Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплица №4

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Хогвартс---
Парень лежал на скамейке около теплицы. В глаза бил утренний свет, так что даже тень деревьев не спасала. Уже давно наступило утро. Тео открыл глаза и посмотрел по сторонам. Голова немного побаливала, а Кейн уже с первой минуты начал напрягать её мыслями "как он здесь оказался?". Парень поднялся со скамейки и уныло потянулся. В голове образовалось хоть какие-то остатки сознания и памяти. Минут через десять Тео уже окончательно стал соображать.
- А они ещё не пришли.
Парень решил не идти тогда в подземелье искать нужную книгу, а сразу отправился в теплицу. Но учитывая то, что он за целый день впустую потратил много энергии, видимо решил провести замечательную ночь около теплицы на холодной скамейке.
- Кошмар! Видать мне уже последние остатки мозга отморозило. Зачем надо было спать на скамейке?
Тео осмотрел ближайшую территорию, на которой было все равно тише, чем на любом кладбище.
-Пф... Подожду их... Не собираюсь идти в это подземелье...
Тео подошел к двери теплицы и дёрнул дверную ручку. К великому удивлению дверь отворилась.
-Чертовщина. Могли бы и закрыть её.
Кейн открыл дверь, но заходить не стал. Решил проветрить помещение.

42

Ромильда не спеша шла в сторону теплицы, так как точно знала, что Тео пошёл именно туда. Они разошлись где-то около подземелий, по неизвестной ей причине. Где сейчас была Алекс, она не знала. Но лично Роми вообще очнулась в холодном коридоре, спящей на подоконнике, видимо сил дойти до спальни не было. После такой "отличной" ночи, проведённой на подоконнике, всё тело болело, ведь всю ночь находилось в неудобном положении. Вот уже через несколько минут, девушка увидела силуэт парня, который стоял около теплицы №4. Девушка прямиком направилась туда. Подойдя ближе, Алекс Ромильда там не обнаружила, по видимому ещё не пришла, ну или потерялась и не знает где их найти. Гриффиндорка подошла к Тео.
- "Доброе утро"! Я смотрю ты тоже "отлично" провёл эту ночь?- вымученно улыбнулась она. - Где Алекс? Её ещё не было?

43

Тео окинул Ромильду недовольным взглядом и вяло улыбнулся.
-Что за сарказм с утра пораньше? Может мне нравиться спать на улице,- Кейн тихо кашлянул и сменил тон,- Как видишь, я здесь один. Но, может быть, я что-то проспал и Алекс спряталась под скамейку?... Я думал, вы с ней вдвоём ходили...
Парень снова сел на злополучную лавочку, от которой вся спина воет от боли. Кейн потянул руки вверх, чтобы немного размять позвоночник, но это он сделал зря, и в спину ударил колющий спазм.
-Зараза! Чтоб это всё уже закончилось наконец!
Тео злостно соскочил со скамейки и посмотрел на Ромильду.
-И какие плоды вы получили после ночных похождений по замку? Надеюсь, посмотрели рецепт ментального зелья или мне опять копаться в глубинах своего мозга? Но! Не факт, что я вспомню.

44

--- Откуда-то
Привидение появилось внезапно и без шума. Оно сидела на кадке с ядовитыми ясколками и курило призрачную трубку. Вероятно старик снова сменил роль.
- И что мы имеем, Ватсон? - скрипуче поинтересовался он, выпуская под потолок призрачные клубы дыма. От дыма растения расчихались и попытались убрать с глаз их раздражитель. Раздражитель был призраком, поэтому обиженные цветочки решили отомстить живым в теплице, - вы нашли корень? Нет? Не важно! Что бы делал на вашем месте этот сыщик из Скоттл-Ярда? Правильно, он бы сунул его в рот, потому что мозгами его оделил Создатель! Я бы советовал быстрее мчаться в подземелья в кабинет зелий. Пользуясь методом дедукции я выяснил, что между левым шкафом и стеной зажата книга с рецептами. Ее еще до Снейпа уронил тогдашний преподаватель зелий... Я бы взял эту книгу и открыл на закладке...
Старик хмыкнул и извлек из воздуха скрипку. Продолжая курить он принялся смычком извлекать из скрипки кошмарные звуки, напоминающие похоронный марш.

45

После того как призрак велел им идти в кабинет заклинаний, внутреннее состояние Кейна существенно изменилось. Парень изредка обвинял девушек в том, что они зря потратили вечернее время и сами не сходили в кабинет. Варить зелье оказалось не так то просто. В результате, группа потратила достаточно много времени на его создание. В конечном счёте, Тео вообще отказался что-либо делать, так как посчитал все их старания бесполезными. Парень уже настроился на то, что останеться здесь навсегда. Да и к счастью, кухни Хогвартса оказались открытыми.
Следующий месяц Кейн решил побездельничать в плане поиска артефактов и застрял на некоторое время в школьной библиотеке. Тео сумел пополнить свой запас знаний и узнал много интересных вещей. Зато, старался избегать Ромильды и Алекс, чтобы лишний раз с ними не затевать разговоры. Иногда Кейн пересекался с другими студентами, но старался и на них не обращать много вниманияи, делал вид, будто их не существует.
На третий месяц парень уже начинал сходить с ума: его уже начинали бесить школьные стены и коридоры, постоянная тишина или тихий гул пугали сознание, он старался больше времени проводить на природе, но в этом мире природа значительно отличалась от настоящей.  Тео окончательно убедился в том, что останеться здесь навечно, но помочь остальным он не хотел: уж сильно много заблудших душ пришлось бы спасать. Единственное, что помогло парню окончательно не свихнуться, это постоянное перемещение по разным местам. Приходилось чередовать помещения и пироду, библиотеку и гостиную, башни и коридоры этажей. Но всё равно, постоянная мрачная атмосфера надавила на психику парня, он уже отвык от нормального общения с людьми и всё больше погрузился в себя.

46

Ребята всё делали вместе, но это было по началу, когда они начали варить зелье. В итоге их старание пошли прахом и Тео отказался что либо делать, а вскоре и вовсе пропал. Две девочки остались одни, они были злы на парня, который оставил их одних. Теперь она можно сказать недолюбливала Тео, не смотря на один факультет. Потом две девушки разъединились и все стали бродить по одиночке. Иногда Роми встречала на своём пути другим представителей факультетов, но особого внимания на них не обращала, она начала уходить в себя, ей не хватало общения. Она скиталась по пустым коридорам, ходила на природу, спала в спальнях, которые были открыты, питалась подножьим коромом, что был в гостинных, ну а так-же ходила в кухню Хогвартса и брала оттуда иду, много еды, чтобы хватила надолго.
Пошёл третий месяц. Она начинала сходить с ума от всего этого. От пустоты, одиночества. Она уже принцепе и не надеялась выйти отсюда, гриффиндорка просто сдалась, опустила руки. От не общения с людьми, девушка иногда даже разговаривала во сне, что было для неё открытием, ведь ещё никогда такого не было. Ромильда потихоньку сходила с ума, ей было совсем плохо, складывалось такое ощущение, что она разучилась говорить, но ей так лишь казалось. Вскоре девушка просто смирилась и ничего не делала. Ей хотелось одного, увидеть Джеймса, того, кто ей был так дорог, но она ничего не могла сделать для этого, гриффиндорка просто ждала. Чего? Чуда...

47

---откуда-то
Призрак вынырнул прямо из котла с громким хохотом. Его вопли распугали все расстения.
- Маленькие дурочки! Ха-ха!!! - он заметался по теплицам, фыркая от смеха. Внезапно он словно споткнулся в воздухе и повернулся к присутсвующим. Его глаза горели яростью, чистой ненавистью, - Ненавижу!!! Как меня достали!! Чертовы критики! Вон отсюда!!! Вы слышали меня, капуши? Вооон!!!
Он бросил что-то на пол. Раздался треск и по полу теплицы забегали круги, как от камня по воде. Яркий портал засветился призрачным зеленоватым светом.
- Убирайтесь отсюда!! ВСЕ!!!!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно