Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплица №4

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Когда почти все студенты ответили, Паркинсон заметила что, профессор стала писать на непонятно откуда взявшейся доске виды растений.  Вдруг она услышала вопрос Стебля:
-Но заметили ли вы в моем списке какую-то закономерность?
Просмотрев список пятнадцать раз, Пэнси ни как не могла заметить закономерность. 
- Так ну где же здесь закономерность? – мысленно поставив себе вопрос, на который нужно ответить  и пробежав взглядом по списку до девушки стал доходить смысл списка,- К каждому из перечисленного в этом списке относится два или более видов…Наверное это и есть ответ,- высказав в мыслях весь ответ на заданный ею вопрос она принялась слушать другие ответы учеников.
Вейн что-то написала на пергаменте и отнесла преподавателю и сразу же стала на место. Кейн высказал свою мнение о том, что все виды стоят «по росту», Мэй поддержала мнение гриффиндорца.
Паркинсон принялась отвечать на вопрос профессора Стебля:
- Я думаю что все представленные виды растений связаны друг с другом. К каждому одному виду относиться двое и более видов. Например:
Мхи - это мелкие растения, длина которых лишь изредка превышает 50 мм, к этому виду относятся:  Антоцеротовидные – это отдел мохообразных. Для них характерны пластинчатые талломы; Плауновидные - этот вид очень схож мхами. Имеют ползучие или приподнимающимися стеблями. Покрыты стебли маленькими спирально расположенными листочками. Так же некторые виды можно отнести к группе сосудистые споровые растения - это объеденение высших растений, в которую входят папоротники и близкие к группе  растений. К этой группе относятся: Папоротниковидные; Плауновидные; Псилотовидные; Хвощевидные; Риниофиты и так далее.  Гнетовидным относится: Саговниковидные, так как они более схожи друг с другом.  А Хвойные и  Цветковые, по-моему, ни к одному виду здесь предложенных не подходят…

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-07-30 05:27:49)

32

Но заметили ли вы в моем списке какую-то закономерность? - спросила профессор.
Джеймс не торопился с ответом. Он ждал что же скажут остальные. Один из гриффиндорцев (кажется его звали Тео Кейн. Да, точно, Тео) сказал довольно интересную мысль:
- Думаю, вы просто расставили отделы "по росту". От самых мелких к самым крупным. Мхи мелкие растения, веток и коры у них нет. Остальные- больше и строение их разнообразнее.
Джеймс записал эти слова на бумагу  и поставил пометку: ТК (Гриффиндор). После этого он прослушал еще несколько ответов, но наиболее правильным Джеймсу показался именно этот. Джеймсу не стыдно было признавать, что кто-то тоже может обладать интересными мыслями, наоборот, он всегда прислушивался к таким людям, ведь и они могли чем-то научить. Другого ответа, более правильного, он не нашел, поэтому ответил:
- Я согласен с Тео. Но хочу добавить, что в таком случае данная классификация может не всегда быть верной. Ведь, например, некоторые водоросли могут достигать огромных размеров. Точно так же обстоит все и с Цветковыми.
Больше Джеймс решил ничего не говорить, ведь другие студенты могли предложить что-нибудь другое, что оказалось бы правильнее, поэтому Джеймс приготовился записать еще несколько мыслей.

33

Драко всерьез задумался над заданием преподавателя. Никакой особой закономерности он в упор не видел.
- Разве что по размеру... Но причем тут цветковые тогда? Они растут и на деревьях, и на кустарниках... И вообще!
Юный Малфой взял свой рюкзак и достал оттуда помимо конспекта еще и учебник по Травологии.
- Вроде как пользоваться ничем не запрещали... Посмотрим что тут есть, - он стал листать книгу, но тоже особой связи не видел. - Что такое фанерофиты? Нам ничего такого еще не рассказывали, а в отделе хвойных указано...
- Профессор, что такое фанерофиты? Тут в книге упомянуто, а вы еще не рассказывали... Может, это и есть та закономерность, которую мы должны найти? Ведь Джеймс верно сказал: водоросли могут быть разного размера в зависимости от вида.
- Или не от вида... Эх, Травология никогда не была моей наукой, хотя я и обязан ее знать.
Драко приготовился записать то, что расскажет профессор Стебль, хотя и не горел желанием это сделать. Но был уверен, что в дальнейшем на уроках Зельев ему может пригодиться эта информация. Но сначала парень оторвал небольшой кусочек пергамента и написал на нем несколько строк, после чего взмахом палочки отправил листок Джеймсу.
"Кейтвиль, ты раньше изучал усиленно Травологию? Я отметил, что твои ответы несколько отличаются от других, да и ты наиболее внимателен." - было написано на нем.

34

Мадам Стебль в недоумении посмотрела на Еву.
- Мисс Мэй, вам плохо? Может, вам выйти да в Больничное крыло сходить? - но взглянув на часы она добавила: - Обязательно сходите после пары, осталось всего пять минут. Пусть мисс Паркинсон вас проводит.
Но следовало заняться уроком, а то времени уже совсем не оставалось, а самое главное так и не было рассказано.
- Мистер Кейн, мистер Кейтвиль и мистер Малфой получают по пятнадцать баллов за правильный ответ на мой вопрос. Ближе всех к разгадке оказался мистер Малфой. Действительно, растения расположены по росту. Но не по длине, а по жизненным формам. Их существует несколько. За наш учебный год мы рассмотрим каждую в отдельности, познакомимся с представителями данных форм и научимся за ними ухаживать. Многие эти растения будут очень опасны, но незаменимы для Зельеваров. Мисс Эмигрет скажет вам спасибо!
Профессор внимательно посмотрела на каждого студента, чтобы увидеть, добавлять ли кому-нибудь баллы за конспект.
- Говоря научным языком, а вы уже должны были привыкнуть к разнообразной терминологии и знать некоторые значения, остновные жизненные формы - это фанерофиты, хамефиты, гемикриптофиты и геофиты. Они в свою очередь тоже делятся на различные -фиты. Фанерофиты - это растения, у которых почки и побеги расположены высоко над землей. К ним относятся деревья, кустарники и лианы. С ними мы познакомимся ближе уже на следующей паре. Далее. Хамефиты - это растения, у которых почки и побеги развиваются на побегах, которые намного ближе к земле. Они зимой могут быть полностью укрыты снегом. Сюда относятся полукустарнички, активные и пассивные хамефиты. Кстати, вопрос про хамефиты всегда встречался в экзаменах, еще ни одного года не было, чтобы этот вопрос не задали. Советую записать. Гемикриптофиты - это растения, у которых почки и побеги расположены прямо у земли или лежат на ней. А геофиты - это разновидность криптофитов, растений, почки которых скрыты под землей. Есть аэрофиты, литофиты и еще несколько других видов. Обо всем этом подробно я расскажу на парах, посвященных каждому виду.
Через открытые окна до Помоны донесся звук ударов колокола. Это значило, что время пары истекло.
- Не торопитесь уходить, еще домашнее задание. Вам надо будет подготовить мини-доклад, который вы зачитаете на следующей паре в самом начале. Каждому я дам свою жизненную форму, чтобы не было повторений. В докладе обязательно должны быть многочисленные примеры растений, обладающих яркими магическими способностями. Чем информативнее будет доклад, тем выше за него оценка. Вот теперь все свободны! И не забудьте на следующую пару принести с собой защитные перчатки и очки.
Мадам Стебль снова открыла журнал и стала подводить итоги занятия.

Отредактировано Помона Стебль (2011-07-30 17:22:52)

35

Джеймс внимательно записал все за профессором, ведь все эти слова еще могли пригодится на экзамене. Тут Джеймс заметил записку, посланную Драко Малфоем. В ней было вот что: "Кейтвиль, ты раньше изучал усиленно Травологию? Я отметил, что твои ответы несколько отличаются от других, да и ты наиболее внимателен." Нельзя сказать, чтобы Драко пользовался особой репутацией среди студентов Равенкло, точно также, как среди студентов Гриффиндора и Хаффлпаффа, но сейчас Драко задал вопрос не оскорбляя Джеймса, или еще кого, поэтому Джеймс решил ответить. Он дождался звонка с урока, собрал все свои вещи в рюкзак и взял записку. Написав: "Я стараюсь изучать все предметы в равной степени, так что знания Травологии не стоят у меня на первом месте. А насчет внимательности... Я так же стараюсь не выпускать из внимания реплики некоторых студентов. Иногда и их слова могут оказаться довольно интересными. А для того, чтобы слушать учителя и вовсе ничего не нужно, ведь для этого мы здесь и находимся." После этого Джеймс взмахнул палочкой, отправляя записку обратно Малфою, и вышел из теплицы, направляясь в гостиную Равенкло, чтобы привести себя в порядок перед следующей парой.
--- Гостиная Равенкло

Отредактировано Джеймс Кейтвиль (2011-07-30 17:43:26)

36

Ромильда внимательнейшим образом слушала профессора, записывая все её определения на пергамент. Про её ответ ничего было не сказано, тем самым Роми сделала вывод, что он неправильный, да и тем более профессор сказала, у кого правильно.
- Ну и ладно. 12 баллов тоже неплохо.- подумала она продолжая записывать всё, что было сказано профессором.
Наконец послышался звон колокола, что означало о конце пары. Гриффиндорка была этому рада, так как у неё безумно разболелась голова и нужен был свежий воздух.
Записав домашнее задание, девушка сложила все вещи к себе в сумку и накинула её себе на плечо.
- До свидания, профессор. Спасибо за урок!- с миленькой улыбочкой произнесла Роми и посмотрев на остальных, продолжила. - Всем пока.- после этих слов гриффиндорка вышла с теплицы и направилась в неизвестном направлении.

37

Миа с нетерпением дожидалась конца урока, но идти в медпункт с сопровождением не собиралась.
-Ещё чего! Не хватало мне ещё и с Пенси водиться!
Мысли начинали идти не в ту степь. Из-за резкой боли в голове девушка совсем позабыла про свою ангельскую доброту и хотела сделать что-то плохое.
-Нельзя! Нельзя!
Мэй держала себя в руках из последних сил. Она уже не слушала преподавателя и мыслями давно уже была на улице, на свежем воздухе. Как только ударили колокола, Ева быстро выбежала из теплицы. Девушка буквально рухнула на скамейку и тяжело вздохнула. Свежий воздух вернул мысли в трезвое состояние.
-Как же тяжело мне становиться! Мама бы мне сейчас помогла.. А если опять кого-то травмирую?
Ева подняла голову, посмотрела на небо и улыбнулась. Но улыбка была мгновенной, и девушка снова надела на себя маску спокойствия.

38

На уроке Дафна как будто отсутствовала. Ее мысли витали где-то далеко. Лишь внешние факторы типа прихода опоздавших студентов слизеринка замечала. С ней творилось что-то не то. В определенный момент Гринграсс испугалась своего равнодушия,  отчужденности и странного безразличия ко всему происходящему. Но через секунду девушка вернулась в свое прежнее состояние. Так она и простояла всю пару, отлично понимая, что получит ноль баллов, то есть Т. К концу занятия Дафна кое-как пришла в себя и, собрав последние силы,  записала информацию, которую дала профессор. Вдруг слизеринке стало плохо, очень сильно закружилась голова,  подкосились ноги. Девушка ухватилась за стол, и на кого-то налетев, вышла из теплицы. Мельком подумав что надо сходить к медику, Гринграсс почти упала на первую попавшуюся скамейку. Свежий воздух помог прийти в себя, и Дафна, наконец, заметила, что сидит не одна. Рядом находилась какая-то девушка. Слизеринка вспомнила, что она с Хаффлпаффа. Равнодушно посмотрев на нее, Гринграсс встала и пошла в гостиную. На обед идти не хотелось. Девушка вновь погружалась в необычное для себя безразличное состояние.

39

Сказать, что от слов профессора слизеринка была в шоке, значит ничего не сказать. В таком состояние она пробыла довольно таки много времени. Не замечая ничего и некого, она смотрела, не моргая в одну точку. Взгляд был полностью туманен, нет, конечно, она никому вреда не желала, но её воспитывали, так что бы она никому не помогала кроме близких людей.  В голове девушки смешались тысячи мыслей, вызывая головную боль  на каждый мысленный вопрос, она пыталась найти ответ, но не всегда это у неё получалось.
- Почему сразу я?! Других людей здесь нету что ли?- примерно такие мысли  у аристократки всплывали в голове.  Донёсся  звон колокола, оповещавший о том, что пара закончена.  До слуха Паркинсон доходили лишь отрывки слов преподавателя.
- Домашнее задание… Мини-доклад… Каждому будет своя тема… Побольше примеров…
И всё дальше она прослушала речи профессора. Конечно, любой нормальный ученик бы записал домашнее задание, но Пэнси не записала… Ей и писать негде… Её сумка в комнате, а она не ночевала в комнате. Выйдя из теплицы, девушка заметила Мэй. Пройдя мимо неё и сказав ей что-то типа: «Сходила бы ты лучше в Больничное крыло, а то мало ли случись, что с тобой, а я буду виновата. А провожать я тебя не собираюсь не маленькая».  Пошла в Большой зал.
---Большой зал.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-08-01 05:06:12)

40

Тео последним вышел из теплицы, провожая взглядом уходящих студентов.
-Вот черт! Теперь надо скорее идти в гостиную и готовиться к следующему уроку. Пф... Ну и утро выдалось!
Парень вышел из теплицы и в голове обдумывал тему для доклада. Но Тео волновало совершенно другое: как бы побыстрее приготовиться к уроку. Об обеде Кейн даже и не думал.
-
Какая еда? Бегом в гостиную!
Тео прошел мимо скамейки на которой сидела Ева.
-Могу поспорить, что она все-таки хотела кого-то прибить во время лекции!
Парень мельком посмотрел на девушку и прошел мимо. Он видел, какое ужасное состояние было у Эванесс, но заводить беседу с ней не собирался. Уж сильно спешил парень в гостиную Гриффиндора.
--- Вестибюль



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно