Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Отработка по Травологии


Отработка по Травологии

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Входя в класс Травологии Гермиона на ходу пыталась засунуть в сумку какую-то особо увесистую книгу, с третьей попытки ей это удалось и девушка облегченно выдохнула.
- Нет, мне определенно не хватает маховика времени, столько еще нужно прочитать, а в сутках, как назло, всего 24 часа! Такими темпами я скоро не то что опаздывать, но и прогуливать начну. Ужас-то какой! - гриффендорке стало стыдно, она уже сейчас была готова под пол провалится.
- Здравствуйте, профессор, - смущенно начала девушка, - Прошу прощения, за опоздание! Я - Гермиона Грейнджер, гриффиндор, 7 курс.- ей едва удалось восстановить дыхание, до этого гермиона буквально летела по коридору.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2011-12-02 14:32:14)

22

Долго искать гранатовое дерево слизеринке не пришлось. Буквально сразу она нашла предмет поиска. Бедное дерево…Бедный куст листья опали с этого куста.
- Климат не тот…Более сухо для граната,- пощупав почву в которую посажен куст,- через  чур сухая земля, так надо бы увлажнить землю…
- Aguament!- почва стала влажной из-за воды,- Так что там у нас дальше…Ого как быстро растут сорняки, так надо бы их убрать, но чем?! Так интересно чем же маглы их убирают…Кажется гербицидами… Так а где тот самый гербициды? А вот он,- закончив монолог с собой, девушка направила палочку на банку с распылителем, в которой было растворено химическое вещество.
- Accio!- банка очутилась прямиком в руках у слизеринки, распылив гербициды  на сорняки, при этом  пытаясь не попасть на растение, что в принципе у неё получилось, девушка принялась  за возвращением листьев бедному кусту. Через полчаса на полу уже не было не одного глянцевого листа.
- Вроде бы всё...
Подойдя к профессору, Пенси сказала:
- Я всё профессор Лантерн,- сказав это, девушка вышла из теплицы.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-12-02 18:10:02)

23

Пэнси Паркинсон, студентка седьмого курса, возилась с гранатовым деревом в углу, когда в теплице появилась новая девочка. Она представилась Гермионой. Даррен сразу начал вспоминать доклады. Ее работа была одной из лучшей, он вот только недавно ее проверил.
- Ааа, мисс Грейнджер. Нет, что вы, вы не опоздали, это же отработка. Отряхнитесь от снега на пороге, там же на вешалке оставьте зимнюю мантию, тут слишком жарко для такой одеж...
Договорить Даррен не успел, так как увидел, что с несчастным гранатом сделала Пэнси, которая сейчас подходила к нему.
- Я всё, профессор Лантерн.
Дерево в данный момент явно погибало, оно было слишком нежным, чтобы избавляться от сорняков таким радикальным способом.
- Мисс Грейнджер, если вы в срочном порядке оживите это растение, будет вам П в итоге без домашних и самостоятельных.
Лантерн очень переживал за все растения и ему было не по себе. что одно сейчас гибнет.

24

- Ааа, мисс Грейнджер. Нет, что вы, вы не опоздали, это же отработка. Отряхнитесь от снега на пороге, там же на вешалке оставьте зимнюю мантию, тут слишком жарко для такой одеж... - произнес профессор. Девушка только сейчас заметила, что больше всего напоминает сугроб. Поспешно скинув мантию, Гермиона уже собиралась спросить что ей делать, но мистер Лантерн её опередил.
- Мисс Грейнджер, если вы в срочном порядке оживите это растение, будет вам П в итоге без домашних и самостоятельных. - с ноткой паники велел преподаватель. Взгляд гриффиндорки упал на стоящее позади неё растении.
- О, мой, Бог! - бедный гранатовый кустик похоже умирал мучительной смертью, - Это что, Паркинсон его так?! - ужаснулась девушка, осматривая растение. То, что некогда было неплохо удобренной землей, теперь напоминало застывшею лаву. Прикасаться к Этому голыми руками Гермиона не рискнула, взмахнув палочкой она что-то пробормотала себе под нос, заставив горшок развалиться на части вместе с окаменевшим содержимым. Подхватив двумя руками освобожденное растении, девушка оглянулась в поисках подходящего горшка. - Отлично, они специально поставили их в дальний угол, - проворчала она, неуклюже доставая палочку.
- Аccio, горшок, - произнесла она, проявляя чудеса ловкости и опуская куст в пролетающий горшочек. Чудом подхватив всю конструкцию, девушка с радостью отметила, что сосуд оказался не слишком большим и кто-то дальновидно успел засыпать в него дренаж. - Теперь немного удобрений, - пробормотала Грейнджер, поочередно присыпая растение землей и драконьим навозом. - Хорошо хоть совок есть, - подумала она зачерпывая очередную порцию удобрения.
Закончив с посадкой, девушка решила убедиться, что несчастная жертва слизеринского произвола все же выживет. Данный факт все же вызывал сомнения, учитывая, что из земли по прежнему торчал ствол с парой хилых листочков. - Кажется для восстановления использую воду из подземных родников, прикинула Гермиона, поспешно очищая палочкой воду в ближайшем ведре, - но эта теперь думаю тоже подойдет. - закончив с поливкой, гриффиндорка осторожно переставила гранат в самую светлую часть теплицы.
- Теперь главное умеренное тепло и свет, - удовлетворенно произнесла девушка обернувшись к профессору, - Я закончила.

25

Парень ещё долго возился с цветком: поливал, опрыскивал, собирал сорняки. Кейн не хотел уходить из теплицы. Ему здесь было намного спокойнее, а голова соображала намного лучше.
-Думаю, мне просто нужна была тишина и свежий теплый воздух.
Парень еще немного постоял около растения, а потом сбегал еще и за удобрениями.
-Это ему точно не помешает ! Судя по почве, его не так уж и часто удобряли!
Тео немного присыпал вещества возле основания цветка.
-Да и много тоже нельзя сыпать... Хм... Интересно, а что из этого выйдет?
Пока голова была занята мыслями, Тео решил осмотреться вокруг: в теплице осталось не так уж и много студентов. Парень еще раз посмотрел на цветок, который он обхаживал около часа, а затем позвал преподавателя.
истер Лантерн, я уже сделал!

26

Даррен наблюдал за тем, как мисс Грейнджер возвращала к жизни несчастный гранат. он очень сильно пострадал, а Лантерн очень заметно нервничал. Но постепенно понял, что Гермиона справляется со своей задачей. Может. не столь идеально, как мог бы сам преподаватель, но оценки П это заслуживало точно.
- Спасибо, мисс Грейнджер, вы получаете свою П и можете быть свободны. Надеюсь, вам больше не придется посещать эту теплицу, хотя она всегда для вас открыта.
Еще один студент из гриффиндора закончил свою работу - он ухаживал за Филодендроном. Окинув взглядом его растение, профессор сразу же сделал вывод об оценке.
- Мисс Паркинсон, кстати, вы тоже свободны. У вас С. Мистер Кейн, если вы будете отвлекаться поменьше, получите П в следующий раз. Сейчас В. Вы свободны.
Даррен, закончив с этими студентами, пошел к следующим.

27

Голос преподавателя вырвал парня из задумчивого созерцания растения. Кивнув, Дэймон убрал инструменты на место и, тихонько позвав своего фамильяра, направился к выходу из теплицы. Мысли вновь вернулись к растению.
-А что если яд Philodendron использовать в моем экспериментальном зелье? Хм… Пожалуй, надо попробовать, - кивнув своим мыслям, Каэль вышел из теплицы.

28

Миа была не в духе. Она мысленно злилась на всех. Девушка терпеть не могла возню с растениями, тем более, если возиться для получения оценки. Миа подошла к теплице и решила уже пнуть нечастую дверь, но вовремя вспомнила про свою силу удара ногой.
-Ладно, живи пока! Я тебя потом с петель сорву!
Йонс остановилась на дорожке и осмотрелась по сторонам, поставив руки в бока.
-Тут практически никого нет! Пусто, как на кладбище в полдень!
-Надо бы сюда засуху напустить. Я как раз пыталась испытать пентаграмму солнца и заговор на обезвоживание,- Миа ехидно ухмыльнулась и прошлась по дорожке,- А где преподаватель?

29

Даррен долго возился с третьекурсниками с Гриффиндора, которые всем курсом пришли на отработку. Надо было объяснить новую тему, показать методы взаимодействия с новым растением... Сидели они все в зарослях сиреневых кустов, и со входа видно их не было. А журчание воды и шелест листьев перекрывали негромкий гул голосов.
- Тут практически никого нет! Пусто, как на кладбище в полдень!
Но голос новенькой девочки он все равно услышал - все-таки он был тут как дома, растения помогали.
- Ну так все умные дети уже давно все сдали и ушли по своим делам, - ехидненько так сказал Даррен, выходя из-за кустов и облокачиваясь на ближайшее дерево. - А вы, молодая леди, что-то не особо торопились.
Улыбался Лантерн не менее ехидно, чем говорил.

30

-Типа сострил, да?- Миа тоже решила ехидно улыбнуться.
У девушки загорелось желание показать язык вдобавок, но решила не строить из себя дурочку, а мысленно скорчила рожу. Йонс пыталась вспомнить имя и фамилию преподавателя, надеясь, что все-таки услышала тогда в Большом зале.
-Здравствуйте, мистер Лан... Ланс... Ларт... Лакптх... Тьфу!- девушка прищурила глаза, прикусила губу и стала сверлить взглядом мужчину,- Дяденька, пойду-ка я за растениями ухаживать!
-А вот теперь я оплошалась...
Миа натянула на лицо широченную улыбочку и, повернувшись на 180 градусов, зашагала вглубь теплицы.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Отработка по Травологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно