Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Зельеварения

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Лестница в подвалы и подземелья---
Джеймс так сильно задумался, что даже не заметил когда в кабинете появилась профессор Эмигрет и Ева. Ева сказала, обращаясь к профессору:
-Здравствуйте!
Только тогда Джеймс встрепенулся и поднял голову, осматриваясь. Естественно он не забыл поздороваться:
- Здравствуйте, профессор, - потом чуть тише. - Привет, Ева. Как самочувствие?
Произнеся это, Джеймс глянул на лежащий перед ним пергамент, с пометкой "Зельеварение" и посмотрел на Еву.

42

Драко торопливо зашел в кабинет и занял свое место за партой. Он придерживался мнения, что утро добрым не бывает. Сейчас Драко хотелось только спать - вечером в библиотеке обнаружилась новая интересная книга по Зельеварению, которую парень и читал всю ночь прямо до пары. На занятии поспать не удастся - Малфой это понимал. Тем более оценка по этому предмету была просто необходима, и не просто оценка, а превосходно.
- Здравствуйте, профессор Эмигрет! - поздоровался Драко с преподавателем, а однокурсникам просто кивнул. Смотреть, заметили ли они его приветствие, он не стал.
Хоть и с этими людьми Драко учился уже седьмой год, все равно нельзя сказать, чтобы он их знал. Так, парой фраз перекидывались во время пар.
Из школьной сумки Малфой достал учебник для седьмого курса, стопку пергаментов с личными конспектами, сделанными за три дня до пары по первым семи темам и набор для письма. Парень не думал, что они будут очень много записывать, но на всякий случай это не помешает.

Отредактировано Драко Малфой (2011-09-10 16:42:17)

43

Лестница в подвалы и подземелья---
В кабинет вошла слизеринка.  Сказав преподавателю что-то вроде приветствия, она села за парту находящуюся в конце класса. Своих одногруппников Паркинсон просто не замечала или не хотела замечать. За семь лет проведённых здесь ей начало всё надоедать. Нет, ну конечно Пэнс училась хорошо, но училась она скорей для себя. 
- Всё я устала, ничего нового… Может взорвать эту школу хотя нет баллы потеряем… Сплошные баллы… Как всегда все соревнуются за кубок школы или чего там… Так надо сконцентрироваться на уроке,- примерно такие мысли залетали в голову к слизеринке. Да сейчас ей было на всех наплевать.
Достав учебник, пергамент, перо и чернильницу девушка хоть и была в кабинете, но мысленно она была от сюда очень далеко.

44

Майкл шел неторопливо, мурлыкая себе под нос какую-то веселую песенку. День был хорошим, и настроение у Майкла было приподнятое, поэтому он шел довольно бодро, пусть даже и приходилось идти в подземелье. Так, напевая он и дошел до кабинета. Майкл поправил рюкзак и открыл дверь. Там уже были ученики и профессор. Майкл начал с приветствия:
- Доброе утро, мисс Эмигрет! - Возможно это было слишком фамильярное отношение к профессору, однако Майкл этим не заморачивался. Он приветственно махнул рукой Еве Мей, студентке своего факультета, слегка кивнул слизеринцам в знак приветствия и подсел к Джеймсу. Ткнув когтевранца локтем в бог, он шепнул:
- Ты где пропал? Я тебя вчера весь день искал.
Не отводя взгляда от друга, Майкл достал из рюкзака пергамент и перо с учебником, готовясь к предстоящему уроку.

Отредактировано Майкл Парнаби (2011-09-14 17:31:55)

45

Тео вошел в кабинет. Парень не ошибся- здесь уже было много студентов.
- Добрый день, мисс Эмигрет!
Не глядя на своих однокурсников, Тео прошел ко второй парте. Парень положил учебники на парту.
- Эх. Печально. Из-за этого Пивза я даже не прочитал учебник по Зельеварению... Да я вообще ничего не читал! Проклятый призрак.
Тео фыркнул и взял в руки книгу.
- Сейчас что ли поизучать учебник?
Кейн открыл случайный параграф и стал читать.

46

На приветствия Эмигрет не отвечала, ожидая звука колокола, который извещал о начале и конце занятий. Наконец этот звук дошел и до подземелий. Элизиотта встала, прошла к двери и закрыла ее самым обычным маггловским способом - на ключ.
- Никаких опозданий на вводную лекцию, повторять этот материал еще раз мне не очень бы хотелось.
И только после этого она улыбнулась классу, когда вернулась к рабочему столу.
- Здравствуйте. Так вышло, что сегодня - ваша первая лекция по Зельеварению в этом учебном году. Ну ничего, я думаю, что мы вполне уложимся в оставшееся нам время. Ваша задача - подготовиться и успешно сдать выпускные экзамены. Думаю, каждый уже определился со своей будущей профессией. Для многих специальностей сейчас нужна оценка по моему предмету. Вот давайте нашу пару начнем с беседы. Рассаживайтесь пока кто как хочет, в процессе работы над сегодняшними зельями за вами закрепятся места, которые вы не смените до конца своего обучения на седьмом курсе. Садитесь пока поближе, я кусаться не буду. Если хотите, можете оставаться уже там, где сидите сейчас.
Лиз подождала, пока ученики определятся, и продолжила.
- Я решила вас объединить. Курсы противоядий и лечебных зелий в теории похожи, лишь второе несколько углублено. Вам, ядовцы, выпадает шанс получить больше информации.
- Ага, и больше домашки, и длиннее эссе... Подумаешь, - усмехнулась про себя Элиз.
- Каждую пару вы будете получать сначала теоретический материал, по которому будут проверочные работы. После я выслушаю вопросы и каждый вытянет себе индивидуальное задание, которое будете знать только вы. Никому не позволено будет подглядывать в чужой листок. Ученики с профилем "противоядия" будут варить свои зелья против различных ядов, целители - зелья от симптомов, проявляющихся при действии некоторых ядов. Минут за десять до конца работа над зельями будет прекращаться. Тогда каждый будет брать пергамент, на котором укажет, кто какое зелье варил и по какому признаку вы поняли, что это именно то зелье. Если я замечу жульничество, то оба студента будут удалены с занятий без возможности восстановления. Есть какие-то вопросы? Это очень важный момент.
Пройдя этап с вопросами, Элизиотта добавила:
- Теперь расскажите мне, пожалуйста, какую профессию вы для себя выбрали и какие предметы будете сдавать летом. Каждый. Я думаю, многие останутся в этой школе учениками, выбрав себе преподавателей-кураторов.

47

Ева слушала, что говорила Элизиотта. Когда она задала решающий вопрос, Ева немного смутилась. Девушка с мечтала стать целительницей, но, учитывая вчерашнюю реакцию на резкие запахи, Эванесс серьёзно задумалась. Она уже не знала кем быть.
- А вдруг я кого-то убью? А вдруг...- Ева в панике округлила глаза.
Мэй опустила глаза и стала быстро думать над вопросом.
- А может в преподаватели податься?... Однозначно нет! Дети же! Уф... С животными у меня контакта нет! Может... Растения тоже отпадают...Эх!
Эванесс немного утихомирила свои мысли.
- Я буду целителем... Думаю, мне надо сдавать зельеварение и травологию....
Ева замолчала и задумалась.

48

Он подошел к двери кабинета и прислушался. Изнутри раздавались чьи-то голоса. Неизвестный решительно взялся за ручку двери и достал палочку.
-Хоть бы не заскрипела. Эти двери такие противные, что скрип можно будет даже на другом конце Земли услышать.
Злоумышленник подождал, пока в кабинете кто-то начал говорить.
-...и какие предметы будете сдавать летом. Каждый. Я думаю, многие останутся в этой школе учениками, выбрав себе преподавателей-кураторов.
Голос был довольно громким, поэтому в этот момент неизвестный и повернул ручку. Она звонко щёлкнула. Волшебник замер в ожидании чего-то, но в кабинете продолжался разговор.
-Фух! Отлично сработало.
Он тихонько приоткрыл дверь и осмотрел кабинет. Никто не обратил на это внимание: студенты сидели спокойно, а преподавательница слушала ответ беловолосой девушки.
-Sonsopairo,- произнёс неизвестный.
В помещении на секунду возник лёгкий туман. Злоумышленник следил за тем, как один за другим ученики валились на парты, а преподаватель громко упала на пол.
-Хех! Просто замечательно.
Неизвестный запер дверь и отправился к следующему кабинету.

49

Элизиотта с трудом открыла глаза. Веки были тяжелыми, будто на них наложили несколько слоев питательной маски для лица. Пока Лиз пыталась их открыть, добавились и другие, не более приятные ощущения - было холодно, болело все тело, особенно затылок.
- Ну блин! - совсем не педагогично выразилась Элиз, - я лично своими руками придушу того урода, который меня оглушил! Он у меня будет до конца своих дней чистить котлы голыми руками! А я буду их каждый раз пачкать, пачкать! А потом сверну ему шею и оживлю, чтобы повторить все заново!
В этот момент девушку абсолютно не интересовало, что это невозможно. Она бы нашла способ превратить жизнь негодника в ад.
Девушка через пару минут приподнялась на локтях, удивляясь, почему студенты не отреагировали на ее выражения. И почему они вообще ни на что не реагировали. Ни один студент вообще не подавал признаков жизни. Лиз подскочила и подбежала к Еве, которая сидела ближе всего к ней. Точнее, полулежала на парте.
Палочку пришлось приманивать, используя внутренние резервы организма. Однако даже простейшие диагностические заклинания показали, что ребенок жив. Просто в глубокой коме.
Лиз растерялась. Она не знала, что делают в таких случаях с людьми, ведь кома была магического происхождения. Колдовать было опасно, ни одно из известных заклинаний не вызывало таких эффектов. Поэтому, оставив детей так. как они есть, Лиз отправилась на поиски директора, решив сначала заглянуть в свою комнату, потому что поняла, насколько сильно была голодна. Эмигрет отлично понимала, что в данный момент не может им помочь. Но вот поставить на всю комнату мощные диагностические чары - ей вполне по силам. Будучи уверенной, что о любых изменениях в состоянии детей она узнает мгновенно, Лиз поспешно покинула кабинет и отправилась на седьмой этаж.

-------- Седьмой и восьмой этажи



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно