Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Зельеварения

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Миа уже заметила долгожданную белую пенку и, как только она начала подниматься, девочка быстро кинула крапивницу.
-Ура-ура-ура! скоро всё будет готово!- в предвкушении подумала Миа.
- На мантиях всегда должны быть закатаны рукава...- послышалось Мии, когда она смотрела в котелок.
-Так, засекаем десять минут! Ох, если получится, я хлебну маленько!- весело лыбясь думала  Йонсон.
икаких хвостиков или распущенных волос. Минимум коса, а лучше подобранная на затылке или выше. Ведь любой волосок, попавший в котел, подчистую испортит варево. Нам же это не нужно?..-продолжала говорить профессор.
Миа покосилась на свои хвосты, оглянулась на остальных и, пожав плечами, дальше смотрела в котёл.
-Ну, про посуду, используемую при приготовлении, понятно. Но остается еще котел. Он должен быть насухо вытерт и, что желательно, до этого вымыт вручную. Обратите внимание на то, их какого материала сделан ваш котел. Есть некоторые зелья, которые требуют особые котлы, довольно редкие. В этом году нам такие не понадобятся.- информация из уст Мисс Эмигрет планомерно поступала в голову. Миа внимательно слушала и смотрела в котёл.
- Кто может мне описать идеальное рабочее место зельевара? Что должно присутствовать на столе, а что категорически запрещено?- снова задала вопрос преподаватель.
- На столе не должно быть ничего лишнего, прочитать рецепт и убедится, что у вас есть все необходимые ингредиенты, если какие-то из них следует специально обработать, надо это сделать. Проследить, чтобы котёл, пробирки и остальная посуда были идеально вымыты, все ингредиенты доставать из банок специальными ложками, не нарезать разные вещества одним и тем же ножом. Перед совершением каждого действия обязательно сверяйтесь с рецептом!!- громко и быстро ответила Миа, чтобы ничего не упустить.
После долгого засыпания девочка как будто оживилась. Просто она воспроизвела то, что было в голове. Привычка давать ответы на вопросы.

32

Окончательно сосредоточившись над зельем, Уил почти не слышал о том, что говорила преподаватель. Однако последние фразы долетели до него, заставив его задуматься.
- Кто может мне описать идеальное рабочее место зельевара? Что должно присутствовать на столе, а что категорически запрещено?- Не прошло и пару секунд, как девочка, сидевшая рядом с Томом затараторила. Восхищаясь её красивым голосом, Уил повернулся в её сторону. Улыбнувшись, он продолжил свою работу.
-Можно ли мне дополнить?- Спросил Уил, не отрывая глаз от своей крапивы.
-Что должно обязательно присутствовать на столе: Я думаю для начала это -  алюминиевая ложка. На ложке должны быть выгравированы имя и фамилия, для того, если я ее потеряю, то чтобы я не бегал по классу и не ползал под столами, мешая другим ученикам, а воспользуюсь призывным заклинанием. Ложка также не должна быть инкрустирована драгоценными камнями и покрыта золотой пленкой, так как это может повредить нашему зелью. Следующим пунктом будут перчатки из кожи дракона или иного подобного материала, например резины. Один комплект стеклянных или хрустальных флаконов, деревянная доска. Также должен быть стандартный набор ингредиентов для простейших зелий. Ну и естественно котёл.- Закончив свой перечень Уил, наконец, поднял голову.
- А всё остальное категорически запрещено. – Покосившись немного на обрывки рисунков и перьев, которые были разбросаны по его столу, парень добавил.
- Еще на уроке должны присутствовать пергамент и перья.

Отредактировано Уилсон (2011-06-16 21:21:18)

33

С каждой минутой студенты все больше радовали Элизиотту - поведение было хорошим, ответы правильными, ни один котел не взорвался.
Элиз постепенно вернулась обратно к первым партам, которые больше всех за сегодняшний день доставили неприятностей.
- На столе не должно быть ничего лишнего, прочитать рецепт и убедится, что у вас есть все необходимые ингредиенты, если какие-то из них следует специально обработать, надо это сделать. Проследить, чтобы котёл, пробирки и остальная посуда были идеально вымыты, все ингредиенты доставать из банок специальными ложками, не нарезать разные вещества одним и тем же ножом. Перед совершением каждого действия обязательно сверяйтесь с рецептом!!
Но не успела Элизиотта ответить, как у нее попросили возможность дополнить. Профессор кивнула и стала слушать продолжение ответа.
- А всё остальное категорически запрещено.
Эмигрет усмехнулась, правильно истолковав взгляд Уилсона на его стол.
- Мисс Йонсон, ваш ответ в целом очень размыт, но по сути верен. Плюс пять баллов Ревенкло. Ответ мистера Грея был более четким и полностью по теме. Плюс десять баллов Гриффиндору. Но, Грей, вы ошиблись в таком моменте - ложка, да и любая посуда, ни в коем случае не должна быть алюминиевой. Только деревянной или серебряной. А если конкретнее, то ложки, ступки и пестики, разделочные доски должны быть исключительно из специально обработанного дерева. Ножи следует покупать из чистого серебра. Миски, чашки и подобная посуда могут быть из стекла, хрусаля, керамики - главное термостойкость.
Элизиотта указала рукой на вторую парту ряда ревенкловцев - там стояла небольшая турка.
- Если вы не планируете варить большое количество зелья, можно использовать не котел, а турку. Она должна быть из такого же материала, как и котел. Про флаконы мистер Грей сказал верно, только забыл добавить, что закрываться они должны герметично. Также на столе должна присутствовать пипетка, которой вы станете отмерять количество капель. Ну и, конечно же, ингредиенты.
С техникой безопасности наконец было покончено. И Элизиотта сразу же стала себя морально готовить к тому, что это придется повторить еще раз на занятиях с другими курсами - такова программа.
- Все, наконец приступаем к зельям, - подумала Элизиотта, останавливаясь рядом с Томом и Мией.
- Еще на первом курсе вам рассказывали, что каждое зелье имеет свою основу. Она может быть различной. Самая распространенная - это отдельно заготавливаемый отвар. Конечно, изначально вы сами их не варите, этому будете учиться позже. Самые первые зелья, с которыми вы познакомились, были на ключевой воде. Следующее задание для вас - рассказать мне сейчас все, что знаете, про основу выбранного вами зелья.

34

В кабинет постучался Филч и, не дождавшись ответа, сразу вошел в класс. Ткнув трясущимся пальцем в пару учеников, которые работали за котлами, он проскрипел:
- Миа Йонсон и Уилсон Грей, в связи с нарушением пункта 6 раздела "Персонаж и его профиль" Правил, вы получаете наказание! - он противно и мерзко захихикал, - после уроков вы должны будете вместе с остальными наказанными ждать меня в Большом Зале. Советую одеться по проще, оставить палочку в комнате  и не забыть взять в чулане тряпку и ведро! Прошу прощения, мисс Эмигрет, продолжайте урок!
Филч снова захихикал и вышел, хлопнув дверью.

(Размер наказания: Миа Йонсон - 6 постов минимум по 7 строчек, Уилсон Грей - 2 поста минимум по 7 строчек)

35

Не успела Миа бросить в зелье следующие ингредиенты как в кабинет вошел мистер Филч.
- Миа Йонсон и Уилсон Грей, в связи с нарушением пункта 6 раздела "Персонаж и его профиль" Правил, вы получаете наказание!
У Мии нервно задёргался правый глаз.
-Отлично! Заработала на свою голову. Я плохая девочка. НО раз у меня нет настроения злится, тогда обрадуюсь. Это будет хорошая разминка для тела. Может быть тело в себя придёт после сегодняшней практики. Как говорится- клин клином вышибают. Хе-хе.- Миа ухмыльнулась и продолжила своё дело.
В котелке закипела вода, и девочка бросила отмокшую мяту в котёл и капнула несколько капель сока Лапы дьявола. Йонсон громко вздохнула и продолжила смотреть в котёл, немного помешав содержимое.

36

Элизиотта довольно долго ждала реакции на свое задание, но так и не дождалась. К тому же мистер Филч тоже не располагал к себе своей мерзкой хихикающей... лицом.
Уставшая девушка вздохнула, покинула ученические ряды и села за свой стол. Там она собрала бумаги, на которых были заметки к проведению лекции и убрала их в стол.
- Значит так вот вы... Ну ладно. Раз не желаете учиться, заставлять я вас не буду. Записывайте домашнее задание.
С доски исчезли правила техники безопасности, но мел снова заскользил по доске - там появилось  обещанное задание.
"1. Эссе: "К чему может привести несоблюдение техники безопасности при изготовлении вашего зелья?
Дополнительное задание: как зелье можно усовершенствовать?"

- В эссе вам следует рассмотреть каждый компонент в отдельности, а затем каждый этап приготовления. Для каждого момента делается анализ. В дополнительном задании жду ваших мыслей по поводу усовершенствования зелья на любом этапе. Уверена, что это возможно - но нигде в литературе можете не искать ответа. Но дополнительное задание делать не обязательно. Конечно же, оно принесет вам баллы в случае выполнения.
Лиз приторно улыбнулась студентам и взмахнула палочкой. Вокруг котлов появился полупрозрачный пульсирующий нежным голубым светом шар.
- Все свободны, результаты вашей работы получите на следующем занятии. И да, кстати, в самом начале следующей пары я проверю законспектированную технику безопасности. С домашним заданием ее сдавать не надо. Но писать, боюсь, придется по памяти, потому что я не заметила, чтоб хоть один из вас записал требуемое. Занятие окончено. Вечером с совой вам придет план дальнейших занятий. Любые вопросы касательно его или вообще Зельеварения можно задать мне во внеурочное время.
Профессор встала и покинула кабинет быстрым шагом.

37

Миа услышала то, о чём говорила мисс Эмигрет.
-Ой-ой! Неужели уже урок закончился?
Девочка посмотрела на свой котелок, который был окутан голубым шаром, и грустно вздохнула. Она старалась готовить правильно и надеялась, что закончит вовремя. Миарен стала собирать тетради и думала, как бы продержатся до вечера и не заснуть где-нибудь.
- Уф! Ещё и полы мыть надо! Какой же кошмар!
Миа была сильно погружена в свои мысли и, не обращая внимание на учеников, быстро вышла из кабинета. Йонсон была расстроена, что так и не закончила бодрящую настойку, ведь она бы пригодилась в дальнейшем.
- Надо больше укреплять здоровье, чтобы больше такого не было.
Коридоры--

Отредактировано Миа Йонсон (2011-07-02 22:45:59)

38

Почувствовав резкое негодование, которое становилось всё сильнее и сильнее, Уил закрыл глаза. От внезапно возникшей работой от филча, парню не стало лучше. Да еще и преподаватель задал Эссе. Открыв глаза и посмотрев в своё, даже наполовину неготовое зелье, парню стало стыдно. Пообещав в сотый раз, что повторит пройденный ранее материал, Уилсон начал складывать вещи.
- Все свободны, результаты вашей работы получите на следующем занятии. … Поднявшись, Уилу стало еще хуже. Облокотившись на соседнюю парту, гриффиндорец стал выбираться из кабинета, направляясь в больничное крыло.

39

Элизиотта лениво передвигала ноги, заходя в кабинет. Утро никогда не бывало добрым, особенно в такую рань. В девять утра Элиз, сова по натуре, видела еще сон шестой, ну седьмой максимум. А тут требуется вставать, приводить себя в порядок, да еще и идти к седьмому курсу на пару.
А во всем виноват директор! И в том, что первая пара начинается так рано, и в том, что по расписанию все профили объединили. А они самые сложные! Одни яды чего стоят, не говоря уже о том, что в этом году по программе идет полная анатомия.
- Они, конечно, похожи... Бедные "ядовцы!, придется им слушать полный курс, с дополнениями! Зато рассказывать одно и то же дважды не придется, - Элиз мысленно похихикала, предчувствую издевательства над нынешними студентами. Ну хоть что-то положительное с утра пораньше.
В свое время будучи студенткой Элизиотта постоянно опаздывала на пары, пару раз в неделю точно. Но на своих парах девушка обожала, когда студенты приходили раньше нее. Таким она сразу за глаза добавляла баллов десять в плохом настроении.
До пары оставалось полчаса, а Лиз заняла свое место прямо на своем столе.

40

Лестница в подвалы и подземелья---
Ева вошла в кабинет и осмотрелась округ. Мисс Эмигретт сидела за кафедрой. Джеймс сидел за партой и о чем-то думал.
-Здравствуйте!- произнесла Эванесс с добродушной улыбкой на лице.
Девушка молча подошла к третьей парте и посмотрела на парня.
- Какой он милый. И с Роми они хорошо смотрятся вместе.
Ева тут же перестала думать об этом. Несмотря на то, что девушка искренне любила людей, но она не зацикливалась на их отношениях, характерах или поступках. Эванесс села за парту и открыла учебник.

Отредактировано Ева Мэй (2011-09-08 18:53:19)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно