Хогвартс - Зажигай! | Ролевая игра по Гарри Поттеру

Объявление







Основные сведения

216          347         362        224



Время: 26 апреля 1998 года, воскресенье
Погода: +16˚, ясно, легкий ветерок

Друзья




ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.


Евгений Коньшин и секрет песков

Игровые моменты

В вашем распоряжении на данный момент внесюжетные квесты. Все отработки будут закрыты положительными оценками, естественно))

Внимание! Понятное дело, что без нецензурщины мы не обойдемся, но стараемся держать себя в руках и хотя бы шифровать звездочками откровенные ругательства.
Расписание звонков

1 пара: 9.30 - 11.30
2 пара: 13.00 - 15.00
3 пара: 21.00 - 23.00
Новости

МЫ СНОВА ОТКРЫЛИСЬ!


Время года - весна. Светит солнышко, поют птички, все зеленеет и возрождается!

В теме Предложения/обсуждения выбираем направленность нового квеста. Не ленимся! А то выберу я)

Не забываем про практику. Она пройдет по всем предметам. Давайте не будем растягивать ее на три года?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплица №4

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Когда прилично собралось студентов, Пэнс всех начала осматривать и пришла к выводу что здесь лишь седьмой и шестой курс.  Но от рассматривания студентов девушку отвлёк голос профессора Стебля. На её слова  не обратила Паркинсон внимание, но когда она заговорила про Забини, интерес появился и Пэнси начала слушать профессора. 
- Так значит двоих Забини, исключили из школы, какая трагедия,- съязвила в мыслях Айдена,- наверное, их мать не очень этому обрадовалась…
Вдоволь  мысленно насмеявшись про  братьев, Пэнс решила послушать  профессора. Вопрос профессора Стебля ошеломил слизеринку.
- Они что все с ума  сошли вспоминать всё с первого курса,- возмущённо подумала девушка.
- Что же такое Травология? Если не особо задумываться, то это просто наука о растениях. Это самое обычное определение. Но с самого первого курса вам каждый год дают полное точное определение. Кто его вспомнит? Я хочу услышать определение от каждого из вас.
Подождав  пока все ответят, Пэнс решила не отставать от других.  Не помнив что Стебль  говорила им с первого по шестой курс, но не зря же она в детстве много книг читала и ответила:
- Травология – это очень древнее искусство, её корни глубоко уходят в прошлое. Когда не было ещё изобретено волшебниками палочек, заклинаний, посохов, магических символик и прочего место в жизни колдунов занимала именно эта наука. Именно наука! Очень сложная, запутанная со своими правилами и законами. В те далёкие времена среди колдунов искусные сборщики трав очень высоко ценились. Не все зельевары были отличными знатоками трав, именно поэтому в те времена, когда только зарождалась такая наука как зельеварение, было очень много жертв. Ведь неправильно собранная трава, при подготовке снадобья могла стать роковым компонентом в жизни больного.

Отредактировано Персифона Паркинсон (2011-07-25 08:28:16)

12

Ева стояла и внимательно слушала преподавателя. Она уже заранее готовила ответ на вопрос, чтобы ничего не упустить. Но когда начали отвечать студенты, Мэй немного запаниковала.
-Ну ничего себе? А я какой ответ буду тогда давать, если вы уже всё рассказали? А я вообще должна хорошо знать этот предмет...
Эванес сильно задумалась, а когда пришла её очередь, девушка стала сильно запинаться.
- Травология- это древняя наука... Позволяет распознавать растения, их характерные черты, полезные и вредные характеристики. Хорошее знание Травологии позволяет правильно подбирать растения для отваров и, возможно, обеспечивает сохранение наших жизней. Ибо неправильное растение может привести к смерти! Ведь волшебная растительность широко используется в Зельеварении!
Ева выпалила и вздохнула. Как будто девушка не определение говорила, а страшную военную тайну выдавала. По крайней мере нашла что сказать преподавателю.

13

Профессор внимательно выслушала все ответы, которые ей дали, а затем укоризненно посмотрела на двух девушек-слизеринок. Дафну Гринграсс, которая промолчала, не выполнив задания, профессор решила пока не трогать - мало ли какая причина была такого молчания. А вот Персифоне она сказала:
- Мисс Паркинсон, не спорю, ваш ответ был хорош. И даже кое-где правилен. Но когда мне нужно будет просто сухой материал из других источников, кроме вашей головы, я к вам обращусь. А пока это не требуется, - в голосе проскальзывали нотки недовольства. Помона, как и любой другой преподаватель, терпеть не могла списывающих на контрольных и подглядывающих при устных ответах. - Лучше ответить неверно, чем не воспользоваться своим умом.
Профессор заинтересованно посмотрела на Ромильду, Тео и Еву. Их определения были правильными.
- Мистеру Кейну, мисс Вейн и Мэй по 5 баллов. А теперь сложим из ваших ответов одно определение, которое вам надо будет записать и выучить.
Мадам Стебль дождалась, пока студенты подготовятся записывать.
- Травология - это наука о магических и маггловских растениях, обладающих различными свойствами. Как сказала мисс Вейн, мы будем изучать строение растений, места их произрастания, методику ухода, а также их особенности с точки зрения косвенного участия в жизни человека. Мы рассмотрим множественные классификации, в том числе уделим достаточно внимания растениям без выраженных магических способностей. Некоторые из вас, я думаю, выберут себе место жительства среди магглов, а там вы тоже будете встречаться с различными растениями, да хоть с фиалками в горшке на подоконнике.
Профессор старалась диктовать не быстро, чтобы ребята успели не только записать, но и осмыслить сказанное.
- Все вы обратили внимание, что Травология тесно связана с Зельеварением. А к каким наукам еще Травология имеет отношение, прямое или косвенное? Тоже жду ответа от каждого из вас.

14

Помона Стебль осудила Пэнси Паркинсон за то, что она взяла сказанную информацию из других источников, а после этого заинтресовано взглянула на Ромильду, Тео и Еву и сказала:
- Мистеру Кейну, мисс Вейн и Мэй по 5 баллов. А теперь сложим из ваших ответов одно определение, которое вам надо будет записать и выучить., Роми чуть заметно улыбнулась.
- Отлично. Уже заработали 10 баллов для факультета.- подумала девушка мельком взглянув на Тео, а потом снова сфокусировала своё внимание на профессоре и достала письменные принадлежности, дабы записать всё, что говорит Помона Стебль.
- ...Все вы обратили внимание, что Травология тесно связана с Зельеварением. А к каким наукам еще Травология имеет отношение, прямое или косвенное? Тоже жду ответа от каждого из вас., девушка снова задумалась, вспоминая всё, что им говорили на лекциях, на предыдущих курсах.
- Если я не ошибаюсь, то такая наука, как Травология ещё поможет в "Заклинаниях". Ведь там не только нужно колдовать с помощью палочки и языка, но так же нужны и подручные средства, как например те же травы. В заговорах и заклинаниях с нужными травками всё это даст более быстрый и прочный эффект, нежели просто проинести заговор или заклинание. Но это скорее больше действует в заговорах, где больше понадобятся различные травки.- высказала она свою точку зрения, но не была уверенна, что сказала верно.

15

Тео слушал как отвечают остальные и мысленно радовался.
-Отлично! Все умеют мозгом пользоваться!
Помона Стебль объявила кто какие оценки заслужил. Парень ещё раз порадовался.
-Ну хоть на что-то мы способны.
Преподаватель не останавливалась на достигнутом и продолжила задавать вопросы, на которые уже ждала ответов. Первой ответила Ромильда. И ответ послышался вовсе неплохой. Далее отвечать решил Тео. Он уже заранее подумал и настроился.
- А я думаю, что и в Алхимии может использоваться Травология. Алхимия предназначена для получения новых веществ, которые могут в дальнейшем использоваться человеком. Не думаю, что только металлы и химические вещества могут быть единственным сырьём в Алхимии. Растения также имеют различные химические свойства. Их использование в этой сфере тоже, возможно, может принести пользу.
Тео постарался высказать свою точку зрения, чтобы правильно ответить на вопрос. Ему показалось, что даже немного перестарался.

Отредактировано Тео Кейн (2011-07-26 22:42:11)

16

Ева стояла и внимательно слушала о чём говорят. Ей хотелось запомнить как можно больше, ведь Мэй было тяжело воспринимать информацию не записывая. Сначала начала отвечать Ромильда. Девушка уверенно своими словами начала отвечать на вопрос. Эванес понравился ответ Роми и она начала уже рассуждать над своим. Когда начал отвечать Тео, Ева на секунду отвлеклась. Мэй мысленно восхищалась этим парнем. Девушку поражало как человек может столько запомнить всего лишь слушая лекции.
-Да! Мне бы такую память!- немного грустно подумала Ева.
Ей пришлось отвечать следующей. Мэй замешкалась и стала вспоминать, что было необходимо.
-Ммм.... А я считаю, что Травология незаменимая вещь в Прорицании! Ясновидящие всегда пользуются травами в своей профессии: делают благовония, привороты, настойки. Травы могут служить талисманами и оберегами. А ещё ясновидящие гадают на кофейной гуще. А кофе- полноценное растение.
Ева немного выдохнула. Ей понравилось отвечать и она уже перестала запинаться.

Отредактировано Ева Мэй (2011-07-26 23:11:46)

17

Джеймс уже бежал, не задумываясь о том, что выглядеть сейчас будет как-будто его долго били. Единственной его мыслью было, что он впервые в жизни опаздывает. А все из-за этих часов, которые сломались в самый ненужный момент. Добежав до теплицы, Джеймс не много поправился и сделал пару выдохов, чтобы восстановить дыхание. После этого Джеймс открыл дверь и увидел, что все уже собрались, и судя по всему урок уже в самом разгаре. По крайней мере студентка Хаффлпаффа, кажется Ева Мей, что-то отвечала профессору Стебель:
А ещё ясновидящие гадают на кофейной гуще. А кофе- полноценное растение.
Джеймс не стал перебивать, все таки он был довольно воспитанным. И врать он не любил, поэтому дождался пока девушка ответит и обратился к профессору:
- Извините, профессор Стебель. Я опоздал. Мне кажется, мои часы объявили мне войну, но я готов выполнить лишнее домашнее задание по вашему предмету.
Джеймс пока не шел на свое место, ожидая, что же ответит профессор, разрешит ли зайти.

18

Уловив нотки зла в голосе профессора, Пэнс замолчала и ушла в собственные мысли.
- Значит, будем отвечать просто. Если я ещё раз скажу какую-нибудь умную мысль  я, наверное, превращусь в эту зубрилку Грейнджер,- зло подумала девушка. И начала слушать профессора.
- Так ещё интересней слизерин не получил баллы, а другие факультеты их с лёгкостью получили…
Продолжая слушать профессора Стебля. У Паркинсон постепенно накапливалась злость. Которую лучше у преподавателя перед носом не проявлять. Наверное, первой попавшееся дерево будет сожжено сразу, а может даже и не одно. Больше всего удивило, что Дафна молчала, хотя, наверное, она знает гораздо больше.
- Все вы обратили внимание, что Травология тесно связана с Зельеварением. А к каким наукам еще Травология имеет отношение, прямое или косвенное? Тоже жду ответа от каждого из вас.
- Алхимией,- слизеринка даже и не заметила, как сказала мысли вслух.
- Скорей всего к алхимии и прорицанию хотя про последние я сомневаюсь,- закончила свою мысль девушка.
- Ой, я это вслух сказала,- слова только сейчас дошли до Айдены, которые она сказала.

19

Драко не особо торопился на урок, зная, что опаздывает, причем катастрофически. Но его это мало волновало. Намного меньше, чем то, что противный дождик может намочить его прическу и одежду.
- Impervius!- произнес Малфой, накладывая на себя всего водоотталкивающее заклинание.
Мимо парня пронесся студент, который тоже, видимо, опаздывал. Имени его Драко не знал, но был уверен, что точно где-то видел этого молодого человека. Рассмотреть эмблему факультета на мантии Драко не успел.
- Наверное, где-то в Большом Зале пересекались...
С такими мыслями он добрел до четвертой теплицы. Сильного ветра не было, поэтому через неплотно закрытую дверь было слышно голос Пэнс.
- Алхимией. Скорее всего к Алхимии и Прорицанию, хотя про последнее я сомневаюсь.
Малфой-младший догадался, что профессор спрашивает у студентов про связь Травологии с другими науками - каждый год первая лекция была практически одинакова, задавались одни и те же вопросы. Разве что вопросы были с каждым годом более развернутыми, все-таки с возрастом большинство людей умнеет, да и за учебный год дают большое количество материала.
- Зря сомневаешься, - шепнул Драко своей знакомой, когда, осторожно приоткрыв дверь и скользнув в теплицу, стал рядом с Пэнси. Парень, которого он видел по пути сюда, стоял около входа.
- Профессор, помимо связи с Алхимией и Прорицаниями Травология пересекается еще с такой дисциплиной как Древние Руны. Многие виды рун выполнены из дерева определенных сортов.
Драко решил не извиняться за опоздание, а просто сразу же приступил к уроку.

Отредактировано Драко Малфой (2011-07-27 13:23:56)

20

Профессор выслушала первый ответ, который дала Ромильда.
- Нет, мисс Вейн, вы не правы. Да, можно сказать, что Травология имеет связь с Заклинаниями, но лишь в том смысле, что волшебная палочка выполнена из дерева. Для Заклинаний катализаторы не требуются, как и для трав. Они имеют свою природную магию, их опасно смешивать. Это как раз та специальность, где вмешательство растений нежелательно, даже если они не имеют ярко выраженных магических способностей.
А вот Тео профессор улыбнулась, когда услышала его ответ.
- Мало где упоминается, что алхимики использовали травы для проведения своих опытов, но такое действительно было. Наибольшее внимание этому уделялось в восточных странах, где вообще Травологию начали изучать еще в древности. Сейчас в нашей школе эта наука не преподается, однако есть школы, в которых Алхимии отводится около трех часов в неделю. Мы с вами не будем изучать этот ответвление Травологии.
Мадам Стебль была очень довольна ответами студентов, которые избавляли ее от необходимости диктовать лекцию. Да и активную работу на уроке она любила.
- Так в памяти больше отложится. По крайней когда я была ученицей у профессора в Южной Америке, он действовал только так. И успеваемость его студентов была наивысшей по миру. Не говоря уже о том, что все ученики устроились весьма неплохо...
Во время ответа Евы в теплицу зашел опоздавший студент. Это нисколько не огорчило профессора, так как Джеймс показал себя с хорошей стороны сразу же по прибытии. Ответ Евы Мэй профессору понравился не меньше.
- Мистер Кейтвиль, занимайте свое место поскорее. Мисс Мэй, вы одновременно правы и не правы. Настойки, благовония и прочее - удел зельеваров. Но то, что Травология тесно связана с Прорицаниями - неоспоримо. Растения используются в проведении обрядов, некоторых гаданиях. В Прорицаниях целые разделы посвящены манипуляциям с растениями. Они считаются одними из самых надежных предсказателей.
Паркинсон в этот раз ответила довольно прилично, по крайней мере высказала свои мысли. Профессор ей только кивнула, так как пояснения уже дала раньше. А вот поведение Малфоя она посчитала весьма наглым.
- Опоздал и даже не извинился! Похвально, конечно, что он сразу же ответил на мой вопрос, который даже не слышал, но есть же нормы вежливости! Надо будет обсудить его поведение с деканом Слизерина. Зря на эту должность поставили такую молоденькую женщину, кажется, она не очень хорошо справляется со своими обязанностями, вон как распустила студентов...
Но Стебль решила промолчать и на этот раз. Не срывать же урок из-за такого пустяка. Тем более ответ Драко был тоже верным.
- Несмотря на то, что в Рунах растения используются в той же мере, что и в Заклинаниях, тут связь есть. Маги верят, что использовав правильную древесину для своих рун, можно добиться правильности ответов на свои вопросы. Но на этом список наук не оканчивается. Можно также упомянуть шаманизм. Это не совсем наука, но шаманы в своих ритуалах используют очень часто различные растения, отводя им чуть ли не главную роль. Если обратиться к маггловской культуре, то там существовало такое явление как тотемизм. Преимущественно люди поклонялись животным, но существуют сведения, что и растениям. Но косвенно Травология относится почти к любой науке, ведь невозможно себе представить жизнь без растений.
Профессор заметила, что никто не торопится ничего записывать за ней, хотя информации было достаточно. Определение Травологии тоже никто не записал.
- И на что они надеются написать самостоятельную, мне интересно? Небось каждый захочет П получить! Крайне сомневаюсь, что хоть кто-то тут полностью запомнил все, что я сказала сейчас.
- Итак, для себя объедините все рассказанное и составьте список наук, дисциплин и просто социальных проявлений, связанных с Травологией. Мисс Вейн получает два балла, мистер Кейн, мисс Мэй, мисс Паркинсон и мистер Малфой по пять баллов. А сейчас нам следует идти далее. Вы уже на данный момент изучили множество растений разных классов, на прошлом курсе даже коснулись уже некоторых, представляющих смертельную опасность для человека. А на первом курсе вы ознакомились с классификацией по отделам. Существует несколько отделов растений, такую классификацию можно найти в любом маггловском учебнике, ведь Травология и Ботаника - очень схожие науки. Какие вы помните отделы растений? Практически все растения обладают магической силой, даже, казалось, совершенно обычные, на которые маггл даже внимания не обратит. Поэтому не думаю, что у вас возникнет сложность с примерами.
Уже некоторое время шел дождь, но только сейчас Помона решила приоткрыть окошки теплицы, чтобы дать растениям возможность "подышать" свежим воздухом. После витиеватого движения палочкой в теплицу ворвался прохладный воздух.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно