Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Этажи » Седьмой и восьмой этажи <


Седьмой и восьмой этажи <

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Лиза догнала Эванесс уже у самого кабинета директора. Оно и не удивительно, ведь Эванесс шла налегке, а Лизе надо было тащить тяжелый рюкзак с продовольствием. Оглянувшись, нет ли кого поблизости, равенкловка осторожно подступила к входной двери директорского кабинета. Наверняка, эта дверь была защищена не одним мощным заклинанием против взломщиков. Лиза уже было протянула руку с палочкой к замочной скважине, но вовремя остановилась - мало ли что там за заклятия.
- Как ты думаешь, безопасно ли открывать эту дверь? - обернулась равенкловка к Эванесс. - Все-таки кабинет директора, который еще и защиту от темных искусств преподает.
"Хотя, кто не рискует, тот не пьет огне-виски!" - решила Лиза, вновь поднимая палочку.
- Ладно, отойди-ка, - кивнула Кэмпбелл Эванесс. - Alohomora!
Обычно незаметное заклинание отпирания замков внезапно приобрело форму ярко-красного луча, который, отрикошетив от замочной скважины, ударил Лизе прямо в шею, туда, где висело ожирелье. Девушку откинуло на несколько футов назад, она потеряла равновесие и повалилась на каменный пол.
"Заклинание парализации! Не иначе." - догадалась Лиза, встряхнув головой. - "Как бы там чего посложнее не было."

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-10-04 14:56:29)

22

Алекс шла вслед за Тео рядом с Ромильдой и думала понемногу начиная злится:
-Ну что такое?!Какого лешего я тащусь в гостиную Гриффиндора, если мне надо совсем не туда?! Ой как есть-то хочется... Они что роботы?
Она поглядела на новых знакомых:
-И самое идиотское - мы тащимся по повелениям какого-то сбрендившего душка! Да где эти учителя? Магонагал то куда делась?! Обычно всегда и везде суёт свой нос , а когда нужна её и след простыл! Ну что за жизнь?!
Она сердито сверкала глазами во всё и вся, но как ни странно через секунду уже была спокойной как удав:
-Ладно покипятится я ещё успею, теперь надо намекнуть гриффиндорцам о посещении главного зала или на худой конец кухни...Где интересно носит Хетти? Ещё одна тайна, обычно эта кошара всюду за мной таскается....
Алекс сунула руку в сумку и тут же выдернула ойкнув от боли, ничего не понимая, она посмотрела на палец и увидела царапок маленький и неглубокий, не угроза для жизни конечно, но всё же неприятность. Догадка наконец-то пришла, хоть и с приличным опозданием:
-Хетти!
Ал воспользовавшись тем что Тео устроил передышку достала из сумки перепуганную сиамскую кошку и покачала головой, тем пристыжая Хет.
---Лестница в подвалы и подземелья

Отредактировано Алекс Руссо (2011-10-07 09:59:49)

23

Ромильда молча шла вслед за Тео, который бежал, как ненормальный. Такими темпами они миновали седьмой этаж, шестой и пятый. На четвёртом Тео остановился. У девушки совершенно не было сил, она хотела есть, ужасно хотела есть.
- Вот-вот, Тео. Хватит бежать, как будто тебе в штаны ежа подкинули.- Роми улыбнулась и они продолжили путь к подземельям Слизерина. Алекс шла рядом и тоже молчала. Гриффиндорка посмотрела на неё.
- Алекс, я знаю, что ты не понимаешь, почему ты сейчас куда-то идёшь с двумя сумасшедшими гриффиндорцами, но поверь, я тоже ничего не понимаю. Остаётся лишь послушаться этого призрака и искать то, что он попросил.- тихо произнесла она. - И я очень хочу есть... Думаю ты тоже...
Вот они миновали все этажи и показался вестибюль. Тео быстро свернул за угол, к лестнице в подвалы. Девушки последовали за ним.
---Лестница в подвалы и подземелья

Отредактировано Ромильда Вейн (2011-10-05 20:29:53)

24

- Наверняка, нам надо назвать пароль, чтобы войти. Как и в большинстве хогвартских комнат, но вот только...
Лиза не закончила фразу. Из соседнего коридора донесся звук шагов, а через несколько секунд кто-то негромко вскрикнул, словно обжег палец. Голос был женский. Лиза, как можно тише, поднялась на ноги и прижалась вместе с Эванесс к стене так, будто хотела просочиться сквозь нее, набодобие призрака. Девушка не хотела, чтобы их заметили соперники.
"Если они тоже ищут этот чертов камень, то нам прийдется принять бой."
Затаив дыхание, Лиза прислушивалась к голосам:
- Остаётся лишь послушаться этого призрака и искать то, что он попросил... И я очень хочу есть... Думаю, ты тоже...
Шаги стали удаляться. Кабинет директора не был их целью. Лиза облегченно вздохнула и отступила от стены. На ее устах появилась хитрая ухмылка.
"Похоже, они направляются на кухню. Что ж, вас ждет большое разочарование."

25

Ева грустно глядела на Лизу. Мэй узнала своих однокурсников.
-Как это печально. Джеймс и Ромильда так хорошо вместе смотрятся. А теперь они по-одиночке. А Тео... Он точно достигнет того, чего хочет... Но почему такие люди оказались здесь? Они многого могут добиться, а оказались здесь...
Эванесс расстроенно отвернулась и, глядя в пол, старалась не расплакаться. Девушка всем сердцем переживала за своих соперников, но и Лизе она должна помочь. А выбирать и не приходилось.
-Да...
Эванес не заметила как легко смогла дать согласие. Но девушка не придала этому значения. Она всё-таки с Лизой.
-Да. Нам надо идти дальше.
Ева уже перестала грустить. Она сделала решительное лицо, настроившись на любые меры защиты или атаки.
-Я не дам тебе здесь остаться.

26

Ухмылка на губах Лизы увяла. Равенкловка растерянно взглянула на свою напарницу. А ведь не больше, чем сутки назад она так холодно к ней относилась. И что же? Оказывается, эта девушка с таким добрым сердцем, пусть даже и с некоторыми психическими отклонениями, более достойна выбраться из этого кошмара, нежели умная, но бессердечная Лиза Кэмпбелл. Совесть пробивалась скромным ростком в душе равенкловки и приобретала звучание голоса Эванесс.
- Да, да, - Лиза сделала вид, что не услышала последних слов хафлпаффки. - Нам надо угадать пароль, чтобы попасть в кабинет директора. Что это может быть за пароль? Полагаю, что-то связанное с его личной жизнью. Итак, что мы знаем о Хаархусе Ларсене?
Равенкловка задумалась, подперев рукой подбородок. Когда-то она натыкалась на биографию директора, но это было довольно давно, и девушка не особо в нее вчитывалась. Кто же знал, что эта информация может понадобиться?
"Родился где-то в пятидесятых, в Англии, жил в Норвегии. Кажется, он был единственным ребенком. Учился на слизерине. С отличием окончил Хогвартс. Увлекался фехтованием. Родители погибли, когда он еще учился... Да, не густо."
- Знаешь какие-нибудь термины из области фехтования? - обратилась Лиза к Эванесс. - Мой брат больше увлекался стрелковым оружием... Попробуем это: Шпага! Рапира! Сабля! Меч!

27

Запретный лес ---

Блейз двигался быстро и бесшумно, словно тень. Он прятался в нишах, когда слышал чьи то шаги или голоса, он сворачивал в другие коридоры, когда ему казалось, что вот-вот из за угла выйдет знакомое ему лицо. Он не знал, что скажет Эмигрет, но был уверен (или просто очень на это надеялся), что Элизиотта его поймет и не осудит. Хотя он не собирался рассказывать ей всю правду. Он свалит всю вину на директора и на его дурацкие портклучи, разбросанные неизвестно где, и не понятно зачем. Он наденет маску скорби. Да, он даже расплачется, чтобы получит ее расположение. Он соврет, как и всегда. А она поверит. Она непременно поверит.
Снова свернув за угол, Забини оказался напротив дубовой двери. Он слабо постучал, но ему никто не ответил. Он постучал настойчивее, и снова - тишина. Блейз пнул дубовую дверь ногой, которая к счастью оказалась не запертой, вошел внутрь и захлопнул за собой дверь.

--- Комната Элизиотты

28

На секунду Лизе показалось, что кто-то стучит в дверь. В этих пустынных и гулких коридорах любой звук можно было услышать на значительном расстоянии. Лиза притихла, прислушалась.
"Нет, слава Богу, показалось!" - равенкловка вновь вернулась к подбору пороля от кабинета директора.
Девушка долго подбирала всевозможные варианты, однако ни один из названных ею паролей не потревожил входную дверь. Внутри у Лизы стала закипать злость. Разумные мысли уже не лезли ей в голову, поэтому равенкловка стала подбирать первые слова, связанные с директором, которые приходили ей в голову:
- ЗОТС! Маска! Огонь! Слизерин! Открывайся же, чтоб тебе пусто было! - Лиза ударила кулаком в запертую дверь.

Отредактировано Лиза Кэмпбелл (2011-10-09 23:48:23)

29

Притаившись в тени, Деймон с презрительной усмешкой наблюдал за всеми попытками девушки попасть в кабинет директора. На плече завозился Сет, что-то возмущенно пискнув по поводу шума. Подняв руку, парень ласково почесал зверька за ушком.
-Мда... Какая она шумная, - мелькнула мысль, когда девушка ударила кулаком по двери.
Поморщившись, брюнет сделал шаг к своим будущим напарницам.
-Она б еще гововой о дверь постучалась.
-Зачем надо издавать столько шума? - скрестив руки на груди и холодно посмотрев на девушек, поинтересовался Дэй. – Хотите, чтобы сюда сбежались все ваши соперники?

Отредактировано Дэймон Каэль (2011-10-10 18:16:44)

30

Неожиданно голос за спиной заставил Лизу резко обернуться. В руке девушка сжимала палочку, готовясь в любой момент произнести заклинание. Перед ней стоял достаточно высокого роста парень, на плече которого умостился белый хорек. Взгляд равенкловки скользнул вниз, остановившись на груди, где красовался зелено-серебристый герб со змеей.
"Слизерин!" - промелькнула мысль.
- Ну, а тебе-то какое дело? - нахмурилась Лиза. - Шел бы уже себе, куда шел.
Недовольство и раздражение читались на лице девушки. Неудачные попытки угадать пароль, а теперь еще вот этот слизеринец. Конечно же, ни о каком хорошем настроении не могло быть и речи.


Вы здесь » Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру » Этажи » Седьмой и восьмой этажи <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно