Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Зельеварения

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Солнце нещадно палило и, казалось, что кожа лопается от жара.
- Неужели я заснула на солнце? Ясно теперь почему так гудит голова - у меня солнечный удар... - мысли текли лениво, будто нехотя, - надо было взять настой от загара...
Дышалось тяжело, через раз. Будто какая-то пелена мешала лишний раз ухватить глоток воздуха. Беф приоткрыла глаза. Странно, но солнца не было. Наоборот, вокруг был приятный полумрак.  Откуда тогда солнце? Тело интуитивно начало выгонять из себя остатки жара, воздух вокруг девушки накалялся.  Рядом послышалось звяканье и чье-то шумное сопение. Беф слегка скосила глаза и увидела Элизиотту.  Она-то что тут делает? В голове мгновенно, словно лист от огня, вспыхнули вопоминания.  Плащ... Плащ, который стоил бешеных денег, заказать второй такой было почти невозможно, канул в Лету. Ингридиенты, которые она везла по заказу в страну контрабандой... Уже явно в том же направлении... Неустойка огромнейшая... С легким стоном Беф провела рукой по лицу. Кожа шершавая, бровей нет... Нет...
Бефанта резко села, игнорируя прострелившую тело боль.
- Волосы, мои волосы... - едва слышно прошептала она, - мои шикарные волосы!!!
Она словно обезумела, глаза, горевшие маниакальным огнем, устаивлись на Элизиотту, сидевшую со склянкой в руке.
- Ты!! - завизжала Беф. Взрыв уничтожил все щиты, стоявшие вокруг, в том числе и заклятие Силенцио. Поэтому визг Бефанты наверное услышала вся школа, - это все ты!!! Безмозглая истеричка, которая непонятно почему меня выставила за дверь, а потом начала уничтожать чужие вещи и едва меня не угробила! - Бефанта отскочила в сторону, - Идиотка! Безмозглая гриффиндорка! Будь ты проклята!!! Ненавижу тебя!!
Взгляд Беф остановился на палочке Лиз. Ей даже не пришлось прикладывать усилий, она сама вспыхнула словно спичка, превращаясь в головешку.Беф метнулась к открытому шкафчику, выплескивая весь огонь, который накопился в ней на склянки и ингридиенты. Стекло мутнело и лопалось, травы сгорали, зелья дымились и сворачивались.
- Тварь!! - зашипела Беф и, пошатываясь, направилась к выходу.

Отредактировано Бефанта (2011-01-24 20:43:33)

12

Элизиотта сидела и молча наблюдала за всем, что творила сестра. Слова тоже не вызвали в ней особого гнева. Все то, о чем думала Лиз, пока разгребала завалы из книг, уже мало что значило. Той мести, что уже произошла, пусть и случайно, хватило вполне. Даже палочку было не особо жаль, хотя Элизиотта за два года уже к ней успела привязаться.
- Ах, опять придется ехать в Косой переулок.... Досадно, однако, - наигранно вздохнула Лиз.
Однако она знала, что сестра просто так все это не оставит. Особенно после увиденного. Да и ингредиенты пострадали значительно. Придется обращаться к директору за материальной помощью.
- Заодно  палочку куплю... Обливиэйт! - подумала Лиз и сделала несколько пассов руками, спрятав из под книгами на всякий случай. Беф, стоящая спиной, и не могла увидеть, но осторожность не помешает.
- Хм... А энергии тратится прилично... Порядок я уж точно буду наводить завтра... - срочно надо было придумать историю происшедшего для сестры, так как стертому участку памяти срочно требовалось заполнение.
- Черт! Сколько запасов сгорело! На это уйдет несколько месяцев, чтобы все восстановить! И это все моя глупость, не надо было ставить рядом аконит и белладонну... Вот и поплатилась! - быстро запричитала Элизиотта, наспех вспоминая заклинания по отращиванию волос.
- Кретум Саэта! - про себя произнесла Элизиотта, всматриваясь в Бефанту. Ее волосы стали отрастать, лишь было сложно контролировать рост бровей, на это понадобилось вдвое больше сил.
Элизиотта чувствовала себя как выжатый лимон после всех этих приключений, но старалась держаться, чтобы не дай бог сестра ничего не заподозрила.
- Ну что, идем, поспишь пока в моей спальне? - предложила девушка, улыбаясь.

13

- Дышать... просто дышать... Вдох-выдох, - надо было выйти из этого помещения. Обладающая недюжинным воображением, Беф видела как воздух, словно плотными нитками-мулине пронизан равнодушием, как по стенам стекают капли – остатки ее гнева, а вокруг Лиз словно образовалось облако темно-бордового цвета с зелеными вкраплениями по краям – удовлетворение и легкая досада.
Ноги еще не совсем держали девушку, ей казалось, что они стали вязкими и дрожащими как желе. Наступив на покосившуюся, щербатую плиту, Беф потеряла равновесие и живописно грохнулась. Тело с готовностью отозвалось старой болью, поэтому девушка даже не заметила, как над ее головой пролетело заклинание.
- Черт! Сколько запасов сгорело! На это уйдет несколько месяцев, чтобы все восстановить! И это все моя глупость, не надо было ставить рядом аконит и белладонну... Вот и поплатилась!
- Что за чушь ты несешь,  дура? Тоже головой шмякнулась? – раздраженно отозвалась Беф поднимаясь на ноги и оборачиваясь к Лиз.
Внезапно Беф ощутила, как вокруг нее собирается магия. Кожа головы нестерпимо зачесалась. Бефанта машинально коснулась рукой головы и почувствовала под пальцами мягкие, словно у младенца, волосы. Старый гнев, забытый за болью, снова вспыхнул.
- Не трогай меня!!! – завизжала она, - не касайся, не смей, не смотри на меня!!! Прочь!!!
На подкашивающихся ногах она попятилась к выходу, словно мантру повторяя эти слова. Сейчас она боялась повернуться к сестре спиной. Только у самого выхода она резко развернулась и бросилась к знакомой колонне.
- Змеиный яд – вино для чистокровных, - прошептала она, касаясь окровавленной рукой колонны. Она была абсолютно нагая и идти по коридорам, где ей мог кто-то встретится было неразумно. Гостиная Слизерина была еще пуста, а ее комнаты находились недалеко от нее. Беф скользнула в образовавшийся проход и с облегчением почувствовала как каменная стена сомкнулась за ее спиной.

14

Кабинет директора –
Хаархус без труда обнаружил в подземельях эпицентр взрыва. Любопытные слизеринцы подтягивались к месту происшествия. Отправив их обратно в гостиную и пригрозив снять баллы с любого, кто сунет свой нос в район кабинета зельеварения, волшебник осторожно двинулся в сторону кабинета. Стены были еще горячими, под ногами скрипела каменная пыль, кое- где стены были разбиты -  приходилось перелазить через завалы немаленьких кирпичей.
- Кто-нибудь мне скажет, что здесь стряслось?!
Чем глубже уводил изувеченный коридор, тем темнее в нем становилось.
- Люмос! – дрожащий огонек, вспыхнувший на конце палочки, выхватил из темноты массивные выщербленные колонны и жуткого вида трещины в потолке.
- Это явно что-то постороннее. Даже умелый зельевар не сделает снадобье такой взрывной силы…
Впереди мигнул свет, послышался чей-то истерический вопль и возня. Мистер Ларсен прибавил ходу и налетел на груду песка, что была у самого входа в кабинет.
- Чем дальше, тем интереснее… - при ближайшем рассмотрении песок оказался тем, что осталось от массивных камней, что вывалились из стен и потолка. Видимо кто-то измельчил их заклинанием. С трудом преодолев песочный завал, волшебник вошел в то, что недавно именовалось кабинетом зельеварения. Посреди живописных руин стояла в растерянности мисс Эмигрет - нынешний преподаватель. Вокруг нее не было живого места. Повсюду камни, щепки, пыль и запах горелого дерева. Освещал весь этот погром чудом выживший канделябр на стене верхнего этажа. Потолка не было и потому ничто не препятствовало свету. Преподаватель и некоторые из ее книг выглядели потрепанными, однако, более-менее целыми.
- Грин-де-Вальд подери! Мисс Эмигрет, что здесь произошло? Вы целы?

Отредактировано Haarhus Larsen (2011-02-03 12:02:23)

15

- О боже, ну и истеричка... И в кого ты такая, родители вроде нормальными были... - пробурчала Лиз и в отместку перестала контролировать свое заклинание и следить за тем, чтобы не отрастали брови вслед за волосами. - И так тебе и надо, за дуру...
Бефанта уже, конечно, не слышала - ее и след простыл. Зато на "место преступления" подоспел директор.
- А вот тебя-то и не ждали. Пока... - Лиз надеялась, что мистер Ларсен не станет читать ее мысли, потому что сил на блок уже просто не было. Привести себя в порядок времени тоже не было, да и Элизиотте было откровенно все равно, в каком виде она предстанет перед людьми - голова уж слишком болела. И с каждым разом все сильнее, так как концентрация была уже не та, после всех манипуляций с волосами и прочим.
- Грин-де-Вальд подери! Мисс Эмигрет, что здесь произошло? Вы целы?
- И не надо тут нам никаких Грин-де-Вальдов... - меланхолично подумала девушка, рассматривая директора, к которому за почти месяц работы привыкнуть еще не смогла, он был совсем не похож на прошлого.
- Я? Ммм.... Да, вроде цела... Хотя и приложилась о полочку прилично... Вот о ту... Ммм... Уже ни о какую... - похихикала Элиз, указывая пальцем на теперь пустую стену, но быстро замолчала, осознав, что это совсем не в тему.
Все же девушка для приличия отряхнулась от пыли, благо, на Элизиотте, в отличие от сестры, одежда осталась, да еще и вся. Правда, состояние ее даже на оценку "Слабо" не тянуло. Подойдя к директору, при этом очень осторожно переступая очень ценные книги, которыми являлись все без исключения, Лиз подняла на него честные-честные глаза наивной первоклассницы:
- Да, собственно, ничего особенного... Простой несчастный случай, легкий взрывчик... Правда, я толком и не поняла, откуда он взялся... - Лиз осознала, что действительно не знает, с чего появился взрыв. Ну отправила она плащ сестре, ну и что с того? И Элизиотта действительно не была дурой, никакие взрывоопасные ингредиенты и зелья рядом друг с другом не держала, печальный опыт в начале карьеры был...
Девушка стала вспоминать, как один раз ненароком чуть не взорвала пол аптеки... Это было грандиозно!
- Главное, чтобы уцелели все книги!! Вы не представляете, насколько они дорогие и незаменимые!!!

Отредактировано Элизиотта (2011-02-12 11:24:44)

16

Видимо декан Гриффиндора все-таки крепко приложилась о вышеупомянутую полочку, так как при упоминании о ней, глуповато хихикнула. Выглядела девушка неважно, однако для человека, побывавшего в таком мини-аду, весьма сносно.
Одежду ей явно придется сменить… И так на честном слове держится..
Хаархус внимательно наблюдал за тем, как мисс Эмигрет лавирует между увесистыми томами книг по направлению к нему.
- Да, собственно, ничего особенного... Простой несчастный случай, легкий взрывчик... Правда, я толком и не поняла, откуда он взялся...
Директор наградил потерпевшую  многозначительным взглядом. Однако в ее изумрудных глазах не было даже намека на ложь. Похоже, она действительно не понимала, что произошло.
-Допустим, она не знает, кто натворил тут такое… Но должно же быть какое-то объяснение случившемуся! Не мог же просто так, на пустом месте образоваться эдакий погром..
- Главное, чтобы уцелели все книги!! Вы не представляете, насколько они дорогие и незаменимые!!! - профессор неожиданно чуть не сорвалась на крик
Мистер Ларсен невольно пробежал взглядом по ветхим корешкам и был поражен. Здесь, среди всевозможного строительного мусора в живописном беспорядке валялись книги, которых не найти не то, что в Запретной секции, а и во всей Англии. И не столько по причине раритетности, сколько из-за их небезопасности.
- Да, да, дорогая, дорогие и незаменимые. А еще немного более опасные, чем те, которые хранят в рабочем кабинете. Мисс Эмигрет, вы представляете масштаб катастрофы, которая произойдет, если эти книги, упаси Мерлин, попадут в руки неумелых студентов? Я не сомневаюсь в вашем таланте по наложению защитных чар, но от несчастного случая никто не застрахован.
- Нужно будет придумать этим фолиантам более надежную защиту, раз уж они оказались в стенах школы. Надеюсь, наш достопочтенный декан будет в этом заинтересована и окажет мне помощь.
- И еще один вопрос, который я обязан вам задать. Вы видели кого-нибудь поблизости в момент взрыва? Настоятельно прошу ничего не скрывать, ведь в замок могли проникнуть посторонние. И существует вероятность того, что они охотятся за этими книгами.
Все это время директор параллельно осматривал масштаб ущерба, нанесенного подземелью, одновременно прикидывая, на какую сумму уменьшится школьный бюджет. Результаты его не радовали. Если даже пострадавшая преподаватель не примется просить у него средств на восстановление всех зелий, в чем, почему-то, мистер Ларсен сомневался, на починку уйдет сотни две-три галлеонов.
- Всегда поражался своей особенности попадать в передряги…

Отредактировано Хаархус Ларсен (2011-02-05 14:48:13)

17

Осмотрев ценные фолианты, Элизиотта пришла к выводу, что ритуалы были проведены не зря - книги действительно не пострадали. Разве что испачкались, но это такие мелочи в сравнении с возможными неприятностями, которые могли вы быть, не примени девушка вовремя защитную магию.
- Директор, вы не могли бы мне помочь восстановить кабинет? Занятия начнутся в понедельник, а мне к ним еще готовиться... Не говоря уже о том, что еще заново накладывать защиту, от нее одни воспоминания остались... А домовикам я то доверить не могу, как и посторонним. Книги в данный момент защищены только от уничтожения, добраться до них может кто угодно. Заодно стоит наложить защитные чары на входы в мой кабинет... - с такими размышлениями вслух Элизиотта принялась подбирать фолианты и сгружать их в аккуратные стопки в наиболее не разрушенном месте комнаты.
- Ах да, забыла сказать. Мне нужны данные обо всех тайных ходах рядом с моими помещениями. Вы же понимаете, тут не только ценные книги... Вы же поможете? - некоторые книги приходилось доставать из-под завалов.
- Мисс Эмигрет, вы представляете масштаб катастрофы, которая произойдет, если эти книги, упаси Мерлин, попадут в руки неумелых студентов? Я не сомневаюсь в вашем таланте по наложению защитных чар, но от несчастного случая никто не застрахован. - Лиз скептически посмотрела на директора ей не удалось этого скрыть.
- Вот и прекрасно, господин директор, не сомневайтесь. Однако, раз вы настаиваете.... Я не против чтобы им тут  обеспечили дополнительную круглосуточную охрану, - очаровательно улыбаясь, девушка собрала последнюю стопку и наложила на всякий случай защитные чары, силы на которые стала ратить уже из внутреннего резерва, что не могло не отразиться на внешности профессора.
- Нет я не готова пока с ними расстаться... Они очень важны, ценны и памятны... - Лиз задумалась на несколько секунд.
- Вы видели кого-нибудь поблизости в момент взрыва?
Элизиотта задумалась, вспоминая события до и после взрыва.
- Думаю.... Думаю, что никого кроме меня и сестры не было. На помещениях стояла хорошая защита, ее разрушил только взрыв. Если бы кто-то находился в момент взрыва неподалеку, вряд ли бы уцелел, а то и выжил. А после того как я пришла в себя, точно посторонних не было. Так что советую этот вопрос задать Бефанте, она была по ту сторону щита. Но и не думаю, что она скажет что-то другое.
Услышав фразу про охоту на книги, Элизиотта усмехнулась.
- Нет-нет мистер Ларсен. Это исключено. Я уверена, что никакой охоты нет и быть не может. О том, что тут они находятся, знают единицы. Но уже никому не скажут, это уж точно!
Пройдя к более или менее целой стене, она ощупала ее в определенных местах. Постепенно на ней стала проявляться металлическая дверца в половину роста хозяйки кабинета. Открыв ее, Элизиотта достала аккуратно комплект одежды, который положила на одну из стопок книг, повернулась к директору и многозначительно на него посмотрела.

18

Хаархус отвернулся от девушки, предоставив ей возможность переодеться. Сложив руки на груди, он созерцал то, что осталось от входа в кабинет.
- Вы смело можете рассчитывать на мою помощь, мисс Эмигрет. Вашим кабинетом мы займемся в ближайшее время, после того как я проясню ситуацию. Данные о потайных ходах, пожалуй, можно получить от Кровавого Барона. Он-то знает здесь, в подземелье каждый закоулок.
Невольно пронеслись в памяти воспоминания о том, как он на младших курсах мог провести в сырых переходах все выходные. Слизеринский призрак оказался благосклонен к юному студенту и показал многие ходы, порой ведущие через весь замок.
- Вряд ли тут все осталось как есть. Те ходы, которые были на моей памяти завалены, после взрыва могли открыться, а свободные наоборот – засыпаться. Тут придется изрядно повозиться.
- Если бюджет школы покроет все расходы, то можно подумать и о дополнительной охране.. – Волшебнику почему-то представилось подобие гриннготского сейфа в самом глубоком подвале.
- Думаю, что никого кроме меня и сестры не было
- Что ж, это лучше чем, ничего. Если мисс Эмигрет говорит правду, в чем я почти не сомневаюсь, то виновница взрыва – Бефанта Джесфер. М-да… В мое время студенты шалили, а тут, чего мелочиться, деканы факультетов разошлись не на шутку.
- Я обязательно поговорю с мисс Джесфер по этому поводу. Скорее всего, дело в ней – ведь по ту сторону вашего щита не уцелело ровным счетом ничего, кроме нее самой.
- Обязательно поговорю. И очень придирчиво…
- Я уверена, что никакой охоты нет и быть не может.
- Превосходно. Хотя бы в чем- то вы меня успокоили. Теперь, с вашего разрешения я удалюсь. Мне нужно еще многое обсудить с деканом Слизерина. До встречи, мисс Эмигрет.
Убрав взмахом палочки самые большие камни, Хаархус исчез во тьме коридора, ведущего в сторону гостинной Слизерина.
--- Комнаты Бефанты

19

Элизиотта быстро начала скидывать с себя остатки от одежды, некоторое просто разрывая, ведь восстановлению она уже все равно не подлежала, даже никакие эльфы не справятся. Девушка уже давно привыкла, что работая в сфере зельеварения, запасы одежды надо иметь внушительные: то тут что-то прольется, то там просыпется... Вот и сейчас комплект пригодился.
- Спасибо, директор, я очень вам благодарна. Потому что справиться и с охраной, и с восстановлением.... Одна я точно не смогу.
Услышав размышления директора о Бефанте, Лиз нахмурилась.
- Неужели это она натворила? Нет, нельзя сказать, что я не подозревала этого...  Но на кой вредить себе-то?? Что-то я ничегошеньки не понимаю, вообще-вообще... Громила бы свой кабинет в конце концов!!! Арр, как же голова болит...
Там же, где и одежда, стоял небольшой комплект лечебных зелий.
- Надолго, конечно, их не хватит, но уже какой-никакой запас... - подойдя к нише, девушка вытащила оттуда небольшой флакончик с обезболивающим и сделала небольшой глоток. Уже через минуту боль почти сошла.
- Так, теперь осталось только купить палочку и ингредиенты.. - только сейчас Элизиотта заметила, что директор уже ушел. Пожав плечами, Лиз, переступая через булыжники, покинула то, что осталось от ее любимых кабинетов.
----- Коридоры

20

Гостиная Слизерина--

Блейз вышел из гостиной начал пробираться сквозь каменные завалы, спотыкаясь о груды кирпичей. От каждого неосторожного шага поднималось облако пыли. Забини чихал и кашлял, оттряхивал черную мантию, которая, спустя еще несколько шагов, снова становилась серая. В кабинете зельеварения никого не было. Блейз с насмешкой посмотрел на то, что осталось от деревянной двери, но зайти не решился. Мало ли какие защитные чары поставила гриффиндорский декан.
- Преподаватель зельеварения – декан гриффиндора, - чертыхнулся Блейз, - да мне такое даже в страшном сне не снилось.
Он прошел дальше, направляясь к каменной лестнице, ведущей на первый этаж. Благо мисс Эмигрет не додумалась поселиться рядом со своими любимыми гриффиндорцами в башне Гриффиндора, и Блейзу не пришлось слишком высоко подниматься. После продолжительного лазанья по развалинам у него не осталось сил ни на какие лестницы.

--Комната Элизиотты



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно