Одно из самых универсальных дуэльных заклинаний. В зависимости от магического потенциала заклинателя, оно может отбить даже Непростительные. Но оно обладает парочкой негативных черт. Во-первых, оно весьма кратковременно - щит разбивается после первого же проклятия.- с выражением рассказывала профессор.
-Ну и зачем записывать то, что знаешь? Бессмыслица какая-то! Я всё прекрасно помню.- возмущённо подумал Тео.
Затем Бефанта стала выдавать более занимательную информацию, и парень уже стал вести себя серьёзнее.
-Значит Glesio? Интересно- интересно.
-Минус – оно не действует на одежду. Останетесь голышом, если конечно не поколдуете над одеждой заранее.- на этом моменте Тео мысленно хихикнул.
-Профессор Джесфер, а какое заклинание надо накладывать на одежду?- Дафна задала стоящий вопрос.
-Профессор Джесфер, а это заклинание выдержит Adesco Fare?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно