Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня мальчиков

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Уилсон, что-то буркнув, исчез из окна. Из комнаты послышалась возня и не прошло и пары минут, а он снова, в более уличной одежде, вылез на подоконник с явным намерением присоединиться к Рудриху. Смело вскарабкавшись вверх, лучник примостился рядом, улыбаясь и щурясь от ласкового солнца.
- И снова здрасте, раскудрить твою черешню, а вот и я.
Руд расхохотался во весь голос, сгибаясь и держась за живот. Отсмеявшись, он обратился к старому новому другу:
- А ты очень странный и веселый человек! Жаль, что мы с тобой раньше особо не общались.
Из песни слов не выкинуть. Учась в одном факультете, парни почти не общались все это время. У каждого был будто свой круг знакомств. Однако рыжий сорванец ничуть не жалел, что сегодня выпал шанс узнать загадочного Уила поближе. Тот оказался весьма веселым человеком, даже задорным и рисковым. Это очень нравилось парню.
- Это ж теперь столько всего можно будет вместе крутить-мутить! – с наслаждением подумал он, -но чуть позже, а сейчас легкая пробежка…
- Ну что, хватит загорать, пошли дальше? Давай за мной!  - Рудрих вскочил на ноги и, резко стартанув, поднялся по скату крыши до середины. Пройдя вдоль него до конца, он перепрыгнул на нижний уровень крыш. Там она была почти плоская и с нее открывался шикарный вид на школьный двор, ближние башни и поле квиддича
- Смотри, как здесь классно! – Парень раскинул руки, ловя ветер, - Правда лучше, чем книжки читать!?

12

Смотря на своего приятеля Руда, который смеялся над крайней фразой, Уилсон тоже не сдержался и начал давиться смехом.  Наконец у парня стало повышаться настроение. Ему казалось, что это утро - самое лучшее, что могло быть за  последний месяц. Хотя еще 20 минут назад он бы так точно не сказал.
- А ты очень странный и веселый человек! Жаль, что мы с тобой раньше особо не общались.- Проговорил Руд, смотря на однокурсника. Уил повернулся к парню и широко улыбнулся, скорчив при этом смешную гримасу.
- Ну что, хватит загорать, пошли дальше? Давай за мной!  - проговорив это, Рудрих подскочил на ноги и начал карабкаться по скату крыши. Уил никак не отставал от своего нового приятеля. Добравшись до нового уровня крыш, они стали осматриваться. Лучник, никогда не видел школу в этих ракурсах.
-Святой соплеглот, как же тут круто! – проговорил Уил, осматривая ближайшие башни.
- Смотри, как здесь классно! – крикнул Рудрих, при этом широко раскинув руки. - Правда лучше, чем книжки читать!?
В следующее мгновение, рыжеволосого гриффиндорца что-то очень резко потянуло назад.
- Alohomora – прошипел Уил, направив палочку на маленькое окно, которое было больше похоже на чердачное. Небольшая рама распахнулась, издавая при этом скрипучий звук. Таща за ворот своего приятеля, Уил пропихнулся в окно, и очень быстро затащил внутрь Руда.
- Там в башне, в окне мелькнул директор, я точно видел. Вот бы нам влетело, если бы нас увидели бегающими по крыше.  – отпустив Руда, Уил украдкой выглядывал из окна, посматривая на рядом стоящую башню.  – И ты еще встал в позе рогатки, раскинув руки, тебя наверно за 100 миль было видно!  – улыбаясь и срываясь на смех, говорил Уил, смотря на взлохмаченного друга.

13

http://grandmediatizer.com/i/strelka.png     На крыше
Не успел Камерон и глазом моргнуть, как Уилсон оказался рядом. У него тоже дух захватило от увиденного. Однако, обернувшись к самой высокой башне, он вдруг схватил рыжего гриффиндорца за воротник и отчаяно куда-то поволок.
- Стой! Ты куда это собрался! Что..? Да куда ты?! – возмутился Рудрих
Из-за спины он услышал тихое «алохомора» и скрип. Его втащили куда-то и чуть не уронили с высокого подоконника в пыльный ворох какого-то старья.
- Да какая муха тебя укусила!? Кого ты там увидал? – не унимался парень
- Там в башне, в окне мелькнул директор, я точно видел. Вот бы нам влетело, если бы нас увидели бегающими по крыше.- Уил наконец отпустил его и, вскарабкавшись на дряхлый стул, выглянул в открытое окно. Посмотрев по сторонам, он закрыл окно и спустился.
- И ты еще встал в позе рогатки, раскинув руки, тебя наверно за 100 миль было видно! – Лучник поднял руки и пару раз подпрыгнул, пародируя Рудриха. Он едва сдерживался чтобы не рассмеяться.
- Ой, да ладно тебе, – махнул рукой Камерон,- со всеми бывает. Ну увидели бы нас, ну.. Ну…, - он задумался на секунду и вдруг сорвался с места,- Вместо прогулки получилась бы пробе-е-ежка!- и принялся бегать между пыльных столов комнаты, смешно размахивая руками.
Внезапно парень остановился и осмотрелся. До него только сейчас дошло, что он не имеет представления о том, где находится. А уж он-то знал все-все комнаты на восьмом этаже. И был в каждой. Незадачливые путешественники попали в зал с довольно низким потолком. Весь он был вперемешку уставлен книжными шкафами, стульями и партами. То тут, то там на столах и полках  кроме книг, колб и хлама попадались какие-то замысловатые предметы. Какие-то странные диски, кубы, шары, сплюснутые стекляшки с нанесенными рунами…
- Уил, а ты хоть знаешь где мы? И как нам выбраться отсюда?
Пробравшись к двери, Рудрих обнаружил, что ручки или даже замочной скважины в ней нет.
- Потому, что нормальным способом не получится...

Отредактировано Рудрих Камерон (2012-09-10 18:32:29)

14

Сползая от смеха на стоявший у окна стул, Уил пытался не смотреть на своего друга. Парень закрыл глаза ладонями и не мог никак остановить смех. Немного успокоившись, гриффиндорец снова взглянул на своего приятеля, Руд бегал по комнате и размахивал руками.  Взобравшись на стоящий у дальней стены стол, Уил стал танцевать, копируя движения Камерона.
Пробегая мимо Уила, Рудрих внезапно остановился. Только сейчас, когда они напрыгались и натанцевались, гриффиндорцы стали изучать их временное убежище.  Комната напоминала скорее кладовую, куда скинули множество ненужного хлама. Книги, статуэтки, странные неизвестные предметы которые лежали повсюду.
- Уил, а ты хоть знаешь где мы? И как нам выбраться отсюда? – скрываясь за хламом, пробормотал Руд.  Уилсон взглянул на друга, и увидел очертания двери, однако он даже и представить не мог, куда она может вывести.
Когда лучник попытался потянуться повыше, чтобы лучше рассмотреть неизвестное помещение, он краем кроссовка наступил на одну их книг, которыми был усеян стол. В туже секунду книга воспламенилась и воздухе запахло жаренным. 
- В рот пароход – заорал Уил, падая со стола и судорожно тряся ногой, туша пламя, которое появилось из ниоткуда. Вскочив на ноги, парень посмотрел на книгу, которая потрескивала и как ни в чем не бывало, смирно лежала на столе. 
«Зачарование стрелкового оружия» - красивым готическим шрифтом было написано на довольно старой и потертой обложке. Как зазомбированный, парень никак не мог отвести от неё взгляд. Протянув руки, он бережно её поднял со старого стола.

15

http://grandmediatizer.com/i/strelka.png     В неизвестной комнате

Рыжий гриффиндорец подпрыгнул на месте, когда Уилсон завопил и с грохотом то ли упал, то ли спрыгнул со стола. Друга он не видел из-за шкафов, но это не помешало ему ринуться на помощь. Огибая первый же шкаф, он плечом зацепил какие-то деревяшки и на пол полетела всякая дребедень с полок. Вместе с ней со громким стуком упал довольно большой шипастый диск. Отскочив от пола, он пребольно ударил Рудриха по ногам.

Диск

http://s1.uploads.ru/i/kfG9O.png

- У-у-уй!! Чтоб тебя! – парень остановился и зашипел от боли. Не то от обиды, не то со злости, он поднял красивый диск- он был из светлого камня с железными деталями и замысловатой серединой, и зашвырнул его в сторону двери…
То, что произошло в следующие секунды, Рудрих не понял. Пальцы будто приклеились к пресловутому диску, он с нешуточной силой полетел вперед, увлекая за собой парня. Ощущения при этом были чем-то средним между трансгрессией и полетом через камин – он не задевал собой мелкие вещи и мебель, а будто проходил их насквозь.
- Стой, зараза!- заорал Руд, но куда там – заколдованная вещица остановилась только когда с треском воткнулась в дверь . Ошарашенный гриффиндорец очутился рядом с ней, держа ее в руках.
- Да ну тебя в старое болото! - подумал он отдергивая руку от диска. Камерон уже собирался развернуться и поспешить к Уилу, как вдруг чуть не оглох от треска и грохота. Обернувшись, он увидел, что от места удара во все стороны ползут толстые трещины. Выдернув инстинктивно диск из двери, Рудрих помчался обратно. Он совершенно не хотел знать, что нечаянно натворил. Просто бежал. Уже на подходе к окну, парень увидел Уилсона. Тот держал в руках какую-то книгу и как завороженный смотрел на нее.
- Ох, слава тебе, Годрик! Ты жив-здоров! Нам пора валить отсюда. И чем быстрее, тем лучше! – Рыжий потянул его за руку к раме окна, - Да оторвись ты от своей книги! Бежать надо!
Вытащив друга на крышу, Рудрих погнал во весь опор. Несколько раз он чуть не сорвался вниз – черепица вдруг показалась предательски скользкой. Шум давно стих, но Камерон не останавливался, пока не добрался до карниза. Остановившись у знакомой трубы, он перевел дыхание и стал ждать друга.
- Хоть бы он нормально добежал…

Отредактировано Рудрих Камерон (2012-09-10 18:33:03)

16

Старая обложка манила парня. Он не хотел ничего, кроме как открыть эту книгу. За спиной  были слышны странные звуки, грохот и неразборчивый крик. Но Грей никак не мог оторвать взгляда от обложки. Внезапно он замети, как из-под страниц закрытого учебника, стали ползти странные побеги растений. Было такое ощущение, что внутри книги лежит семя, которое очень быстро прорастало. Стебель с множеством красивых зеленовато-сиреневых листьев сначала обволок корешок, а потом и вовсе поглотил всю книгу.
Внезапно что-то сильно дернуло Уила, и он заметил, как  летит спиной к окну. Резкая боль заставила Уила наконец отвлечься от книги. Придя в себя, он увидел удирающего по крыше Руда, а по скату вниз сползала странная книга, которую выронил Уил, когда ударился затылком об раму окна. Еще немного и она свалится на головы ученикам. Резко вскакивая на ноги, парень бросился за ней, и в последний момент схватил книгу, которая снова потрескивала. Обычная старая книга, уже без листьев и без огня. Сунув книгу под мышку, он очень быстро последовал за Рудом, который наверняка уже был в спальне. Дальше парень увидел, как за несколько секунд, он пролетел приличное расстояние, причем, даже не касаясь ногами крыши. Ошарашенный, он возник из воздуха. Лучник стоял на подоконнике спальни Гриффиндора. Из-под мышки выпала книга, которая была вся в небольшом белом тумане, который  очень скоро рассеялся и книга снова стала трещать, спокойно лежа у ног Уила.
- Да что ты такое? - подумал Уил. Не сводя глаз с книги, он медленно и с опаской стал спускаться с окна.

17

http://grandmediatizer.com/i/strelka.png     В гостиной

Время шло, а Грей так и не показывался на карнизе. Рудрих уже почти решился броситься назад, на помощь. Но тут очень мощный порыв ветра чуть не сбил его с ног. Чудом устояв, парень тряхнул головой. Ему показалось что на секунду он заметил Уилсона, несущегося по воздуху.
- Вот так привидится.. – Чтобы убедиться в том, что это была просто игра его растревоженной фантазии, Руд лег животом на крышу и выглянул за край, пытаясь заглянуть в окно гостиной. То ли к ужасу, то ли к облегчению он увидел, что на подоконнике кто-то стоит. И, судя по светлым обтрепанным джинсам и черным кроссовкам, это был Уилсон.
- Как он туда попал, черт возьми!? - Рыжий снова помотал головой. Фигура в оконном проеме не исчезла и парень решил спуститься. Съехав вниз по трубе, он приземлился на подоконник. К тому времени Уил уже слез на пол и ходил кругами вокруг книги, которую видимо прихватил с собой. Она странно потрескивала – будто где-то в глубине страниц проскакивали крошечные молнии.  Руд с опаской подошел к другу и легко потыкал его пальцем, словно проверяя настоящий тот или нет.
- Фуф, ты пугаешь! Как ты сюда попал? Вроде бежал за мной, а потом-вжух! И ты уже тут. Да еще и книгу эту странную с собой прихватил… - Камерон присел на корточки рядом со старым томом «Зачарования стрелкового оружия» и попытался его открыть. Но не тут-то было. Как только Руд дотронулся до обложки, она вспыхнула снопом искр, ощутимо обжигая. От неожиданности и боли парень отшатнулся и с размаху уселся на пол.
- Бешеная она какая-то у тебя - Он круглыми глазами смотрел на фолиант и потирал ушибленную пятую точку. – Ты уверен, что взять ее с собой – хорошая идея?
Тут раздался негромкий щелчок и к ужасу Рудриха с его ремня отцепился неизвестно как оказавшийся там каменный диск с железными деталями. Прокатившись на шипах, странный предмет стукнулся о стену и упал. Камерон взвыл не своим голосом и резво пополз назад, пока не уперся спиной в ножку кровати. Он ожидал сейчас такого же грохота, как и там, в странной кладовке. Но на этот раз обошлось – артефакт спокойно и тихо лежал на полу

Отредактировано Рудрих Камерон (2012-09-11 12:42:17)

18

Отойдя на безопасное расстояние от книги, Уил с опаской наблюдал за старым учебником. За окном послышался глухой шум и в окно залез Руд. Парень спустился с подоконника и направился к Уилу. Ткнув его пальцем он проговорил:
- Фуф, ты пугаешь! Как ты сюда попал? Вроде бежал за мной, а потом-вжух! И ты уже тут. Да еще и книгу эту странную с собой прихватил… - сказав это, Руд перевёл свой взгляд на книгу и стал не спеша к ней подходить.
- Я и сам ничего не понял, я вроде засмотрелся на эту книгу, ну, знаешь, как гипноз, потом схватил её  когда она чуть не упала с круши, и бац-и я тут. – проговорив всё это шепотом, Уил так и остался стоять неподвижно, наблюдая, как его друг попытался взять книгу. Как только пальцы прикоснулись к книге, она вспыхнула снопом искр, разукрашивая всю спальню разноцветными огоньками.
- Бешеная она какая-то у тебя – усаживаясь на пол, крикнул Руд, – Ты уверен, что взять ее с собой – хорошая идея? Не успев ничего ответить, Уил заметил, как что-то круглое и наверняка механическое выкатилось из-под рыжего гриффиндорца. Когда шипастый диск уткнулся в ближайшую стену,  Руд взвыл и, словно каракатица, попятился назад.
Испугавшись еще больше, Уил прыгнул за ближайшую кровать. Высунув из-за нее голову, он проговорил:
- А это что такое? Чего ты так орёшь? – но странный диск, так же как и заколдованная книга, спокойно лежали на своих местах.
Приходя наконец в себя, парень резко оглянулся. Убедившись что в спальне они одни, он приподнялся.
- Знаешь, пора вернуть эти предметы на свои места, так как за прошедшие пять минут, я повидал такого, что и знать не хочу – говоря спокойным голосом, Уил стал выползать из своего убежища.
-Я не знаю, что это за диск у тебя, а вот мою книгу, я больше брать в руки не буду – подойдя к книге, парень еще раз прочитал её название. В самом её углу, был какой-то знак. Склонившись над ней, Уил заметил почти размытую цифру 4. Внезапно книга скрипнула, округлив глаза, парень успел только отшатнуться.
- О нет! – огромный силы взрыв, заставил гриффиндорца резко закрыть глаза. Хлопок был такой силы, что на секунду в ушах был только звон. Ощущая уже знакомое чувство полёта, Уил приоткрыл веки. На долю секунды, парню показалось, что он находится в огромном аквариуме. Если бы он не видел кровати и тумбочки, которые плавали вокруг него, лучник бы подумал,  что он находится на дне озера.
-Хватит! – как ни странно, находясь полностью в воде, свои слова он услышал очень отчётливо. Ему даже показалось, что его голос прозвучал в каждом углу, в каждой трещинке несчастной спальни. Мгновенно вся вода словно испарилась и, оказавшись на перевернутой кровати, в сырой и промокшей  комнате, Уил стоял, словно завороженный. Как ни в чём не бывало, странный учебник каким-то чудом оказался в его руках. Он был насквозь промокший, однако было заметно, как он с каждым потрескиванием сохнет.

19

Увидев реакцию Рудриха на диск, Уилсон недолго думая сиганул за кровать.
- А это что такое? Чего ты так орёшь? – спросил он, с опаской выглядывая из-за матраса. Испугался лучник не меньше, чем сам Руд
- Да я б сам рад знать, что это, и почему оно ко мне прицепилось.. – жалобным голосом ответил рыжий, - эта штука тоже бешенная.. Я ее кидаю, а она тянет меня за собой…
Два артефакта спокойно лежали себе на полу и ничего в данный момент крушить не собирались. Медленно поднявшись на ноги, Камерон по широкой дуге обошел книгу и забрался на кровать. Свесившись с нее,  он рассматривал свою каменно-железную штуку.
- Знаешь, пора вернуть эти предметы на свои места, так как за прошедшие пять минут, я повидал такого, что и знать не хочу – Уилсон тоже осторожно выбирался из своего убежища
- Согласен на все сто! – кивнул Руд, - Отнесем их в ту каморку и дело с концом… А то еще чего-то намудрим с ними..
- Я не знаю, что это за диск у тебя, а вот мою книгу, я больше брать в руки не буду – Грей склонился над своей книгой, будто пытаясь что-то прочитать на корешке. Тут учебник издал глухой скрип, его обложка мгновенно стала промокать.
- Раздери его гром! – Слова Руда утонули в грохоте, да и сам он потом оказался в толще воды. Продрав глаза, он увидел, как по комнате в бешеном водовороте плывут все вещи, что были в спальне. А центром этого водоворота был лучник. Развернувшись в воде, он поплыл к нему со всей силы.
- Что делать? Что делать!? – крутилось в его голове, - Будить его? Не трогать? Почему вода не выливается в окно? По-че-му!?
Его чуть не ударило проплывающей мимо тумбочкой. Уворачиваясь от нее, Рудрих хорошенько приложился плечом об шкаф и внезапно понял, что воздуха в легких почти нет. Инстинкты потянули парня вверх, к потолку, где должен быть воздух. Но все было не так-то просто – волшебный водоворот тянул его вниз.
- Не хочу! Я не хочу умирать! – Паническая мысль обожгла. Он изо всех сил пыл наверх. Уже вроде коснулся резного потолка, но воздуха там не было. Комната была полная под завязку.
- Ну вот и все.. Догулялись мы с тобой, Грей… - закрыв глаза, Рудрих приготовился к худшему, как тут услышал знакомый голос
- Хватит!
Вода будто испарилась в одно мгновение и сразу вся. И гриффиндорец, естественно, полетел на пол. Умудрившись приземлиться на ноги, он тут же осел на пол и закашлялся. Проморгавшись, он увидел Грея, стоящего с книгой в руках. Книга, весело потрескивая, сохла на глазах.
- Что дальше? – он откинулся назад, упираясь спиной в что-то твердое. В комнате стоял такой погром, что разобрать его можно было только к следующему утру. Сейчас единственной радостью для парня было то, что они остались живы.
- Как ты отнесешь ЭТО обратно, если вместе с ней ты – ходячее стихийное бедствие какое-то… Сначала поджег что-то, потом в ветер превратился, потом затопил нас… что дальше? Прорастешь? – с укором спросил Руд, проверяя, на месте ли палочка, которую он сунул в задний карман… И напоролся на диск, опять каким-то образом прицепившийся к поясу.
- Да иди ты вон! – он сорвал его и со злости швырнул в сторону камина.
- Ой зря я так не подумав… - мелькнуло в мозгах, когда пальцы уже по-знакомому прилипли к вещи и она потянула парня за собой. Пролетев через всю комнату и познакомившись поближе с каминной решеткой, Камерон пообещал больше никогда- никогда «эту штуку» не кидать

20

--Гостинная Гриффиндора
То, что предстало перед взором директора, с трудом поддавалось описанию. Все в спальне было перевернуто вверх дном, ни одной вещи не находилось на своих местах. Даже массивные кровати были все до единой свалены в центре комнаты. Все было насквозь мокрое, на стенах, раньше увешанных всякой мелочевкой, не осталось ничего.
- Вот так номер.. На славу порезвились, парни... - ошарашенно вполголоса проговорил Хаархус. Посреди учиненного хаоса стоял темноволосый парень со старой книгой в руках. А где- то в углу, возле камина, пыхтел, пытаясь вытащить из прутьев решетки странную каменную штуковину другой студент, рыжий как огонь. Оба мальчугана выглядели вымотанными и напуганными.
- Эх, оболтусы неумелые... - вздохнул маг. чертя палочкой в воздухе сложный узор
-Mobiliarbus! - Все предметы в комнате поднялись высоко под потолок, распутались. То, что рассыпалось и развалилось, собралось воедино и расположилось по своим местам. Однако в комнате все еще было очень сыро, на полу стояли лужицы как после дождя. Но и эта беда была поправима. Едва коснувшись амулета рукой, волшебник понемногу стал накалять воздух вокруг себя. Вскоре стало очень жарко и спальня заполнилась паром, который спустя минуту сдул свежий порыв ветра, влетевший в окно. Теперь спальня львят выглядела как должно. Создав из воздуха деревянный стул, директор опустился на него и выжидательно посмотрел на студентов:
- Итак, уважаемые гриффиндорцы, вы ничего не хотите мне сказать?
- Воспользуемся правилом "повинную голову меч не сечет". Если сознаются в содеянном. хорошо. Нет - им же хуже....

Отредактировано Хаархус Ларсен (2012-09-27 21:41:33)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно