Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Отработка по Травологии


Отработка по Травологии

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Даррен даже дар речи потерял от возмущения.
- Нахалка! ну ничего, вот дойдет очередь до оценок, сразу же запомнишь, как меня зовут! И не дай бог забудешь, эта теплица станет твоим местом жительства!
Лантерн очень долго ходил по всей теплице, помогая студентам с различной работой. Все справлялись довольно неплохо, мужчина уже выставил несколько положительных оценок четверокурсникам.
- Как же утомительно принимать эти отработки! - Даррен глубоко вздохнул и медленно выдохнул. Спина уже немного ныла, хотелось есть.

32

Джеймс ужасно не успевал на отработку по травологии, но пропустить ее просто не мог. Особенно потому, что ее преподовал новый профессор, а, значит, необходимо было зарекомендовать себя с самого начала. А показывать себя, как жуткого прогульщика не хотелось. Джеймс практически вбежал в теплицу и даже не восстановил дыхание. В результате, когда он заговорил, получилось:
- Здравствуйте... профессор... Лантерн... студент... 7 курса... Равенкло.... Джеймс... Кейтвиль... прибыл... на ... отработку...
Джеймс помнил, что именно этого профессора назначили деканом его факультета, поэтому опоздание было еще страшнее. Тем не менее Джеймс вздохнул и стал ждать дальнейших распоряжений, надеясь, что профессор не вычтет очки у факультета.

Отредактировано Джеймс Кейтвиль (2011-12-17 17:23:42)

33

- Э, нет, профессор Лантерн, сэр, - растерялась Лиза. - Мое имя - Лиза Кэмпбелл, я с шестого курса, как вы и сказали, факультета равенкло.
Девушка неуверенно достала из рюкзака небольшой пергаментный свиток и, дрожащей рукой протянула его преподавателю. Так опозориться на глазах других учеников. Она себе этого никогда не простит. Теперь все будут считать ее глупой. Лиза совсем упала духом, поэтому, как только сдала свой доклад, молча направилась к небольшому растеньицу с ярко-красными цветами.
Это была Punica granatum var. nana - карликовая форма такого знаменитого фрукта, как гранат. Название granatus, в переводе с латинского - зернистый. Когда-то древние римляне считали, что лучшие плоды выращивают пунийцы, основатели Карфагена, поэтому жители сего государства именовали гранат "пуническим яблоком", отсюда и название. Яблоком его до сих пор величают в Германии, а в Италии даже считается, что именно гранат был тем самым "райским яблоком", которым соблазнилась Ева.
Высота самого деревца не превышала метра, что было весьма удобно для работы с ним в теплицах, проще создавать для них благоприятные условия.  В естественных же условиях это листопадный кустарник или низкорослое дерево, может достигть высоты в 4–5 м. При благоприятных условиях цветет гранат охотно и щедро: с конца мая – июня до конца лета. А сейчас было самое время подкормить растеньице, чтобы весной количество кувшинообразных цветков, значительно превзошло количество колокольчатых, ведь последние не способствуют завязке плодов.
Натянув на руки перчатки из драконьей кожи, Лиза принялась за грязную работу, которая требовала прямого контакта с различными удобрениями животного происхождения. Именно это больше всего не нравилось девушке в травологии, она очень сожалела, что волшебники не используют химических удобрений. Кэмпбелл последние казались не на столько противными.

34

Даррен тепло улыбнулся студенту своего факультета: по нему было заметно, что он очень спешил. Естественно, преподавателю даже и в голову не пришло отмечать опоздание Джеймса. Девушку он уже где-то видел, а потом вспомнил, что это было в Большом зале.
- Ничего, приступайте... - Лиза ушла работать даже раньше, чем преподаватель договорил. - Джеймс, выбирай растение из тех, которые мы проходили на прошлой лекции. Находи их в теплице, я не думаю, что у тебя возникнет с этим проблема. Твоя задача - поухаживать за выбранным деревцем. Я за этим прослежу, выставлю тебе оценку. На лекции ты был, а вот практики почему-то нет.
Подошли первокурсники, которые записывались на спецкурс по Травологии. Надо было объяснить им новую тему, показать растения, методы ухода за ними. Следить за равенкловцами ему было некогда, он понадеялся, что студенты уже взрослые, умные и справятся сами.

35

Джеймс отдышался и взглянул на профессора. Тот вовсе не был зол на Джеймса за опоздание:
Джеймс, выбирай растение из тех, которые мы проходили на прошлой лекции. Находи их в теплице, я не думаю, что у тебя возникнет с этим проблема. Твоя задача - поухаживать за выбранным деревцем. Я за этим прослежу, выставлю тебе оценку. На лекции ты был, а вот практики почему-то нет.
Кейтвиль оглянулся. Неподалеку были остальные студенты отрабатывающие пропуски. Джеймс еще раз взглянул на Даррена:
- Спасибо, профессор Лантерн. Я постараюсь завершить работу быстро, - после чего Джеймс углубился в теплицу, разыскивая нужное ему растение.

36

Майкл опаздывал. Он прекрасно осознавал это и ускорял шаг. Он опаздывал, и вместе с временем отработки уходили надежды на поступления в команду квиддича после школы. "  Кому будет нужен волшебник, который ни один предмет не смог выполнить нормально? Нужно все отработать немедленно. Майкл подошел к теплице и осторожно открыл дверь. Внутри было довольно шумно. Парень зашел и направился прямо к преподавателю. Как же его зовут? Ах да, Даррен Лантерн. Кажется, Джеймс мне рассказывал о нем. Дождавшись своей очереди, Майкл обратился к профессору:
- Здравствуйте, мистер Лантерн. Я Майкл Парнаби, студент Хаффлпафф, 7 курс. Мне необходимо отработать у Вас. Можно мне приступать?


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Отработка по Травологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно