Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Отработка по Травологии


Отработка по Травологии

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

-Вот как, - задумчиво проговорил Дэймон, глядя на удаляющуюся Еву.  – Мило.
Отвернувшись от девушки, словно потеряв к ней свой интерес, Каэль посмотрел на профессора.
-Здравствуйте, мистер Лантерн. Дэймон Каэль, Слизерин, 7 курс, - представился брюнет.
-Привет, - раздалось рядом. Слизеринец бегло глянул на новоприбывшую. Гриффиндорка. Поморщившись, отвернулся, но все же соизволил ответить на приветствие.
-Здравствуй.
Еще раз скрипнула дверь и в теплицу вошла Паркинсон. Кивнув однокурснице, парень направился в глубь теплицы, искать «свое» дерево.

12

Ева попыталась вспомнить растение, про которое говорил преподаватель. Тем временем девушка мельком кинула взгляд на Дэя, который уже нашел себе занятие, и облегченно вздохнула. У Мэй сердце колотилось как бешеное. Никогда к ней так впритык не подходили, в частности, никогда не заглядывали ей в глаза. Ева попыталась успокоить себя, но в результате покраснели щеки.
-Обалдеть. Я теперь красная, как рак.
-Дура! Я бы на твоем месте не только бы ему рассказала о себе, а ещё бы ударила посильнее. Хехехехехее!
-Жестокая ты. Нельзя так. Он наверное что-то хотел узнать. Но мне немного не по себе было.
Девушка отправилась в ту же сторону, где и бродила в самом начале. Ева решила поискать Гранат. Это растение ей очень нравилось, а информации про него знала достаточно.
-Думаю, я его найду там, где очень тепло,- подумала Мэй и улыбнулась сама себе.
Девушка кустарник с острыми глянцевыми листочками.

Отредактировано Ева Мэй (2011-11-28 18:34:26)

13

Лаванда очень удивилась. Вернее сказать удивилась-ничего не сказать!
-О! Меня удостоил своим приветствием Дэймон Каэль! Чёртов слизеринец, с длинными чёрными волосами, почему я стала обращать на тебя внимание?!
Спросить как жизнь у парня, у Лав просто не хватила наглости... Да что уж там говорить, смелости, сме-лос-ти ей не хватило, а не наглости.
-Лаванда Меллиса Браун, немедленно возьми себя в руки и шагай выполнять задание профессора! По твоей милости у факультета и так сняли 20 баллов. Злючка Бефанта! Нужно обязательно сделать всё по Заклянаниям. Я исправлюсь, да я исправлюсь!
Девушка быстро пошла в противоположную сторону от парня, ей ещё нужно было найти гранат.
-Где же этот чёртов Punica?!
-Ага вот и гранатик. Как уж там за ним ухаживать? Хм... Так гранат у нас на свету, а надо чтоб зимой он был в темноте.
Лаванда придвинула дерево граната в тень какого то другого растения. Нужно отметить, что дерево было не очень большим и сделать это довольно хрупкой девушке было просто.
-Листья уже опали, значит поливать его не нужно, лишь чуть сбрызну верхний слой почвы, но для начало этот слой нужно обновить. Где у нас тут глина?
Гриффиндорка осмотрелась по сторонам, увидев глину у стену напротив она несказанно обрадовалась.
-Хорошо не нужно не у кого ничего спрашивать. О, Мерлин, а глина то тяжёлая!
Кое-как Лаванда дотащила мешок полный глины до самого деревца. Аккуратно сняв маленькими грабельками верхний слой земли в горшке, Лав взяла новую землю, которая как нельзя кстати стояла рядом и разбавив новую почву глиной присыпала молодое дерево граната обыкновенного.
-Так теперь сбрызнем водичкой. Ох, как люблю Травологию....
Лаванда задвинула гранат ещё посильнее в тень и стала ждать одобрение профессора.
-Профессор Лантерн, я всё!

Отредактировано Лаванда Браун (2011-11-29 13:52:22)

14

Тео всю дорогу до теплицы решил посвятить проклинанию окружающего его мира. Только с утра он оказался там, где нужно, а не в забытой параллельной реальности. Но все-таки умудрился перепутать предметы.
-Что за идиотизм!  А вдруг я и здесь что-то напутаю?
Парень открыл дверь теплицы и вошел внутрь. Он заметил, что присутствующие здесь студенты уже разошлись по разным местам помещения. Кейн увидел преподавателя и представился:
-Здравствуйте, меня зовут Тео Кейн. Я с седьмого курса!- отчеканил студент и удалился вглубь теплицы.
По крайней мере там никого почти не было.
-Так-с! Что там у нас: Гранат и Филодендрон. Просто обалденные названия!- Тео обрадовался, что хоть его феноменальная память начала работать по-старому, то есть отлично.
Кейн прошелся вдоль бассейна, осмотрел небольшие клумбы и остановился около небольшого цветущего кустика. Его цветок напоминал цветки Белокрыльника, но был чуть больше по размеру. Листья были большие и торчали в разные стороны. Тео присел и осмотрел растение.
-А вот оно- дерево! Эталон простоты, как суши. Цветок и листья торчат,- Кейн задумался, вспоминая отцовскую книгу по маггловской ботанике,- Филодендрон Марциуса...Интересное растение. Одно другого не хуже.
Тео изучал взглядом растения, одновременно восстанавливая в голове информацию о нем.
- Солнечное местоположение, умеренный климат, почва должна быть влажная,- Кейн потрогал землю,- А полить его надо.
Парню почему-то захотелось хоть до вечера провозиться с растением.

Ты вошел уже после того, как профессор преставился, то есть слышать этого не можешь (с) Злой админ

Отредактировано Тео Кейн (2011-12-03 20:20:15)

15

Поход от замка до теплиц был не самым приятным. Пока Забини дошел до нужного помещения, пальцы рук совсем одеревенели от холода. Толкнув дверь теплицы рукой, Блейз еще раз зябко потер плечи и шагнул внутрь. В помещении было тепло, даже жарковато, учитывая то, что парень был одет в теплую мантию. На доске красовалось практическое задание, которое приманило взгляд Забини лишь в последнюю очередь
- Доброго дня, профессор, - поздоровался Блейз, осматривая копающихся в земле учеников.
- Что тут у нас? - нахмурился он, подходя ближе к доске, - Punica, то есть гранат и Philodendron, забавно, будто специально подбирали. Оба эти растения выращивала моя мама у себя в саду, и порой заставляла меня наблюдать за их уходом. Что ж, грех жаловаться, это будет проще простого.
Переведя взгляд на Лантерна, Забини шутливо откланялся, - Блейз Забини, Слизерин, седьмой курс. Рад знакомству, профессор Лантерн.
Не дожидаясь реакции, Блейз двинулся вглубь теплицы, разыскивая растение с большими листьями, интересующее его, больше Граната обыкновенного. Филодендрон он обнаружил быстро. Растение было в плачевном состоянии. Блейз понял это по желтым кончикам листьев, по высохшей почве, и коричневым бляшкам на поверхности листьев и стебля. Растение нуждалось не только в воде, но и в постоянном уходе. Коричневые бляшки и потеря окраски были свидетельством щитовок - вредителя высасывающего клеточный сок из листьев, стеблей и плодов, что могло привести к отмиранию частей растения.
Когда-то, еще на шестом курсе, это растение крайне интересовало Блейза. Стебли и листья одного из видов филодендрона входят в состав рецепта яда кураре, рецепт которого Блейзу любезно предоставила его собственная мать. Специализируясь на ядах, Франческа Забини частенько водила Блейза в свой сад и оранжерею, рассказывая о самых загадочных растениях. Вероятность смертельного исхода при употреблении в пищу частей Филодендрона взрослым человеком была чрезвычайно мала, если вообще существовала, поэтому Забин быстро потерял к нему интерес. Однако в памяти все таки что-то осталось.
Блейз прокопался в стеклянном шкафчике, стоящем около доски, около пяти минут, пока не нашел интересующий его раствор фосфорорганического инсектицида. Один миллилитр этого инсектицида нужно было разбавить с литром воды. Нельзя было ошибаться с дозировкой, чтобы не повредить растение еще больше. Химические компоненты порой могут быть куда опасней насекомых. Протерев листья влажной губкой, и полив растение, Блейз опрыскал Филодендрон раствором.

16

-Philodendron, – шагая по теплице и рассматривая  растения, вспоминал парень. - От греч. Phileo - люблю, dendron – дерево. Распространен во влажных тропических лесах Америки. Хм… Тропики. Влажный климат.
Повернувшись к бассейну, Дэймон стал внимательно разглядывать растения, что стоят неподалеку от водоема. Через минуту он уже стоял рядом с кадкой с трубкой, обмотанной мхом. Вокруг нее, при помощи корней-присосок, увивалось вечнозеленое многолетнее растение с плотными кожистыми листьями, различных форм и окраски.
Протянув руку, парень невесомо коснулся одного листа.
- Сок филодендрона в большей или меньшей степени ядовит, - всплыли в голове строчки из книги.
-Значит ты у нас ядовит, - непонятно чему улыбнулся парень. Улыбка была мягкой, почти нежной.
-В течение всего года в помещении должно быть светлое и слегка притененное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали филодендрон. Растения не рекомендуется выносить на свежий воздух. Зимой температура не должна опускаться ниже 18 (12) градусов, а температура почвы может быть даже выше, - продолжало услужливо подсказывать сознание.
Достав палочку, парень создал легкую тень над растением. Еще один взмах палочкой и кадку окружило заклинание теплоты, что будет поддерживать определенную температуру почвы.
-Зимой поливают очень ограниченно, почва должна быть чуть влажной. В другое время года поливают регулярно и обильно, не допуская застаивания воды в поддоне, - перед глазам вновь всплыли строчки фолианта. - Летом или в отапливаемых помещениях зимой поддерживают высокую влажность воздуха: горшки помещают во влажный торф или регулярно опрыскивают листья.
Оглядевшись, слизеринец заметил на одном из столиков маленькую лейку и опрыскиватель. Улыбка вновь появилась на губах.  Мурлыча себе под нос тихую мелодию, направился к столику.
Настроение было отличное. В прочем, оно всегда поднималось, стоило ему оказаться в окружении растений. Может, в нем играет кровь его бабушки, Амадет Делакур? Мастера Зелий, а по совместительству и самого неугомонного экспериментатора в области скрещивания различных растений. Та тоже любила возится с флорой, скрещивая и получая такие виды… Одни розы в лабиринте чего стоят.
Сидящий на плече у парня хорек, пискнул, врываясь в мысли слизеринца.
-Сет, - поморщился юноша. – А еще громче мог? Чуть не оглох по твоей милости.
Сняв зверька с плеча, брюнет опустил его на пол.
-Побегай, только не грызи здесь ничего. Отравишься еще, - произнес Каэль и, взяв наполненную водой лейку и опрыскиватель, вернулся к своему растению.
-Хм… А что если выращивая Philodendron, - задумчиво разглядывая растение и все сильней погружаясь в свои мысли, тихо прошептал парень. – Использовать метод Амадет? Надо будет попробовать. А что, в родовом поместье Блекмор отличная оранжерея и лаборатория. Интересное было бы посмотреть, что из этого получится. Яд этих растений и основа амортенции …

17

Ева медленно шла по каменной дорожке, выискивая свое растение.
-А он ничего! Такой пафосный хладнокровный слизерицен подошел бы мне!- мечтательно замурлыкала в голове половинка.
-Кто из нас ещё дура?... Ох... Вот оно,- девушка подошла к небольшому кустарнику с оранжевыми воронковидными цветами,- Punica... Так, произрастает в тропиках и субтропиках. Значит, атмосфера должна быть достаточно жаркая, а почва достаточно влажная.
Девушка взяла рядом стоящее ведерко.
-Тут довольно подходящая для растения температура, но вода ему тоже нужна,- Ева набрала немного воды из бассейна и обильно полила деревце.
-Aguamenti,- произнесла девушка, направив палочку вверх, и на листья начала капать чистая вода.
Ева ходила вокруг дерева, поливая листья с палочки.
-Это было что-то на подобии дождя. Хм... И сорнякам здесь тоже делать нечего.
Мэй стала из почвы выдергивать бесполезную траву. Девушка точно знала, что надо собирать, ведь в мамином саду она тоже возилась с растениями. Это хорошо успокаивало нервную систему. Ева потрогала кору деревца и задумалась.
-Может мне стать целительницей? Я неплохо разбираюсь в травах и всё такое.
-Пациенткой психушки тебе надо стать!- вмешалась в мысли половинка.
-Уж кто бы говорил...

18

Даррен наблюдал за манипуляциями студентов со своего места на ветках. Отсюда почти ничего не было видно, и это позволяло преподавателю закрыть глаза на мелкие ошибки студентов. которые никак не могли навредить растениям, а вот оценке - легко. Он сидел и размышлял о том, почему студенты не могут сразу получить свои оценки, еще на занятиях. Потом пришел к выводу, что в большей степени в этом виноват преподаватель, и успокоился.
Тихонько спустившись на землю, он стал прохаживаться по песчаным дорожкам среди разнообразных деревьев, кустов и цветов. Рядом отрабатывала свою оценку лаванда, она же и закончила первой.
- Профессор Лантерн, я всё!
Даррен подошел к ней и окинул ее работу взглядом профессионала.
- Молодец, В. Вот если бы ты использовала удобрение, которое включает в себя гиппогрифский навоз, было бы П. Подумай об этом на досуге. А если ты принесешь еще и на занятие мне доклад на эту тему, получишь свою заслуженную П.
Чуть дальше трудились слизеринцы, они оба выбрали более опасное растение, как и ожидалось.
- Мальчики, как закончите, уберите за собой и можете быть свободны. Вам по П.
Оставалась еще одна студентка, которая завершала работу, но еще была не оценена.
- Ева, данное дерево нуждается в удобрениях, я уже говорил это чуть выше Лаванде. Но твоя работа мне все равно нравится. В. Можешь идти.
После такого вот планового осмотра Даррен вернулся на свое место.

19

Уставшая Лиза в скверном настроении вошла в теплицу. Большинство из учеников уже заканчивали работу, а равенкловка только что появилась на пороге.
- Добрый день, профессор Лантерн, - голосом полным безразличия проговорила Кэмпбелл, подойдя к преподавателю. - Извините за опоздание, я была на отработке у мистера Филча. Надеюсь, еще не слишком поздно.
Девушка взглянула на профессора травологии, не зная, что еще сказать. Пускай, она еле на ногах стоит, а изнутри ее поедает ржавчина разочарования и отчаяния, но она готова сражаться.

20

Лантерн глубоко вздохнул - ему не хотелось снова спускаться с очень удобного места. Дерево очень тепло к нему относилось, подпитывало своей энергетикой, Даррен взамен подкармливал его своей магией.
- Мисс... Пожалуйста, представьтесь. Вы тоже с седьмого курса? Вижу, равенкло...
Даррен все-таки спустился на пол, дерево ему в этом помогло. Он подошел к новенькой девушке и стал рядом.
- Где ваш доклад? То растение, о котором вы в нем рассказывали, вас и ожидает.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Квесты » Отработка по Травологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно